Текущее время: 24 апр 2024 08:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
№41  Сообщение Добавлено: 16 окт 2016 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
brocard писал(а):
Помню историю, рассказанную Серголей в "Балете", но скорее всего ситуация решена в положительную сторону. :)

Что касается рассказа Серголи, то мне известно, что и цепь подняли, и якорь нашли. Но это никак не означает, что на теплоходе появилась более квалифицированная команда, которая будет следить за якорной цепью надлежащим образом! Что касается всего остального, в том числе и спуск спасательной шлюпки на воду в течении часа, я наблюдал лично, находясь в круизе.
Но теплоход, повторюсь, хороший, он особенно подходит для плавания по Ладоге и по Онеге! Вот, например, 2014 год: нам (туристам на Карле Марксе) бесплатно организовали дополнительные сутки круиза за счет Туроператора: кормили и развлекали бесплатно! Правда, потом, когда нас отправляли автобусом в Питер, была попытка со стороны дирекции заставить заплатить за эту доставку туристов. Но тут все стали, как один человек, и денег не дали.
Так что, совсем не обязательно надо работать на теплоходе или иметь там родственников-знакомых (они-то скорее всего скроют все факты), чтобы представлять обстановку на теплоходе: надо ходить на нем в круизы!



За это сообщение автора alvas поблагодарили (2): bosman, nagna
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№42  Сообщение Добавлено: 17 окт 2016 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 7 лет 6 месяцев
Сообщения 9
Благодарил (а) 2 Поблагодарили 5
Пытаемся определиться, идти в июне на Карле Марксе на Соловки или нет, и читаю репортажи на речных форумах. Создалось впечатление, что два огромных озера-моря могут оказаться сложными для прохождения К.Маркса. Кажется, что в июне частенько отменяют и переносят стоянки из-за непогоды. И еще - Инфофлот не планирует делать остановки ни в Медвежьегорске, ни на петроглифах. Только сам канал и однодневная экскурсия на Соловки. (Информация из московского офиса). Уважаемые форумчане, а вы как думаете? Мы в Росии почти нигде не были, нам интересен практически любой маршрут, хочется только посмотреть Север и круиз более 5 дней. Модет быть что нибудь посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№43  Сообщение Добавлено: 17 окт 2016 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 10 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
По многочисленным пожеланиям наших клиентов – в 2017 году вводятся три круиза по Беломорско-Балтийскому каналу до легендарных Соловецких островов на теплоходе "Карл Маркс", который впервые пройдет по такому уникальному маршруту!
https://www.infoflot.com/news/new5388/

""30 сентября в затон зашел «Карл Маркс», которому предстоит замена привального бруса для уменьшения ширины: в 2017 году теплоход будет выполнять круизы по Беломорско-Балтийскому каналу""
.http://asosnin.livejournal.com/

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"



За это сообщение автора серголя поблагодарил: bosman
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№44  Сообщение Добавлено: 20 окт 2016 10:50 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 3 месяца
Сообщения 1435
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3686 Поблагодарили 1667
Polinika писал(а):
Пытаемся определиться, идти в июне на Карле Марксе на Соловки или нет...

Наши форумчане многие были на Соловках, и все остались довольны! А насчет погоды, то тут не угадаешь, возможно будет всё тихо-мирно, возможно поштормит немного.
Если бы у меня было время и деньги, то я бы с удовольствием пошла на Соловки в круиз. Смотрела фотографии - очень красивые места!!! :)
Ну а выбор теплохода остается за вами, тут кому какой больше нравится...
Хорошего вам путешествия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№45  Сообщение Добавлено: 20 окт 2016 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 7 лет 6 месяцев
Сообщения 9
Благодарил (а) 2 Поблагодарили 5
Спасибо всем огромное! Мы с маршрутом определились, это будут Соловки (а точнее проход до них:). Не знаю, сможем ли часто ходить в круизы по России, а Север - это самое захватывающее (с моей, конечно точки зреия). Выбор стоит между Марксом и Крыловом (привязаны к датам). Склоняюсь к Марксу, если повезет с погодой, маршрут очень интересный (+ поездка в Питер). Да и стоимость полулюксов различается на 40 тысяч на человека. Хотя в нашем случае - это не основополагающее. Поездка подарок мне на серебряную свадьбу. Думаю все как-то встанет на свои места и с погодой в том числе! "Этож флот.." (С)



За это сообщение автора Polinika поблагодарил: Юлия
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№46  Сообщение Добавлено: 20 окт 2016 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 2 месяца
Сообщения 847
Благодарил (а) 36 Поблагодарили 1050
Polinika писал(а):
Спасибо всем огромное! Мы с маршрутом определились, это будут Соловки (а точнее проход до них:). Не знаю, сможем ли часто ходить в круизы по России, а Север - это самое захватывающее (с моей, конечно точки зреия). Выбор стоит между Марксом и Крыловом (привязаны к датам). Склоняюсь к Марксу, если повезет с погодой, маршрут очень интересный (+ поездка в Питер). Да и стоимость полулюксов различается на 40 тысяч на человека. Хотя в нашем случае - это не основополагающее. Поездка подарок мне на серебряную свадьбу. Думаю все как-то встанет на свои места и с погодой в том числе! "Этож флот.." (С)

прошу учесть, что до самих Соловецких островов эти теплоходы не доходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№47  Сообщение Добавлено: 20 окт 2016 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 7 лет 6 месяцев
Сообщения 9
Благодарил (а) 2 Поблагодарили 5
Спасибо! Я изучила "матчасть" очень внимательно:) Соловки - вишенка на торте. Туда же от Маркса только однодневная(!) экскурсия. Но редкие места, канал. Не думаю, что нужно пытаться обьять необьятное. Впечатлений думаю хватит. Лишь бы погода не подвела!



За это сообщение автора Polinika поблагодарил: серголя
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№48  Сообщение Добавлено: 20 окт 2016 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 4 месяца
Сообщения 830
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 7566 Поблагодарили 3020
Polinika писал(а):
Спасибо всем огромное! Мы с маршрутом определились, это будут Соловки (а точнее проход до них:). Не знаю, сможем ли часто ходить в круизы по России, а Север - это самое захватывающее (с моей, конечно точки зреия). Выбор стоит между Марксом и Крыловом (привязаны к датам). Склоняюсь к Марксу, если повезет с погодой, маршрут очень интересный (+ поездка в Питер). Да и стоимость полулюксов различается на 40 тысяч на человека. Хотя в нашем случае - это не основополагающее. Поездка подарок мне на серебряную свадьбу. Думаю все как-то встанет на свои места и с погодой в том числе! "Этож флот.." (С)

Рекомендую "Крылова".
Ходили на нем в круиз на Соловки с 29 июля этого года. Очень понравилось! Отличный сервис, отличное питание(заказное и без ШС :good: ), замечательный ДК, великолепная команда аниматоров.
И, главное, проходит дальше по каналу(до Сосновца), и будет 1 день - Залавруга(петроглифы) и 2 дня - Соловки(оптимально!).
Если "Карл Маркс" дойдет только до Поневца, то это дополнительно добавляет 3 часа ночной тряски на автобусе до Беломорска(перед 4-х часовым плаванием на катамаране "Сапфир") и тоже самое на обратном пути! Боюсь , что после такой дороги будет не до красот Соловков! :%)
Немаловажно, что "Крылов" не проходит Ладогу - меньше вероятность срыва круиза!
Кроме того, 1 день на Соловках - слишком мало! :cry:
Вы даже не увидите прекрасных соловецких закатов!

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Поэтому - однозначно "Крылов", проверенный маршрут(если только не рисковать на "Руси Великой" :crazy: )!



За это сообщение автора bosman поблагодарили (8): alvas, brocard, серголя, elenor1, Miha, nagna, vilminha, Ирина2012
  Рейтинг: 29.63%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№49  Сообщение Добавлено: 20 окт 2016 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 7 лет 6 месяцев
Сообщения 9
Благодарил (а) 2 Поблагодарили 5
Какая красота! Огромное спасибо! Тоже слышала о "Крылове" только хорошее. Справедливости ради "Маркс" заявлен до Беломорска. Повенец - предыдущая стоянка. Муж мой, так он считает, что на Соловки полетим отдельно потом, а это так.. разведка.
Вы озвучили все мои опасения. Буду думать. Почему-то хотелось на Марксе через Карелию..



За это сообщение автора Polinika поблагодарил: bosman
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№50  Сообщение Добавлено: 20 окт 2016 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 4 месяца
Сообщения 830
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 7566 Поблагодарили 3020
Polinika писал(а):
...Справедливости ради "Маркс" заявлен до Беломорска. Повенец - предыдущая стоянка...

Боюсь, что это просто маркетинговый ход! В Беломорске - были? Были! Пересаживались на катамаран! Но никто вам не обещал, что от Поневца до Беломорска вы дойдете именно на "Марксе", а не на "пазике". :)
Чтобы "Крылов" дошел до Сосновца пришлось не только менять привальный брус(как собираются на "Марксе"), но и срезать борта и передвигать стенки кают на главной палубе!
Но и этого, как рассказывал капитан, оказалось мало и в прошлом году пришлось менять резиновые кранцы(или как их там?) на более узкие! :roll:


Изображение

И даже сейчас "Крылов" с трудом проходит верхний шлюз ББК(с зазором в несколько сантиметров) и не может пройти последние 4-е шлюза до Беломорска! :(
С левого борта:

Изображение

С правого борта:

Изображение

Буду рад, если я ошибаюсь! :D



За это сообщение автора bosman поблагодарили (2): Miha, nagna
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB