Текущее время: 26 апр 2024 05:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 24 ноя 2018 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 5 лет 5 месяцев
Сообщения 83
Откуда Московская обл.
Благодарил (а) 148 Поблагодарили 41
При строительстве Байканура конструктора жили в немецких вагонах. Благодарю за интересные паровозики. Это история, на чём ездили наши предки. Весьма интересно. Вспомнила Павку Корчагина, узкоколейку...
Во время ВОВ даже чернозём крали и увозили в Германию. Молодёжь вагонами. Коровы, золото, произведения искусства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№12  Сообщение Добавлено: 23 апр 2019 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Дорогие друзья! Я решил не открывать новую тему, тем более, что хочу сделать чисто железнодорожное сообщение.

И так, скоро в круиз, а до теплохода нужно добираться поездом. Теперь билеты на поезд можно покупать за 90 суток, а на некоторые поезда - уже и за 120.
Я приобрел билеты за 90 суток (наверное, самый первый, т.к. в дальнейшем число продаваемых мест не уменьшалось). Каково же было мое удивление, когда посмотрев на сайт ржд дней через пять, я увидел, что мои билеты подешевели (где-то на 1500 р за два билета)! Я позвонил на железную дорогу и поинтересовался, как мне получить причитающуюся разницу. Мне ответили, что все, поезд уже ушел, и лоха кинуть не западло... Я, однако, сам догадался что делать: нужно сдать старые билеты и купить новые (по дешевой цене). При сдаче билетов взимается комиссионный сбор - 200 р. с билета. Итого, можно сэкономить 1100 руб. Но супруга мне сказала: "Не пачкайся!". Друзья, а как бы поступили Вы?

Помните, что поговорка "Раньше сядешь - раньше выйдешь!" на железной дороге не работает. Берегитесь эффективных менеджеров, они не только в Аэрофлоте!



За это сообщение автора alvas поблагодарили (6): bosman, Сабетта, серголя, elenor1, Miha, Лодочник
  Рейтинг: 22.22%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№13  Сообщение Добавлено: 23 апр 2019 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 6 лет
Сообщения 449
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1861 Поблагодарили 1015
alvas писал(а):
Друзья, а как бы поступили Вы?!


Я как-то раз тоже попала в аналогичную ситуацию, но мы продлевали маршрут. Сдать билеты и купить новые получалось дешевле на 800 р. за шестерых. Не стали заморачиваться. И за 1100 на двоих тоже не стали бы. Тем более, что на возврат средств они отводят себе целый месяц. Но учитывая, что на всю нашу банду Ваша экономия получилась бы уже в 3300, можно и призадуматься. Ведь сейчас даже ехать никуда не надо, все в Интернете, только сиди и жди, когда денежки вернутся. 8)

_________________
_____________________

А почему бы и нет...



За это сообщение автора Cactus поблагодарили (2): alvas, Лодочник
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№14  Сообщение Добавлено: 23 апр 2019 21:55 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Да... я так же заметила, что последнее время билеты становятся дешевле , чем в первый день продаж....Раньше же было наоборот, помню в 8.00 Сапсан стоил 999р, а в 8.20 - уже 1800 р. Вот и старались купить в первых рядах. А сейчас даже и не знаю.... Я бы всё же сдала и купила бы дешевле.
Пойду ка я на сайт РЖД, проверю стоимость своих билетов..))))



За это сообщение автора elenor1 поблагодарил: alvas
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№15  Сообщение Добавлено: 23 апр 2019 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
elenor1 писал(а):
...Раньше же было наоборот, помню в 8.00 Сапсан стоил 999р, а в 8.20 - уже 1800 р.

И я помню, что так было. И еще была скидка 20% пенсионерам, итого билеты до Москвы обошлись нам меньше чем по 700 руб... Да, а ехали мы в Москву в круиз на теплоходе "Сергей Образцов" по Москва-реке и Оке...



За это сообщение автора alvas поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№16  Сообщение Добавлено: 23 апр 2019 22:14 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
alvas писал(а):
. И еще была скидка 20% пенсионерам, итого билеты до Москвы обошлись нам меньше чем по 700 руб.....


Ну скидка 20% "кому за 60" и сейчас есть на Сапсане, поэтому мы только на него и берём теперь , когда надо до Москвы добраться и если на Невский экспресс выше цена.
А мои билеты не подешевели , даже наоборот.... раскупили их все на Невский экспресс на нашу дату.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№17  Сообщение Добавлено: 25 апр 2019 03:27 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 3 месяца
Сообщения 1435
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3686 Поблагодарили 1667
И я заметила, что, когда билеты появляются в продаже, то цена выше, чем через неделю. Через неделю цены становятся ниже, а потом опять плавно возрастают.
Видимо, рассчитывают, что люди в первые дни будут расхватывать, боясь, что им билетов не хватит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№18  Сообщение Добавлено: 25 апр 2019 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 6 лет 10 месяцев
Сообщения 317
Благодарил (а) 1183 Поблагодарили 1863
Уже в течении 5 лет в ценовой политике РЖД творится чехарда/раньше такого не было/, при этом ссылаясь на динамическое ценообразование: чем выше спрос и меньше мест, тем выше цена на билеты.
Стоимость проезда зависит не только от расстояния и популярности маршрута, но и от таких факторов, как:
• категория поезда;
• время года, день недели, время отправления, прибытия и т.д.;
• количество предложенных мест в поезде;
• дата совершения покупки билета (количество дней до отправления поезда).

Я дважды сдавала дорогие билеты и покупала в это же купе дешевле; в первом случае вернула 5 т.р, а во втором около 3 т.р. Билеты покупаю всегда в кассе вокзала, наличкой, т.к при возврате билета деньги сразу на руки, а премиальные билеты/РЖД бонус/ оформляю на сайте.
Конечно, из-за 500рублей я не заморачиваюсь, а когда вбрасывают билеты на 30-50% дешевле… почему бы и нет.



За это сообщение автора Сабетта поблагодарили (5): alvas, bosman, MARINE, Вера Владимирова, Лодочник
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№19  Сообщение Добавлено: 27 апр 2019 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Нет, ну жульничество полное! На поезд № 35 СПб-Адлер на 1 мая не было билетов уже как две недели. А сегодня открываю сайт и вижу: свободных 4 СВ и 88 купе!!!! Причем, купе стоит раза в 1.5 дешевле, чем оно стоило за 90 дней до отправления.
Я все-таки сдал старый (дорогой) билет и купил новый (дешевый). На 100 грамм виски в теплоходном баре я заработал. Посмотрим теперь, когда придут деньги обратно на карточку.



За это сообщение автора alvas поблагодарили (3): Сабетта, elenor1, Юлия
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№20  Сообщение Добавлено: 27 апр 2019 13:27 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Ну и правильно сделали!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB