Текущее время: 26 апр 2024 12:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
№91  Сообщение Добавлено: 02 июл 2015 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 301
Благодарил (а) 16 Поблагодарили 160
"Прихожу я давеча с девушкой в театр, ну на пьесу эту, как ее, Ромео и Джульетта, а мне говорят значит: извиняйте, а спектакль отменен, мало билетов купили, актеры отказались играть. Но вы не переживайте, мы вам, значит, билеты в другой театр дадим, на другую пьесу и в другой день. но стулья там точно такие же будут не извольте сумневаться!
Делать нечего, поехали мы домой в трамвае. Да только встал трамвай и кондуктор говорит: вылазьте товарищи - мало вас набралось, водитель говорит: не поедем, не охота нам из-за такого числа вагон гонять. идите-ка товарищи пешочком. вылезли - пошли. погода прям скажем не веселая. дай, думаем, в булочную зайдем раз она еще работает. заходим, а на нас охранник идет: идите, идите отсюдува, руками машет. Мы из-за такого малого количества покупателей работать не будем, закрываемся и по домам. И дверь закрыл перед носом, зараза этакая.
Девушка мне и говорит: не очень мне с вами гулять интересно, пойду-ка я домой. И ушла.
А у меня от этих всех дел зуб страшно разболелся. Дотопал я утром кое-как да поликлиники за щеку держась, а мне в регистратуре говорят: а дантист ушел, мало слишком больных у нее сегодня, она из-за трех человеков, милостивый государь, сидеть тут не будет, у нее дети малые. но вы не переживайте мы вам к проктологу номерок сейчас выпишем ,у него как раз кабинет напротив..." (с) Почти Зощенко



За это сообщение автора BigonZ поблагодарили (2): rss86, Ксения
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№92  Сообщение Добавлено: 02 июл 2015 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 245
Откуда Москва
Благодарил (а) 1439 Поблагодарили 335
Почти по Зощенко - оригинально. Но если в театр не будет ходить зритель или будет не доволен постановками, то такой театр не будет популярен, будет работать за гроши, а потом закроется. И спектакли тоже отменяются и заменяются. Если удачная замена, зрители идут, если они это уже видели или тема им менее интересна, то сдают билеты в кассу.
Ну, а что делать теплоходу, если загрузка нулевая? Вместо 250-300 туристов идти с 50-ю? :)
Другое дело, что владельцам их и тем, кто работает с продажами туров, есть смысл подумать про лучшую рекламу, про скидки, про... уменьшение, видимо, заработных плат: что лучше работникам теплоходов - не работать вообще или работать за меньшие деньги?
Был период в нашей славной стране, когда с кем не поговоришь, у всех премии, повышение зарплат, другие льготы - разбаловались... :) У меня на работе еще недавно реально были и премии и разные корпоративы часто на широкую ногу отмечались, то цирк весь на Цветном сняли для Нового года, то целый огромный боулинг-клуб в центре Москвы к Дню рождения компании... Но то было и прошло. Теперь все стало похуже... Премии уже даже не годовые или квартальные, а ежемесячные - так называемый ежемесячный бонус, выплачивается не полностью... Кризис. И сокращения-увольнения.
А тут? Еще и низкая вода. Думаю, что бизнес туристический - штука нелегкая.
Не знаю, у меня круиз отменили и я грущу безумно. Добрый чел посоветовал не отчаиваться и подыскать другой круиз. Подыскивать стала, понравились варианты на Фурманове... :) Хорошо, что не успела купить. Мне важен теплоход и маршрут. А еще держат даты. Поэтому подобрать альтернативу не так-то легко. В этом году не получается. Переношу мечту на следующий год. Вдруг будут положительные изменения? :)



За это сообщение автора brocard поблагодарили (2): серголя, Ксения
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№93  Сообщение Добавлено: 02 июл 2015 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 10 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
brocard писал(а):
. Переношу мечту на следующий год. Вдруг будут положительные изменения? :)

Мечту , на следующий год переносить не хорошо.
Изменения могут происходить разные.
Надо хоть КВД...хоть знакомый маршрут и теплоход , но выбраться.
Это только кажется , что неинтересно. А стоит только попасть на теплоход !! И всё ! Опять в жизни радуга !!

BigonZ писал(а):
было уже, было.. ходили..
На второй день "скалистый берег" и "свободное время"


Так ведь это когда было ! А Валаам не бывает одинаковый ! Да как и любое знаковое место.
Это теперь и любовью не заниматься , если так думать ...было уже...было...
А посмотреть карту поподробнее ?...а подышать Ладогой ? Ну дома-то у телека лучше что-ли ?
"свободное время"...звучит-то как !!
Сокраментальное.....
В ходе исследования ученые провели эксперимент с участием 38 человек. Половина из участников прогуливались в течение 90 минут на природе, а другие гуляли в городе. До и после прогулки добровольцы заполняли анкеты, с помощью которых оценивалось их психическом состояние; также проводилось сканирование мозга. Результат на лицо. У тех, кто гулял на природе, оказалось меньше негативных навязчивых мыслей. Советуем Вам больше времени проводить в лесах, парках и у водоемов.

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"



За это сообщение автора серголя поблагодарили (4): Dmitry, романтик, Ксения, Юлия
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№94  Сообщение Добавлено: 02 июл 2015 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 245
Откуда Москва
Благодарил (а) 1439 Поблагодарили 335
Мечту переносить, может быть, и не стоит, хорошо это или плохо, не знаю... :)
Но все же не уверена, что круиз у меня в этом году состоится.
Я просмотрела уже много разного - лишь бы куда все же не тянет. Пусть и воздух, и прогулки на природе... К которым, кстати, я довольно спокойно отношусь. :) Мне в путешествиях больше нравится все же... архитектура. Я - очень городской житель. Слушать шум ветра в листьях, смотреть на речки-пруды-озера, конечно, нравится, как и многим-многим другим людям, но все равно к этому я отношусь без фанатизма. А вот экскурсии, музеи, прогулки по улицам и улочкам, как раз люблю...
В плане круизов - новые варианты, кое-что нашла, но... уже боюсь озвучивать. Тем более, что одноместные размещения - в безумном дефиците. Получится приобрести путевку, успею купить - отпишусь уже... после путешествия. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№95  Сообщение Добавлено: 09 июл 2015 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 3 месяца
Сообщения 847
Благодарил (а) 36 Поблагодарили 1050
С 5 июля Маяковский поставлен в затон. http://kommersant.ru/doc/2763528 В статье есть неточности, но в основном изложено правдиво ...



За это сообщение автора kandiranda поблагодарили (2): brocard, Лодочник
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№96  Сообщение Добавлено: 09 июл 2015 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 245
Откуда Москва
Благодарил (а) 1439 Поблагодарили 335
kandiranda писал(а):
С 5 июля Маяковский поставлен в затон. http://kommersant.ru/doc/2763528 В статье есть неточности, но в основном изложено правдиво ...

Эх, "товарищ Маяковский"... Большеват он для Перми... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№97  Сообщение Добавлено: 10 июл 2015 02:38 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 3 месяца
Сообщения 1435
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3686 Поблагодарили 1667
Фурманов, Маяковский... А еще ходят слухи, что и Шолохов со дня на день закончит навигацию...
Прямо кошмар какой-то в этом году! :O:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№98  Сообщение Добавлено: 10 июл 2015 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 3 месяца
Сообщения 847
Благодарил (а) 36 Поблагодарили 1050
Юлия писал(а):
Фурманов, Маяковский... А еще ходят слухи, что и Шолохов со дня на день закончит навигацию...
Прямо кошмар какой-то в этом году! :O:

То ли еще будет ((( август впереди еще (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№99  Сообщение Добавлено: 10 июл 2015 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 245
Откуда Москва
Благодарил (а) 1439 Поблагодарили 335
kandiranda писал(а):
Юлия писал(а):
Фурманов, Маяковский... А еще ходят слухи, что и Шолохов со дня на день закончит навигацию...
Прямо кошмар какой-то в этом году! :O:

То ли еще будет ((( август впереди еще (((

Ну, Юрий Михайлович, ну разве ж так можно? :( Я же еще надеюсь попутешествовать... Сами же говорили, что про плохое лучше не думать. Вот. :)

На самом деле, у некоторых теплоходов и на некоторых маршрутах отдельные каюты только остались свободными, а у остальных меньше половины выкуплено и сдвигов не видно. И заглядываю чуть ли не ежедневно, ничего не меняется. Но август - последний месяц лета, есть надежда, что те, кто не раскачался на июнь-июль, могут напоследок все же решиться сходить в круиз, понимая, что выбора в плане отдыха как такового уже может и не быть. И все-таки, кому-то уже недельный круиз будет дороговат, не говоря про более длительные поездки. Любой сможет потянуть квд, но не все любят эти "пьяные рейсы". :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№100  Сообщение Добавлено: 10 июл 2015 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 3 месяца
Сообщения 847
Благодарил (а) 36 Поблагодарили 1050
brocard писал(а):
kandiranda писал(а):
Юлия писал(а):
Фурманов, Маяковский... А еще ходят слухи, что и Шолохов со дня на день закончит навигацию...
Прямо кошмар какой-то в этом году! :O:

То ли еще будет ((( август впереди еще (((

Ну, Юрий Михайлович, ну разве ж так можно? :( Я же еще надеюсь попутешествовать... Сами же говорили, что про плохое лучше не думать. Вот. :)

На самом деле, у некоторых теплоходов и на некоторых маршрутах отдельные каюты только остались свободными, а у остальных меньше половины выкуплено и сдвигов не видно. И заглядываю чуть ли не ежедневно, ничего не меняется. Но август - последний месяц лета, есть надежда, что те, кто не раскачался на июнь-июль, могут напоследок все же решиться сходить в круиз, понимая, что выбора в плане отдыха как такового уже может и не быть. И все-таки, кому-то уже недельный круиз будет дороговат, не говоря про более длительные поездки. Любой сможет потянуть квд, но не все любят эти "пьяные рейсы". :)

А Вы уверены, что в он-лайне отражается истинная картина? Я вот не уверен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB