Текущее время: 26 апр 2024 23:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Что необходимо в Вашей каюте?
Свой сан-узел 19%  19%  [ 43 ]
Кондиционер 18%  18%  [ 39 ]
Холодильник 18%  18%  [ 40 ]
Телевизор 7%  7%  [ 15 ]
Видео-двойка 0%  0%  [ 0 ]
Внутренний телефон 4%  4%  [ 9 ]
Доступ в интернет 11%  11%  [ 25 ]
Фен 9%  9%  [ 19 ]
Личный сейф 3%  3%  [ 6 ]
Запас питьевой воды 11%  11%  [ 24 ]
Еще многое - напишу ниже 0%  0%  [ 1 ]
Всего голосов : 221
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 08 ноя 2011 10:08 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
В гостевой книге ВодоходЪ-а туристы пишут про необходимость телевизора в каждой каюте - мне так лично хочется отдохнуть от телевизора который у меня есть дома, да и в долгожданном круизе есть чем заняться помимо телевизора. Но все люди разные. Интересно собрать коллективное мнение. а что нам с Вами нужно в нашем маленьком личном пространстве на теплоходе - в нашей каюте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 08 ноя 2011 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 195
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 31
Лично мне телевизор не нужен,его хватает дома. А тому,кто не может ни дня прожить без фильмов,я бы посоветовал взять с собой ноутбук.
Что касается холодильников,то на мой взгляд они должны быть в каждой каюте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 08 ноя 2011 10:52 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Никита Кипятков писал(а):
В гостевой книге ВодоходЪ-а туристы пишут про необходимость телевизора в каждой каюте - мне так лично хочется отдохнуть от телевизора который у меня есть дома, да и в долгожданном круизе есть чем заняться помимо телевизора

Полностью поддерживаю! Даже если это долгий переход по воде, лучше полностью "погрузиться" в интересную книгу, ведь так редко в городе предоставляется такая возможность!
Но радио, считаю в каюте не лишним. И "путевую" послушать, и музыку, и новости иногда можно, если включают радиостанции.
Утренние "Птички", погода за бортом, приглашение на обед и еще куча всяких мелочей...
Радио вещь не заменимая!

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Последний раз редактировалось MARINE 08 ноя 2011 11:11, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора MARINE поблагодарил: alvas
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 08 ноя 2011 11:09 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Марина, я радио и не включал в опрос - так как его наличие в каюте обязательно по технике безопасности. А уж сделать громче/тише/выключить личное дело каждого :)
М.б. конечно осовременить радио сделав возможность выбора стандартной "теплоходной" программы и станций FM диапазона. Но последние очень быстро исчезают на водных просторах.



За это сообщение автора Никита Кипятков поблагодарил: rylik
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 08 ноя 2011 11:13 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Никита Кипятков писал(а):
Марина, я радио и не включал в опрос - так как его наличие в каюте обязательно по технике безопасности.

Так ведь иногда его только в этих целях и используют.

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№6  Сообщение Добавлено: 08 ноя 2011 11:20 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Ну почему же не нужен телевизор? Ведь по телевизору можно не только программы TV смотреть, очень интересно, особенно если погода"не лётная", включить телевизор и увидеть что по "носу" проходим, или как веселятся люди в баре или просто маршрут своего теплохода, а иногда и просто новости посмотреть, а однажды, стоя на палубе , слышала как одна пожилая женщина очень переживала, что не может посмотреть последнии серии любимого сериала,а в баре, где был телевизор, мужчины ей это сделать не разрешили, там какой то матч шел...
Люди имеют право выбрать что им делать на отдыхе: либо на палубе стоять и любоваться пейзажами, либо в баре сидеть и пить свои любимые напитки, либо на дискотеке танцевать, либо сидеть у себя в каюте и смотреть свой любимый сериал.... Это их выбор, они за этот отдых платят деньги и не малые....
А если кому то телевизор не нужен, так просто не включайте....но лишать человека права выбора, что ему делать в своем долгожданном отдыхе, по- моему не правильно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№7  Сообщение Добавлено: 08 ноя 2011 11:26 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Согласен, Елена. Но Вам, предположим нужен телевизор, мне беспроводной интернет, еще кому-то холодильники - мы же понимаем что установка всех на свете "добавок" отразится на нашем же кармане в плане удорожания путевки. В гостевой книги аспекты расставляются так: "Я", а на форуме: "Я + мы". Вот и любопытно что же нужно большинству форумчан. В конце концов круизы массовый отдых :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№8  Сообщение Добавлено: 08 ноя 2011 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 4 месяца
Сообщения 36
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 7
Для меня в каюте главное, чтобы был душ, т.е. санузел, обязательно, кондиционер, холодильник, а дальше все желательно. Телевизор считаю, что в принципе не помешает, если не хочешь идти на дискотеку или тебя мучает бессоница, но в принципе можно взять нотик или дивидишник. Желательно питьевая вода, но конечно же можно и купить. Фен тоже не плохо, но можно взять с собой. Было бы очень хорошо доступ в интернет и внутренний телефон. В общем хочется побольше комфорта, а дальше действительно не хочешь не включай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№9  Сообщение Добавлено: 08 ноя 2011 12:03 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Никита, а вот почему на теплоходах Инфофолота, Мостурфлота (про другие не знаю, не ходила) всё это есть? Мне , например,как и моему мужу и холодильник, и телевизор, а уж тем более ноутбук или наличие интернета не принципиально,я могу прожить и без всего этого...как то обходилась и без них , когда ходили прошлым летом до Елабуги, а вот без чего было очень плохо, так это без кондиционера, он почему то у нас постоянно выходил из строя в такую то жару , но его исправно чинили....а уж без санузла в каюте я еще подумаю, пойти или нет на таком теплоходе...скорее всего не пойду...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№10  Сообщение Добавлено: 08 ноя 2011 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 4 месяца
Сообщения 830
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 7566 Поблагодарили 3020
Может быть , для особых любителей организовать прокат телевизоров на теплоходе (за небольшую плату :) ) ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB