Текущее время: 27 апр 2024 01:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
№31  Сообщение Добавлено: 25 янв 2011 00:43 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
ДЕНЬ ВТОРОЙ

Сегодня я проспала, что, собственно, совсем не удивительно, учитывая вчерашние гуляния. Поздний завтрак по программе был заявлен на 11 часов, а я только глазки продрала в начале двенадцатого. Ой! Как же я теперь, голодная-то? Не порядок. Не долго думая, быстренько собираюсь и бегом в кафе. Авось сжалятся и накормят. Думаю, что волшебная палочка об этом позаботится. А на улице все белое, белое, все тихое, тихое, ни ветерочка, ни человечка). Кафе открыто. Захожу. О-о-о-о-о-о! Сразу становится ясно, что проспала не одна я. Столы накрыты, едаков всего двое, я – третьей буду). Геркулесовая каша в самый раз после бурного праздника, для восстановления функций желудочно-кишечной системы. Я кашу не ем, поэтому мне сегодня только блинчики со сметаной и чай. А кто ест кашу, тому, соответственно и то и другое. Поела. Настроение улучшилось.


Вложения:
Комментарий к файлу: Едаков-то за завтраком всего двое
завтрак к.jpg
завтрак к.jpg [ 86.43 КБ | Просмотров: 4953 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Последний раз редактировалось Klyona 25 янв 2011 00:46, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Klyona поблагодарил: Viktosha
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№32  Сообщение Добавлено: 25 янв 2011 00:46 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Пойду домой, приберусь, соберусь и отправлюсь на активно-равлекательную программу «Зимняя история» у чума. Так вот, значит, зачем чум! Чтобы рассказывать в нем зимние истории? Проверим. В программе сказано, что на этом мероприятии участники знакомятся с древней историей карельского края, его традициями, преданиями и легендами. Пойду, посмотрю, конечно, как там и что. Я вообще буду по возможности на все мероприятия ходить, чего дома-то сидеть? На улице играет музыка, явно национальная. Чум работает). Вход в него открыт, бесплатно))). В середине чума горит костер, а вдоль стен расставлены лавки, покрытые половичками. Несколько человек греется у огня. Не жарко на улице, минусов пятнадцать, думаю. Надо сфотографироваться, а то никто не поверит, что в чуме была. А народ, я смотрю, подтягивается. Значит выспались. Бодренькие. Человек 25-то наверное уже есть. Очень не плохо!


Вложения:
Комментарий к файлу: Чум - открыт
чум 01 к.jpg
чум 01 к.jpg [ 92.53 КБ | Просмотров: 4953 ]
Комментарий к файлу: Несколько человек греется у огня
чум1 к.jpg
чум1 к.jpg [ 78.72 КБ | Просмотров: 4953 ]
Комментарий к файлу: Надо сфотографироваться, а то не поверят, что я в чуме была)
чум2 к.jpg
чум2 к.jpg [ 80.44 КБ | Просмотров: 4953 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!

За это сообщение автора Klyona поблагодарил: Viktosha
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№33  Сообщение Добавлено: 25 янв 2011 00:52 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
А вот и наши аниматоры. Три девушки в интересных таких костюмах, видимо, национальных. И… О чудо! Настоящий шаман, с посохом! Ой, боюсь, боюсь! Хотя, чего же мне бояться-то? У меня же, волшебная палочка есть!). Уже не боюсь) А организаторы развлечений уже начинают программу. Для начала поиграем в ручеек. Весело, особенно первого января с утра.) Далее, была игра с подушками). Все игроки, встали в круг. Им выдали две подушки – голубую и синюю. Смысл игры заключался в том, чтобы передавать эти подушки по кругу в разных направлениях, через одного. Какая подушка быстрее вернется к первому игроку, та команда и победила. Опять смешно! Не у всех ведь еще реакция нормальная на происходящее, кто-то еще малость тормозит. И это придает игре особую напряженность и вырабатывает командный дух!) Еще пара игр…Ну что, расшевелились маленько? Молодцы! А теперь вот что… Оказывается, злые духи леса украли у людей праздник, правда не совсем понятно, какой, но это не суть. Для того, чтобы наступил Happy and и праздник вернулся в народ, все участники делятся на три команды – карельские племена. В игровой форме команды должны выполнить задания шамана, чтобы придти к общей цели и вернуть праздник. У каждой команды есть свой начальник – одна из девушек – аниматоров. Для начала, команды должны были придумать названия и девиз. Команда, в которую распределили меня называлась «Калевала». Девиз – «Калевала всех порвала!!!» Сурово, но справедливо). Первым заданием для нас было следующее: из деревянных брусков разной формы собрать куб. Ребята начали собирать, а я потихоньку смылась.


Вложения:
Комментарий к файлу: А вот и наши аниматоры
аниматоры к.jpg
аниматоры к.jpg [ 90.76 КБ | Просмотров: 4953 ]
Комментарий к файлу: Шаман с посохом
шаман к.jpg
шаман к.jpg [ 80.74 КБ | Просмотров: 4953 ]
Комментарий к файлу: Играем в командные игры)
игра к.jpg
игра к.jpg [ 89.81 КБ | Просмотров: 4953 ]
Комментарий к файлу: Ребята начали потихоньку собирать куб
куб1 к.jpg
куб1 к.jpg [ 72.66 КБ | Просмотров: 4953 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!

За это сообщение автора Klyona поблагодарил: Viktosha
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№34  Сообщение Добавлено: 25 янв 2011 00:55 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
И совсем не потому, что я какой-то там предатель, нет! Просто совсем скоро мне нужно будет прибыть на пункт сбора адреналинщиков, желающих освоить езду на снегоходах. Правда пока, я еще не знала, что они, т.е. – мы, адреналинщики. Пока – просто желающие.) Поэтому, вливаться в команду мне нет смысла, все равно скоро слиняю. А пока есть еще немного времени, пойду, пройдусь, посмотрю, что там другие команды делают. Вторую команду я нашла на горке. Они катались на ватрушках. Уж не знаю, что за задание дал им шаман, но кататься с горки все лучше, чем на снегу куб собирать. А третью команду я не нашла. Как потом выяснилось, они где-то за домиками стреляли из арбалетов и были очень довольны. Но я этого сама не увидела, о чем, собственно, особо и не жалею. Бреду опять к чуму. Наши уже куб собрали и пошли к шаману докладывать о своих успехах в общей цели. Шаман оказался гостеприимный, пригласил их к огню, греться. Похвалил, конечно. Но не наградил призами, а загадку сложную загадал, чтобы не расслаблялись. А загадка такова: «В озере не водится, в реке живет, в сарай не поместится, в кошелек войдет». Вот так загадка! Думали, думали наши игроки, так ничего и не придумали. Но шаман не приклонен! Погрелись, а теперь сходите на улицу, поиграйте еще в игры всякие, воздухом подышите, может чего и надумаете. На этом интригующем месте, я уже навсегда покидаю команду и бегом к домику, где выдают обмундирование для экстремалов!) Тем же, кто остался у чума, обещан обед в чуме и призы всем участникам. Но я всего этого уже не увижу, а призы я вообще не заработала. Вот.


Вложения:
Комментарий к файлу: Другая команда каталась с горки на ватрушках
горка к.jpg
горка к.jpg [ 103.66 КБ | Просмотров: 4953 ]
Комментарий к файлу: А наши ребята закончили собирать куб
куб2 к.jpg
куб2 к.jpg [ 83.23 КБ | Просмотров: 4953 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!

За это сообщение автора Klyona поблагодарил: Viktosha
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№35  Сообщение Добавлено: 25 янв 2011 00:59 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Помещение, где выдавали обмундирование, уже было битком забито народом: инструкторами и учениками. Каждому ученику подбирали не продуваемый комбинезон по размеру или хотя бы плюс/минус к его размеру. Кроме этого, в комплект снегоходца входили теплые сапоги – это уж точно плюс/минус по размеру. Мне, с моим 37-м достался 39-й или 40-й – самый маленький из оставшихся. Но, учитывая тот факт, что у меня было две пары теплых носков, разница в размерах ощущалась не значительно, хотя ходить в огромных сапогах было не слишком удобно. Ну, делать нечего, уж точно лучше сапоги большего размера не промокаемые и не продуваемые, чем свои родные, нужного размера, но не гарантирующие достаточного количества тепла в пятнадцать минусов за окном. Шлем с забралом и с подшлемником и специальные рукавицы завершали этот чудесный наряд. Принарядился сам, не мешай другому. Выхожу на воздух, дабы не толпиться в помещении. Там уже ожидают остальных несколько таких же красавцев, как и я. Прямо близнецы-братья, и сестры). Фото на память и наша дружная компания отправляется к стоянке снегоходов, расположенной не далеко от чума. Чумовые игроки провожают нас сочувственным взглядом… Вот и наши снегоходы – шесть очаровательных красавцев. Красавцы-то красавцами, а я лично за руль не сяду. Страшновато. Хоть и волшебная палочка есть, но жизнью и здоровьем рисковать не по делу, а по прихоти я не буду. Для начала слушаем инструктаж по управлению транспортным средством. Интересно, но разве все сразу запомнишь – где и когда какую кнопочку или какой рычажок нажимать? Не, я за руль не сяду… А теперь еще один важный момент. Подписываем документ на аренду машинки, где есть пункт об ответственности за порчу имущества. Ну правда, мало ли, кто в дерево врежется или еще что… Вопрос: а разве снегоходы не застрахованы? Ответ – не застрахованы, так как их не страхуют. Как там на самом деле – не известно, но документ каждый из нас подписывает. Начинаем пробные заезды. Для начала, нужно тронуться с места, объехать преграду в виде палки по наклонной горке и потом, по прямой объехать еще несколько преград, не задев их. Первый – пошел!!! Молодой человек с пассажиром спокойно тронулся с места и нормально объехал все преграды, не завалившись на склоне. Какой молодец!!! Ну как, трудно??? Да, нет, нормально! Нормально? Посмотрим, но я за руль не сяду. Второй пошел!!! И тоже отлично справился с заданием, не повредив ни одной преграды. Вот теперь настала наша очередь. Мы – это я и моя новая подруга – Наталья. «Ну» – спрашивает инструктор - «кто за рулем???». Я – точно не сяду. Наталья тоже за руль как-то не рвется. Ну не вечно же спорить, кто из тех, кто не хочет, поедет за рулем? Наталья первая переборола страх и нерешительность и все-таки села за этот несчастный руль. Я – пассажиром. ПО-Е-ХА-ЛИ!!!!!!! Дрын, дрын… Трогаемся с места. Машина не слушается, идет рывками. А –а-а-а-а-а-!!!!! Вот и палочка на наклонной горочке. Мамочки… Оо-о-о-о-о-о-!!!!! Закрываю глаза… Будь что будет. И надо же!!! Не упали!!! Уф! Можно выдохнуть. Поехали дальше. Вот еще несколько преград – палочек. Парочку сбили, но зато затормозили нормально, никого не задавив. «Ну, а теперь Вы», т.е. я: «Не, ребята, я в такие игрушки не играю». «Ну хотя бы попробуйте!». «Ладно, была не была, но я за себя не ручаюсь». Сажусь за руль, о-о-о-чень плавно начинаю давить на газ... А-а-а-а-а-а!!! Машина трогается с места и идет не плавно, а просто дергается вся. Ничего не понимая, отпускаю все ручки, снегоход останавливается, и очень хорошо, что впереди никого не было, а то точно небо в клеточку мне бы было обеспечено. В общем, наверное, у моей волшебной палочки сегодня выходной. А что? И отдохнуть когда-то надо, правда? «Нет, друзья, я за руль не сяду. Я не самоубийца и не убийца. Хочется еще пожить». Наталья все-таки решается быть сегодня водителем: «А со мной поедешь?». Делать нечего, надо ехать, деньги-то все равно уплачены: «С тобой, поеду!». Значит, с этой парой, т.е. с нашей, вопрос решен. Еще одна девочка прошла тренировочную дистанцию на ура. А ребенок Натальи едет с инструктором, так что, ей тренироваться не надо вовсе. Ну, вот и славненько, можно отправляться в путь.


Вложения:
Комментарий к файлу: Мой суперский костюмчик)
снегоходы1 к.jpg
снегоходы1 к.jpg [ 82.84 КБ | Просмотров: 4953 ]
Комментарий к файлу: Близнецы-братья
снегоходы2 к.jpg
снегоходы2 к.jpg [ 87.94 КБ | Просмотров: 4953 ]
Комментарий к файлу: Шесто красавцев снегоходов
снегоходы3 к.jpg
снегоходы3 к.jpg [ 103.34 КБ | Просмотров: 4953 ]
Комментарий к файлу: Наталья осваивает технику
снегоходы 4 к.jpg
снегоходы 4 к.jpg [ 103.99 КБ | Просмотров: 4953 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!

За это сообщение автора Klyona поблагодарил: Viktosha
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№36  Сообщение Добавлено: 25 янв 2011 01:03 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Как самые особо одаренные мы поедем вторыми, за инструктором. Остальные – за нами, вытащат если что. Трогаемся: «Господи, помоги!!!» . Потихонечку переезжаем не большой овражек и вот мы уже на озере. Дорога вроде как прямая. Инструктор прибавляет скорость. Мы – тоже! Ветер в лицо! Хлодина. Чуть приопускаю забрало на шлемофоне, а то точно все щеки отморожу. Надо же, едем! А дорога-то совсем не прямая и совсем не ровная, с какими-то бесконечными буграми. Ма-мо-чки!!! И я боюсь, что при достаточно приличной скорости на одном из этих проклятых бугров мы завалимся на бок, и как нас потом вытаскивать будут из-под совсем не легкого снегохода. В общем, все свои грехи я за эти минуты вспомнила… А инструктор все прибавляет скорость, Ну куда же он так несется? Наталья старается не отставать. «Наташа, не гони так, не гони!!! Едь потихонечку!!!» Ответ: «Яя-я-я НИ-че-Го не слы-шу!!!» О, Господи, ну за что мне это??? Остальные гонщики, которые ехали за нами значительно отстали, поэтому на въезде в лес останавливаемся, ждем. «А мне понравилось, и совсем не страшно» - говорит мой рулевой. Оо-о-о-о! И зачем я согласилась? А сейчас вообще ужас будет! Поедем по лесу. Точно, все деревья будут наши. Видит Бог, не зря мы перед выездом документики подписали. Пока подъезжали ребята, мы успели сфотографироваться. И надо же, я так прикольно получилась на фотках, как будто, это я – самый что ни на есть настоящий снегоходный гонщик! Ан-нет! Это просто моя мечта, которая так и не осуществилась. Все-таки, при всей моей боязни высоты, на колокольни лазить гораздо менее страшно, чем гонять на снегоходах, не зависимо от того, кто за рулем, я или мой лучший друг).


Вложения:
снегоходы 6 к.jpg
снегоходы 6 к.jpg [ 101.54 КБ | Просмотров: 4952 ]
снегоходы 7 к.jpg
снегоходы 7 к.jpg [ 77.36 КБ | Просмотров: 4952 ]
Комментарий к файлу: Вот она - супер-гонщик)
снегоходы 8 к.jpg
снегоходы 8 к.jpg [ 93.22 КБ | Просмотров: 4952 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!

За это сообщение автора Klyona поблагодарил: Viktosha
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№37  Сообщение Добавлено: 25 янв 2011 01:07 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Ну вот, все в сборе, поехали дальше. А вот по лесу, оказывается, ехать уже не так страшно. Все просто – скорость меньше. Поэтому, я открываю глаза, поднимаю забрало и осознаю, что красота-то какая кругом!!! И мне даже начинает нравиться вся эта затея. И я уже не таращусь тупо в шлем Натальи, а с огромным удовольствием смотрю по сторонам на прекрасный зимний лес, на эти удивительные елки и сосны, закрывающие своими кронами в снежных шапках практически все небо. Лишь иногда маленький кусочек серого неба промелькнет между этих гигантских елок, и опять, елки и сосны, сосны и елки и тишина, нарушаемая только звуками моторов наших машин. Ой! Инструктор показывает, что впереди поворот! … Только бы не впилиться в дерево, а уж если завалимся, то вытащат, наверное… И как ни странно это звучит, в дерево мы не впилились и на бок не завалились. Даже удивительно). Водитель наращивает свое мастерство, а пассажир сильно горд за своего водителя! Еще поворот, и еще поворот! Ой, чуть было не занесло нас в сугроб, но Наталья как-то умудрилась вырулить. Вау! Да мы уже просто рокеры) О-хо!!! И вот, снова выезжаем в поле. Инструктор прибавляет скорость, мы – тоже. Опять начинается!!! И зачем я только поехала???))). Только бы не завалиться на скорости, только бы не завалиться… Вроде едем, пока нормально. И я о чем-то задумываюсь. И….. АА-А-А-А-А-А-А-А-А-А! Мы все-таки немного промахиваемся мимо дороги и падаем в глубокий снег. Снегоход падает на бок, но не придавливает нам ноги, потому, что снега много. ПО-МО-ГИ-ТЕЕЕ!!! Пытаемся сами вылезти, вылезаем, Тут подбегают наши ребята и поднимают нашу машинку. И странное дело. Мы смеемся, оказывается, падать в снег совершенно не больно и не страшно. Главное, знать и чувствовать, что рядом есть друзья, которые не дадут погибнуть!) Смотрите, какие чудесные зимние пейзажи вокруг!!! Как классно, что девочки упали, а то бы мы так и проехали мимо. Остановка. Будем фотографироваться! И мы фотографируемся и так, и этак, по всякому, и вместе и врозь, и в сугробах и в заснеженной осоке. В общем, опять, все не так уж и плохо. Такой красоты еще поискать. Судите сами.


Вложения:
Комментарий к файлу: Наша женская сборная по снегоходной езде
снегоходы 9 к.jpg
снегоходы 9 к.jpg [ 81.83 КБ | Просмотров: 4952 ]
Комментарий к файлу: А красота-то какая!!!!!!!!!!!!!!
лес1.jpg
лес1.jpg [ 63.96 КБ | Просмотров: 4863 ]
лес2.jpg
лес2.jpg [ 75.89 КБ | Просмотров: 4863 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Последний раз редактировалось Klyona 06 фев 2011 22:13, всего редактировалось 4 раз(а).

За это сообщение автора Klyona поблагодарил: Viktosha
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№38  Сообщение Добавлено: 25 янв 2011 01:09 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
И еще несколько снимков


Вложения:
снегоходы 13 к.jpg
снегоходы 13 к.jpg [ 89.24 КБ | Просмотров: 4952 ]
снегоходы 14 к.jpg
снегоходы 14 к.jpg [ 70.94 КБ | Просмотров: 4952 ]
снегоходы 15 к.jpg
снегоходы 15 к.jpg [ 84.57 КБ | Просмотров: 4952 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!

За это сообщение автора Klyona поблагодарил: Viktosha
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№39  Сообщение Добавлено: 25 янв 2011 01:12 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Начинает смеркаться. Пора ехать дальше. И снова залезаем на свое транспортное средство. ПО-Е-ХА-ЛИ!!! Немного еще проезжаем по полю, и на подъезде к лесу не вписываемся в дорогу, съезжаем в мягкий снег, но не падаем, просто буксуем. Отъезжаем потихоньку назад, еще назад,.. Показываем тем, кто едет сзади, чтобы остановились, на всякий случай. При езде колонной используется язык жестов. Поднял впередиидущий левую руку, согнутую в локте – значит – остановка. Вытянул руку, значит впереди поворот, а, учитывая тот факт, что нашивки на наших космических одеяниях еще и светятся, то всем все сразу ясно. Поэтому, я поднимаю руку, согнутую в локте, чтобы люди остановились, дабы не врезаться в нас, буксующих). И вот, не прошло и пяти минут, как мы все-таки выбираемся опять на дорогу. ПО-Е-ХА-ЛИ!!! Опять лес, опять скорость ниже, опять елки и сосны и очень даже хорошо. И повороты не страшны и небольшие горки не страшны тоже. Мы, едем, едем, едем!!!,,, Заезжаем на полянку. То ли это озеро замерзшее, то ли луг заснеженный. Короче говоря, среди леса – свободное пространство. Просто так заезжаем туда, погонять по кругу. Останавливаемся. Надо бы пофотографироваться еще, а то скоро совсем стемнеет. Фото на память. Так прикольно получается народ в униформе со светящимися нашивками на фоне дремучего леса. Как-то даже не реально.


Вложения:
снегоходы 17 к.jpg
снегоходы 17 к.jpg [ 100.48 КБ | Просмотров: 4952 ]
снегоходы 18 к.jpg
снегоходы 18 к.jpg [ 75.45 КБ | Просмотров: 4952 ]
снегоходы 20 к.jpg
снегоходы 20 к.jpg [ 87.35 КБ | Просмотров: 4952 ]
снегоходы 21 к.jpg
снегоходы 21 к.jpg [ 83 КБ | Просмотров: 4952 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!

За это сообщение автора Klyona поблагодарил: Viktosha
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№40  Сообщение Добавлено: 25 янв 2011 01:19 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Ну и поездка!!! То страшно, то не страшно, но, однозначно – КРУТО!!! Не зря поехала))). Прокатились – молодцы, пора и честь знать. Возвращаемся на базу! И инструктор с Натальиной дочкой уехал возвращаться. Ну а мы… Нет, ну что за непруха!!! Опять увязли в рыхлом глубоком снегу: ни туда, ни сюда, и в итоге опять завалились на бок. Тфу!!! ПО-МО-ГИ-ТЕ!!! Мы выгребаемся из снега, но ребята не могут вытащить снегоход. Во как завязли! Через несколько минут возвращается инструктор и легким движением руки… снегоход превращается… снегоход пре-вра-ща-ет-ся из заваленного в ровно стоящего на дороге! Вот так! Рука мастера! ПО-Е-ХА-ЛИ!!! Хочу заметить, что кроме нас, больше никто не свалился и не сошел с трассы. Но ничего, зато есть, чего вспомнить. Еще немного леса, немного медленной скорости… И опять выезжаем в поле. Вечереет. Аа-а-а-а-а-а-а-!!! И понеслись. Километров 50 в час мы, наверное, шли. По холоду с ветром – это не игрушки. Инструктор торопится и мы за ним по всем буграм. О, Господи, и зачем я только поехала???))) . «Наташа, не гони так, не гонии-и-и-и-и-и-!!!» А в ответ, только ветер, только ветер в ответ… Только бы не завалиться на скорости, только бы…. О! А вон вдалеке показались огни нашей базы! Ура! Скоро придет конец моим мучениям. Бамс! Очередная колдобина. Бамс! Еще одна. И за что мне все это??? Благо, скоро все это закончится, наверное). Наконец, о счастье! Главный снегоходец поднимает руку, притормаживаем! И вот он – маленький овражек, прямо перед нашей базой, и база встречает нас теплыми огнями, нас – полнейших экстремальщиков и адреналинщиков, но однозначно - настоящих ГЕРОЕВ!!! И мы лихо переезжаем этот милый домашний овражек, и следующая машина, и следующая и следующая… Все приехали, никто не отстал, не свалился и не потерялся. И это – главное. Мимо стоянки, где днем мы забирали снегоходы, направляемся прямым ходом к гаражу. Триумфальным шествием из шести машин, идущих в ряд, одна за другой по территории базы мы завершаем это удивительное, страшно-нестрашное, экстремально быстрое, снежно-лесное, бугрово-полевое дорожное приключение! Пол банки! Однозначно! В завершение, фото на память, долгую и добрую, естественно. И вперед, сдавать свой инопланетно-светящийся прикид со всеми дополнительными причиндалами. Все просто в восторге от поездки и уже хотят еще! А я… Я пока больше не хочу. Это бы пережить… Быстро, быстренько переодеваемся и бегом на ужин. Покормят, наверное, сильно опоздавших героев дня! Нет, ну точно – пол банки!!! В переводе – срочно надо выпить чего-нибудь покрепче для успокоения моей безжалостно расшатанной нервной системы. Покормили вкусненько, как всегда: Салат из крабовых палочек, пюре с котлеткой и сок. Ну и, это уж мы сами, по собственному желанию и за собственные средства, конечно, согрелись, как положено, и подлечили расшатанные нервишки. И так сразу хорошо стало!!! )))


Вложения:
ужин к.jpg
ужин к.jpg [ 83.72 КБ | Просмотров: 4952 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!

За это сообщение автора Klyona поблагодарил: Viktosha
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB