Текущее время: 28 мар 2024 23:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 21 янв 2011 20:54 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1465
Почетный форумчанин
НОВОГОДНИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ В КАРЕЛИИ или С ВОЛШЕБНОЙ ПАЛОЧКОЙ – НЕ СТРАШНО)))

ВСТУПЛЕНИЕ

… Ну вот, наконец-то я добралась до компьютера и могу спокойно заняться своим любимым делом… А именно, хотя бы начать рассказывать вам о своем новогоднем путешествии в Карелию…Это - не фотоотчет, а рассказ, проиллюстрированный фотографиями, поэтому текста будет много, уж не взыщите))), И хочется надеяться, что вам будет интересно. По крайней мере, я буду стараться сделать именно так. Поехали…

Идея возникла давно, еще в прошлом году. Кое-кто предлагал этот новый год встретить именно здесь, в Карелии. Но, кое у кого не сложилось, а я загорелась… Потом, как-то все это подзабылось, и новым толчком к продолжению размышлений на эту тему явилось размещение информации на сайте Водохода о новогоднем празднике в туристическом комплексе «Калевала». Интересное такое предложение, но, цены не мерянной. «А», - подумала я, - «Один раз живем… Надо изыскивать средства и ехать, раз так сильно хочется!». Вся, такая радостная, с огромным энтузиазмом, быстренько размещаю это предложение у нас на форуме, наивно, впрочем, как всегда, полагая, что у меня сразу и надолго образуется масса попутчиков, таких же, желающих))). А-ннет! Ошибочка вышла. Желающих – ноль. Я – в печали… Печаль печалью, а в Карелию-то на Новый год все равно хочется))). Начала судорожно рыть интернет. Предложений много, но все, либо вааще))) запредельно дорого, либо, нет одноместных номеров, а все больше – коттеджи, либо, не так интересно, как мне надо. Ну что за невезуха… И вот однажды, совершенно случайно, из множества новогодних предложений нарисовалось одно, сильно меня заинтересовавшее по двум причинам. Во-первых, есть один единственный одноместный номер , последний – все остальные уже давно раскуплены, и по общим меркам, не очень дорогой, а во-вторых, помимо экскурсий по Петрозаводску, на Кивач и еще там куда-то, предлагается экскурсия в КИЖИ. Представляете? Зимой – в КИЖИ!!! Я в восторге – надо брать, срочно)))! Как путевка выкупалась, это история отдельная, и мало кому интересная. Но однозначно, с большой потерей моих нервных клеток, которые, как известно, не восстанавливаются. Ну ладно, не будем о грустном, хотя, такое начало этой новогодней истории мой энтузиазм значительно поубавило. Еду – не известно куда, что ждет меня там, никому не ведомо… Встретят, не встретят… А вдруг, и правда – не встретят, что тогда делать?... В общем… Засада какая-то… И, значит, совершенно не случайно, один добрый человек на новогодней встрече нашего форума мне специально подарил… волшебную палочку и сказал со знанием дела: «Приедешь в Петрозаводск, доставай волшебную палочку, стой у вагона и маши ей, авось встретят.» О, как!

Предновогодняя неделя выдалась тяжелой… Вроде как и при деле, а по факту – суета какая-то бесконечная, сумки, магазины, кастрюли, подарки, звонки, поздравления – ни дела, ни покоя. Но устала, сил просто нет никаких… Быстрее бы уехать, хоть отоспаться, за такие деньги))). Чемодан собирала накануне отъезда, по списку. Опять-таки, ошибочно полагая, что, раз список есть, то я уж точно ничего не забуду. Забыла, но так, по мелочи. Главное, волшебная палочка в новом чемодане, значит, можно ехать.

Поезд «Санкт-Петербург-Петрозаводск» отправился 30 января 2010 года в 22.02 с Ладожского вокзала. С Ладожского я еще никуда не ездила, поэтому, приехала пораньше. И можно сказать, что волшебная палочка сразу начала действовать. Оказывается, что станцию метро «Ладожская» только что открыли. Закрывали, говорят, потому, что она была заминирована. Да не шучу я, какие уж тут шутки. Лично я на маршрутке приехала, но ведь станция метро находится практически в здании вокзала, поэтому, кто знает, как бы оно там могло получиться, если бы не волшебная палочка в моем чемодане))). В общем, угроза жизни и здоровью благополучно миновала. И опять повезло, вот и свободный стульчик, где можно скоротать время в ожидании посадки на поезд. А соседи попались такие разговорчивые… От них-то я и узнала о том, что и станция была заминирована, и о том, что на Финской границе очередь, а уж что на эстонской границе делается… Ууууууууу. Ну вот наконец-то на табло высветилась надпись о моем поезде. Хорошо, но куда идти? Вокзал-то совсем не знакомый. И опять волшебная палочка вразумила: надо идти за толпой с чемоданами (ассоциация такая сразу возникла «Идите за пауками»))) – помните, в фильме про Гарри Поттера?). Пошла и не ошиблась: толпа с чемоданами благополучно вывела меня с чемоданом на перрон к нужному поезду. Холодно… Ну что, поезд, как поезд, вагон, как вагон, обычный плацкартный. Не шикмодерн, конечно, и значительно уступает нижегородскому, в котором я довольно часто езжу, но терпимо. Главное – тепло, учитывая морозец на улице – это важно! Попутчики. Да тоже без изысков. Спокойные, кто в окно смотрел, а кто по телефону отчитывался, что в поезд уже сел - но это именно те попутчики, которые на обычных полках ехали. А вот на боковушках молодые люди явно скучали, и было сильно заметно, что женского общества им очень не хватает. Поэтому один из них быстренько вызвал по телефону своих подружек, которые ехали в другом вагоне, точнее, пригласил на ужин, так как все пропитание на всю их веселую компанию находилось в его сумке. А что? Не зря же говорят о том, что любят люди повеселиться, особенно…))). Вот здесь имел место именно такой случай, вернее, наоборот. Пришли поужинать и как начали веселиться!!!! О-о-о-о-о!!! Весь вагон точно знал, как у одного их этих бойких френдов день не задался, но это еще ладно, ну общаются люди за ужином, новости рассказывают, что здесь такого? Вроде бы и нормально, если бы молчали, было бы наоборот странно. Но! Этот френд, пытался свой рассказ преподнести публике с юмором, и эта публика юмор его понимала и всячески одобряла, о чем, опять-таки, знал весь вагон. Больше всего и чаще остальных, понимала и одобряла одна из его попутчиц. О ее одобрении, я думаю, и в соседних вагонах знали тоже… Такого смеха, плавно переходящего в ржание и это ржание с постепенно увеличивающийся громкостью плавно перетекало в затяжной неистовый рев, я еще никогда не слышала. Просто, ужасы нашего городка… Стук колес однозначно терялся на фоне такого яркого соло. Кроме того, по видимому, эта подруга таким вот неординарным методом пыталась центр всеобщего внимания с бойкого френда переадресовать на свою персону, поэтому, уж как старалась, как старалась… У-у-у-у-у. Я в шоке! Как правило, такие посиделки рано не заканчиваются. А я-то, наивная, собиралась хоть в поезде выспаться. Да где уж там… Наверное, надо заканчивать ездить в плацкартных вагонах… «Волшебная палочка, халтуришь???». Но, зря я усомнилась в способностях волшебной палочки, зря… Не прошло и получаса, как великолепная четверка изволили откушать. Ну что, курить? Курить, так курить. И отбыли в тамбур. А потом, о чудо, забрали остатки недоеденного и недопитого провианта и отбыли в гости к девушкам. Боже, какое счастье!!! Но это мне, счастье, а вот случайным попутчикам тех барышень, явно веселая ночка предстояла. Надеюсь, что там обойдется без смертоубийства. Ну а я – баиньки. Завтра меня ждет тяжелый и длинный день, полный неизвестности, но, с волшебной палочкой – не страшно!!!))).
Продолжение следует, очень скоро!)


Вложения:
Комментарий к файлу: С волшебной палочкой - НЕ СТРАШНО!!!)))
P1030978Р.jpg
P1030978Р.jpg [ 63.06 КБ | Просмотров: 6630 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!

За это сообщение автора Klyona поблагодарили (8): Бармалей, Alexvas, elenor1, Евгений, Levchenya, Viktosha, Женя Казань, Никита Кипятков
  Рейтинг: 29.63%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 21 янв 2011 23:04 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4328 Поблагодарили 9931
Почетный форумчанин
Юля, очень захватывающее начало... :) очень жду продолжения!!!!



За это сообщение автора elenor1 поблагодарил: Viktosha
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 22 янв 2011 16:04 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1465
Почетный форумчанин
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

В этот последний день уходящего 2010 года мое утро началось в шесть часов . Раненько, скажем прямо. Но, другого никто и не ожидал! Через час пребываем в Петрозаводск! Ох! Боязно как-то. Слава Богу, что наш форумчанин и просто хороший человек - Вадим обещал встретить меня и множество КРТэшных календарей. Этот факт не давал панике овладеть мной окончательно. Кроме того, у меня же есть волшебная палочка, если что. Ясно же мне было сказано – стой у вагона и маши, авось и встретят. Приехали. Прощай, веселый поезд и веселые мальчики с боковых полок, которым сегодня совсем уже не так весело, как было вчера. Выгребаюсь из вагона…

Ура!!! «Вадим! Доброе утро!!!» Точно, доброе, раз не придется мне уже размахивать волшебной палочкой, стоя у вагона с чемоданом в славном городе Петрозаводске, морозным зимним утром, требуя чуда. А то ведь и забрать могли бы ненароком туда, куда забирают в таких случаях – волшебников, Наполеонов и прочих, подобного рода индивидов… Значит, без всяких размахиваний, волшебная палочка работает. Ура! Да! Вадим-то меня встретил, отлично! Но вот где же представитель принимающей стороны??? А нету… И чего теперь? Постояли, постояли у вагона – нет никого. Вадим успокоил: «Если что, то я знаю, куда ехать»… Хорошо… Пошли в сторону вокзала. Как правило, подобные сборы туристов производятся в центре вокзала. Может и наши там? Но представитель нашей принимающей стороны обраружился раньше, у соседнего вагона. Оказывается, меня только и ждали. Ну, слава Богу, все нашлись, все в сборе, можно ехать! Выяснять, почему меня не встретили у вагона, хотя, менеджер турфирмы предварительно отзвонился мне, за несколько дней до поездки, уточнил номер моего вагона и четко сказал, что именно у вагона меня встретят, я пока не стала. Ну чего себе и другим настроение на Новый год портить?. Зато, как потом выяснилось, в день отъезда, всем прибывающим на базу на нашем поезде были разосланы СМС-ски о том, что сбор у 7-го вагона. А так как я уже успела поменять телефонную карточку на ту, которой обычно пользуюсь в поездках, я эту СМС-ку, соответственно, не получила. Получается, что никто не виноват. А это мелкое недоразумение благополучно разрешилось. Значит, не дремлет волшебная палочка!))) Все-то у нее под постоянным контролем!))) И у меня, может быть поэтому, складывается все пока не худшим образом, и это очень хорошо, особенно, если вспомнить, что сегодня Новый год!


Вложения:
Комментарий к файлу: Это здание вокзала, очень красивое!
вокзал.jpg
вокзал.jpg [ 80.97 КБ | Просмотров: 6561 ]
Комментарий к файлу: Ну а здесь, обычно собираются туристы
вокзал2к.jpg
вокзал2к.jpg [ 78.09 КБ | Просмотров: 6561 ]
Комментарий к файлу: Это наш микрик
микрик.jpg
микрик.jpg [ 90.31 КБ | Просмотров: 6559 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Последний раз редактировалось Klyona 22 янв 2011 16:23, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Klyona поблагодарил: Viktosha
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 22 янв 2011 16:22 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1465
Почетный форумчанин
И так, все в сборе! Все! Всех нас всего 5 человек: я, молодая пара из Москвы и мама с дочкой из Волгограда, ну и экскурсовод, он же, представитель принимающей стороны! У вокзала нашу не многочисленную группу ожидал красивенький серебристый микрик. Водитель любезно уложил наши чемоданы в багажник. «До свидания, Вадим! Спасибо огромное за встречу и за прекрасный подарок – красочные книжки про Карелию, огромное человеческое – СПАСИБО!!!». Народ рассаживается в автобус, а я смотрю, место рядом с водителем – свободно! Какое счастье – значит, кто-то постарался, чтобы оно было специально для меня! ))) Экскурсовод, Ирина, тоже присаживается в салоне, поближе к туристам, чтобы рассказывать экскурсионный материал. А мне, лучше смотреть, чем слушать, это уже давно всем известно.
Первым номером нашей экскурсионной программы был ранний завтрак в кафе «Кивач», которое находится на центральной улице города. Несмотря на ранний час, в одном из залов кафе было людно и шумно – видно, народ гулял еще со вчера. А зал, в который нас пригласили, был довольно уютным и совершенно пустым. Покормили хорошо: греческий салатик, омлет и чай/кофе на выбор с хрустящим слоеным пирожком.


Вложения:
Комментарий к файлу: Во такое прелестное кафе
кафе1.jpg
кафе1.jpg [ 98.23 КБ | Просмотров: 6559 ]
Комментарий к файлу: Народу в зале нет
кафе2.jpg
кафе2.jpg [ 83.6 КБ | Просмотров: 6559 ]
кафе3.jpg
кафе3.jpg [ 101.39 КБ | Просмотров: 6559 ]
кафе4к.jpg
кафе4к.jpg [ 77.75 КБ | Просмотров: 6559 ]
Комментарий к файлу: И пирожки!)
кафе 5.jpg
кафе 5.jpg [ 96.13 КБ | Просмотров: 6559 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!

За это сообщение автора Klyona поблагодарил: Viktosha
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 22 янв 2011 16:54 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1465
Почетный форумчанин
Ну а теперь, в путь! Нас ждет экскурсия по праздничному Петрозаводску под названием «Очарование зимнего Петрозаводска»! Темно еще совсем, город пуст. Иллюминации мало. Лишь кое-где светятся нарядные елки. А мы катимся в нашем серебристом микрике по центральной улице, слушаем информацию и глазеем в окна. И знаете, а спать-то уже совсем не хочется! Поехали на набережную! Интересно, настолько же она хороша зимой, как и летом? Холодно, но мы стойкие. Вот и речной вокзал! Выходим из машины и пешочком - к памятнику Петру Первому, а потом быстрыми шагами по набережной, вдоль вереницы скульптур, подаренных Петрозаводску другими городами. У каждой скульптуры – своя история. Интересно рассказывает Ирина. А я пытаюсь фотографировать. Несмотря на то, что скульптуры с подсветкой, все равно темновато для моего фотика. Ну ладно, уж что получится…
Иду и думаю – надо привезти форумчанам кусочек Онеги. Вот он, этот кусочек!)


Вложения:
Комментарий к файлу: Кусочек Онеги
онега к.jpg
онега к.jpg [ 52.01 КБ | Просмотров: 6554 ]
Комментарий к файлу: Всем вам знакомый речной вокзал
речной вокзал к.jpg
речной вокзал к.jpg [ 58.03 КБ | Просмотров: 6554 ]
Комментарий к файлу: Всем вам знакомый памятник
петр к.jpg
петр к.jpg [ 66.42 КБ | Просмотров: 6554 ]
Комментарий к файлу: Это одна из скульптур, подаренных Петрозаводску
скульптура к.jpg
скульптура к.jpg [ 74.95 КБ | Просмотров: 6554 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!

За это сообщение автора Klyona поблагодарил: Viktosha
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№6  Сообщение Добавлено: 22 янв 2011 16:56 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4328 Поблагодарили 9931
Почетный форумчанин
Юля!!! ну и что ты грешишь на фотоаппарат????? чудесные фотографии :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№7  Сообщение Добавлено: 22 янв 2011 16:59 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1465
Почетный форумчанин
Вот, рыбаки забрасывают сети – самая известная скульптура, вот – дерево желаний с ухом, в которое это желание надо прошептать, вот арка, подаренная городу финнами. А это что за обледенелые параллелепипеды? Что? Пушки? Никогда бы не подумала… Укрытые льдом столбы и цветочные кашпо – это уже не подарки. Это зимние скульптуры, созданные самой природой. Судите сами… Да, набережная, без сомнения, хороша и зимой, при свете фонарей. А озеро… - бело-серая пустыня, уходящая в даль к горизонту. Но мы-то знаем, как оно прекрасно!


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот -рыбаки забрасывают сети
рыбаки к.jpg
рыбаки к.jpg [ 64.3 КБ | Просмотров: 6553 ]
Комментарий к файлу: И девочка шепчет в ухо заветное желание
ухо к.jpg
ухо к.jpg [ 53.95 КБ | Просмотров: 6553 ]
Комментарий к файлу: А это - ПУШКА)
пушка.jpg
пушка.jpg [ 49.87 КБ | Просмотров: 6553 ]
Комментарий к файлу: Природная скульптура
фонарь к.jpg
фонарь к.jpg [ 59.63 КБ | Просмотров: 6553 ]
Комментарий к файлу: Природная скульптура с обратной стороны
фонарь2.jpg
фонарь2.jpg [ 61.11 КБ | Просмотров: 6553 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!

За это сообщение автора Klyona поблагодарил: Viktosha
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№8  Сообщение Добавлено: 22 янв 2011 18:31 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1465
Почетный форумчанин
Нагулялись быстро. Замерзли совсем, бегом к автобусу, греться! Далее – наш путь к вечному огню на Площадь Ленина. Там, по близости было отрадно увидеть дворников и трактор, убирающий улицы. Не то, что у нас в Питере, уборочную технику еще поискать надо. От вечного огня направляемся в ближайший Губернаторский парк, в котором установлен памятник Г.Р.Державину, русскому поэту и первому губернатору Олонецкой губернии. Памятник сегодня в снежной шубе. Холодно… Здесь же, в парке из под снега видны экспонаты выставки первых изделий Александровского завода: старинная литая пушка, огромная шестеренка и чугунные ядра… Появляются первые прохожие, спешащие на работу – сегодня же рабочий день! Ну а мы, снова грузимся в автобус и направляемся к последнему пункту нашей программы – Кафедральному собору Александра Невского. Очень красивый собор, особенно в темное время суток, с огнях подсветки. Фотик мой, меня не подвел. Снимок собора получился хорошим. В соборе побыли буквально несколько минут. Шла служба, а нам уже пора было отправляться на базу. До базы еще километров тридцать ехать, а уже скоро прибудет поезд с московскими туристами, который надо тоже встречать в Петрозаводске.


Вложения:
Комментарий к файлу: Вечный огонь
Вечный огонь к.jpg
Вечный огонь к.jpg [ 68.18 КБ | Просмотров: 6542 ]
Комментарий к файлу: Это березка, недалеко от вечного огня, просто красиво.)
фонарь к.jpg
фонарь к.jpg [ 108.81 КБ | Просмотров: 6542 ]
Комментарий к файлу: Это продукция Александровского завода в музее под открытым небом в парке
колесо к.jpg
колесо к.jpg [ 80 КБ | Просмотров: 6542 ]
Комментарий к файлу: Без комментариев)
фонарь2 к.jpg
фонарь2 к.jpg [ 115.81 КБ | Просмотров: 6542 ]
Комментарий к файлу: вот он - Кафедральный собор
собор к.jpg
собор к.jpg [ 110.96 КБ | Просмотров: 6542 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!

За это сообщение автора Klyona поблагодарил: Viktosha
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№9  Сообщение Добавлено: 22 янв 2011 18:37 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1465
Почетный форумчанин
Прекрасная зимняя дорога. С моего, на редкость удачного, места отлично видно огромные заснеженные елки и сосны, обрамляющие трассу с обеих сторон и образующие белый коридор уходящий вдаль. Какая красота! Так бы ехать, и ехать и ехать… И смотреть в окно и ни о чем не думать… Но вот уже и наша туристическая база встречает первых отдыхающих распахнутыми настежь воротами и собачьим лаем. Приехали, слава Богу! Ехали, ехали, а куда приехали, я вам так еще не рассказала. Приехали на туристическую базу под названием «УЯ». Смешное и непонятное имя база получила от одноименного названия близлежащего поселка. Наверное, это название как-то переводится, но как, мне никто не сказал. И так, база находится в 23 километрах от Петрозаводска на самом берегу Онежского озера в сосновом бору. На ее территории расположены 6 двухэтажных коттеджей и две дровяные баньки с замечательным видом на озеро. В каждом коттедже на первом этаже - уютная гостиная с диваном, камином, телевизором и музыкальным центром. А на втором – располагаются спальни. Санузлы в коттеджах оснащены душевой кабиной. Кроме того, есть полностью оборудованная кухня - холодильник, газовая плита, горячая, холодная вода, микроволновая печь, вся необходимая посуда. Возле каждого домика есть мангал. Также на территории базы – две благоустроенных мини гостиницы. В одной – 10 номеров различной вместимости: 3 одноместных, 4 двухместных и еще 3 семейных номера. В каждом из них – телевизор, и санблок с душевой кабиной. В другой гостинице – 4 двухместных полулюкса. Там, конечно более цивильно. Стены отделаны деревом, сам номер гораздо свободнее, чем в первой гостинице, да и санузел побольше. А на окнах развешены новогодние гирлянды))). На базе нет ни магазина, ни ларька. Но зато там есть кафе, где достаточно вкусно кормят. Там же, в кафе, можно приобрести предметы первой необходимости))): минералку, пиво, коньяк, сигареты, шоколадки, семечки, сушеные кальмары и т.д. Правда, ценник на всю эту необходимость достаточно велик. Но это не пугает, когда очень надо))), Ну вот, примерно так теоретически. А как практически, это мы еще посмотрим…


Вложения:
Комментарий к файлу: Приехали!!!
x_fdcfa818 к.jpg
x_fdcfa818 к.jpg [ 118.82 КБ | Просмотров: 6541 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!

За это сообщение автора Klyona поблагодарил: Viktosha
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№10  Сообщение Добавлено: 22 янв 2011 18:49 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1465
Почетный форумчанин
… Выходим из микроавтобуса, разбираем вещички и начинаем процесс расселения. Мой одноместный номер находится в гостинице № 1. Менеджер провожает меня до гостиницы, где мне выдают ключ и показывают номер. Кстати, в холле лежит веничек, которым можно отряхнуть сапоги от снега. Так мило, как в детстве. Что ж, как говорит моя подружка, будем посмотреть))). Номер не большой. В нем есть кровать, небольшой столик, стул, телевизор на стене и часы, стеллаж тумбочка для обуви и вешалка у входа. Шкафа почему-то нет, значит, будем довольствоваться тем, что есть. На окне – стеклопакет. Штора украшена новогодней мишурой – живенько и празднично. У стола – регулируемая батарея. Тепло. Обои кое-где обшарпаны, но в данном случае это почему-то совсем не напрягает. Странно другое – кровать, конечно застелена, но не покрыта покрывалом, так как оного просто нет. Первый раз сталкиваюсь с таким казусом. Но, опять-таки, была бы это – последняя беда, переживем как-нибудь. И что еще более интересно, это тоже здесь не напрягает. На полу постелен линолеум. Есть санузел с душевой кабиной. Здесь же, небольшая раковина, над которой есть зеркало, но нет полочки для туалетных принадлежностей, зато есть держатель для стакана без стакана и еще какая-то железючка, которой не возможно пользоваться, так как она не прочно прикручена к стене, поэтому слегка болтается. Труба под раковиной – двухцветная: половина старой краски, половина – новой, но и это, как не удивительно, не режет глаз. Полотенце – положено одно. Хорошо, что ума хватило прихватить с собой свое, на всякий случай, который не заставил себя долго ждать. В целом – все хорошо. А на всякие там мелочи, типо облупившейся трубы, просто не стоит обращать внимания, тем более, что евроремонт никто и не обещал… Но все же есть один значительный минус – это полнейшее отсутствие звукоизоляции. Плохо, но не смертельно. Надеюсь, что соседи будут нормальным, ну а если нет… То у меня же есть волшебная палочка!))).


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот такой у меня был номер
номер1 коп.jpg
номер1 коп.jpg [ 70.5 КБ | Просмотров: 6540 ]
Комментарий к файлу: Шкафа нет, только стеллаж и вешалка
номер 2 к.jpg
номер 2 к.jpg [ 64.16 КБ | Просмотров: 6540 ]
Комментарий к файлу: Часть сан. узла с двухцветной трубой)
номер 5 к.jpg
номер 5 к.jpg [ 60.66 КБ | Просмотров: 6540 ]
Комментарий к файлу: Это холл в нашей гостинице
номер 6 к.jpg
номер 6 к.jpg [ 64 КБ | Просмотров: 6540 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!

За это сообщение автора Klyona поблагодарил: Viktosha
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB