Текущее время: 26 апр 2024 12:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
№21  Сообщение Добавлено: 21 янв 2019 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Nagna писала:
Если бы вы знали, как я не люблю поезда. Именно поэтому круизы не из Санкт-Петербурга мной, практически, никогда не рассматриваются. Самолет и теплоход вот это транспорт. Автобус тоже не плохо. Но поезд нет, нет, нет. Ну, на крайний случай скоростной. Четыре пять часов и конечная остановка.

Странно, чем же Вам так поезда не угодили? Вот "Красная стрела", "Гранд Экспресс", да и "Волга" - очень даже ничего. Вечером принесут ужин, - утром кашку с творожком и кофе вкусный. В вагонах чисто, да они и не такие живопырные, как у Вас на фотографиях. Скоростные "Сапсаны" - вроде бы ничего, только под багаж места маловато и очередь в туалет постоянная. Питание в Сапсане, так же, как и в самолете, какие-то полуфабрикаты, разогреваемые в микроволновой печи. Стоимость питания на двоих как раз и составляет стоимость билета от Ленинграда до Москвы (может быть, здесь рулит брат Сергея Колтовича?). Я самолетами стараюсь не летать. То есть, по работе приходится, а так, в отпуск, ни-ни. Что запоминается от самолета? Это проходы-переходы через какие-то закутки. Постоянное ожидание, везде приходится стоять в "стойлах". Отвратительный кофе в бумажных стаканчиках, а когда я попросил в кафе продать мне апельсин, мне с гордостью отказали - "это у нас для выжимки сока!" Наконец, самолеты постоянно падают. То летели ночью, и пилоты ничего не видели (темно же!), поэтому и приводнились в Черное море. Или вот пилот поспорил с экипажем, что посадит самолет с завязанными глазами... и сел. А вот другой командир воздушного судна, пока он со штурманом по маленькой пропускал, посадил за штурвал своего ребенка-сына. Ну и конец понятно какой. Ну а в салоне - сплошные дебоширы, курильщики и алкоголики - чуть кто голос повысил из за задержки рейса - сразу внеочередная посадка и вызов полицейского патруля. Так что вот так. Автобус и Сапсан - просто некоторые разновидности самолета, там все те же недостатки. Вот, последние новости про самолеты: Случаи попыток угона самолетов в 2009 - 2019 гг.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/23/01/2019/5 ... 7fa375efa8
А вот теплоход - это совсем другое, но он все-таки ближе к поезду.
Так что, по Финляндии на поезде - очень даже здорово.


Последний раз редактировалось alvas 23 янв 2019 17:41, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора alvas поблагодарили (3): bosman, Сабетта, nagna
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№22  Сообщение Добавлено: 21 янв 2019 01:30 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Ну alvas , Вы и написали тут всего.....
Лично я так же поезд не просто не люблю, а ну оооооочень не люблю и в больше части именно из-за этих живопырных закутков и вечно грязных туалетов. Но самое главное, что долго... жалко времени терять на поездку в поезде. А уж ежели еще и спать надо, то это совсем не по мне.
То ли дело самолёт, быстро удобно.. 2-3 часа и ты на месте.
Ну а летаю я много и , слава Богу,ни разу в моих рейсах не приключилось того, о чем Вы пишете.



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (3): alvas, evp, nagna
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№23  Сообщение Добавлено: 21 янв 2019 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 6 лет 10 месяцев
Сообщения 317
Благодарил (а) 1183 Поблагодарили 1863
Настя, фотографии природы за окном класс!

Рада, что ваше мнение насчет поездов изменилось. Поверьте и в нашей стране есть очень достойные поезда, а именно фирменные; чистота везде, в т.ч и в санузле, постель заправлена и убирать после себя оную и нести проводнику не нужно, есть и инет, розетки, кондиционер, пресса, шлепки, гигиенический набор, предусмотренное питание принесут в купе, в вагоне есть кулер с горячей и холодной водой, предусмотрены, что очень важно для меня наличие гендерных купе. Всё перечисленное входит в стоимость билета.
А какие пейзажи за окнами поезда!!!
И когда предстоит круиз, покупаю билет на поезд / никаких отмен или задержек рейсов/ и сплю спокойно, т.к поезд всегда прибудет согласно расписания в город откуда начнется речная сказка.

Подписываюсь под каждым словом сообщения Александра касательно поездов и особенно самолетов.
Мне приходилось много летать на самолетах, особенно в советский период и порядка было в разы больше, а что сейчас твориться… даже бизнес – класс не застрахован от безобразий.
Категорически прекратила полеты наяву….
А поезда я очень люблю!!!



За это сообщение автора Сабетта поблагодарили (3): alvas, bosman, nagna
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№24  Сообщение Добавлено: 21 янв 2019 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 6 лет
Сообщения 449
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1861 Поблагодарили 1015
Настя, а про саму Лапландию ты нам расскажешь? Любопытно очень-очень.

_________________
_____________________

А почему бы и нет...



За это сообщение автора Cactus поблагодарили (2): elenor1, nagna
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№25  Сообщение Добавлено: 21 янв 2019 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 10 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
Cactus писал(а):
Настя, а про саму Лапландию ты нам расскажешь? Любопытно очень-очень.

Ника, я видела очень мало, так как мой рабочий график в Финляндии всегда очень напряженный.Начинается в 8.00 и до позднего вечера.И я езжу без своего любимого фотоаппарата :sorry: , а это значит практически ничего не снимаю.Планшет меня на съемку не вдохновляет.Но раз есть любопытство и желания послушать,то на днях немного поделюсь впечатлениями.

Дорогие Друзья, Сабетта, Елена Олеговна и Alvas большое спасибо за участие в обсуждении.Не ожидала. Про фирменные поезда в России я слышала много противоречивой информации. И далеко не все их хвалят. А Сапсан, как и Аллегро, я вообще воспринимаю как быструю электричку,там же не надо укладываться спать :crazy:
вот почитав все ваши размышления о поезде, задумаюсь...может все-таки отправлюсь как-нибудь в круиз из другого поезда.Но для начала только в компании хороших форумчан

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать



За это сообщение автора nagna поблагодарили (6): alvas, bosman, Сабетта, Cactus, серголя, Miha
  Рейтинг: 22.22%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№26  Сообщение Добавлено: 21 янв 2019 20:34 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
nagna писал(а):
А Сапсан, как и Аллегро, я вообще воспринимаю как быструю электричку,там же не надо укладываться спать :crazy:
вот почитав все ваши размышления о поезде, задумаюсь...может все-таки отправлюсь как-нибудь в круиз из другого поезда.Но для начала только в компании хороших форумчан


:D :D :D и тут я согласна с Настей. Моё восприятие Сапсана и Аллегро именно такое, поэтому на них я ездить могу..)))

А из другого поезда :lol: для начала можно и из Москвы. Поехали с нами?



За это сообщение автора elenor1 поблагодарил: nagna
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№27  Сообщение Добавлено: 21 янв 2019 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 10 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
elenor1 писал(а):
А из другого поезда :lol: для начала можно и из Москвы. Поехали с нами?

а почему бы и нет)))с Вами можно на край света и на другую планету не раздумывая!!!

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать



За это сообщение автора nagna поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB