Текущее время: 22 июл 2018 05:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Делаем ли сбор фотографий анонимным?
Опрос закончился 28 июн 2018 13:15
1. Да 44%  44%  [ 12 ]
2. Нет 56%  56%  [ 15 ]
Всего голосов : 27
Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 25 июн 2018 09:58 
КАПИТАН

Стаж 9 лет 10 месяцев
Сообщения 2029
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1207
Тема календаря Клуба речных туристов на 2019 год - "Кремли и монастыри круизных стоянок".

Правила сбора фотографий.

1. Сбор фотографий начинается с момента публикации данного сообщения и заканчивается 20 августа 2018 года.
2. Фотографии, используемые в календаре, должны быть сделаны человеком, который их прислал (авторское право еще никто не отменял).
3. Каждый участник может прислать не более 5 фотографий (можно присылать как одновременно все 5 фотографий, так и по несколько штук на протяжении всего периода сбора). В случае перебора, на голосование попадут первые 5 присланных.
4. При размещении фотографий обязательно указывайте их порядковый номер и название фото.
5. Сбор фотографий производится в данной теме.
6. Оригинал (-ы) фотографии (-й), скан (качественное фото) соглашения и ваше ФИО необходимо отправить на почту - spbkrt@ya.ru
Скачать форму соглашения можно по ссылке https://cloud.mail.ru/public/LR1h/hMJTzN5Fc
7. Отправляя фотографию (-ии) на конкурс вы автоматически соглашаетесь выполнить условия нашего партнера и отправить Почтой России за свой счет Соглашение на указанный адрес. В противном случае, стоит задуматься о целесообразности отправки своих работ на конкурс.

Внимание! При отсутствии присланного оригинала (-ов) фотографии (-й) и соглашения до начала голосования, фотография (-и) до голосования не допускается (-ются).

Что должно быть изображено на фотографии.

1. Принимаются фотографии, которые подпадают под тематику календаря. Фотография может быть сделана как с борта теплохода, так и с берега. Допускается наличие на фотографии теплохода или части теплохода.
2. Если на фотографии изображен теплоход, то он не должен занимать первый план.
3. Если на фотографии присутствует теплоход, то это должен быть теплоход компании "ВодоходЪ" или теплоход компании "ВодоходЪ" должен быть крупнее остальных.
4. На фотографии не должны быть изображены люди.

Технические рекомендации.

1. Фотографии должны быть четкие и не размытые.
2. При печати фотографии ее размер составляет 20х30 см, поэтому требуются фотографии достаточного разрешения (желательно не менее 3543 точек по длинной стороне), допустимо использование любых фотоаппаратов, и «мыльниц» и «зеркальных» (но не мобильных телефонов, не планшетов, не видеорегистраторов). Недопустима подача на конкурс фотографий, взятых из альбомов в соц.сетях или сжатых для хранения. См. также примечание 2.
3. Выбирайте яркие, насыщенные, оригинальные кадры – именно такие интересные фотозаметки позволяют сформировать запоминающийся и радующий глаз календарь.

Кто может принять участие?

Как и всегда, предоставить свою фотографию для календаря может любой участник, зарегистрированный на нашем форуме. Никаких ограничений по количеству сообщений и/или времени нахождения участника на форуме нет.

Предоставляя фотографию для календаря Клуба речных туристов, Вы подтверждаете, что являетесь ее автором и не будете претендовать на авторское вознаграждение, также, предоставляя фотографии, Вы автоматически предоставляете право на их размещение в календаре.

Примечание 1. Администрация форума оставляет за собой право непринципиального редактирования перечня выложенных фотографий – устранение одинаковых копий, объективно размытых и некачественных кадров и прочего материала, который, к сожалению, будет невыгодно смотреться в полиграфическом исполнении.
Команда клуба, работающая над календарем, вправе отказать в допуске на голосование любой фотографии, которая по какой-либо причине не соответствует техническим требованиям, или по иным причинам.
По усмотрению администрации сроки сбора фотографий могут быть сдвинуты в ту или иную сторону.

Примечание 2. Чем ниже разрешение фотографии, тем четче должен быть кадр. Напоминаем, что недопустимо размещение фотографий, оригинал которых потерян - у Вас обязательно должен быть под рукой файл исходного размера.

За это сообщение автора ilya поблагодарили (4): elenor1, vladi-potapov, Вера Владимирова, Наташа0808
  Рейтинг: 16.67%

№12  Сообщение Добавлено: 26 июн 2018 10:54 
КАПИТАН

Стаж 9 лет 10 месяцев
Сообщения 2029
nagna писал(а):
вот мне негде распечатывать соглашение,подписывать его и т.д. Значит я пролетаю с календарем :evil: ????

Думаю, что за 2 месяца возможность распечатать все же появится. Т.к. сейчас у многих есть принтеры дома или на работе. Можно попросить распечатать знакомых с которыми видитесь. На крайний случай много фотолабараторий и прочих контор, которые предлагают распечатать документ за несколько рублей.

В любом случае, если фотография победит - распечатанное соглашение должно быть отправлено Почтой России в ВодоходЪ.

№13  Сообщение Добавлено: 26 июн 2018 11:12 

Стаж 3 месяца 10 дней
Сообщения 59
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 148 Поблагодарили 76
Ksu писал(а):

Не вижу смысла в анонимности. Голосую исключительно по вкусовым предпочтениям в отношении кадра, а не автора))) У меня есть друг, почти родственник, так он всегда фотографирует исключительно гробы, кресты, обшарпанные стены и выломанную арматуру, находя что нибудь из этого списка в абсолютно любом, даже самом распрекрасном месте. Его вкусы не соответствуют моим совершенно и за его такие фото я не проголосую ни под каким предлогом, хотя качество самих кадров обычно весьма высокое, красивые светотени, эффектное боке... если не обращать внимание на общую мрачность.

Это абсолютно правильно - выбирать работу, а не автора. Я же говорю о том, что при невозможности однозначного выбора одной из нескольких фотографий, на решение может повлиять (прошу учесть, именно "может", а не "повлияет") личное отношение к автору. Беспристрастность все же объективнее.

А почему бы и нет...

№14  Сообщение Добавлено: 26 июн 2018 11:18 
КАПИТАН

Стаж 9 лет 10 месяцев
Сообщения 2029
Сообщение Администратора A
В Правила сбора фотографий внесены изменения.

Добавлен п. №7:
7. Отправляя фотографию (-ии) на конкурс вы автоматически соглашаетесь выполнить условие нашего партнера и отправить Почтой России за свой счет Соглашение на указанный адрес. В противном случае, стоит задуматься о целесообразности отправки своих работ на конкурс.

№15  Сообщение Добавлено: 26 июн 2018 11:22 

Стаж 6 лет 10 месяцев
Сообщения 324
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1117 Поблагодарили 821
Cactus писал(а):
Это абсолютно правильно - выбирать работу, а не автора. Я же говорю о том, что при невозможности однозначного выбора одной из нескольких фотографий, на решение может повлиять (прошу учесть, именно "может", а не "повлияет") личное отношение к автору. Беспристрастность все же объективнее.

Не знаю.. тут ведь еще следующий момент - какова цель? ведь не "помаслить" автора снимка, а получить на выходе приятный глазу продукт в виде календаря, который будет радовать весь следующий год и напоминать о знакомых местах, либо манить неизвестными... а если таких снимков будет несколько, то какая разница чей в итоге останется, раз они все нравятся в равной степени?!)) Да и потом никаких "драк" по поводу объективности в прошлые годы я особо не припомню.

За это сообщение автора Ksu поблагодарили (3): bosman, Cactus, MARINE
  Рейтинг: 12.5%

№16  Сообщение Добавлено: 26 июн 2018 12:49 
энтузиаст

Стаж 8 лет 9 месяцев
Сообщения 2810
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3124 Поблагодарили 4405
Почетный форумчанин
А что мешает вычислить по фото чьё оно?
Логику и дедукцию ещё никто не отменял)))
Сопоставить время года, месяц, состояние природы, стоянку, кто куда ходил, «руку автора» и последний вычислен}}} …если, конечно, это не фото столетней давности.

А ещё можно игру объявить: «Угадай чьё фото» }}} :ROFL:
И форумчанину угадавшему больше всех авторов Календарь в подарок!
Тогда нужна анонимность…
Кто за? :crazy:

За это сообщение автора MARINE поблагодарили (5): alvas, bosman, Cactus, elenor1, Ksu
  Рейтинг: 20.83%

№17  Сообщение Добавлено: 26 июн 2018 12:54 
энтузиаст

Стаж 8 лет 9 месяцев
Сообщения 2810
Откуда Санкт-Петербург
Почетный форумчанин
Если нужно, я могу всем распечатать соглашение!
Обращайтесь!!! :wink:

За это сообщение автора MARINE поблагодарил: nagna
  Рейтинг: 4.17%

№18  Сообщение Добавлено: 27 июн 2018 10:14 
энтузиаст

Стаж 9 лет 5 месяцев
Сообщения 611
Откуда Санкт-Петербург, Урицк
Благодарил (а) 1498 Поблагодарили 1505
Уважаемые друзья,
честно говоря, меня даже удивила эта ситуация........
Ведь наш форум ( клуб ) - это открытое общение..... Мы действительно ( активное большинство ) хорошо знаем друг друга... радуемся читая прекрасные рассказы и разглядывая не менее замечательные фотографии !!!
Отдаю предпочтение, старому доброму способу отбора фотографий для нашего календаря, чтобы еще раз порадоваться умению наших форумчан видеть мир прекрасным !

"Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь."(Леонид Дербенев)

За это сообщение автора романтик поблагодарили (2): Ksu, MARINE
  Рейтинг: 8.33%

№19  Сообщение Добавлено: 27 июн 2018 12:25 
энтузиаст

Стаж 9 лет 6 месяцев
Сообщения 1052
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2384 Поблагодарили 982
Я тоже голосую исключительно по красоте фотографии, мне даже в голову не приходило кого-то "продвигать".
Я же потом весь год буду смотреть на этот календарь, и хочется, чтобы там были фото, которые мне нравятся, на которые приятно смотреть.

За это сообщение автора Юлия поблагодарил: MARINE

№20  Сообщение Добавлено: 27 июн 2018 14:55 
энтузиаст

Стаж 10 лет
Сообщения 3623
Откуда Дачное
Благодарил (а) 2628 Поблагодарили 6248
Почетный форумчанин
А я слабая женщина...вдруг мне захочется поддержать хорошего человека и я конечно же его поддержу... хотя и буду мучаться, что другая фотография мне понравилась все же больше.. :( поэтому я всё же за анонимность, ну не хочу я знать до поры до времени автора фото...

За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (3): Cactus, evp, MARINE
  Рейтинг: 12.5%

№21  Сообщение Добавлено: 27 июн 2018 15:18 
энтузиаст

Стаж 8 лет 9 месяцев
Сообщения 2810
Откуда Санкт-Петербург
Почетный форумчанин
elenor1 писал(а):
А я слабая женщина...вдруг мне захочется поддержать хорошего человека и я конечно же его поддержу... хотя и буду мучаться, что другая фотография мне понравилась все же больше.. :( поэтому я всё же за анонимность, ну не хочу я знать до поры до времени автора фото...

Надо учиться бороться со своими слабостями к хорошим человекам))) :ROFL:
Ну ты, Леночка, и дипломат…И ведь никого не обидела! :Bravo:

За это сообщение автора MARINE поблагодарил: rualekc

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа