Текущее время: 19 апр 2024 00:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
№131  Сообщение Добавлено: 03 фев 2018 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 9 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
серголя писал(а):
Будем надеяться , что соловетских рейсов это не коснётся. Особенно учитывая их загрузку на данный момент.

БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ что это НИКОГДА не коснется этого направления!!!Потерять возможности ходить до Архангельска, Соловков и острова Кий будет просто преступлением!!!!
вот вам и развитие речного круизного туризма :cry: ...

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать



За это сообщение автора nagna поблагодарили (7): alvas, bosman, серголя, Miha, Olsestar, vladi-potapov, Маринару
  Рейтинг: 25.93%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№132  Сообщение Добавлено: 06 фев 2018 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 10 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
Все мы с нетерпением ждём начала навигации , в душе торопя приближения срока долгожданного круиза.
У каждого свои предпочтения в маршрутах и теплоходах. К этому времени , обычно , все уже определились . Но вот в отношении к теплоходу "Русь Великая" , уже который год , в речном сообществе нет единого мнения. Мало того , кипят нешуточные страсти при обсуждении его достоинств и недостатков .
После осени (после отчётов и рассказов) страсти несколько поутихли. Но сейчас сообщество вновь "взбурлило" обсуждая эту тему.
Сначала появилось сообщение о решении Речного регистра о порядке эксплуатации РВ в Азовском море. Окончательная ясность обещана после 15-го февраля.
А потом появился на форумах любопытный отзыв одной из туристок. Правда , появился он через , почти полгода , но страсти ещё больше разгорелись.
https://vodohod.com/club/forum/?theme=2251
(Такого обсуждения , я что-то и не припомню со времён статьи в Комсомольской Правде "Как я
работала на круизном теплоходе" Помните такую ? https://www.kp.kg/daily/25894/2853718/ )
Как "лицо заинтересованное" и которому ещё предстоит составить собственное мнение , стараюсь просматривать все материалы касающиеся этого теплохода.
О ! Сколько же мнений и точек зрения. Диаметрально противоположных.
Если нет желания перерывать форумы , я составил небольшой "блиц-отчётик" из наиболее характерных неправленных наглядных цитат противников.
О сторонниках-то , что говорить ? Каждый же выбирает себе по душе и считает , что это и хорошо.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Про себя скажу. Что о недостатках теплохода и программы , буду говорить после окончания круиза. Но к достоинствам , можно причислить (уже теперь) , отсутствие на борту подобно мыслящих туристов. Которым (хоть они и не были на РВ) уже сейчас душно ...голодно...грязно..скучно...А может , просто завидно ? Как их понять ? Только кто же признается в этом.

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"



За это сообщение автора серголя поблагодарили (13): Alex, Алекс, Александр, bosman, Kutyrs, MARINE, Miha, vladi-potapov, Маринару, Юлия и ещё 3
  Рейтинг: 48.15%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№133  Сообщение Добавлено: 06 фев 2018 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 6 лет 9 месяцев
Сообщения 83
Благодарил (а) 265 Поблагодарили 232
Серголя, спасибо,
Котики ( или кошечкм ) замечательные.

Теперь по сути :

1. почитал - https://vodohod.com/club/forum/?theme=2251.
Интересно. Особенно про отсутствие интернет.
С одной стороны доплатил бы , чтобы его не было. Не было телефонной связи, чтобы не звонили с работы , когда я отдыхаю.
Для меня это не минус, а скорее плюс. Полностью отключиться от забот.

А если серьезно :
На речных судах обычно Wifi, который работает через 3G/LTE модем сейчас ( то что я видел на судах Водохода ).
Если автору этого опуса нужен был постоянный выход в сеть - надо было подумать об этом самой и заранее - купить модем, антенну итд.
Но не везде работает мобильная связь - дикие места, море где не достают вышки.
А ставить спутниковые антенны на судно - это просто дорого и сама связь получится очень дорогая.
И для потребителя тоже очень дорого.

1.1 Улыбнуло про питьевую воду - а где ее дают постоянно ? На Водоходе в длинных маршрутах обычно 2 литра на человека в день посадки.
Плюс зависит от комфортности теплохода.
Мне эти 2 литра хватает на 2-3 дня. А дальше сам, как-то.

2. По уборке кроватей и полотенец.
Был на Андропове в октябре - когда изменили круиз СПБ-Валаам-Кижи-Петрозаводск-Спб, а получилось
Спб-Вытегра-Спб ( MARINE еще написала отчет об этом путешествии "СПб-НЕ Петрозаводск-СПб (СПб-Вытегра-СПб)" )
И у меня тоже не убирали кровать сначала - пока не пришел на ресепшен и не спросил что за фигня такая.
Только ни у кого истерик не было - стали убирать кровать и все.
И полотенца меняли не каждый день. И в баре нифига не было вкусного...

3. 'Предлагаемые экскурсии дорогие и ненужные. Директор "Руси Великой" их скрывает пока вы не сядете на корабль,'

А вот это полная неправда - то что скрывают и не нужные.

Весь прайс и сами экскурсии есть на сайте.
Кроме этого - мне присылали их просто на почту - по маршруту по которому я собираюсь, по моей просьбе.
Правда с прайсами тогда на 2017 год, т.к. на 18 они не были еще утверждены.

4. Так что я тоже смотрю с оптимизмом...



За это сообщение автора sas280171 поблагодарили (11): Alex, Алекс, Александр, bosman, серголя, elenor1, MARINE, Miha, vladi-potapov, Маринару и ещё один
  Рейтинг: 40.74%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№134  Сообщение Добавлено: 06 фев 2018 21:08 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
И я прочитала оба отзыва....и этот , на который дана ссылка , и второй- ссылка в обсуждениях первого отчета...

Первый отзыв - ну не туриста... и то ей не сказали , и про это ей не ведомо было... детский сад какой то, а вот второй мне понравился - сразу захотелось искупаться в Белом море и посмотреть все те красоты, которые они увидели...хотя и была уже на Соловках....
Эх... скорее бы уже.... а помните: да я...никогда... своё здоровье важнее...
Да уж... точно: никогда не говори никогда...



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (7): Alex, Алекс, Александр, bosman, Olsestar, sas280171, Маринару
  Рейтинг: 25.93%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№135  Сообщение Добавлено: 06 фев 2018 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 6 лет 8 месяцев
Сообщения 5
Откуда Москва
Благодарил (а) 241 Поблагодарили 23
Мы с мужем не выдержали, уже вдвоем стали, как можем, защищать Русь Великую. На всех форумах зарегистрировались и по очереди пишем.
Противно читать опусы людей, которые "не были, но им не нравится".
Мы пока тоже не были, но планируем.
elenor1, с нетерпением будем ждать Ваш отчет!



За это сообщение автора Olsestar поблагодарили (5): Алекс, серголя, MARINE, Маринару, Юлия
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№136  Сообщение Добавлено: 27 фев 2018 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 2 месяца
Сообщения 847
Благодарил (а) 36 Поблагодарили 1050
Выскажусь и я. Всё-таки некоторый опыт в речных круизах имею. ))) Теплоход "Русь Великая" с его невероятной экскурсионной программой на сегодня есть белая ворона. А что делают с белой вороной? Надеюсь, все знают. Их экскурсионная программа и вправду невероятная, ибо подобную программу раньше даже предположить никто не мог. А они взяли и сделали! Сделали, не обращая внимания на стереотипы. А ведь нынче подавай всем именно стереотипы. "А вот мы плавали на таком-то теплоходе, и там было вот так. У вас должно быть также, иначе мы напишем..." Но почему на другом теплоходе не может быть всё по-другому? Почему не включить голову, не поразмышлять, прочитав описание теплохода, описание экскурсий? Теперь несколько параллелей. "Русь Великая" (РВ) рано начинает навигацию. Хм, в былые годы советской власти, в Ленинграде речная навигация начиналась 22 апреля (надеюсь не надо объяснять дату) рейсом на Дорогу Жизни с блокадниками и ветеранами. А уже 23 апреля шли на Валаам. РВ начинает не в Ленинграде, а в Волгограде. И я помню завершение навигации приходом из Астраханского рейса 11 ноября!!! За нами уже закрывались шлюзы Волго-Балта!! Так что РВ всего лишь возрождает то, что было раньше, при СССР. Теперь про экскурсии, особенно 12-14 часовые и 2-х дневные. Так вот, при СССР это тоже было. И все ездили. И были довольны. Ибо понимали - экскурсия это труд!!! Это созерцание (один из самых сложных процессов для головного мозга), это восприятие новой информации, это движение. Всё вместе - обостряет ум и возвышает душу. Раньше это понимали практически все. Теперь ... Вернёмся к РВ. Работал там, специально пошёл, чтобы составить собственное мнение, да и на Соловки тянуло, ведь с 1986 регулярно бываю на Соловках. Так вот, сам видел людей вернувшихся с экскурсии в Каргополь, продолжительность была 14 часов. Дорог там нет, есть направление движения. В Каргополе они были 2 часа, да ещё на час заехали в деревню попить чаю. Люди вернулись с горящим взглядом, все довольные.На Соловках есть экскурсия на остров Анзер (ударение на первый слог, слово древне-угрское). Это на весь день, и там 14 км надо идти пешком. Так вот, видел женщину 87 лет, после двух инфарктов (по её словам), она вернулась с Анзера в восторге. А теперь вновь о стереотипах и понимании отдыха, как ничегонеделанья. Основная масса людей на сегодня, увы не понимает, как можно быть довольным 14-часовой экскурсией. Как можно на теплоходе идти 2, а то и 3 дня без остановок. Они не понимают, а значит, не принимают! Отсюда озлобленность в отзывах. Они купили путёвку, а на теплоходе всё не так, как они привыкли. А раз именно на этом т/х не так, значит именно на этом т/х неправильно! Значит надо собирать всё в кучу и писать.. Пример, моя прошлая навигация на реке Обь. На борту 32(!) туриста. Посадка идёт. Вопрос от туристки - Мы в прошлом году плавали на Плеханове, здесь будет так же? Нам на Плеханове понравилось! Сказано было с невероятным апломбом. Вынужден заметить - очень типичный, массовый случай. А чего стоит такой вопрос - В прошлом году мы плавали по Лене, у нас был лучший шаман Якутии (так и представил себе конкурс профессионального мастерства среди шаманов), он будет у вас на т/х? Подобным вопросам несть числа. И они говорят о настрое этих людей. На мой взгляд должны быть теплоходы типа РВ. Да, РВ другая, не похожая , не типичная, но тем и интересная!



За это сообщение автора kandiranda поблагодарили (15): Alex, bosman, Dmitry, elenor1, mamaroma, MARINE, Miha, vladi-potapov, Лодочник, Маринару и ещё 5
  Рейтинг: 55.56%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№137  Сообщение Добавлено: 27 фев 2018 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 9 лет 9 месяцев
Сообщения 363
Откуда Нижний Новгород. Сормово.
Благодарил (а) 367 Поблагодарили 771
Юрий Михайлович, очень хороший и точный комментарий Вы написали. Согласен с Вами полностью.
Не хочу показаться той самой белой вороной на форуме, но всё-таки кое-что уточню. Ни в прошлом, ни в позапрошлом году на ПЛЕХАНОВе никто "плавать" не мог, т.к. теплоход не эксплуатируется с 2014 года.

_________________
До новых встреч на форуме и в круизе.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№138  Сообщение Добавлено: 28 фев 2018 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 2 месяца
Сообщения 847
Благодарил (а) 36 Поблагодарили 1050
Алекс писал(а):
Юрий Михайлович, очень хороший и точный комментарий Вы написали. Согласен с Вами полностью.
Не хочу показаться той самой белой вороной на форуме, но всё-таки кое-что уточню. Ни в прошлом, ни в позапрошлом году на ПЛЕХАНОВе никто "плавать" не мог, т.к. теплоход не эксплуатируется с 2014 года.

Спасибо! Про Плеханова не знал, увы. Потому и поверил туристке, поверил её словам ...



За это сообщение автора kandiranda поблагодарили (2): Алекс, Olsestar
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№139  Сообщение Добавлено: 28 фев 2018 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 2 месяца
Сообщения 847
Благодарил (а) 36 Поблагодарили 1050
))) Мне тут напомнили факты моей работы на теплоходах. ))) Я уже и подзабыл, а вот в НН пишут курсовые работы, мою деятельность приводят в пример. ))) Так вот, в бытность работы на т/х Родина, я устраивал экскурсию такую - отправка из Гориц в 8:00 по маршруту Кирилло-Белозерский монастырь, Феррапонтов монастырь, Вологда, Череповец. Посадка в Череповце в 21 час. Обед выдавали сухим пайком...



За это сообщение автора kandiranda поблагодарили (5): Алекс, Сабетта, MARINE, nagna, Olsestar
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№140  Сообщение Добавлено: 28 фев 2018 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 9 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
kandiranda писал(а):
в бытность работы на т/х Родина, я устраивал экскурсию такую - отправка из Гориц в 8:00 по маршруту Кирилло-Белозерский монастырь, Феррапонтов монастырь, Вологда, Череповец. Посадка в Череповце в 21 час. Обед выдавали сухим пайком...

теперь о таких экскурсиях можно только Мечтать!!!

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать



За это сообщение автора nagna поблагодарили (4): Алекс, bosman, MARINE, Olsestar
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB