Текущее время: 20 апр 2018 21:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Тема календаря КРТ на 2019 год
Опрос закончился 31 мар 2018 22:08
Домашние животные на узнаваемо круизном фоне 6%  6%  [ 2 ]
Причалы и набережные круизных стоянок 13%  13%  [ 4 ]
Очарование русского севера 38%  38%  [ 12 ]
Кремли круизных стоянок 3%  3%  [ 1 ]
Монастыри круизных стоянок 0%  0%  [ 0 ]
Кремли и монастыри круизных стоянок 41%  41%  [ 13 ]
Всего голосов : 32
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 15 авг 2017 18:41 
энтузиаст

Стаж 10 лет
Сообщения 2892
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 624 Поблагодарили 1778
выделил из темы "Фауна речных круизов"

Господа, это же прекрасная тема для календаря! Причем новая!

Вот готовые шедевры для страниц:

Изображение Марины

Изображение Сергея

За это сообщение автора Никита Кипятков поблагодарили (9): brocard, сергей, Светлана А, Ksu, MARINE, nagna, SERHIO15, Федор, Юлия
  Рейтинг: 37.5%

№2  Сообщение Добавлено: 15 авг 2017 19:29 

Стаж 5 лет 10 месяцев
Сообщения 1536
Откуда Петербург
Благодарил (а) 2734 Поблагодарили 5423
Почетный форумчанин
Никита Кипятков писал(а):
Господа, это же прекрасная тема для календаря! Причем ..новая! ??

Ну всё...приехали ! И это исходит от отца -основателя ?!?!
Форум речных туристов...переименовываем в форум кошководов-любителей.
Никита , вы просто...вредитель. Неужели в сетях мало ..в контактах и пр..
подобного материала ? Котоматриксы разные...
Коты вместо теплоходов...достопримечательностей..мостов ?
Кто-то там , совсем недавно , говорил , что не хотим быть похожим на форум домохозяек ?
Чем домохозяйки плохи ? Давайте кулинарный календарь собирать ! Тортики !...Котлетки...для любимых кошаков ?

За это сообщение автора серголя поблагодарили (11): bosman, evp, LOlya, MARINE, nagna, NNR, SERHIO15, vladi-potapov, Федор, Лодочник и ещё один
  Рейтинг: 45.83%

№3  Сообщение Добавлено: 15 авг 2017 21:28 
энтузиаст

Стаж 10 лет
Сообщения 2892
Откуда С.Петербург
серголя писал(а):
Ну всё...приехали ! И это исходит от отца -основателя ?!?!...вы просто...вредитель. ...

Как однако "по-доброму" сформулировано!

Причем тут тортики, домохозяйки... Выбраны хорошие, авторские снимки братьев наших меньших на теплоходном фоне.

Это всего-лишь альтернативный взгляд. Мне кажется, а никто вроде еще ни отнимал у форумчан права иметь свой взгляд, что календари стали слишком однообразными, однотипными. Один год мало отличается от другого. Свежая, может быть даже смелая, неожиданная идея - могла бы быть очень плодотворной!

За это сообщение автора Никита Кипятков поблагодарили (5): brocard, elenor1, MARINE, vilminha, Федор
  Рейтинг: 20.83%

№4  Сообщение Добавлено: 15 авг 2017 21:44 

Стаж 5 лет 10 месяцев
Сообщения 1536
Откуда Петербург
Почетный форумчанин
Мне кажется, а никто вроде еще ни отнимал у форумчан права иметь свой взгляд, что календари стали слишком однообразными, однотипными. Один год мало отличается от другого.!

Так и у меня ..взгляд. Считаю необходимым сохранять традиции и тематику ...речных круизов. Водных просторов...красоты нашей Земли. Которую надо учиться и учиться передавать другим .
Я вот только не пойму , отчего календари вдруг стали скучными и однообразными ? И надо менять темы , на совершенно противоположные по содержанию...
Если кому-то...скучно.

Последний раз редактировалось серголя 16 авг 2017 02:48, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора серголя поблагодарили (7): БРОДЯГА, bosman, evp, MARINE, nagna, NNR, Ирина2012
  Рейтинг: 29.17%

№5  Сообщение Добавлено: 15 авг 2017 21:50 
энтузиаст

Стаж 8 лет 6 месяцев
Сообщения 2550
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2868 Поблагодарили 3388
Почетный форумчанин
серголя писал(а):
... Давайте кулинарный календарь собирать ! Тортики !...Котлетки...для любимых кошаков ?
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Я за! :crazy:

За это сообщение автора MARINE поблагодарили (2): elenor1, Никита Кипятков
  Рейтинг: 8.33%

№6  Сообщение Добавлено: 16 авг 2017 14:19 
энтузиаст

Стаж 10 лет
Сообщения 2892
Откуда С.Петербург
серголя писал(а):
Если кому-то...скучно.
подразумевается "в нашей компании" :-) ;-)

Мы тут с Сергеем уже обменялись по этому поводу ЛС, и поругались немножко и помирились.
Фактически получилось что я ненароком стал смутьяном, отбирающим самое ценное у формучан. Вот уж чего не хотел - так такого впечатления.
Во-первых, я уже как вы помните не капитан, а простой форумчанин. Поэтому в моих мыслях "двойного дна" быть не может.
Во-вторых, да, я искренно считаю что можно обсудить НОВЫЙ подход к старому календарю. ОБСУДИТЬ. А не решать сразу "с плеча".
Сергей, намекает что "я не в теме", типа "ушел - вернулся". Не спорю... Но это можно воспринимать по-разному и как взгляд "со стороны", от человека который вернулся и немного отвык.

А дальше знаете как в Что? Где? Когда?, когда вроде ответ уже предположительно ясен, а время еще есть и капитан команды говорит "ну ну а еще варианты?". М.б. потому что надо поддержать шоу, и молчащих игроков зрителям неинтересно смотреть. А может быть потому что возникнет новая интересная идея. Пусть даже не для реализации. А для обдумывания и обсуждения.

Итак: домашние животные на узнаваемо круизном фоне
тортики и домохозяйки на теплоходе

Еще??

За это сообщение автора Никита Кипятков поблагодарили (4): elenor1, Ksu, vilminha, Вера Владимирова
  Рейтинг: 16.67%

№7  Сообщение Добавлено: 16 авг 2017 15:26 

Стаж 5 лет 10 месяцев
Сообщения 1536
Откуда Петербург
Почетный форумчанин
Еще??

Ещё ? А может сначала научиться делать что-нибудь подобное ?

Изображение

Спасибо Светлане !

Как предложения (неоднократное) .Зачем вообще ограничение по темам ? Ограничений и так достаточно (это всем известно.)
"Ограничение" должно быть одно ! Фото должно быть круизное ! От души ! Естественно качественное)
А уж там многоуважаемая публика выберет.. красоты.. теплоходы , или лягушки...на фоне.

За это сообщение автора серголя поблагодарили (6): bosman, Klyona, Федор, Лодочник, Наташа0808, Никита Кипятков
  Рейтинг: 25%

№8  Сообщение Добавлено: 16 авг 2017 19:04 

Стаж 8 лет 6 месяцев
Сообщения 211
Откуда Москва
Благодарил (а) 968 Поблагодарили 284
Тема дарит определенный азарт для участия. Ограничивает по количеству предлагаемых форумчанином фото. В чем-то усложняя задачу для участия. Это и интересно по-своему.
При этом - поможет в итоге выбрать лучшие кадры. Чем больше будет фото в целом, тем сложнее будет потом голосовать. Какие-то ограничители нужны. Тема и есть этот ограничитель.
Ну, и тема дает календарю в целом единый стиль. Не в плане оформления, а плане - содержания. Просто круизы - слишком широко. Круизы общий фон, внутри тема, определяющая направление. :)

А научиться хорошо фотографировать? Как в любом занятии, мало умения. А тема помогает. Бывает что кадр красивым или качественным называть сложно, а для темы календаря вполне подходит. Что же теперь, тем, кто не самый удачливый и талантливый фотолюбитель вообще не участвовать в календаре? Обидно.

Мне идея с животными в круизах очень нравится. Может быть ее стоит расширить, ну, чтобы не только "домашние", тем более, что большинство снятых в круизах хвостиков живут на улице, увы.

За это сообщение автора brocard поблагодарили (4): elenor1, Ksu, vilminha, Никита Кипятков

№9  Сообщение Добавлено: 16 авг 2017 19:17 
энтузиаст

Стаж 9 лет 9 месяцев
Сообщения 3486
Откуда Дачное
Благодарил (а) 2447 Поблагодарили 5951
Почетный форумчанин
Умница , brocard.
Кстати сейчас со мной в круизе один турист путешествует со своим рыжим котом. На каждой стоянке его выгуливает на поводке. Появится возможеость- сфотографирую их.

За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (4): brocard, nagna, vilminha, Юлия

№10  Сообщение Добавлено: 16 авг 2017 19:43 

Стаж 5 лет 10 месяцев
Сообщения 1536
Откуда Петербург
Почетный форумчанин
brocard писал(а):
... Бывает что кадр красивым или качественным называть сложно, а для темы календаря вполне подходит... .

Для "темы" ...возможно. А такой кадр вы себе на стену , на месяц повесите ?

За это сообщение автора серголя поблагодарили (2): bosman, Miha
  Рейтинг: 8.33%

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа