Текущее время: 29 апр 2024 08:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.
Автор Сообщение
№61  Сообщение Добавлено: 20 фев 2011 15:40 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
А есть-то как хочется!!! То яблоко, которым я пыталась утолить голод, совершенно не помогло, поэтому я в здравом рассудке и с чистой совестью отправляюсь в кафе, рассчитывая там поживиться чем-нибудь вкусненьким! Обед-то у нас сегодня был не предусмотрен! Его скудно заменял сухой паек. Что ж ладно. Сегодня у меня обед платный. Но зато полноценный. Салатик из крабовых палочек, щи со сметаной и с зеленью, жареный картофель с рыбой под сыром с луком и компот. Ну, вот это я понимаю! Нормальная человеческая еда.
Вложение:
74.jpg
74.jpg [ 125.98 КБ | Просмотров: 5150 ]

Вложение:
72.jpg
72.jpg [ 76.64 КБ | Просмотров: 5150 ]

Вложение:
73.jpg
73.jpg [ 99.46 КБ | Просмотров: 5150 ]

Вложение:
75.jpg
75.jpg [ 91.91 КБ | Просмотров: 5150 ]

Ну а теперь, сытая и довольная, неспешным шагом отправляюсь в гостиницу переваривать пищу и информацию, полученную в течение сегодняшнего дня. По дороге встречаю народ, благополучно, пешочком (километра два пилить, не меньше) возвращающегося из магаза. Да! Он работал! Припасы продовольствия пополнены! У кого кефиром, а у кого коньяком, а у некоторых и кефиром и коньяком и морошковым бальзамом. Не зря поехали. Затарились. Пора на отдых, поэтому все уставшие, но счастливые расходятся по домам.
Вложение:
база4 к.jpg
база4 к.jpg [ 81.95 КБ | Просмотров: 5150 ]

И я не являюсь исключением. Но в номере я не заваливаюсь спать, дабы во сне переваривать полученное и увиденное, а достаю комп и продолжаю процесс создания для вас сего повествования. Да! Так сказать, по горячим следам, пока все свежо в памяти и поэтому есть возможность порадовать вас какими-то интересными подробностями нашего отдыха. И за этим увлекательным занятием, время от моего единоличного обеда до общего ужина пролетело незаметно, хотя пару-тройку листов формата А4 я настрочить успела. Ужин, как всегда, вкусный и веселый. А потом… На вечернюю прогулку я решила сегодня не идти. Побежала продолжать работу над рассказом, пока все помню, но эта работа продлилась не долго. Зашла в гости соседка, на чай, со своими бедами и проблемами. Пришлось отодвинуть сочинение и составить компанию в чаепитии и поедании на сон грядущий шоколадок из сухого пайка. Какой ужас! Ну и поговорить, конечно, за жизнь. Долго ли, коротко ли ели, пили и вели беседы, это доподлинно не известно, так как время никто не засекал. Но вот уже и глазки начали слипаться, пора бы уже и баиньки. Прощаемся до завтра. А завтра!!!!!!!!!!!!! О-о-о-о-о! Завтра нас ждут великие дела!!! Но об этом, чуть позже, завтра))). А пока, Спокойной ночи, уважаемые путешественники). До новых встреч в эфире.

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!



За это сообщение автора Klyona поблагодарил: Viktosha
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№62  Сообщение Добавлено: 20 фев 2011 15:43 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ (самый насыщенный и интересный)

Не смотря на то, что вчера я отбыла ко сну не так уж и поздно, гораздо раньше, чем обычно, не выспалась. Плохо спала, в предвкушении этого долгожданного, но лично для меня реально пугающего события. Ну да, ну да, волшебная палочка у меня конечно есть. И я, естественно, первым делом бережно укладываю ее в сумку. Потом бегу на ранний завтрак, аж в 8 часов. Но нас то с вами этим разве можно напугать? На теплоходах и пораньше бывают на порядок, и ничего. Надо, так надо! На улице еще Темным-темно. И лишь у кафе, переливаясь и играя разноцветными огоньками, втречает нас, ранних пташек, новогодняя красавица - елка. Чуть успокаиваюсь. Все хорошо будет, наверное...
Вложение:
y_12def860[1].jpg
y_12def860[1].jpg [ 199.16 КБ | Просмотров: 4312 ]

Как же опять все вкусно: творожная запеканка со сметаной и блины со сгущенкой. Мяу.

А на улице с утречка совсем не жарко, хорошо за 20 минусов. Но 14 отважных туристов сразу после того, как изволили откушать, быстренько грузятся в уже знакомый микрик и отправляются покорять воздушные просторы Карелии. И опять, о чудо! Я занимаю место впереди, рядом с водителем и сопровождающим группы! А это значит, что опять я смогу в полной мере созерцать и наслаждаться прекрасными картинами зимнего карельского леса. Уже счастлива! И опять он совсем другой, этот чудесный лес. Темный, дремлющий, настороженный и тихий. И когда фары нашего автобуса беспокоят его, он и не думает просыпаться, просто вздыхает недовольно, чуть осыпая нас снежной пылью, переливающейся в свете чужеродных огней. И опять невозможно насмотреться! Старательно пытаюсь запомнить и, глядя вперед, тут же придумываю подходящие слова, чтобы потом в красках рассказать вам о дорожных, ночных, неповторимых картинах. Единственный, светлый кусучек этого черного таинственного пейзажа – освещаемая фарами нашей машины частичка бесконечной, извилистой дороги, уходящей к самому небу и теряющейся за бескрайней, мрачной лесной стеной. Деревни, мимо которых мы проезжаем, еще спят сладким сном, нежно укутанные морозным воздухом и вуалью из мелкого падающего снежка. А вот, смотрите! Далеко, далеко, впереди, на горизонте, появляется чуть заметная розовая полоска. Светает.

И мы уже въезжаем в Петрозаводск, тоже, еще спящий, как и все вокруг. Правильно. Выходной же!
Вложение:
y_e26b4f2f[1].jpg
y_e26b4f2f[1].jpg [ 126.82 КБ | Просмотров: 4312 ]

Да! У кого выходной, а у кого, уже давно работа идет полным ходом. Это я о работниках аэропорта, которые нас уже давно ждут. Аэропорт – прямо за городом, мизерный совсем. Приехали!
Вложение:
y_12d4912f[1].jpg
y_12d4912f[1].jpg [ 92.93 КБ | Просмотров: 4312 ]

Ну вот и все, пожалуй, на сегодня… Продолжение следует, но не знаю, когда…

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Последний раз редактировалось Klyona 27 июн 2012 23:59, всего редактировалось 11 раз(а).


За это сообщение автора Klyona поблагодарили (3): Александр, Kari, Viktosha
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№63  Сообщение Добавлено: 20 фев 2011 15:53 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 10 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Ай, ай, ай!!!!! Не хорошо останавливаться на самом интересном..... :( Хочу продолжения!!! В этот морозный день так здорово сидеть в теплом доме да за компьютером и читать сеё повествование!!! Ещё!!! Ещё!!! Ещё!!!!!!!!!!!!!!!! :Yahoo!:



За это сообщение автора elenor1 поблагодарил: Viktosha
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№64  Сообщение Добавлено: 20 фев 2011 15:59 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
А это так специально :Yahoo!: :wink: :ROFL: :) :Bravo:

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Последний раз редактировалось Klyona 27 июн 2012 00:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
№65  Сообщение Добавлено: 20 фев 2011 16:30 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 10 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Вот вредина!!!!! :( :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№66  Сообщение Добавлено: 21 фев 2011 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 9 месяцев
Сообщения 79
Благодарил (а) 607 Поблагодарили 79
На самом интересном остановилась! А уже предвкусила про полет читать и смотреть! Теперь, я так понимаю, только после возвращения с Валаама продолжишь. Ждем!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№67  Сообщение Добавлено: 21 фев 2011 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1058
Благодарил (а) 39 Поблагодарили 120
Юля, спасибо! Очень интересно! Ждем познавательного продолжения! :)

_________________
Изображение
«Не бывает мрачных времен, бывают только мрачные люди, которые забывают путешествовать!..»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№68  Сообщение Добавлено: 21 фев 2011 23:31 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 10 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Удачной тебе поездки на зимний Валаам!!!!! Ждем возвращения и продолжения!!!! :) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№69  Сообщение Добавлено: 24 фев 2011 15:06 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 198
Благодарил (а) 124 Поблагодарили 106
Великолепный рассказ! Спасибо большое. :)
Да, продолжение ожидается с большим нетерпением...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№70  Сообщение Добавлено: 24 фев 2011 22:27 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 2 месяца
Сообщения 91
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 15 Поблагодарили 14
Тоже жду с нетерпение продолжения, очень интересно!!!

_________________
Со мной на ТЫ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB