Текущее время: 26 апр 2024 05:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
№41  Сообщение Добавлено: 30 янв 2010 19:37 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 617
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 14 Поблагодарили 9
Цитата:
лохикейтто

В переводе с финского "рыбный суп на сливках" примерно так :D

_________________
С уважением Алексей С-Петербург
http://vkontakte.ru/club1410131

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№42  Сообщение Добавлено: 30 янв 2010 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 267
Благодарил (а) 221 Поблагодарили 22
Алексей писал(а):
В переводе с финского "рыбный суп на сливках" примерно так :D
Совершенно верно!
Вот сайт ресторана где я это ел http://gornica.ru

После прогулок по городу обморозил щеки... Замерз. Простыл.Но набережную поснимал!

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№43  Сообщение Добавлено: 10 фев 2010 00:18 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 617
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 14 Поблагодарили 9
Обязательно заедем :!:
А мне нравится кафе "Дежавю" напротив "Карельской горницы"

_________________
С уважением Алексей С-Петербург
http://vkontakte.ru/club1410131

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№44  Сообщение Добавлено: 05 мар 2010 19:24 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Всем привет из Карелии! Вот мы уже и в санатории "Дворцы". Ура!!! Выехали из дома очень рано. В 05.30. Но зато все, что было запланировано - успели, что отдельно радует!!! А здесь настоящая зима, со снежными елками, березами в инее и огромными сугробами!!! И главное - здесь солнечно!!! Красотища!!! Перед Петрозаводском заехали на святой источник, воды набрали, ну а потом обедать - в ресторан!!! Отличный ресторан, интерьеры сделаны под деревенскую избу. Обслуживание понравилось. Питание - на уровне. Покушали - суп - лохикейто, ну а на второе тоже брали рыбные блюда. В общем, покушали много, вкусно и дорого. Ну а потом, поехали на Кивач!!! Прикиньте!!! На всей территории ни одного человека, только мы!!! Даже как-то странно и непривычно! Водопад замечательный, но в большинстве своем прикрыт снежными сугробами!! Еще зашли там в местный музейчик. Ларьки с сувенирами, естественно, не работают, да и ладно. Никто не расстроился. Ну а потом поехали в санаторий. Приехали часов в шесть вечера. Номера отличные на мой взгляд. Леша ходил в сауну и в бассейн. Говорит, что все отлично. Сейчас пойдем пробовать местное питание, т.е. на ужин. Вот пока и все новости. Всем привет от Лехи!!! Но еще не вечер!!!)))

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№45  Сообщение Добавлено: 05 мар 2010 23:16 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Фотки-то где?

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№46  Сообщение Добавлено: 06 мар 2010 05:50 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Отличного вам отдыха , ребята!!!!!! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№47  Сообщение Добавлено: 06 мар 2010 13:59 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Фотки не выложить. Нет картридера. Всем привет!!! Вечером расскажу, как прошел у нас сегодняшний день!!!

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№48  Сообщение Добавлено: 06 мар 2010 17:55 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Ну вот... Солнце клонится к закату... Дело к вечеру. Как и обещала. Коротенечко расскажу, как прошел у нас сегодняшний день. В восемь утра ( о, ужас!!! в выходной-то и в восемь утра!!!) мы отправились к источникам с лечебной водой. Оказывается воду эту надо пить перед завтраком. Идти до источников минут 15. На улице - не холодно и солнечно. Источников здесь четыре. Мы сходили только на два. Воду надо пить именно у источников, так как она не хранится в бутылке. Попили водички. Холодная сильно... Сфоткались для истории и отправились на завтрак. Питание здесь мне понравилось. Система малость странная, но может лично я просто с такой системой питания никогда не встречалась. В общем - холодные закуски и напитки (чай черный, зеленый, кофе) ну и там конфетки, варенье, сгущенка, йогурт - это по системе шведского стола, а второе - по заказному меню. Вкусно в целом. И достаточно. Никто голодным не остается! Это точно!!! После завтрака мы разбрелись про процедурам. Потом - гуляла. Погода очень радует. Потом опять процедуры, обед, процедуры, прогулка, процедуры. И вот, наконец-то, можно и в интернете посидеть. Из процедур я брала ингаляцию и прогревание, массаж, топтание на шунгитовой крошке, комната релаксации ( сидишь там чаек пьешь, музычка играет, и кругом шунгит - на полу, на стенах, на специальной подставке булыжники навалены) и гидромассаж - больше всего мне понравился. Это самая востребованная процедура, как выяснилось. У Алексея процедуры частично такие же. Кроме того бассейн, сауна. Говорит, что очень нравится. Погулять в зимнем лесу - огромное удовольствие! Так что я много гуляю... В шесть часов у нас ужин. А вот потом заняться особо нечем. Можно, конечно, сходить еще погулять. Пешеходная дорожка по зимнему лесу освещена. Можно и на лыжах покататься, дают в прокат - 100 рублей в час. Но мне уже лениво на лыжах ехать. Вот если бы на коньках - это я завсегда, но катка тут нет. Кстати, знаменитые фигуристы КРТ сегодня вечером, часов в девять опять идут на каток! Молодцы!!! Но без меня им будет скучно. Ну вот, пожалуй, и вся информация. Завтра до обеда опять процедуры и прогулка, а после обеда выдвигаемся в обратный путь не близкий. Всем огромный привет от Лехи! Он здесь отдыхает в том числе и от компьютера. Пока!!! Фотки выложу через пару дней!!! Кстати, очень хороший санаторий!!! Рекомендую!!! Правда добираться не совсем удобно, если без машины. А вот на машине - очень даже хорошо!

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№49  Сообщение Добавлено: 07 мар 2010 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 267
Благодарил (а) 221 Поблагодарили 22
Такси из Петрозаводска - 650руб.

О питании - надо привыкнуть к такой системе - мне как кормят в "Дворцах" очень понравилось - за 18 дней не было никаких проблем!

А ужин у меня был с 19:00 до 21:00

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№50  Сообщение Добавлено: 09 мар 2010 21:48 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 617
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 14 Поблагодарили 9
Немного фото из этой суперской поездки :D
Ресторан "Карельская Горница" в Петрозаводске
Изображение
Рыбка из Онежского озера
Изображение
Зимняя набережная в Петрозаводске
Изображение
Отстой кораблей на "Водном вокзале" Петрозаводска
Изображение
:D
Изображение
:D
Изображение
Зимнии Кивач
Изображение
:D
Изображение
Юля на зимнем Киваче :D
Изображение
:D
Изображение

_________________
С уважением Алексей С-Петербург
http://vkontakte.ru/club1410131

Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Алексей 09 мар 2010 22:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB