Текущее время: 22 июл 2018 06:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Делаем ли сбор фотографий анонимным?
Опрос закончился 28 июн 2018 13:15
1. Да 44%  44%  [ 12 ]
2. Нет 56%  56%  [ 15 ]
Всего голосов : 27
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 25 июн 2018 09:58 
КАПИТАН

Стаж 9 лет 10 месяцев
Сообщения 2029
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1207
Тема календаря Клуба речных туристов на 2019 год - "Кремли и монастыри круизных стоянок".

Правила сбора фотографий.

1. Сбор фотографий начинается с момента публикации данного сообщения и заканчивается 20 августа 2018 года.
2. Фотографии, используемые в календаре, должны быть сделаны человеком, который их прислал (авторское право еще никто не отменял).
3. Каждый участник может прислать не более 5 фотографий (можно присылать как одновременно все 5 фотографий, так и по несколько штук на протяжении всего периода сбора). В случае перебора, на голосование попадут первые 5 присланных.
4. При размещении фотографий обязательно указывайте их порядковый номер и название фото.
5. Сбор фотографий производится в данной теме.
6. Оригинал (-ы) фотографии (-й), скан (качественное фото) соглашения и ваше ФИО необходимо отправить на почту - spbkrt@ya.ru
Скачать форму соглашения можно по ссылке https://cloud.mail.ru/public/LR1h/hMJTzN5Fc
7. Отправляя фотографию (-ии) на конкурс вы автоматически соглашаетесь выполнить условия нашего партнера и отправить Почтой России за свой счет Соглашение на указанный адрес. В противном случае, стоит задуматься о целесообразности отправки своих работ на конкурс.

Внимание! При отсутствии присланного оригинала (-ов) фотографии (-й) и соглашения до начала голосования, фотография (-и) до голосования не допускается (-ются).

Что должно быть изображено на фотографии.

1. Принимаются фотографии, которые подпадают под тематику календаря. Фотография может быть сделана как с борта теплохода, так и с берега. Допускается наличие на фотографии теплохода или части теплохода.
2. Если на фотографии изображен теплоход, то он не должен занимать первый план.
3. Если на фотографии присутствует теплоход, то это должен быть теплоход компании "ВодоходЪ" или теплоход компании "ВодоходЪ" должен быть крупнее остальных.
4. На фотографии не должны быть изображены люди.

Технические рекомендации.

1. Фотографии должны быть четкие и не размытые.
2. При печати фотографии ее размер составляет 20х30 см, поэтому требуются фотографии достаточного разрешения (желательно не менее 3543 точек по длинной стороне), допустимо использование любых фотоаппаратов, и «мыльниц» и «зеркальных» (но не мобильных телефонов, не планшетов, не видеорегистраторов). Недопустима подача на конкурс фотографий, взятых из альбомов в соц.сетях или сжатых для хранения. См. также примечание 2.
3. Выбирайте яркие, насыщенные, оригинальные кадры – именно такие интересные фотозаметки позволяют сформировать запоминающийся и радующий глаз календарь.

Кто может принять участие?

Как и всегда, предоставить свою фотографию для календаря может любой участник, зарегистрированный на нашем форуме. Никаких ограничений по количеству сообщений и/или времени нахождения участника на форуме нет.

Предоставляя фотографию для календаря Клуба речных туристов, Вы подтверждаете, что являетесь ее автором и не будете претендовать на авторское вознаграждение, также, предоставляя фотографии, Вы автоматически предоставляете право на их размещение в календаре.

Примечание 1. Администрация форума оставляет за собой право непринципиального редактирования перечня выложенных фотографий – устранение одинаковых копий, объективно размытых и некачественных кадров и прочего материала, который, к сожалению, будет невыгодно смотреться в полиграфическом исполнении.
Команда клуба, работающая над календарем, вправе отказать в допуске на голосование любой фотографии, которая по какой-либо причине не соответствует техническим требованиям, или по иным причинам.
По усмотрению администрации сроки сбора фотографий могут быть сдвинуты в ту или иную сторону.

Примечание 2. Чем ниже разрешение фотографии, тем четче должен быть кадр. Напоминаем, что недопустимо размещение фотографий, оригинал которых потерян - у Вас обязательно должен быть под рукой файл исходного размера.

За это сообщение автора ilya поблагодарили (4): elenor1, vladi-potapov, Вера Владимирова, Наташа0808
  Рейтинг: 16.67%

№2  Сообщение Добавлено: 25 июн 2018 13:15 
КАПИТАН

Стаж 9 лет 10 месяцев
Сообщения 2029
Предлагаю не торопиться выкладывать фото и обсудить предложение, которое поступило от участника форума.

Есть мысль сделать сбор фото анонимным, в шапке прикрутил опрос "Делаем ли сбор фотографий анонимным", варианта два:
1. Да
2. Нет

На голосование отведено 3 дня.

№3  Сообщение Добавлено: 26 июн 2018 09:12 
энтузиаст

Стаж 8 лет 9 месяцев
Сообщения 2810
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3124 Поблагодарили 4405
Почетный форумчанин
ilya писал(а):
Предлагаю не торопиться выкладывать фото и обсудить предложение, которое поступило от участника форума.

Есть мысль сделать сбор фото анонимным, в шапке прикрутил опрос "Делаем ли сбор фотографий анонимным", варианта два:
1. Да
2. Нет

На голосование отведено 3 дня.

А в чем он, смысл?
Я не понимаю, может по наивности или не «догоняю».
Несколько лет назад, я может быть и проголосовала за п.1, но сейчас точно «нет»
Мы же здесь все друзья, и для меня как и для многих, абсолютно не важно чья фотография в итоге будет в календаре. Главное чтоб это было красивое фото, отвечающее нашим вкусовым предпочтениям.
Это наш клуб, наш конкурс, и мы тут машин не выигрываем…
А если у кого-то вдруг зашкалят амбиции, пусть он так честно и напишет, хочу мол, чтоб мое было на обложке :-)
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

№4  Сообщение Добавлено: 26 июн 2018 09:28 

Стаж 3 месяца 10 дней
Сообщения 59
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 148 Поблагодарили 76
MARINE писал(а):
Мы же здесь все друзья, и для меня как и для многих, абсолютно не важно чья фотография в итоге будет в календаре. Главное чтоб это было красивое фото, отвечающее нашим вкусовым предпочтениям.

А если несколько фотографий будут одинаково хороши, то подсознательно предпочтение не будет ли отдано автору, с которым общение теснее и ближе? Как известно, в обществе все равны, но на практике получается, что кто-то всегда "равнее". Безусловно, не важно, чья фотография в итоге будет в календаре, но для "чистоты эксперимента", как говорится, голосую за анонимность, чтобы исключить влияние личных симпатий.

А почему бы и нет...

№5  Сообщение Добавлено: 26 июн 2018 09:53 

Стаж 3 года 1 месяц
Сообщения 517
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 1764 Поблагодарили 1838
Почетный форумчанин
а вот я по другому вопросу...что-то пункт 6 меня удивил...вроде раньше такого не было

6. Оригинал (-ы) фотографии (-й), скан (качественное фото) соглашения и ваше ФИО необходимо отправить на почту

Это когда подлежит исполнению?

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать

За это сообщение автора nagna поблагодарил: Cactus
  Рейтинг: 4.17%

№6  Сообщение Добавлено: 26 июн 2018 09:58 

Стаж 3 месяца 10 дней
Сообщения 59
Откуда Санкт-Петербург
nagna писал(а):

Там чуть ниже написано, "при отсутствии оригиналов до начала голосования, фотографии до участия не допускаются."

А почему бы и нет...

За это сообщение автора Cactus поблагодарил: nagna

№7  Сообщение Добавлено: 26 июн 2018 10:32 

Стаж 3 года 1 месяц
Сообщения 517
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 1764 Поблагодарили 1838
Почетный форумчанин
Cactus писал(а):
nagna писал(а):

Там чуть ниже написано, "при отсутствии оригиналов до начала голосования, фотографии до участия не допускаются."

спасибо...увидела :)
а зачем это надо???раньше ведь этого не было
вот мне негде распечатывать соглашение,подписывать его и т.д. Значит я пролетаю с календарем :evil: ????

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать

№8  Сообщение Добавлено: 26 июн 2018 10:39 

Стаж 3 месяца 10 дней
Сообщения 59
Откуда Санкт-Петербург
nagna писал(а):
а зачем это надо?

Трудно сказать... Наверное, какие-нибудь юридические тонкости. Может, авторское право, может ещё что-то.

А почему бы и нет...

№9  Сообщение Добавлено: 26 июн 2018 10:43 
КАПИТАН

Стаж 9 лет 10 месяцев
Сообщения 2029
MARINE писал(а):
А в чем он, смысл?
Я не понимаю, может по наивности или не «догоняю».

Смысл хорошо объяснил Cactus сообщением ниже. Опять же, если захотеть протащить чью-то фотографию, то данная мера не поможет. Успокаивает то, что, судя по прошлым годам, форум голосует хорошо и побеждают объективно хорошие фотографии.

Так как мне написали в ЛС и спросили про возможность организации анонимного сбора фотографий, решил провести голосование и узнать мнение форума. Для объективности сам голосовать не буду.

nagna писал(а):
а вот я по другому вопросу...что-то пункт 6 меня удивил...вроде раньше такого не было

6. Оригинал (-ы) фотографии (-й), скан (качественное фото) соглашения и ваше ФИО необходимо отправить на почту

Да, раньше такого не было, но нам пришлось добавить этот пункт, т.к. каждый год мы теряем очень много времени из-за замен фотографий. У кого-то не было оригиналов, кто-то потерял оригиналы, кто-то уехал в отпуск и другие причины.

Также еще до выкладки фото на голосование можно оценить качество оригинала, т.к. сжатое фото, отправленное на голосование может быть и ничего, а оригинал "шуметь" или быть нечетким. Такие ситуации у нас тоже были.

Поэтому данная мера поможет сэкономить время и продлить сбор фотографий недели на три.

Отправить оригинал на почту желательно сразу, как только выложите фото на форум. Но разрешается отправка до окончания срока сбора фотографий. Если же оригинала не будет, то фото на общефорумское голосование не выйдет.

За это сообщение автора ilya поблагодарил: Cactus

№10  Сообщение Добавлено: 26 июн 2018 10:53 

Стаж 6 лет 10 месяцев
Сообщения 324
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1117 Поблагодарили 821
Cactus писал(а):
MARINE писал(а):

А если несколько фотографий будут одинаково хороши, то подсознательно предпочтение не будет ли отдано автору, с которым общение теснее и ближе? Как известно, в обществе все равны, но на практике получается, что кто-то всегда "равнее". Безусловно, не важно, чья фотография в итоге будет в календаре, но для "чистоты эксперимента", как говорится, голосую за анонимность, чтобы исключить влияние личных симпатий.

Не вижу смысла в анонимности. Голосую исключительно по вкусовым предпочтениям в отношении кадра, а не автора))) У меня есть друг, почти родственник, так он всегда фотографирует исключительно гробы, кресты, обшарпанные стены и выломанную арматуру, находя что нибудь из этого списка в абсолютно любом, даже самом распрекрасном месте. Его вкусы не соответствуют моим совершенно и за его такие фото я не проголосую ни под каким предлогом, хотя качество самих кадров обычно весьма высокое, красивые светотени, эффектное боке... если не обращать внимание на общую мрачность.

За это сообщение автора Ksu поблагодарили (3): Kutyrs, MARINE, Вера Владимирова
  Рейтинг: 12.5%

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа