Текущее время: 29 мар 2024 02:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
№51  Сообщение Добавлено: 20 окт 2016 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 7 лет 5 месяцев
Сообщения 9
Благодарил (а) 2 Поблагодарили 5
Ух ты! Вот это да!! Спасибо! Боюсь Вы мне не оставили выбора:))



За это сообщение автора Polinika поблагодарил: bosman
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№52  Сообщение Добавлено: 21 окт 2016 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 3 месяца
Сообщения 830
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 7565 Поблагодарили 3020
Только не рекомендую брать каюты категории 1Б. В них очень маленький, неудобный санузел с "игрушечной" раковиной.
Лучше 1А, если позволяют финансы. :) Там все нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№53  Сообщение Добавлено: 21 окт 2016 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 7 лет 5 месяцев
Сообщения 9
Благодарил (а) 2 Поблагодарили 5
Да, спасибо. Я думаю тоже только про эту категорию. Но пока там какая-то ерунда. По телефону меня девушка уверяла, что они 4(!) местные. Бред какой-то. Почему тогда писать 2 - основных и 2-дополнительных? И Ничего вообще не указано про какую нибудь доплату? И интернет бронирование пропускает тариф для двух людей? Попробую сегодня. Не люблю, когда мне выкручивают руки..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№54  Сообщение Добавлено: 21 окт 2016 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 7 лет 5 месяцев
Сообщения 9
Благодарил (а) 2 Поблагодарили 5
Там ("крылов") все оказалось нормально. За пару дней тариф на полулюксы без балконов стал человеческим. Чувствуется возникшая конкуренция от Маркса и других наверное. Но, на уже приглянувшемся Марксе надеюсь еще пройти!



За это сообщение автора Polinika поблагодарил: bosman
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№55  Сообщение Добавлено: 25 июл 2018 13:10 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2006
Сообщение грустное и на отдельную тему по-сему не претендующее, поэтому без собственного заголовка; но если бы он был, то звучал так:
Как я разлюбил теплоход Карл Маркс :-(

После прекрасного опыта путешествия с детьми на Белинском мы решили не останавливаться и взять двухдневный круиз Валаам-Мандроги. И тут вышла некоторая заковыка, так как некогда классический "двухдневник" практически никто не предлагал. Или предлагали но удобного варианта на четверых, так что бы не "делиться на две каюты" не просматривалось. Искали вместе С Верой Быковой. Карл Маркс как-то так вышел не по душевному стремлению, а как единственный удобный вариант. Плюс конечно же, на тот момент, еще были воспоминания о теплоходе как об отличнике речного сервиса в наши прошлые путешествия!

Круиз же получился сложным. Без вопросов красивым, душевным, водо-текучем и Валаамо-любимым, но сложным. Просто как-то так сошлись все звезды. Младший подрос - из возраста "посплю-ка я" вышел, но в возраст "сказали надо, значит надо" еще не вошел. Старший еще как-то не дошел до понимания, что папе и маме сложно, и неплохо бы им помочь. Это всё, откровенно говоря, есть.

Но.. теплоход тоже сыграл не свою последнюю роль.

Теперь чтобы скучно читать не было, сразу детектив!
Место действия теплоход Карл Маркс. Время июль нынешнего года. Каюта 316 - одна из двух трехместных кают на средней палубе.

Действие первое. Санузел привычный для этого теплохода. Тесный, но и мы не сильно "большие". Рядом с маленькой раковиной диспенсер с мылом с фирменной инфофлотовской наклейкой "мыло для рук". Любопытно. В прошлый наши путешествия всегда было мыло/шампунь/гель в маленьких гостиничных пакетиках. Теперь вот такой вот гордый прибамбас на саморезах прямо в стенку.
Не то чтобы озадачило, скорее первоначально позабавило. Мыло ДЛЯ РУК. То-есть не для ног и не для... ну других частей тела. Мы не гордые, мыло есть мыло, и походный шампунь у нас с собой был, не успели вынуть из тур.набора с прошлой сухопутной поездки.

Второе действие. Вечер второго дня круиза, дети, вдруг, ненадолго занялись сами и мы блаженствуем в каюте. Жена читает фирменный проспект Инфофлота. Там подробно, если не сказать дотошно перечислены все бесплатные блага для туристов. Так, а почему написано: "бесплатно, во всех каютах, на всех теплоходах шампунь и гель для душа"???
Осмотриваем санузел во всех направлениях, может чего пропустили, нет, нету обещанного сервиса. А тут рядом как раз ежедневная газетка "Вестник Инфофлота" лежит и на ней с самого верха объявление. Номер мобильного телефона службы контроля качества и просьба СМС-сообщением незамедлительно инфомировать если что не так. Посылаю СМС.
Чуть позже - гуляем по палубам. С другого номера приходит вопрос "уточните номер каюты пожалуйста", отвечаю "316", "спасибо!" Ну вроде все пообщались..

Третье действие. Возвращаемся на следующий день с прогулки по Валааму. Бац, а в каюте второй диспенсер и надпись на нем такая же дизайнерски-фирменная только "гель/шампунь для тела и головы". Забыли нашу каюту? И стюардессу не смутило что "наливать не куда"?

Действие четвертое и последнее. Вечер - дети с открытых палуб заскочили внутрь в носовую часть, идем через теплоход на нашу корму. В коридоре горка диспенсеров в коробках и дяденька берет по коробочке и стучится по очереди во все каюты... Половина навигации позади и никто не заметил..................................................

Это так, наверное, хохма..
В целом не хватает того потрясающего общего духа в коллективе который был здесь несколько лет назад. Такое ощущение, что Инфофлот купил новые большие теплоходы и Карл Маркс как-то сразу стал классом ниже. Может и не в умах уважаемых начальников, но в умах простых работников да, стал.
Впечатление началось сразу на подступах к теплоходу. Где молчаливый и крайне неприветливый молодой человек в форме проверял посадочные талоны. Как-то муторно и нелогично. Бессловно и недобро. У девушек перед нами он долго изучал паспорта. Потом молча вернул их и взял мою путевку. Девушки немного офигели. "А нам идти-то можно, дядя?" Неясный кивок куда-то вглубь - типа идите. Наши паспорта дядю не заинтересовали. Он только долго и задумчиво сличал посадочный талон со своим списком и потом молча мне его вернул.

Вошли.. еще одна картинка. Точнее готовая карикатура. Представьте: я, с рюкзаком за спиной, в одной руки тяжелая сумка, в другой младший. Интуитивно встаю в очередь таких же груженых людей. И сразу аниматор (в форме как оказалось щенка из мультика Щенячий патруль, я было подумал Мальвина из Буратино) младшему протягивает подарок. Младший от такого напора тусуется, стесняется и норовит папу увести назад. Беру подарок сам. И тут же неведомая рука сует в меня стаканчик с возгласом "вкусный морс, добро пожаловать". Хотелось взять его зубами. Выручила жена. Так как за нами никто не входил, аниматоры как-то сразу утратили профессиональный интерес и заговорили о своем. А что "услуга оказана".

Регистрация впрочем прошла быстро. Директор круиза очень приятный и добродушный! А вот "соседний дядя" посадил нас в ресторан не "приятно и не добродушно". Федор был самым младшим туристом в этом рейсе. Будь мы на "большом теплоходе" уверен даже без моих просьб на четверых с детьми нам дали бы четырехместный столик. На Марксе их, как вы знаете, нет. Но.. есть два ресторана. Если "считать сверху-вниз" в верхнем-панорамном кушает шлюпочная палуба и половина средней. Можно было чуть подумать и дать туристам с детьми со средней палубы верхний ресторан? Мне кажется - да! Но нас посадили в нижний. Причем за один из самых неудобных столов - прямо на входе. Ресторан очень неудобный! Отказ от двух смен питания (которые например были на теплоходе И.С.Тургенев) заставил поставить столы на восьмерых так плотно, что сидящие в глубине чаще всего просто ждали когда доедят все остальные. С одной стороны, хорошо что пришедшие раньше нас четыре дамы заняли все самые "глубокие места", с другой Федор, который по-любому должен был сидеть межу папой и мамой, сел как бы почти на проходе. Думаю это не способствовало его комфорту.
Обслуживание медленное. Паузы с тех пор как весь стол доел блюдо, достигали минут 15. Причем за соседними столами люди частенько обгоняли нас на одно блюдо вперед.

Двухдневный рейс - зчаем делать торжественный ужин в день отправления и торжественный ужин в последний день??? Зато подали малосъедобное нечто как блюдо между салатом и горячим и мы получили еще одну супер-паузу. Во второй ужин пришел капитан, встал так что его было не видно почти всему ресторану и сказал пару дежурных фраз. После чего включили фанфары и все захлопали, а Федор просто испугался. Вообщем, тут даже мультики на телефоне спасти положение не могли и мы частенько уходили "не дождавшись", когда ребенок начинал сильно капризничать или отказывался сидеть... Как тут не вспомнить когда расстроенная официантка в рейсе 2013 года извиняясь принесла нам десерт в каюту! По собственной инициативе! Мы тогда с Мишкой ушли, не дождавшись. И ей стало жалко ребенка оставшегося без десерта!

Зато в баре вкусное мороженное! Попробовали несколько раз!

На шведском столе жена умыкнула последние три блинчинка, пока мы кушали минут 20-25 блины больше не принесли! Последние две куриных котлетки, ситуация та же. Зато овощи и каши пожалуйста в ассортименте. И шампанское! Утром! Ура, бесплатному супер-сервису Инфофлота!

Каюта оказалось очень душной, погода нас этим летом радует, но оба окна открытые настежь не спасали от того что мы спали, извините, "все мокрые". Что-то белое на потолке наподобие вентиляции имеет сугубо декоративную цель. Зато жара и туман утром второго дня выманили по всему теплоходу жуткое количество моли. На палубах, шезлонгах и в каютах (окна то открыты).

Убирающим каюту тоже как-то знаете все по-барабану. Мыло в диспенсере "для рук" было на донышке, никто не проверил. Сиденье унитаза не крепилось к самому унитазу, но исправили только после истории с диспенсером для геля. Видимо чтобы "не жаловался дальше." Как можно было "дезинфицируя" (гордая бумажка теперь такая встречает вас) перед посадкой не заметить что оно сломано? Зато три рулона туалетной бумаги чтобы мы не подрались - а тут каждому свой!

В каюте есть бесплатный набор туриста! Один. Идиотского содержания. Три ватных палочки (разные бывают, но таких тонких и хлипких не довелось раньше видеть), три круглых ватных салфеточки, нитки-иголка, одна расческа (на троих, бросить жребий что ли?), "одна перчатка для обуви" - протереть пыль между Скитами и Ценральной усадьбой тому кто идет вперед всех??, и внимание: одна обычная бумажная салфетка! Впрочем мы поняли, что их дефицит, восемь салфеточек в ресторане на столе для восьмерых и никогда не поставят новую салфетницу когда старая пуста!

Вообще общение с пассажирами сведено к минимуму. Выходишь на берег сам кладешь карту гостя на прилавок, приходишь сам же ее берешь. Удобно и не требовательно....

Вот такие грустные зарисовки "с борта", которые конечно же не делают чести компании Созвездие Инфофлота.


Что же не было плюсов?? Конечно же были.
Например, идея подарка детям отличная! Все очень бюджетно, но фирменно и красиво. Пазл, игра в морские узлы, карта сокровищ, мелки.
Чудесная дополнительная экскурсия для детей на Валааме "Сундучек отца Лаврентия (350 руб)", тут и рассказ адаптированный, и квест с загадками, и сухариками подкармливали в пути, и ферму благословили посетить!!, погладили телят. Одно только подкачало, расстались мы рядом с фермой как раз без пяти минут до обеда. пришлось совершить марш-бросок! От фермы до стола в ресторане, с Федором на руках за 25 минут! Ура!

Жаль конечно что рейс ранее заявленный как семейный детский с посещением праздника МандроНянь, стал обычным, по известным причинам (про трагедию в Мандрагах здесь писали). Но детей в рейсе было действительно пожалуй побольше чем обычно. Видимо из те кто покупал путевки заранее, как и мы. Впрочем на теплоходе какого-то дополнительного внимания детям не ощущалось. Например на единственный обед на борту на выбор: горох, рыбный суп и вегетарианский борщ! Все супер-детское! Выручило нас платное детское меню. Отдельно забавно, как взрослая дама за нашим столом, послушав как мы заказываем детям "простой суп", спросила официанта нельзя ли заказать и оплатить его взрослому и конечно же получила согласие!

Думаю эра трехпалубников в нашем послужном списке криузов на это точно завершена!



За это сообщение автора Никита Кипятков поблагодарили (11): alvas, brocard, Cactus, серголя, elenor1, Ksu, Kutyrs, MARINE, Miha, vladi-potapov и ещё один
  Рейтинг: 40.74%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№56  Сообщение Добавлено: 25 июл 2018 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 5 лет 11 месяцев
Сообщения 449
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1861 Поблагодарили 1015
Никита, может быть рано отчаиваться? Ведь раз на раз не приходится! Даже если так совпало (точнее не совпало) в этот раз, может быть они ещё и справятся? Да и дети Ваши растут, с каждым годом будет всё легче. Наверное...

_________________
_____________________

А почему бы и нет...



За это сообщение автора Cactus поблагодарил: bosman
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№57  Сообщение Добавлено: 25 июл 2018 17:37 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2006
Cactus писал(а):
Никита, может быть рано отчаиваться? Ведь раз на раз не приходится! Даже если так совпало (точнее не совпало) в этот раз, может быть они ещё и справятся? Да и дети Ваши растут, с каждым годом будет всё легче. Наверное...
Дети есть дети. С этим все понятно. Ну а Карл Маркс уходит в 2019 году на Соловки, где конкуренция если можно так сказать "помягче". Тут как бы важнее внутреннее отношение. Мне было обидно видеть его именно у Инфофлота. М.б. становясь "больше" эта замечательная компания начинает забывать "о мелочах"?..

ПС И еще реально досаждает это назойливое перечисление сервисов! "Бесплатное мыло", "бесплатный плед в каюте", ну так мы дойдем до "бесплатной туалетной бумаги", а вот радушие и гостеприимство...



За это сообщение автора Никита Кипятков поблагодарил: Cactus
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№58  Сообщение Добавлено: 25 июл 2018 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 4 месяца
Сообщения 428
Благодарил (а) 194 Поблагодарили 1116
Вынужден подтвердить слова Никиты: в эту навигацию "Карл Маркс" резко сдал в плане сервиса и общего отношения команды и арт-группы к туристам.
Просто оставлю здесь свой крик души в адрес Службы контроля качества:

Цитата:
Хочу поделиться своими впечатлениями от круиза СПб-Беломорск (Соловецкие острова)-СПб (13-24 июня) на теплоходе "Карл Маркс":
1. Карта 334 двухместная, однако в ней нечетное количество (5) вешалок, Мне хватило с избытком, однако нечетное количество вешалок само по себе не логично.
2. Анимация - не понравилась. На вечернем концерте был несколько раз, ни разу он не начинался вовремя, всегда было опоздание на 5-10 минут.
Анимация в течение дня не предполагала никаких игр типа "Угадай мелодию", "Мафия" и т.п., одни неинтересные "мастер-классы".
"Поворотный ужин в тельняшках" представил собой 2х минутную пантомиму типа "бой на саблях"и призыв прийти на вечерний концерт.
3. Ресторан. Много изменений в худшую сторону по сравнению с навигацией 2017 года, в которую я дважды ходил на Карле Марксе.
3.1. В этом году в ресторане появилось такое "нововведение", как колонка для музыки. В итоге, стало гораздо менее комфортно принимать пищу: во-первых, невозможно спокойно общаться с соседями по столу, приходится чуть ли не кричать, т.к. колонку включают очень громко, делают тише только после соответствующих просьб, иногда, не одной. И на следующем прием4 пищи ее опять включают громко. Во-вторых, не один раз видел, как официантки вместе обслуживания гостей ресторана, включают музыку. А гостям приходится ставить пустые тарелки на стойку бара, чтобы они не занимали стол. В-третьих, колонка занимает и загораживает часть стойки бара, так, поставленная на завтраке тарелка простояла до ужина, т.к. никто из персонала на нее внимания не обращал.
3.2. Официантка (стол № 1 верхнего ресторана) часто путала блюда, пару приносила блюда, которые вообще не заказывались. Один раз на столе стоял салат с мясом, но без мяса (забыли положить). Как его приняли, остается загадкой.
3.3. Половина салатов шла без заправки (видимо, предполагалось, что заправкой должно быть подсолнечное масло). Хотелось бы, чтобы кухня продумала разные варианты заправок.
3.4. Напитки на ужин. Тут "Инфофлот", к сожалению, пошел по стопам "Водохода".
В описании теплохода сказано (цитата с сайта: На ужин вода, пакетированный чай, заварной кофе и можно выбрать бесплатный алкогольный (бокал вина, рюмка водки) или безалкогольный напиток (сок).). На самом деле бокал вина не подается, а только половина. Как мне пояснил директор ресторана, это "норма 125 мл". Зачем появилась эта "норма" (в прошлую навигацию ее не было) и почему она не соответствует описанию теплохода - большой вопрос.
Теперь, надо понимать, надо ждать "шведский стол" на обед и ужин и свободную рассадку в ресторанах (т.е., все те "нововведения", из-за чего лично я ушел от "Водохода")?

4. Экскурсии
4.1. Все было замечательно и интересно, но непонятности начались с самого начала: я выкупил через личный кабинет Клуба любителей круизов 2 экскурсии. При этом, декларировалось, что (цитата с сайта)
При предварительном приобретении экскурсий действуют специальные цены (от 5% ниже цены продажи экскурсий на борту теплохода во время круиза).
Кроме этого, члены "Клуба любителей круизов "Инфофлот" получают дополнительную скидку 5%.
Так вот, мало того, что при предварительной покупке не было никаких скидок, так еще и в полученном на борту описании экскурсий были указаны практически те же цены (цена на экскурсию в Волхов была выше на 100 руб., а на экскурсию в Тихвин - такая же, как и предварительном бронировании).
4.2. Просьба рассмотреть возможность замены 2-х дневной стоянки в Беломорске на посещение, например. Вытегры. В Вытегре, на мой взгляд, интереснее.

И пара несколько проколов, которые относятся лично ко мне
1. На карточка для расчета в баре, ошиблись в написании фамилии. Мелочь, но лично мне неприятно.
2. Во время круиза у меня был день рождения (21 июня). Никаких поздравлений от администрации круиза не было (я не знаю технологию поздравлений, наверное, нужно было купить бутылку шампанского, чтобы мне ее "торжественно вручили"?). Это тоже не критично, я его прекрасно отметил за своим столом с попутчиками, однако, честно говоря, неприятно, что у администрации, по словам директора круиза, "все записано", но о дне рождения забыли.
Безусловно, в круизе были и положительные моменты, и вопросы типа принести майонез или кетчуп, заменить пирожное на кефир оперативно решались работниками ресторана, однако вышеуказанные недостатки смазали все впечатление от отдыха.

Потом, конечно, был звонок из Инфофлота, извинения, сожаления, но дело сделано: "Кал Маркс" пере стал быть тем теплоходом, который я рассматриваю для отдыха.

_________________
Изображение
--------------------
с 2011: "Принцесса Днепра", "Валериан Куйбышев", "Александр Суворов", "Георгий Чичерин", "Василий Чапаев", "Кронштадт", "Карл Маркс", "Александр Бенуа"



За это сообщение автора Kutyrs поблагодарили (3): Cactus, Ksu, MARINE
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№59  Сообщение Добавлено: 25 июл 2018 17:54 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2006
Kutyrs писал(а):
Хочу поделиться своими впечатлениями от круиза СПб-Беломорск (Соловецкие острова)-СПб (13-24 июня) на теплоходе "Карл Маркс":
Не могу не спросить - а у вас диспенсеров в санузле сколько было? В истории "с мылом" вообще загадок много. Как я писал выше на нашей средней палубе их ставили вечером на следующие день после моей смс, . Во все каюты или нет не знаю, но штук десять там было приготовлено точно. Мало этого утром последнего дня на выходе уже с вещами, видели коробки с диспенсерами в коридоре уже на главной палубе! При всем этом на теплоходе был значит их немаленький запас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№60  Сообщение Добавлено: 25 июл 2018 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 4 месяца
Сообщения 428
Благодарил (а) 194 Поблагодарили 1116
Честно говоря, я не обратил внимание...

_________________
Изображение
--------------------
с 2011: "Принцесса Днепра", "Валериан Куйбышев", "Александр Суворов", "Георгий Чичерин", "Василий Чапаев", "Кронштадт", "Карл Маркс", "Александр Бенуа"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB