Текущее время: 29 мар 2024 10:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
№91  Сообщение Добавлено: 30 июн 2012 22:10 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1465
Почетный форумчанин
Вложение:
y_cf88870f[1].jpg
y_cf88870f[1].jpg [ 130.34 КБ | Просмотров: 4860 ]

«Девочки! Давайте быстрее, а то нам не поздоровится!!! Получим по полной» - кричу я, а сама, тем временем, делаю заключительные прекрасные, на сколько это возможно при таком положении вещей, снимки.
Вложение:
y_9a806188[1].jpg
y_9a806188[1].jpg [ 98.98 КБ | Просмотров: 4860 ]

И меня сейчас мало волнует, что пора лететь уже, что ждут нас все. Ну и пусть. Должна же я попрощаться с прекрасным заснеженным островом, который в таком шикарном наряде я уже никогда не увижу. Хотя… Кто знает, как оно там повернется…
Вложение:
y_9a48d449[1].jpg
y_9a48d449[1].jpg [ 83.34 КБ | Просмотров: 4860 ]

Вложение:
y_9aa414a4[1].jpg
y_9aa414a4[1].jpg [ 90.53 КБ | Просмотров: 4860 ]

Недалеко от вертолета, я с ужасом замечаю двух девочек, которые совершают лыжную прогулку. Ну, типа на людей посмотреть и себя показать. Боже! В такой холод! Может, это местные жители, обладающие иммунитетом на мороз, а может, к местным родственникам на каникулы приехали, и от нечего делать… Наверное я чего-то не понимаю… Ну меня, ладно, сюда понесло. Эксклюзив, экстрим, загадочность, страх и кайф. Не зря же говорят, что охота пуще неволи… А погоду я зимнюю заказывала, не отрицаю. Заказывали – получите! Но дети, в такую нешуточную стужу, от которой толпа взрослых убегала со страшной силой… Впрочем, каждый развлекается по своему...

Ну вот и ладненько. На сегодня со сказаниями о Кижах заканчиваю. Надеюсь, что Вы не плохо со мной прогулялись по заснеженному, морозному, солнечному острову, так гостеприимно распахнувшему для нас свои хрустальные двери, раскрашенные утренними рассветными бликами. :)

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Последний раз редактировалось Klyona 29 апр 2015 15:40, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Klyona поблагодарили (8): Chilizenok, dayler, elena3111, MARINE, романтик, rss86, Viktosha, Ирина2012
  Рейтинг: 29.63%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№92  Сообщение Добавлено: 30 июн 2012 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 8 месяцев
Сообщения 79
Благодарил (а) 607 Поблагодарили 79
Чудесные фотографии, за фото палочки отдельное спасибо!!



За это сообщение автора Viktosha поблагодарил: Klyona
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№93  Сообщение Добавлено: 01 июл 2012 20:44 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 4 месяца
Сообщения 325
Благодарил (а) 17 Поблагодарили 3
Очень красивые фотографии!



За это сообщение автора elisabeth поблагодарил: Klyona
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№94  Сообщение Добавлено: 02 июл 2012 23:16 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 2 месяца
Сообщения 1435
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3686 Поблагодарили 1667
На экскурсию всего один час отводился?! :x Безобразие просто!!!
Юлечка! Фотографии просто невероятные! Спасибо за такую красоту! И ты это полтора года от нас прятала!!!



За это сообщение автора Юлия поблагодарил: Klyona
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№95  Сообщение Добавлено: 03 июл 2012 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 10 месяцев
Сообщения 39
Откуда спб
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 28
прекрасный рассказ, прекрасные фотки, спасибо!!



За это сообщение автора dayler поблагодарил: Klyona
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№96  Сообщение Добавлено: 08 июл 2012 23:14 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1465
Почетный форумчанин
Все! Хватит! Пора заканчивать необычайный зимний марафон с препятствиями. А то народ подождет, подождет нашу отстающую команду фотографов, да и улетит на базу согреваться:«Не успели насладиться зимними Кижами в лютую январскую стужу??? Милости просим остаться и продолжить фото сессию!» Ну, уж нет уж, спасибо! Как-нибудь в другой раз. По-дож-ди-те!!!!!!!!!!!!!!! Пробегаем мимо отважных лыжниц, с интересом за нами наблюдающих. Перед лесенкой, ведущей в салон вертолета, оборачиваемся, окидываем прощальным взглядом всем нам до боли знакомый удивительный архитектурный ансамбль из древних храмов, заботливо укутанных Зимушкой-Зимой пушистыми сугробами, икрящимися в лучах восходящего солнца…

Да! Отвлекусь на минутку. Все мы много раз бывали тут в период открытой навигации, проще говоря, в теплое время года. По началу, ходили с группой и слушали экскурсоводов, а потом уже бродили по острову самостоятельно, знакомясь с отдаленными от нахоженных троп памятниками деревянного зодчества, которые, как правило, туристам не показывают. Итак, вопрос знатокам: что означает слово «Кижи»? Открываем журнальчик, читаем: «Существуют два варианта. Первый - от карельского слова «кижат» - «игрища». Возможно, в древности на острове находилось языческое святилище, где устраивались ритуальные жертвоприношения, сопровождаемые обрядовыми песнями и плясками. Второе, более простое, связано с карельским «кииджи» - «водный мох». Такой мох в округе растет только на болоте в центральной части острова Кижи и, в прошлом, широко использовался местными крестьянами для утепления срубных построек.» Вам какой вариант больше нравится??? В настоящее время коллекция памятников архитектуры музея-заповедника «Кижи» насчитывает 87 построек. А сколько из них мы с вами видели? Ну, 20-30 не больше? Значит нам есть к чему стремиться!) Представляете, попасть на такую эксклюзивную экскурсию «Деревянное зодчество архипелага «Кижи»! И посмотреть все эти 87 построек! И главное, что часть построек находятся на соседних островах, на которых так хочется побывать. «Кижское ожерелье» - так поэтично названы небольшие часовни в деревнях, живописно раскинувшихся на небольших островках вокруг центрального острова: Корбе, Подъельниках, Волкострове, Воробьях и Еглове. Что-то мы с вами могли видеть с борта небольшого теплоходика, катающего туристов вокруг острова. Что-то, но далеко не все. Надо задаться целью и озадачится поиском информации об этом на досуге.

…Тем временем, под укоризненные взгляды окоченевших пассажиров вертолета, мы занимаем наши свободные места. Представляете? Наши видовые места у иллюминаторов никто не занял! Не иначе, как волшебная палочка опять взяла инициативу в свои руки, раз уж хозяйка озадачилась бегом на множество коротких дистанций, практически забыв о главном: на все, про все только час. Тем более, что и дяденька милиционер предупредил об этом. Иначе… Что будет иначе, мы с вами уже никогда не узнаем, по крайней мере в этой сказке. Осторожно. Двери закрываются. А я уже снова таращусь в окно и пытаюсь сделать еще несколько снимков, пока не началось. «До свидания, сказочный остров Кижи! До новых встреч! Прощайте, отважные лыжницы! У Вас в гостях – хорошо, а дома-то, на базе-то, лучше, а главное – теплее!»
Вложение:
y_9fd0040f[1].jpg
y_9fd0040f[1].jpg [ 66.56 КБ | Просмотров: 4682 ]

Заработал мотор. Безумно вращающийся винт поднял в воздух весь близлежащий снег. Несколько минут в окно ничегошеньки не видно: снежный буран закрыл нас от всего мира. И вот, машина плавно отрывается от земли, потихонечку выбирается из крепких объятий снежного вихря, поднимается все выше и выше. Земля! Она теперь видна как на ладони. И, о чудо! Сейчас вся солнечная сторона – моя! И я могу делать солнечный снимки, не боясь никого потревожить. И я опять начинаю фотографировать прекрасный рассвет над, все уменьшающимся, и уменьшающимся в размерах, островом Кижи.
Вложение:
y_7deab2ed[1].jpg
y_7deab2ed[1].jpg [ 55.86 КБ | Просмотров: 4682 ]

Вложение:
y_2881edb2[1].jpg
y_2881edb2[1].jpg [ 54.81 КБ | Просмотров: 4682 ]

Буквально несколько минут и становятся видны лишь темные пятна леса, покрывающего кижские шхеры. Еще несколько минут, и внизу только белая пустыня, озаренная стучащимся в мое окошко, улыбающимся Солнцем. Под монотонный гул мотора и легкое покачивание на воздушных волнах, народ задремал.
Вложение:
y_d755444b[1].jpg
y_d755444b[1].jpg [ 97.66 КБ | Просмотров: 4682 ]

Вложение:
y_d9196293[1].jpg
y_d9196293[1].jpg [ 124.43 КБ | Просмотров: 4682 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!



За это сообщение автора Klyona поблагодарили (2): rss86, Viktosha
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№97  Сообщение Добавлено: 08 июл 2012 23:21 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1465
Почетный форумчанин
Устали все. Все? Да. Но только не я! Я-то сейчас в полном восторге! Как можно спать, когда за окном такие, не побоюсь этого слова, волшебные, картины? Нет. Это надо видеть. Любоваться, восхищаться, запоминать и впитывать, чтобы потом, рассматривая, сделанные в этот момент фотографии, можно было бы в полной мере заново переживать этот страшно не страшный полет еще и еще раз. Ведь кто знает, удастся ли еще когда-нибудь повторить мне такой геройский поступок. Ну…. Если только до Валаама как-нибудь прокатиться))). Туда же тоже вертолеты летают. Правда это довольно дорогое удовольствие, но если есть цель))). Вглядываясь в бескрайние онежские просторы, пытаюсь подобрать слова, чтобы потом рассказать вам о них так, чтобы вы сами мысленно увидели все то, что я сейчас вижу. Чтобы вы мысленно оказались рядом со мной и смотрели с высоты на мир в соседний иллюминатор под равномерный шум мотора, заглушающего посапывание согревшихся дремлющих пассажиров. И опять, пока я была занята созерцанием красот и придумыванием подходящих слов, время пролетело незаметно. За окном стали появляться довольно большие участки леса, разделяемые лентами белоснежных рек. Снижаемся. Уже можно различить каждое дерево. А вот впереди появились игрушечные домики и игрушечные дороги, которые прямо на глазах увеличиваются и из игрушечных превращаются в настоящие.


Вложения:
y_0d9d8297[1].jpg
y_0d9d8297[1].jpg [ 68.42 КБ | Просмотров: 4682 ]
y_321e9f43[1].jpg
y_321e9f43[1].jpg [ 99.21 КБ | Просмотров: 4682 ]
y_f5e1c122[1].jpg
y_f5e1c122[1].jpg [ 98.53 КБ | Просмотров: 4682 ]
y_cf833971[1].jpg
y_cf833971[1].jpg [ 80.4 КБ | Просмотров: 4682 ]
y_b1fde01e[1].jpg
y_b1fde01e[1].jpg [ 104.26 КБ | Просмотров: 4682 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!

За это сообщение автора Klyona поблагодарили (3): rss86, Viktosha, Вера Владимирова
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№98  Сообщение Добавлено: 08 июл 2012 23:28 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1465
Почетный форумчанин
Вложение:
y_1015ea86[1].jpg
y_1015ea86[1].jpg [ 83.26 КБ | Просмотров: 4682 ]

Вложение:
y_5984f764[1].jpg
y_5984f764[1].jpg [ 134.89 КБ | Просмотров: 4682 ]

Показались какие-то ангары и вездесущие пятиэтажки. Значит, скоро наш полет закончится. Благополучно, я надеюсь. Волшебная палочка!!! Твой выход! А я еще несколько минут посмотрю с высоты на очаровательную зимнюю Карелию.
Вложение:
y_3efbf56e[1].jpg
y_3efbf56e[1].jpg [ 120.58 КБ | Просмотров: 4682 ]

Несколько минут. И мы уже на базе, Нет, не на туристической базе, под непонятным смешным названием «УЯ», а на базе вертолетной, вернее сказать так: машина мягко приземлилась на летное поле петрозаводского аэропорта. Да. Так будет правильно.
Вложение:
y_74eceeba[1].jpg
y_74eceeba[1].jpg [ 115.66 КБ | Просмотров: 4682 ]

Граждане! Просыпаемся! Приехали! Несколько минут ждем, пока остановится винт. И вот, дверца открывается… И наши герои, которых за бортом встречает прекрасный солнечный морозный денек, потихонечку начинают освобождать салон вертолета. Все! Но не… Догадайтесь с одного раза! Да! Верно! Все, но не я. У меня тут еще дельце одно нарисовалось. Знаете какое? Нет? Ну как же? Надо ведь посмотреть, как устроена кабина пилота! Сейчас, сейчаааас… «Здравствуйте! К Вам можно?» Честно говоря, я особо и не надеялась, что пустят, но, вероятно это опять волшебная палочка расстаралась. Можно! И в кресле посидеть можно? И сфотографироваться? Да! Можно! И это здорово! И я, конечно, такой возможности упустить не могла!
Вложение:
y_dfa1496b[1].jpg
y_dfa1496b[1].jpg [ 147.15 КБ | Просмотров: 4682 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!



За это сообщение автора Klyona поблагодарили (2): rss86, Viktosha
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№99  Сообщение Добавлено: 08 июл 2012 23:37 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1465
Почетный форумчанин
Вложение:
y_3f4c899d[1].jpg
y_3f4c899d[1].jpg [ 119.03 КБ | Просмотров: 4682 ]

Вот бы еще полетать в кабине пилота))) УУУУУ. Представляете, какие красоты можно увидеть. Это вам не в иллюминатор таращиться. Тут обзор гораздо шире и объемнее будет. НУ, это уже из области фантастики. Так что я довольствуюсь малым, но все равно очень довольна и счастлива. Осмотр кабины прошел довольно быстро. Оно и понятно. Людям работать надо, а я тут со своим любопытством лезу. Что ж. Фотографии сделаны успешно, освобождаю помещение.
Вложение:
y_875600bd[1].jpg
y_875600bd[1].jpg [ 121.44 КБ | Просмотров: 4682 ]

Вложение:
y_92b8dc4f[1].jpg
y_92b8dc4f[1].jpg [ 143.88 КБ | Просмотров: 4682 ]

Покидаю уютную кабину со словами огромной благодарности нашим летчикам. Благодарности за гостеприимство и за чудесный полет, благодаря которому мы с вами смогли полюбоваться очаровательными пейзажами зимней Карелии совершенно с другого ракурса. А наш, еще не успевший снова замерзнуть народ просек, что в кабину пускают, и выстроился в очередь, дабы тоже не упустить момент. Все… Но не…
Вложение:
y_c7ad7c4b[1].jpg
y_c7ad7c4b[1].jpg [ 131.69 КБ | Просмотров: 4682 ]

Я же, получив свою порцию положительных эмоций, дождавшись своих друзей отправляюсь к выходу с летного поля. И нам с Татьяной и с Натальей нет никакой надобности ждать, пока оставшаяся группа закончит свою фото сессию. Знаете почему? Да просто нам сейчас совсем в другую сторону.
Вложение:
y_600adcc3[1].jpg
y_600adcc3[1].jpg [ 83.17 КБ | Просмотров: 4682 ]

Все поедут на турбазу. Все, но не… А у нас запланировано продолжение культурно-развлекательной новогодней программы. Удивительное зимнее сказочное продолжение!

Но об этом я расскажу вам в следующий раз. А пока… До свидания, уважаемый путешественники! До новых встреч! Надеюсь, что наш полет вам понравился. А может кто-нибудь из вас захочет его повторить на следующий год?) :) :oops: :pardon: :wink: :Bravo:

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Последний раз редактировалось Klyona 29 апр 2015 16:08, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Klyona поблагодарили (5): Chilizenok, elenor1, rss86, Viktosha, Юлия
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№100  Сообщение Добавлено: 09 июл 2012 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 8 месяцев
Сообщения 79
Благодарил (а) 607 Поблагодарили 79
Спасибо! Невероятно красиво с вертолета!! Даже жарким летом доносится морозное дыхание этого дня и завораживает красота зимних пейзажей!



За это сообщение автора Viktosha поблагодарил: Klyona
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB