Текущее время: 07 май 2024 01:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
№61  Сообщение Добавлено: 11 май 2014 12:20 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
То, что бесплатный Wi-Fi появится - это очень радует, хотя я готов и на платный, но по умеренной цене, только бы можно было всегда подключиться. А то на "Карамзине" иногда не получалось.
Про ключи - много раз поднималась тема, вообще неправильно, когда 1 ключ на каюту. Про электронные замки, не сторонник, да, удобно, но не забываем, в какой стране живем, скорей всего будет много сбоев. Лишняя головная боль для команды и плохие отзывы от туристов.
А вот карты для оплаты в барах нужно вводить везде. Проверено на себе - очень удобно. Думаю, что многим знаком поиск мелочи, т.к. сдачи нет, карты этот вопрос решают.

_________________
info@cruizi-spb.ru



За это сообщение автора ilya поблагодарил: Лодочник
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№62  Сообщение Добавлено: 12 май 2014 06:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 3 месяца
Сообщения 847
Благодарил (а) 36 Поблагодарили 1050
Belgar писал(а):
kandiranda писал(а):
Сейчас идёт работа по установке терминалов для оплаты банковскими картами. Есть сложности. Надеемся что всё получится. )


Сколько поставлено терминалов - никаких проблем! ;)

Проблем для кого? )))) Для туриста, конечно, никаких проблем, хотя в Ладоге и они есть. А вот для банка и для ресторана проблемы есть!

Добавлено спустя 19 минут:
elenor1 писал(а):
Belgar писал(а):
А стоимость такой модернизации в курсе сколько стоит?


В курсе....очень хорошо понимаю сколько это стоит...ну тогда хотя бы кол-во ключей увеличили бы, до кол-ва койкомест и карту, что бы деньги постоянно не таскатьс собой
Да и есть уже кстати такое у Мостурфлота...на Сурикове например выдают же Барную карту - пластиковая карта на которую, в течении всего круиза, заносятся все покупки на борту, а в последний день круиза по ней производится оплата деньгами.

Для кого-то пару миллионов потратить в начале навигации - незаметно, а у кого-то и в конце навигации - нереально потратить пару миллионов. Это про пластиковые ключи. Введение барной карты стоит дешевле, около 450 000 на теплоход. Писал уже об этом, но повторюсь. У теплоходов разные владельцы, нельзя сравнивать Мск и остальных. И вопрос про ключи, тоже писал об этом. Наличие механических ключей диктует совсем другую схему действий при экстренных форс-мажорах. Поэтому - один ключ на каюту. Это надо принять как закон. При наличии пластиковых ключей абсолютно другая схема действий. Примите древность наших т/х, это данность. Ввести можно многое. Но стоимость нововедений отразится на стоимости путёвки, это первое. И второе, практически все современные стандарты обслуживания требуют площадей, значит при вводе этих самых стандартов сократится кол-во туристов на т/х, а значит на 301, 302 проектах всего 126 туристов, но они заплатят как 200 + стоимость нововведений.... Вот такая арифметика.... К сожалению, на сегодня, мы все заложники старого флота.......



За это сообщение автора kandiranda поблагодарили (2): vladi-potapov, Лодочник
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№63  Сообщение Добавлено: 12 май 2014 09:37 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
kandiranda писал(а):
Наличие механических ключей диктует совсем другую схему действий при экстренных форс-мажорах. Поэтому - один ключ на каюту. Это надо принять как закон.

Юрий Михайлович, можете пояснить как количество ключей (1 или 2) влияют на схему действий в экстренных ситуациях? У меня никак в голове не укладывается эта зависимость.

_________________
info@cruizi-spb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№64  Сообщение Добавлено: 12 май 2014 09:49 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 1 месяц
Сообщения 1450
Откуда Москва
Благодарил (а) 890 Поблагодарили 996
когда в 2х местной каюте живут 2 человека и у каждого есть свой ключ!!! а если 1 ключ на 2х это проблематично на 4х. когда я в свое время начинала круизить, то мой первый теплоход был 305 проекта и 1 ключ на двоих то все равно нам приходилось искать друг друга!
на 588 проекте мы с сестрой, а также другие отдыхающие устали искать друг друга и перестали закрывать каюту!
Славу богу ни чего не пропало из каюты! А если бы пропало? к кому обращаться? и кто будет виноват если что то пропадет из каюты?
Разумно делать на тх сколько мест в каюте столько и должно быть ключей. Так практикуют в тур.компании Инфофлот

_________________
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную..



За это сообщение автора Angel поблагодарил: Лодочник
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№65  Сообщение Добавлено: 12 май 2014 10:25 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
Angel, вот и я о том же. Надоедает бегать искать человека к ключом. А если вечер, дискотека и он на танцполе? Если еще взять 302 проект и их 4-местные каюты, то это вообще в квест какой-то превращается :)

_________________
info@cruizi-spb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№66  Сообщение Добавлено: 12 май 2014 10:29 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Angel писал(а):
Разумно делать на тх сколько мест в каюте столько и должно быть ключей. Так практикуют в тур.компании Инфофлот
Угу... А еще у них (Карл Маркс) с ключами отпускают на берег, зачем-то, а вот карту-гостя сдаешь при выходе, присовокупите при этом что путевку они отобрали при заселении и попробуем представить как в нынешней ситуации усиления мер безопасности Вы гуляете в незнакомом городе или пытаетесь вернуться на теплоход с ключами от каюты и все!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№67  Сообщение Добавлено: 12 май 2014 10:30 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
А я на ключ и не закрываю каюту )))

Добавлено спустя 7 минут:
kandiranda писал(а):
Belgar писал(а):
Проблем для кого? )))) Для туриста, конечно, никаких проблем, хотя в Ладоге и они есть. А вот для банка и для ресторана проблемы есть!


Банку вообще нет проблем. Он подписывает договор с указанием комиссии, выдаёт по договору экваринга нужный терминал - в идеале переносной с GPRS модемом (сим-карту ставит пользователь) и всё. Терминал привязывается к теплоходу как к большой ТСТ, а не к конкретному бару. Научить сотрудников работать - делов на 3 минуты.

P.S.
И вообще поставить на т/х банкомат, чтоб туристы не бегали по стоянкам не искали банкоматы. Шутка! :)

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№68  Сообщение Добавлено: 12 май 2014 10:44 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 1 месяц
Сообщения 1450
Откуда Москва
Благодарил (а) 890 Поблагодарили 996
Никит на Бенуа тоже можно ключи не сдавать. Хорошо, что на Бенуа меня все знают.

Добавлено спустя 1 минуту:
Цитата:
А я на ключ и не закрываю каюту )))
знаю, что ты каюту не закрываешь)

Добавлено спустя 42 секунды:
На Максе я буду через месяц)

_________________
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№69  Сообщение Добавлено: 18 июн 2014 17:49 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Кажется Фурманов просто исчез из расписания 2014! ;-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№70  Сообщение Добавлено: 05 июл 2014 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 10 лет 1 месяц
Сообщения 285
Откуда Прикамье
Благодарил (а) 1743 Поблагодарили 948
Навигацию 2014 к сожалению "Фурманов" простоит в затоне.

_________________
“Блажен, кто плывет реками на теплоходе, видит берега, лес, прибрежные деревушки, пристани…" (Виктор Астафьев)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB