Текущее время: 20 апр 2024 06:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Автор Сообщение
№71  Сообщение Добавлено: 28 июн 2012 22:03 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
И СНОВА, ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Не прошло и полутора лет, как я собралась с духом и решила напомнить вам о том, что наше Новогоднее путешествие в Карелию вместе с волшебной палочкой внезапно и надолго приостановилось, но ни в коем случае не закончилось. На самом интересном месте, когда автор, преодолевая возрастающий с каждой минутой страх и дикий ужас, в лютую стужу собрался покорять небесные просторы, простирающиеся над Онежским озером, рассказ вдруг прервался, и очень надолго. Дабы себя как-то оправдать, скажу, что именно в тот момент, когда я закончила повествование о прекрасной ночной лесной дороге, ведущей к спящему Петрозаводску, мне пришлось уехать снова. Уехать на несколько дней, на самый любимый и дивный остров. Угадайте с одного раза, что за чудо-остров смог оторвать меня от создания карельского рассказа? Думаю, что никто не ошибся. Валаам звал и манил меня опять в дорогу. Но, это уже совсем другая приключенческая история о потерянном путешественнике и о поисках Дивной бухты в дремучем заснеженном лесу. И я не открою никакого секрета, если скажу, что после неожиданного возвращения (а ведь могла бы и не вернуться) с Валаама, я быстренько переметнулась с Карельских сказок на Валаамские были, которые, к моему великому сожалению, тоже остались не оконченными, хотя была проведена огромная работа, и былий, листов на сорок А4, у меня имеется. Но что сейчас об этом говорить, если работа не доделана. Может быть, когда-нибудь… Тогда вы первыми об этом узнаете и сможете составить мне замечательную компанию в пеших походах по Валаамской лыжне. Но это все потом. А сейчас: несколько дней назад мне в голову пришла интересная, нужная, а главное – своевременная мысль о том, что надо бы подумать, в какие сказки и былины мне отправиться на следующий новый год. И сразу же вижу улыбки на ваших лицах: не рановато ли? Спешу заверить: никак нет. Проверено. Чем раньше озаботишься данной проблемой, тем качественнее и дешевле можно ее решить. Хотя, очень дешево, конечно, не получится, так как обычно новогодние поездки всегда дорогие, но, по крайней мере, выйдет дешевле, чем зимой. И тут мне, как нельзя кстати, вспомнились мои карельские приключения. Боже! Как же было здорово!!! Наверное, надо повторить!!! Да! Но для начала надо бы с рассказом закончить, чтобы начать новый, правда? И, несмотря на то, что многое уже забылось, я попробую максимально подробно повспоминать и изложить. Если даже текста будет меньше, чем хотелось бы, то фотографии всеравно все ваши!
Итак, полтора года назад мы с вами достаточно быстро доехали от туристической базы под необычным и непонятным названием «УЯ» до мизерного петрозаводского аэропорта. Помните? Ну а дальше…


Вложения:
y_a15f15e4[1].jpg
y_a15f15e4[1].jpg [ 92.5 КБ | Просмотров: 4623 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Последний раз редактировалось Klyona 29 июн 2012 17:11, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Klyona поблагодарили (11): Бармалей, Chilizenok, MARINE, романтик, rss86, Viktosha, Ксения, Вера Владимирова, Женя Казань, Наталья и ещё один
  Рейтинг: 40.74%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№72  Сообщение Добавлено: 28 июн 2012 22:23 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
… Зал ожидания встречает своих гостей светом, теплом и нарядной елкой. Рассаживаемся поудобнее в ожидании других пассажиров. Кто-то кимарит, кто-то нервничает, кто-то фотографируется. Все коротают время по-разному.
Вложение:
y_6da5a5cc[1].jpg
y_6da5a5cc[1].jpg [ 146.17 КБ | Просмотров: 4619 ]

Вложение:
y_c4ab8ee9[1].jpg
y_c4ab8ee9[1].jpg [ 144.99 КБ | Просмотров: 4619 ]

И вот именно сейчас Наталья скромненько так предлагает мне после экстремального и сильно минусового (там около тридцати ниже нуля, как нам сказали) путешествия на прекрасный остров Кижи, особо не расслабляться и приглашает присоединиться к ним с Татьяной и освоить еще один вид редко используемого в наших широтах транспорта (втроем-то, оно всегда веселее!). А это, ни много - ни мало, как покататься на собачьих упряжках. Чешу репу. Денег-то уже нет, и взять негде. Но это, оказывается, не та проблема, из-за которой нужно отказываться от такого удовольствия. Главное, что друзья рядом есть, которые без труда помогут решить эту ма-а-а-а-ленькую проблемку. А раз так, то ДА!ДА!ДА! Конечно, я не покину в этом деле нашу маленькую дружную компании. Но это, до некоторого времени, большой секрет). Ну, а пока суть да дело, все пассажиры изволили прибыть. Никто не передумал и не опоздал. Пора на посадку. Нас провожает нарядный снегиречек. Такой красивенький!
Вложение:
y_5e857e3c[1].jpg
y_5e857e3c[1].jpg [ 131.91 КБ | Просмотров: 4619 ]

В крохотном домике, в крохотной комнатке проходим паспортный контроль и контроль наших карманов и сумок на наличие в них опасных предметов.
Вложение:
y_88c94edd[1].jpg
y_88c94edd[1].jpg [ 109.33 КБ | Просмотров: 4619 ]

Вложение:
y_0276432b[1].jpg
y_0276432b[1].jpg [ 105.37 КБ | Просмотров: 4619 ]

Все в норме. И это радует.

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Последний раз редактировалось Klyona 30 июн 2012 20:58, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Klyona поблагодарили (4): rss86, Viktosha, Женя Казань, Наталья
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№73  Сообщение Добавлено: 28 июн 2012 22:44 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Идем через летное поле к уже заправленному топливом и прогретому вертолету, готовому принять на борт ранних, не выспавшихся пассажиров. Страшно! Очень страшно! Но бегу впереди всех. Нет, не на встречу опасности, а просто, чтобы без людских помех успеть сфотографировать нашу винтовую машину.
Вложение:
y_21fdc17a[1].jpg
y_21fdc17a[1].jpg [ 85.97 КБ | Просмотров: 4616 ]

Господи, помоги!!! Проходим в салон. Тепло, как ни странно. Рассаживаемся на лавки, расположенные вдоль стен. Занимаю место у иллюминатора. Возможно, удастся хоть что-нибудь отснять. Ждемс…
Вложение:
y_184ebf09[1].jpg
y_184ebf09[1].jpg [ 100.47 КБ | Просмотров: 4616 ]

Вложение:
y_9bed43e0[1].jpg
y_9bed43e0[1].jpg [ 140.37 КБ | Просмотров: 4616 ]

Заработал мотор… Минут пять стоим на месте с работающим винтом. Снежная пыль полностью заволакивает потрясающий красный рассвет, раскрасивший небосвод. Отрываемся потихоньку и идем по кругу вдоль земли. В окно ничего не видно. Мы в центре бушующего вихря из ветра и снега, который поднял всего-навсего в скоростном режиме вращающийся винт нашего летательного аппарата. И вот процесс пошел: начали довольно быстро подниматься в небо, уже в вертикальном режиме. Как ни странно, но уже совсем не страшно! Как в автобусе. Едешь себе и едешь. Я же(да в этом, в сущности, нет ничего удивительного) не могу оторвать взгляд от иллюминатора. Зрелище потрясное!!! Я в полнейшем восторге!!! Не особо удобно, конечно, смотреть в окно, расположенное за спиной), Да еще, если соседи сидят очень близко, впритык. Приходится мысленно уменьшаться в размерах, нереально изворачиваться, всех задевать и толкать, но делать свое дело: фоткать все, как можно больше. Потом, дома буду разбираться, что получилось, а что нет. Главное, сейчас отснять максимальное количество материала, благо, в фотике не 36 кадров), а раз в сто побольше. Невольно бросаю взгляд в иллюминатор на противоположнной стене. О чудо!!! Я вижу, как солнышко встает! Представляете, встретить рассвет в воздухе, посмотреть на него чуть ближе, чем с земли! Это зрелище достойно кисти художника, поверьте. ВАУ! Буря эмоций переполняет меня. И я вообще уже забыла, где я. Страшно? О чем это я? Ах, да. Да ничего не страшно. Главное сейчас то, что я вижу этот великолепный рассвет. Есть я и рассвет. Больше ничего нет. Ни теснота, ни шум винта - ничего не мешает мне созерцать прекрасное. Правда созерцать полностью не получается. Вот невезуха! Ну почему меня угораздило усесться совсем не с той стороны, с которой надо, а? Никто не знает? Вот и я не могу найти этому факту логического объяснения. «Ребята, пустите к окошку, сфоткать, а то ведь не переживу, если упущу такие кадры!». В голове начинают крутиться строчки и рифмы: «Солнце встает над Онегой…» Правда рифмы я не запомнила в виду особой занятости в виде периодических протискиваний между пассажирами, сидящими и сладко дремлющими на противоположной скамейке к окну, находящемуся за их спинами. «Ребята, пустите еще раз!» «Спасибо,,, А можно еще?» Пускают и даже не ворчат.) Долго ли, коротко ли длился наш полет - это мне не известно. Забыла про все. Хочется получить максимальную дозу рассвета, которую только реально здесь запомнить и сфотографировать. Чисто теоретически летим минут 30-35. А практически… Не зря же говорят, что счастливые часов не наблюдают. Вот и я о том же.
Вложение:
y_18fb98ef[1].jpg
y_18fb98ef[1].jpg [ 70.97 КБ | Просмотров: 4616 ]

А вот уже на бескрайних заснеженных онежских просторах начали появляться шхеры. Значит, скоро будем на месте. Да! Вижу! Вижу знакомый пирс, такой крохотный и неказистый сейчас, но такой интересный и необычный в таком ракурсе...


Вложения:
y_656c7730[1].jpg
y_656c7730[1].jpg [ 51.72 КБ | Просмотров: 4616 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Последний раз редактировалось Klyona 30 июн 2012 21:08, всего редактировалось 4 раз(а).

За это сообщение автора Klyona поблагодарили (7): Alexvas, романтик, rss86, Viktosha, Вера Владимирова, Женя Казань, Наталья
  Рейтинг: 25.93%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№74  Сообщение Добавлено: 28 июн 2012 22:56 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Вложение:
y_33b778cb[1].jpg
y_33b778cb[1].jpg [ 65.75 КБ | Просмотров: 4616 ]

А вон там вдалеке показалась Преображенская церковь с гордо поднятыми двадцатью двумя головами. Снижаемся. Пилот разворачивает машину и теперь в окно, находящееся у меня за спиной, я могу, никого не беспокоя, еще и еще раз любоваться прекрасным солнцем, неспешно восходящим над островом Кижи. Видимо, волшебная палочка очнулась и наколдовала мне этот очень нужный поворот. Что ж, лучше поздно, чем никогда… Ох! Это потрясающее зрелище бескрайнего рассвета я надолго запомню, точно! А если еще и фотографии нормальные получатся… То тогда - вообще сказка.
Вложение:
y_d2bced94[1].jpg
y_d2bced94[1].jpg [ 61.2 КБ | Просмотров: 4616 ]

Вложение:
y_4f8e7367[1].jpg
y_4f8e7367[1].jpg [ 59.83 КБ | Просмотров: 4616 ]

Вложение:
y_f4b467e3[1].jpg
y_f4b467e3[1].jpg [ 77.04 КБ | Просмотров: 4616 ]

Потихоньку начинаем снижение. Причем снижение, как и подъем, впрочем, происходит в вертикальной плоскости. Пилотом выбирается точка посадки, вертолет зависает над ней и по прямой опускается вниз. Все это происходит довольно быстро и совсем не страшно. Хотя, может, конечно, и страшно, но когда в сумке имеется волшебная палочка, страх засыпает и перестает беспокоить и напоминать о своем существовании. Так что, еще раз, выражается огромная благодарность тому хорошему человеку, который преподнес мне ее в дар, полностью осознавая такую необходимость для моей тонкой туристической души. Тем временем, процесс перелета подошел к своему логическому завершению. Ура! Земля! Но, несмотря на то, что машина уже коснулась земли, мы все еще сидим и чего-то ждем в снежном вихре. Да-да. Несколько минут еще сидим и ждем момента, когда остановится винт.


Вложения:
y_3504ed75[1].jpg
y_3504ed75[1].jpg [ 47.26 КБ | Просмотров: 4616 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Последний раз редактировалось Klyona 30 июн 2012 21:11, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Klyona поблагодарили (5): Alexvas, rss86, Viktosha, Вера Владимирова, Женя Казань
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№75  Сообщение Добавлено: 28 июн 2012 23:25 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Ну вот, теперь полный порядок: дверца открывается…. И, народ из теплой машины вываливается в те самые тридцать минусов, которые нам были обещаны еще в аэропорту прекрасного города Петрозаводска.
Вложение:
y_9c364666[1].jpg
y_9c364666[1].jpg [ 85.17 КБ | Просмотров: 4616 ]

И, как бы странно и нелепо это не прозвучало, в эти самые тридцать минусов нашу группу экстрималов высшего разряда тут, в безлюдных заснеженных Кижах встречает самый, что ни на есть настоящий экскурсовод! Верите? Да! Оказывается, что и в тридцатиградусный мороз по Кижам экскурсии водят. О как! Ежели не считать возможной перспективы тут заживо замерзнуть, так как никто из наших не додумался прихватить с собой никаких согревающих средств (ну надо же так офоршмачиться))), а магазины, я так понимаю, находятся в долгосрочной спячке аж до начала следующей навигации, сейчас в Кижах можно прекрасно прогуляться по всем имеющимся тут дорожкам и тропинкам, без всякого риска повстречаться со знаменитым Змеем Горынычем и его многочисленным гаремом. Вся эта шатия-братия навязчиво страдает обострением гостеприимства как раз именно тогда, когда открываются магазины и ларьки, и к острову начинают подходить прекрасные белоснежные теплоходы. По весне, это всегда пожалуйста, милости просим, господа! А сейчас этих красавцев в черных шелковистых плащах, украшенных желтым клетчатым рисунком, искать бесполезно. Отпуск у них полугодовой, плавно перетекающий в затяжной ни кем не нарушаемый глубокий сон. Ну и славненько. Одним злом меньше.
Вложение:
y_c489832b[1].jpg
y_c489832b[1].jpg [ 84.12 КБ | Просмотров: 4616 ]

Тем временем, экскурсовод приглашает отважных туристов, которые еще не в полной мере осознали значение словосочетания «мороз крепчал», прогуляться в сторону церквей. И все послушно, как, собственно и положено гостям, быстрыми шагами направляются вслед за представителем принимающей стороны. Все, но конечно же, только не я. Я бы даже так сказала: если бы я пошла вместе со всеми, это бы выглядело крайне настораживающее. Правда? Тогда возникает вполне резонный вопрос: куда меня-то понесло?

Вложение:
y_7dff8c0b[1].jpg
y_7dff8c0b[1].jpg [ 84.84 КБ | Просмотров: 4616 ]

Вложение:
y_d014696d[1].jpg
y_d014696d[1].jpg [ 88.34 КБ | Просмотров: 4616 ]

И Вы, друзья мои, будете совершенно правы, если решите, что мне пренепременно надо было быстренько сбегать, осмотреть и заснять для истории те самые, наши, достопримечательности, которые живут в сердце каждого, побывавшего здесь речного туриста. «Дяденька милиционер!!! Можно я на пирс сбегаю??? Очень уж надо!!! Я не буду нарушать тишину и порядок! Обещаю!!!». Страж порядка, встречавший нас вместе с экскурсоводом, крепко призадумался…Но, видимо решив не бросать слов на ветер, дабы объяснить странному гостю, почему нельзя, он решил поступить более просто: «Ну ладно, ступайте… Если знаете куда. Но! Не задерживайтесь там, иначе…» Что будет иначе, я дослушивать не стала. Крикнув на ходу слова благодарности, я полетела по заранее намеченному плану.
Вложение:
y_4c6feae0[1].jpg
y_4c6feae0[1].jpg [ 193.7 КБ | Просмотров: 4616 ]

Полет мой проходил довольно быстро и успешно: я, то бежала, то ехала по утоптанному снегу, как по льду. Но это еще не все. В процессе такого скоростного передвижения, я еще успевала фоткать: и, сумашедший рассвет, который яркими красками разрисовал безоблачное небо над островом, и сизоватые бархатные сугробы, которые ранним утром еще не успели сбросить с себя сумеречную дымку, укрывающую их на ночь, и заснеженные церкви, конечно, которые становились от меня все дальше и дальше. Ну, а если все эти составляющие соединить воедино, представляете какой убойной силы красота получится? Нет? Ну, тогда смотрите!!!

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Последний раз редактировалось Klyona 29 апр 2015 15:08, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Klyona поблагодарили (5): Alexvas, rss86, Viktosha, Женя Казань, Наталья
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№76  Сообщение Добавлено: 28 июн 2012 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 9 месяцев
Сообщения 79
Благодарил (а) 607 Поблагодарили 79
Сплошной драйв! Очень боюсь летать (и палочки волшебной нет), но такие пейзажи действительно заставляют обо всем забыть - невероятно, сказочно красиво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№77  Сообщение Добавлено: 28 июн 2012 23:35 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Вот, пожалуйста!


Вложения:
y_7413149f[1].jpg
y_7413149f[1].jpg [ 71.62 КБ | Просмотров: 4610 ]
y_c473c10b[1].jpg
y_c473c10b[1].jpg [ 112.1 КБ | Просмотров: 4610 ]
y_17ececb7[1].jpg
y_17ececb7[1].jpg [ 75.99 КБ | Просмотров: 4610 ]
y_be075a56[1].jpg
y_be075a56[1].jpg [ 98.22 КБ | Просмотров: 4610 ]
y_51a84f87[1].jpg
y_51a84f87[1].jpg [ 93.7 КБ | Просмотров: 4610 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!

За это сообщение автора Klyona поблагодарили (8): Alexvas, dayler, романтик, rss86, Viktosha, Женя Казань, Ирина2012, Наталья
  Рейтинг: 29.63%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№78  Сообщение Добавлено: 28 июн 2012 23:43 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Или вот:


Вложения:
y_da723048[1].jpg
y_da723048[1].jpg [ 95.14 КБ | Просмотров: 4610 ]
y_b8124967[1].jpg
y_b8124967[1].jpg [ 81.08 КБ | Просмотров: 4610 ]
y_c2996b11[1].jpg
y_c2996b11[1].jpg [ 74.87 КБ | Просмотров: 4610 ]
y_67e0071a[1].jpg
y_67e0071a[1].jpg [ 161.22 КБ | Просмотров: 4610 ]
y_39ec608a[1].jpg
y_39ec608a[1].jpg [ 200.93 КБ | Просмотров: 4604 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!

За это сообщение автора Klyona поблагодарили (6): Alexvas, Chilizenok, rss86, Viktosha, Женя Казань, Наталья
  Рейтинг: 22.22%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№79  Сообщение Добавлено: 28 июн 2012 23:59 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
!!! Хочу заметить, что ускорение мне придавало всего два момента. Первый заключался в том, что словосочетание «Мороз крепчал и пальцы леденели» я прочувствовала до мозга костей уже через пять минут после выхода на свет из теплого салона нашего транспортного средства. Не жарко, скажем прямо. Второй же момент тоже неимоверно прост, но очень серьезен: времени на экскурсионное обслуживание нам отводилось всего лишь час. В это очень сильно морозное, чудесное, солнечное утро, час – это не так уж и мало, вернее, даже очень много, именно в это морозное солнечное утро. Искренне надеюсь, что мне, с огромной скоростью спешащей в противоположенную сторону от тех, кто отправился к церквям, на право, удастся в полной мере выполнить мой индивидуальный план по поиску и идентификации заранее намеченных объектов и не опоздать к отправлению винтокрылой машины. Иначе…Ой, даже подумать страшно, что будет иначе. Так что не будем о страшном. Бегу. Бегу. Пальцы совсем окоченели. В варежках ведь фотографировать не удобно, а вот в тонких перчатках очень даже нормально. Только в такой мороз, что есть эти тонкие перчатки, что их нет – все одно. Но я всеравно фоткаю, а то как же? Побывать в зимних Кижах и не привезти фотографий – это просто преступление, не меньше. Так что, деваться некуда, надо, так надо.
Вложение:
y_b98e6b22[1].jpg
y_b98e6b22[1].jpg [ 165.61 КБ | Просмотров: 4603 ]

Вложение:
y_a32b0f1d[1].jpg
y_a32b0f1d[1].jpg [ 139.87 КБ | Просмотров: 4603 ]

Вложение:
y_9947475e[1].jpg
y_9947475e[1].jpg [ 140.51 КБ | Просмотров: 4603 ]

Вложение:
y_be4e08f8[1].jpg
y_be4e08f8[1].jpg [ 146.44 КБ | Просмотров: 4603 ]

А вот уже и знакомый пирс. Тот самый, наш пирс, только он совсем другой - белый.


Вложения:
y_25710f45[1].jpg
y_25710f45[1].jpg [ 83.15 КБ | Просмотров: 4603 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!

За это сообщение автора Klyona поблагодарили (5): Alexvas, rss86, Viktosha, Женя Казань, Наталья
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№80  Сообщение Добавлено: 29 июн 2012 00:10 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Ларьки сувенирные тоже есть. И даже зонтики от солнца присутствуют рядом со столами и скамейками, где мы с вами так любим посидеть летом, поесть мороженого и покормить наглых птиц. Вероятно, эти солнечные зонтики забыли убрать на зиму или просто поленились. Смотрятся они тут сегодня совершенно нелепо, просто потому, видимо, что совсем из другой сказки. А знаете, даже дорога сюда есть.Только вот интересно, кто и зачем сейчас приезжает к пирсу и к закрытым ларькам? Спросить, как вы сами понимаете, мне об этом не у кого, поэтому сей загадочный факт навсегда останется загадкой. Единственное предположение, что может быть доблестная местная милиция объезжает владения свои? А может, и нет.
Вложение:
y_d8c74125[1].jpg
y_d8c74125[1].jpg [ 96.27 КБ | Просмотров: 4602 ]

Вложение:
y_93867aba[1].jpg
y_93867aba[1].jpg [ 88.03 КБ | Просмотров: 4602 ]

Ладненько. И так, проведем идентификацию объектов: пирс – есть, ларьки – есть, дорога – есть, почта – есть, а вот здания речного вокзала, где крупными буквами написано слово «КИЖИ», и откуда в летний сезон отправляются зелененькие, кузнечекообразные метеоры на экскурсию с дивным названием «Кижское ожерелье», как будто здесь никогда и не было. Что за дела? Куда вокзал-то дели? Не порядок! Пойду искать. А… Вот он! Просто поменял место дислокации по непонятной мне причине. Надо сфотографировать, а то потом поди докажи, что так оно и было. И, чем ближе я приближаюсь к пропавшему объекту недвижимости, тем сильнее раздается лай собак. Задумываюсь… Может не стоит рисковать? Мало ли что, вдруг где-то там свора голодных собак рыщет… А я тут одна-одинешенька прогуливаюсь. Ежели что и помочь-то мне, окоченевшей, некому… Ой, что это я? Совсем все забыла от мороза! Самый главный помощник мерзнет в моей сумке. Значит, решено, иду дальше. Волшебная палочка, явно не бросит друга в беде. И… Мгновенно забываю, зачем я сюда шла… Вот он, вот!!! Самый, что ни на есть новогодний подарок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что же за подарок такой диковиный? Есть какие-нибудь предположения???
Я же, на этой позитивной ноте заканчиваю свое сегодняшнее повествование и искренне надеюсь, что все-таки продолжение следует))) :) :roll: :pardon: :Bravo:

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!



За это сообщение автора Klyona поблагодарили (7): Alexvas, rss86, Viktosha, Вера Владимирова, Женя Казань, Ирина2012, Наталья
  Рейтинг: 25.93%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB