Текущее время: 20 апр 2024 08:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
№61  Сообщение Добавлено: 25 июл 2018 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 6 лет
Сообщения 449
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1861 Поблагодарили 1015
Печально, если эти изменения теперь навсегда приживутся на Карле Марксе. У меня о нем остались очень приятные воспоминания с навигации 2014 и 2015 годов. Они, кстати, тогда не забывали поздравлять с ДР своих гостей. Один раз шампанским, а другой раз тортом. И "бесплатных опций" совсем не помню. Все было по умолчанию включено в путёвку.

_________________
_____________________

А почему бы и нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№62  Сообщение Добавлено: 25 июл 2018 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Я в этом году ходил на Лунной Сонате Инфофлота. И как вы помните, кто читал мой отзыв о теплоходе, вовсю его расхваливал. Почему ресторан На Карле Марксе стал плохим? Да потому что директор ресторана перешла с Карла Маркса на Сонату. Но при всем моем хвалебном отзыве мне показалась, что я заметил некую тенденцию. Председатель Совета Директоров Инфофлота, всеми уважаемый Александр Сергеевич Соснин, держит новые теплоходы (Сонату и Озеро) под неусыпнным оком: и в круиз на Сонате он ходил, а также был обнаружен в кустах (с фотоаппаратом) у причала в Старой Ладоге во время швартовки Сонаты. Так что, когда начальник рядом, хвосты персоналу крутят. А вот когда его нет? По-моему в компании не сложился (пока?) стандарт обслуживания, который должен быть на всех теплоходах, не зависимо от их класса. И в этом плане Мостурфлот может являться образцом: что на "стандартом" Образцове, что на "люксовой" Княжне Виктории обслуживание одинаково. Конечно, на Виктории могут быть дополнительные "прибамбасы" - кровати шире, ворс у ковров длиннее или посуда в ресторане дороже, но отношение и внимание персонала к клиенту одинаково. Так было и в ВодоходЪе, и кое что и сейчас осталось, но организация питания скатилось недопустимо низко, все теплоходы обуфечены и т.д.
Не могу никому рекомендовать пользоваться шампунями и мылом, которые кладут в каюту - все невысокого качества и самые дешевые. Никогда не пейте "шампанское" и бесплатное вино, которое дают к ужину. Что же пить? Наверное, водку. Плохой водки не бывает, бывает мало водки.
Всем интересных и удачных круизов!



За это сообщение автора alvas поблагодарили (9): АllaPti, bosman, Cactus, серголя, Kutyrs, lm_spb, vilminha, Петролиум, Юлия
  Рейтинг: 33.33%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№63  Сообщение Добавлено: 25 июл 2018 21:50 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Ну никак не соглашусь с Вами, уважаемый alvas! Когда я закончила свою дружбу с теплоходом Карл Маркс ни Лунной санаты , ни Лебединого озера еще и в помине не было. Уже в те времена в ресторане творилось черте что.
У Водохода далеко не все теплоходы обуфечины. Только что вернулась из круиза на Кучкине - шикарный ресторан с заказными обедами и ужинами.
А вот на так горячо Вами любимом теплоходе Мостурфлота ,.были ой какие проблемы в ресторане. Да и последнее...Плохая водка , к сожалению бывает, да еще такая, что и концы отбросить можно. Еле спасли туриста, который купил ее в магазине Дьюти Фри на границе.
Лучше вообще ничего не пить спиртого, здоровее будете! Кстати как лучше не пить и кислородные коктейли, о вреде которых писал врач Никита Кипятков.
Всем здоровья и интересных круизов!



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (3): alvas, Cactus, Петролиум
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№64  Сообщение Добавлено: 25 июл 2018 22:45 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
ДК или, как теперь говорят на ВодоходЪ-е ППК- может решить все проблемы, и должен отвечать за все, что касается жизни туристов. Лишний раз убедилась в эту навигацию.

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№65  Сообщение Добавлено: 25 июл 2018 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
elenor1 писал(а):
Лучше вообще ничего не пить спиртого, здоровее будете! Кстати как лучше не пить и кислородные коктейли, о вреде которых писал врач Никита Кипятков.


Как!!! И в кислородных коктейлях содержится спирт?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№66  Сообщение Добавлено: 25 июл 2018 22:59 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
alvas писал(а):
:crazy:
Как!!! И в кислородных коктейлях содержится спирт?!


А вот это вопрос надо Никите адресовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№67  Сообщение Добавлено: 26 июл 2018 10:56 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
alvas писал(а):
Как!!! И в кислородных коктейлях содержится спирт?!
Тут вопрос многогранный что вреднее спирт или кислород :-) Правда это не относится к теплоходу Карл Маркс ;-) Пока мы трижды питались мороженным в баре люди активно приходили, но попить чаю/кофе, реже алкоголь, но ни разу при нас не спросили "кислородный коктейль".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№68  Сообщение Добавлено: 26 июл 2018 13:00 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Да я не о том, что давали Вам на теплоходе кислородный коктейль или нет. Просто помню вконтакте Вы как то писали, о вреде этого напитка. Вот именно это я и имела ввиду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№69  Сообщение Добавлено: 26 июл 2018 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 7 месяцев
Сообщения 489
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1677 Поблагодарили 1323
elenor1 писал(а):
Да я не о том, что давали Вам на теплоходе кислородный коктейль или нет. Просто помню вконтакте Вы как то писали, о вреде этого напитка. Вот именно это я и имела ввиду.

И тут на форуме, я например с интересом прочитала про этот коктейль)))) Цитата, если Никита не против:

"Фитотерапия отдельное направление в медицинской науке. Лекарственные травы имеют многовековую историю использования в качестве лекарственных средств. Но… они должны быть тщательно подобраны специалистом, с учетом жалоб и состояния пациента. Бытующее мнение что «травки» безвредны и сам факт их принятия внутрь в виде отвара полезен – полнейший бред. Это листик мяты можно в чай кинуть. Если же это по-настоящему лекарственный сбор – его ингредиенты должны быть четко индивидуально подобраны. И самое главное любые мероприятия подобного рода должны быть системными. Однократное питие этого сверхполезного фито чая откровенная профанация! Кислородный коктейль – это вообще мурашки по коже! Вы химию школьную помните? То-что кислород сильнейший окислитель и в нем даже тлеющая лучина загоралась ярким огнем? Так уж получилось, что для получения энергии из скушанной в ресторане пищи нам тоже приходится её, пищу, «сжигать» в каждой клеточки нашего тела. Без кислорода не обойтись. Хотя матушка природа прекрасно понимала насколько он опасен и коварен, поэтому создала специальные отделы по контролю кислорода – микросомы. Поэтому то что он «сжег и окислил» по пути на свое рабочее место, сразу ремонтируется важными ферментами – антиоксилителями. Если понимать всю эту цепочку, становится ясно что добровольно вносить в свой организм еще одну порцию кислорода причем не в приспособленные для него дыхательные пути, а в пищеварительную систему заведомая глупость. Впрочем, панику тем кто отведал кислородного коктейля бить конечно не стоит, ибо кислорода как я подозреваю там очень и очень мало, а может и вообще нет. Был бы на теплоходе запас этого газа для приготовления реально насыщенной смеси для всех туристов – пожарные никогда бы не выпустили такой теплоход в рейсы с людьми!" (с)



За это сообщение автора Ksu поблагодарили (6): bosman, elenor1, MARINE, Петролиум, Никита Кипятков, Юлия
  Рейтинг: 22.22%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№70  Сообщение Добавлено: 27 июл 2018 10:58 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Вот, вот.... именно это я и имела ввиду! Так мне в голову запала это сообщение, что я теперь даже и слышать не могу про эти коктейли и чаи. Так же один из работников теплохода, с которым я общаюсь уже ни один год, настоятельно не рекомендовал пить их.



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (3): bosman, MARINE, Никита Кипятков
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB