Текущее время: 26 апр 2024 02:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 02 мар 2018 20:55 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 9 месяцев
Сообщения 440
Благодарил (а) 1179 Поблагодарили 1159
Потрясающе! Спасибо большое.



За это сообщение автора Вера Владимирова поблагодарил: серголя
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№12  Сообщение Добавлено: 02 мар 2018 21:21 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 3 месяца
Сообщения 1435
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3686 Поблагодарили 1667
Потрясающе красиво, очаровательно!!!
Который раз поражаюсь нашей карельской природой и, конечно, Вашим, Серголя, талантом рассказчика и фотографа!
Очень приятно в такую солнечную погоду созерцать "жемчужины Карелии" и читать Ваши познавательные и забавные рассказы!
Спасибо, так держать! :Bravo:



За это сообщение автора Юлия поблагодарил: серголя
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№13  Сообщение Добавлено: 02 мар 2018 21:52 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 2 месяца
Сообщения 655
Откуда Санкт-Петербург, Урицк
Благодарил (а) 1611 Поблагодарили 1631
Великолепно !!! Браво !!!
Прекрасный подарок всем любителям прекрасного !!!

_________________
С уважением
Лариса

"Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь."(Леонид Дербенев)



За это сообщение автора романтик поблагодарил: серголя
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№14  Сообщение Добавлено: 02 мар 2018 22:25 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Мама мия!
Солнце, мороз, Карелия!
Здорово!

Сергей, а лестинца на Кухавуори с какой стороны построена? С головы или хвоста? Когда я там была, лестницы вообще никакой не было...

Захотелось сравнить зимние и летние виды:
Изображение


Изображение


Изображение

Изображение

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (6): bosman, серголя, elenor1, vladi-potapov, Вера Владимирова, Юлия
  Рейтинг: 22.22%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№15  Сообщение Добавлено: 03 мар 2018 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 10 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
MARINE писал(а):
Сергей, а лестинца на Кухавуори с какой стороны построена? С головы или хвоста? Когда я там была, лестницы вообще никакой не было...

Видимо лестница построена не так давно. Ступени ещё не стёрты многочисленными восходителями.

Изображение


Она не сплошная , а на более крутых участках и начинается прямо от "Певческого Поля".
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Премного благодарен Всем за отзывы !


Не поделиться с единомышленниками такой красотой....это не честно.
Мы очень старались...

Изображение

----------------------------------------------------------------------------------------------
П.С. Кстати , Зима , хоть и март на календаре , ещё не кончилась. И на выходные можно слетать , на два дня. Есть такие туры , причём у многих туроператоров. (нашего , могу скинуть в ЛС) Сфоткать достроенный Исаакиевский собор ..Ну и остальное конечно.
А у нас , теперь уже в планах на лето , съездить и дополнить впечатления грохотом воды и посетить места не вошедшие в зимнюю программу.К примеру , вечернее катание по ладожским шхерам .

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"



За это сообщение автора серголя поблагодарили (5): bosman, MARINE, Miha, nagna, vladi-potapov
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№16  Сообщение Добавлено: 03 мар 2018 11:16 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 8 месяцев
Сообщения 814
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 4898 Поблагодарили 1073
Чудесная поездка, солнечная погода, хорошая компания, что ещё нужно для отличного настроения. Получили заряд бодрости и незабываемые впечатления. Спасибо Сергею и Оле. А зимняя Рускеала мне понравилась больше, чем летняя.

_________________
Лучшее неизбежно.



За это сообщение автора vladi-potapov поблагодарили (4): bosman, серголя, MARINE, Вера Владимирова
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№17  Сообщение Добавлено: 03 мар 2018 21:38 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
серголя писал(а):
Видимо лестница построена не так давно. Ступени ещё не стёрты многочисленными восходителями.

Изображение


Она не сплошная , а на более крутых участках и начинается прямо от "Певческого Поля".

Теперь все понятно! Лестница построена со стороны головы "Судака" и недавно обновлена... Иногда полезно почитывать свои же отчеты :ROFL: :ROFL: :ROFL:
"т/х Кронштадт СПб-Сортавала-СПб 22-24 июня 2012г"

"Обогнув ряды скамеек по склону, мы шли дальше. Вдруг тропинка начала резко подниматься вверх. В некоторых местах уклон горы был практически вертикальным. В таких местах появлялись ступени, выдолбленные в камне. Совершать восхождение становилось все труднее, принимая во внимание то, что до этого мы практически бежали. От тех, кто поднимался перед нами, поступила информация (видимо была предана по цепочке), что таких ступеней 183 шт. Где-то на сотой ступеньке у меня перехватило дыхание. Зачем мы ползем на эту гору было не понятно, т.к. информация от Сильвии Андреевны к отстающим, последний раз поступала где-то в центре Сортавалы. Ноги почти не слушались и я не выдержав, сказала: «Если, поднявшись на эту гору, я не увижу чего-то особенного и выдающегося…» На последних метрах подъема руки начали цепляться за ветки деревьев, а где и за траву. Сделав последний рывок, и практически вытолкнув себя на вершину горы, я, лично, застыла в изумлении. Перед нами открылся шикарный потрясащий вид: с одной стороны вся Сортавала лежала как на ладони, с другой в необозримом пространстве блестели воды проливов Ладожского озера. Словами эту красоту передать трудно, да и фотографиями тоже."

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (3): серголя, vladi-potapov, Юлия
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№18  Сообщение Добавлено: 03 мар 2018 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
серголя писал(а):


Изображение


Строительство очередного традиционного ледового собора немного задержалось. Лёд в этом году встал поздно. А начинают постройку при толщине льда не менее 20 сантиметров.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


По единодушной оценке более опытных членов нашего экипажа , зимняя подземная Рускеала смотрится много выигрышнее чем летом.

Изображение



Мне кажется, что Зимняя Рускеала не только лучше летней, но и гораздо интересней и производит большее впечатление, чем знаменитая Кунгурская пещера. Здесь организаторы сумели все осветить и хорошо подобрали цвета. Ну, а фотограф мастерски сумел все передать и благодаря ему мы (кто остался сидеть на диванах) смогли увидеть эту потрясающую красоту!



За это сообщение автора alvas поблагодарили (3): bosman, серголя, vladi-potapov
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№19  Сообщение Добавлено: 06 мар 2018 13:28 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
А собор то... уже достроили....)))

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (4): bosman, Сабетта, серголя, Маринару
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№20  Сообщение Добавлено: 11 мар 2018 10:43 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Еще раз хочу поблагодарить Сергея за его фоторепортаж,именно он сыграл важную роль в том, что именно я получила в качестве подарка на 8 марта от мужа. А именно, только после того, как мой дорогой увидел все эти прекрасные фотографии, он велел мне бронировать отель в г. Сортавала и сказал заветные слова о том, что мы едем :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Все наши препоны перед этой поездки я описывать не буду, включая и то, что билетов, когда мы приехали, не было на этот день в Подземный мир ,ну никаких :x Но чем сложнее ситуация, тем больше мне хочется её решить. И я её решила!!!
И, если Сергей не против, я в этой теме добавлю то, что увидела я в этом сказочном месте!!!




Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (8): bosman, серголя, Miha, романтик, SERHIO15, vladi-potapov, Маринару, Юлия
  Рейтинг: 29.63%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB