Клуб речных туристов. Отзывы о круизах на теплоходах
http://cruizi-spb.ru/

Мир 2000 года.
http://cruizi-spb.ru/viewtopic.php?f=27&t=2221
Страница 1 из 1

Автор:  серголя [ 11 апр 2016 19:26 ]

Совсем недавно , в мире отпраздновали круглую дату , выхода на экраны , неподражаемого фильма Роберта Земекиса "Назад в будущее" (Back to the Future) 1985 , с бесподобными Майклом Дж. Фоксом и Кристофером Ллойдом. Надо признаться , что американское кино того времени , безусловно стоило , чтобы его с удовольствием смотреть.
Представления будущего 2015 года кажутся , хоть и наивными и даже комичными , но интересны и захватывающие по сей день.
Люди всегда мечтали о будущем. Мечтали и в нашей стране. Может , даже больше , где-либо. Вот только мечты , не всегда воплощаются в жизнь. Как и "несостоявшееся", пока будущее , о котором мечтали в начале 70-х годов.
В 1972 году , популярнейший тогда журнал "Техника Молодёжи" , объявил конкурс научно-фантастических картин и рисунков "Мир 2000 года".
Мы , тогда ещё школьники , с нетерпением ожидали выхода каждого свежего номера. Чтобы посмотреть - а какое , оно будет , будущее ?.
Потом пошли другие времена. Главными стали заботы о настоящем...
И вот , недавно , попалось мне несколько старых картинок из того конкурса.
Я не стал скрупулёзно выяснять , кто автор картин и как они называются (и конечно , представлена только малая часть).Ведь прошло больше сорока лет. И когда на них смотришь , то получается , что это уже и не важно.
Такое будущее не состоялось. Да и навряд-ли состоится. Хотя...судите сами...

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение[/center

[center]Изображение


Изображение

Изображение


Изображение

Изображение


Изображение


Будущее , конечно состоялось. Совсем другое и интернет , по-моему не такой , чем представляли тогда художники...

Изображение


Изображение


Но , помните как фильме ? Оно пошло по другой координате !
И это , наверное хорошо. Ведь это же Наше время ! Наша жизнь. А мечты ? Так мечтать никто не запрещает. И о будущем ...тоже.

А что-то и не изменилось за сорок лет ! Несмотря на смелые проекты. И это , тоже очень хорошо.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Удачи вам в жизненном пути ! И ВПЕРЁД ! В БУДУЩЕЕ !!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
по материалам
https://images.google.ru/
https://fotki.yandex.ru/next/
http://politikus.ru/articles/71198-nesl ... schee.html

Автор:  Dmitry [ 11 апр 2016 23:54 ]

Спасибо за такие прекрасные картины нашего альтернативного настоящего!!! Глядя на них кажется, что ЭТО У НАС что-то пошло не так. И виной тому то ли Спортивный Альманах, опрометчиво выброшеный Марти, то ли что-то ещё? В результате имеем то, что имеем. А где-то, в параллельной нам линии, которая и должна была стать той самой, единственной, люди живут в мире и летают к звездам...

Автор:  Ирина Анатольевна [ 30 ноя 2018 23:51 ]

Спасибо за интереснейшую тему: Фантастика. В библиотеке, в школьные годы зачитывалась книгами "Научная фантастика". Сейчас пересмотрела все новые научные, документальные. Понравились новые, про полёт на Марс.
Думаю, не стоит рисковать людьми. Послать роботов на Марс. Сейчас два марсохода ездят, переправляют снимки в Насо. Очень интересно. Но бури, радиация, проблема с водой. Большое расстояние до Марса. Много сложностей для покорения людьми и дорогое удовольствие. В пути до 6 месяцев. Не решена проблема с топливом, с весом корабля. Желающие есть полететь даже в один конец. А вдруг жители живут внутри Марса? На одной фотографии на плите увидела чётко очерченное круглое отверстие. (Может быть подмарсовый вход?). Есть же версия, что мы предки марсиан. Кто что думает? Была ли вообще цивилизация на Марсе? Много вопросов. Один мне написал, что психика не выдержит человека в полёте на Марс... Сойдёт с ума.
Вчера вычитала про Китай. Там уже намудрили с ребёнком, про Спид. Неужели клонировали? Кто знает точно? Нужно ли вообще клонировать людей?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/