Текущее время: 19 апр 2024 18:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.
Автор Сообщение
№121  Сообщение Добавлено: 25 дек 2014 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 9 лет 9 месяцев
Сообщения 363
Откуда Нижний Новгород. Сормово.
Благодарил (а) 367 Поблагодарили 771
Изображение

Изображение
т/х САНКТ ПЕТЕРБУРГ в Санкт Петербурге у причала бывшего речного вокзала. 5 июля 2014 года.

_________________
До новых встреч на форуме и в круизе.
Изображение



За это сообщение автора Алекс поблагодарил: Юлия
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№122  Сообщение Добавлено: 04 апр 2016 22:08 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Оказывается на СПб уже дым из трубы! С.С.А.
время зря не теряет! С Вантового моста слышно!

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.



За это сообщение автора Belgar поблагодарил: Ksu
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№123  Сообщение Добавлено: 09 апр 2016 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 10 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
Belgar писал(а):
Оказывается на СПб уже дым из трубы! С.С.А.
время зря не теряет! С Вантового моста слышно!

Изображение

Автор: lusean2233 · Россия Санкт-Петербург Дата: 5 апреля 2016 г.

http://fleetphoto.ru/photo/

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"



За это сообщение автора серголя поблагодарили (6): alvas, bosman, Dmitry, Ksu, Lisa-Svetlana, Юлия
  Рейтинг: 22.22%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№124  Сообщение Добавлено: 14 июл 2017 19:44 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Вернулась сегодня из однодневного круиза на Валаам(12-14 июля 2017).
Впечатление от той части экипажа, которая отвечает за настроение, моральный комфорт и уют удручающее!
Теплоход в плане людей, просто не узнать!
Все, начиная с пассажирского помощника капитана и заканчивая официантами в ресторане разучились улыбаться и здороваться. Нет стремления сделать отдых путешественников незабываемым. Вернее есть, но не в лучшем смысле...
Вот несколько примеров:
На ужин в день посадки официант не подошел с банальным приветствием и разъяснением, как делать заказ на следующий день. На 1-2-3-4 рассчитались сами.
В ресторане кондиционер работал так, что меня чуть ли не сдувало со стула. На просьбу обращенную сначала к официанту затем к метрдотелю что-либо изменить в работе кондиционера, был получен ответ, что ничего сделать нельзя. Что циркуляцию воздуха может изменить только чуть ли не капитан. Однако через несколько минут стало намного комфортнее, не смотря на то. что кондиционер так и не был выключен. Как мне объяснили позже, была просто напросто отрегулирована температура подаваемого воздуха.
Утром при сдаче ключа от каюты девушка администратор не точ-то бы не улыбнулась , а вообще не посчитала нужным поздороваться (покидали теплоход практически последними, через час после того как ушли экскурсионные группы) Сама я не спешила это сделать первой, но после неловкой паузы все же выдавила из себя: "С добрым утром!" и некое подобие улыбки. Ответ сквозь зубы меня не устроил, и я решила поинтересоваться, может быть человека не учили здороваться вообще?! На что, услышала ответ: "Ну я же поздоровалась..."
Я не стала спорить и портить себе настроение, понадеявшись что дальше будет все хорошо!
Ошиблась!
То что произошло во время обеда в ресторане, меня повергло в шок!
Скажу сразу, я давно не слышала от человека, который призван желать приятного аппетита путешественникам, а главное прилагать все усилия, чтоб этот самый аппетит хотя бы был, чего-то подобного.
Обед начался в 14-15, салат был съеден в 14-20, первое горячее блюдо принесли...в 14-50! Официантов на весь ресторан (полная рассадка) 7 человек и они реально не успевают обслуживать всех вовремя. Предчувствуя во сколько может состояться подача второго (ОМ должен был нас увезти в ЦУ в 16-00), подзываю (очень вежливо) проходящего мимо нашего столика метрдотеля, и прошу ускорить процесс. На что получаю ответ: "А я Вам ничем помочь не могу!" И девушка удаляется с гордым и очень деловым видом в конец ресторана, как мне показалось что-то искать в комоде.
Немая сцена! Приехали! А кто может? Я просто кипела...
Минут через 10-ть, когда терпение мое совсем закончилось и я, решила пойти поискать директора ресторана, принесли мою рыбу с картошкой! На ИХ счастье блюдо по оформлению и вкусу оказалось превосходными и я, не смотря на последовавшее за тем мороженое, растаяла.
Как оказалось, я рано расслабилась.
До последнего момента не было известно откуда будет осуществляться посадка на "Валаам" и "Северный Афон". Да, да именно так. Эти
красавцы подошли четвертым и пятым бортом к теплоходу Булгаков, стоящему третим бортом по отношению к Санкт-Петербургу. В итоге получилось то, что получилось. Вот фотографии

Изображение

Изображение

Почти 250 человек одновременно загрузились на 2 теплохода отстояв огромную очередь. Самое не приятное то, что в этом круизе было много людей, кто первый раз в жизни отправился в путешествие на наш любимый остров. Представляете какое у них останется впечатление?
Вот этими мыслями я и поделилась сегодня утром с ДК (пассажирский помощник капитана - как звучит?!)
Но как всегда весь негатив от круиза сгладила погода, природа и прекрасный Святой остров!
А вообще странно, что таким грустным теплоходом командует самый романтичный и улыбчивый капитан Водоходъ-а Сергей Арсентьевич!
Как было бы здорово, чтоб его профессионализм передался подчиненным!

Изображение

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (4): bosman, серголя, Ирина2012, Юлия
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№125  Сообщение Добавлено: 14 июл 2017 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Уважаемая Маринэ! После Вашего отчета так и хочется ответить словами наших форумчан:
"...Очень хорошо и замечательно получилось. Хоть и были недостатки, но мне кажется это не испортило настроения...",
"...А какой матрас, а бельё....Полотенца белые и пушистые... Просто супер!!...",
"...Видимо, в этом и причина - потихоньку все решат, доработают..."
Всем круизов много, хороших и разных!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№126  Сообщение Добавлено: 14 июл 2017 21:06 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Уважаемый alvas. По моему эти фразы ну никак не относятся к данному теплоходу. И они тут как то неуместны.


Последний раз редактировалось elenor1 15 июл 2017 10:53, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора elenor1 поблагодарил: alvas
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№127  Сообщение Добавлено: 14 июл 2017 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Полностью согласен с Вами, elenor1! Когда произносились эти фразы, они имели отношение совсем к другому теплоходу. Но мне почему-то показалось, что теплоходы-то разные, а проблемы одни и те же - отсутствие сервиса и неуважение к русскому туристу: очередь на посадку на Омик и очередь к буфету. Вы скажите, что я не был в круизе на этом теплоходе. Но и авторы цитируемых мной фраз (двое из них) не были на этом теплоходе, однако мнение имеют. Как говорится: "Бродского мы не читали, но осуждаем!"
Если мои фразы "неуместны" или носят оскорбительный характер - есть модератор, пусть удалит мое сообщение.



За это сообщение автора alvas поблагодарил: bosman
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№128  Сообщение Добавлено: 14 июл 2017 21:41 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
MARINE, да... я то думала что что то да изменилось в работе ресторана... печально, что этого так и не случилось...((( И с организационными моментами так же всё и осталось... Видно одной работы капитана мало, надо что бы хотели работать и другие члены экипажа, но Санкт- Петербург как то огорчает в эту навигацию.. это очень плохо... Пройдя эту навигацию уже на трёх теплоходах Водохода и у меня осталось от т/х Санкт- Петербург больше всего негативных впечатлений
Пока лучше всех было на Кронштадте. Посмотрим какие впечатления оставит т/х Андропов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№129  Сообщение Добавлено: 15 июл 2017 11:40 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 3 месяца
Сообщения 1435
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3686 Поблагодарили 1667
Наверное, далеко не все хотят на него идти работать. :(
Теплоход старенький, рейсы у него уже второй год однообразные, длинных не дают...

Конечно, очень печально, очень! Такой хороший теплоход раньше был!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№130  Сообщение Добавлено: 15 июл 2017 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 4 месяца
Сообщения 428
Благодарил (а) 194 Поблагодарили 1116
Его, кстати, со следующей навигации переводят в категорию "Стандарт". Что уже говорит само за себя.

_________________
Изображение
--------------------
с 2011: "Принцесса Днепра", "Валериан Куйбышев", "Александр Суворов", "Георгий Чичерин", "Василий Чапаев", "Кронштадт", "Карл Маркс", "Александр Бенуа"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB