Текущее время: 19 апр 2024 10:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 05 сен 2018 15:35 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
alvas писал(а):
MARINE писал(а):
Ужас какой!}}} Меня иногда поражает тяга народа к фотографированию в любом виде :(
Сам стараешься малюсенькую родинку прикрыть, чтоб в кадр не попала, а тут «телеса» такие на показ.

Мариночка! Вы уж так не пишите...У кого что есть, тот тем и гордится. Я не спрашивал у людей разрешения на фотографирование, теперь дрожу как осиновый лист - вдруг меня забанит строгий модератор!

Думаю, что не забанит! Вы же не исподтишка фоткали, народ осознано в кадр рвался)

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№12  Сообщение Добавлено: 05 сен 2018 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 6 месяцев
Сообщения 489
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1677 Поблагодарили 1323
Александр спасибо огромное, про выбор кают, очень аргументированно и действительно не маловажно!



За это сообщение автора Ksu поблагодарил: bosman
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№13  Сообщение Добавлено: 06 сен 2018 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Теперь, друзья мои, настало время рассказать вам о директоре круиза Владиславе Викторовиче Хасикове (позвольте, в дальнейшем я буду называть его Владиславом, так у него и на бейдже написано – «Владислав»). Конечно, на теплоходе есть и другие руководители, от которых многое зависит (это и капитан, и директор ресторана, и шеф-повар, и судовой врач), но их работа обычно скрыта от глаз туриста.

Владислав:

Изображение

Владислав – это без преувеличения - половина теплохода. Владислав – везде: и при посадке на теплоход он следит, чтобы матросы оперативно забирали багаж у туристов, при посадке в автобусы он распределяет туристов по ним, следя при этом, чтобы никто не попал под машину, он и открывает любое мероприятие на теплоходе. Он – Нептун на празднике Нептуна. Его голос мы часто слышали и по судовой трансляции с важными объявлениями. Он – и среди детей, которые, к моему удивлению, его слушались. Владислав провел среди детей специальный цикл занятий, посвященный 75-летию Сталинградской битвы, который закончился специальной детской экскурсией по Волгограду.

Владислав – прекрасный рассказчик и знаток истории речного флота, поэтому на его часовые ежедневные лекции (обычно начинались в 10-00) мы с супругой ходили с большим удовольствием. При этом он показывал отрывки из старых кинолент, задавал туристам каверзные вопросы и тут же разыгрывал призы (обычно, в качестве приза была бутылка шампанского). Его лекции всегда заканчивались овацией зала.
Владислав:

Изображение

Изображение

Изображение

Гуляя по Угличу мы, к великому удивлению, увидели Владислава, который в шлеме, рассекал по площади на… мотороллере! Подъехав к нам, он поинтересовался нашим здоровьем и не требуется ли нам какая-то помощь.

Изображение

Изображение

Владислав оказался здесь, чтобы приобрести карты маршрута нашего круиза для иностранных туристов, идущих вместе с нами. В магазинах их не было, потому что они были выпущено несколько лет назад (я уверен, что у многих форумчан есть такие карты). Здесь же Владислав договорился с частным продавцом, у которого было несколько таких карт. В течение часа продавец обещал все запрошенное доставить на теплоход.

Владислав строго следит за работой персонала, все видит и везде успевает. Я уже писал про мероприятия в Коктейль-холле. В этом круизе у нас возникла небольшая проблема с дверью душевой кабины – она не хотела открываться. Я позвонил на рецепцию (вот, оказывается, для чего нужен телефон местной связи), через некоторое время пришел матрос и все исправил. Днем Владислав подошел ко мне и сказал: «Если у Вас будут какие-то проблемы – звоните прямо мне!»

Расскажу, как у нас был организован трансферт по окончании круиза и прибытии в Москву.
Владислав собрал всех желающих в коктейль-холле в 15 часов (об этом было написано в ежедневной программе и неоднократно объявлялось по судовой трансляции). Внимательно выслушав каждого, он записал, кому куда ехать, сколько человек, какой багаж, кому нужно детское кресло и т.д. Нам же было велено быть в своей каюте к 22-00 (время прибытия теплохода в Москву). Ровно за две минуты до указанного срока к нам в каюту постучался матрос и забрал наши вещи. Мы спустились вниз, и сошли с теплохода. На берегу стоял матрос с нашими вещами. Чаевые за поднос вещей он брать категорически отказался. Тут же был Владислав, который распределял подходившие таксомоторы. Дошла очередь и до нас, мы сели в такси, тепло попрощавшись с Владиславом. Поехали. Водитель – русский. На Ленинградский вокзал подъехали прямо к пандусу, вышли. Посмотрели на часы – 22-35. Оказывается, мы зря подстраховались и взяли билеты на поезд с отправлением в 00-40. Мы вполне успевали и на Красную Стрелу и на Гранд Экспресс.

Вообще, все выходы с теплохода (как на экскурсии, так и в последний день круиза) были организованы так, что не было ни толпы, ни давки.
Энергия Владислава просто невероятна, он все время при деле, когда он успевает отдыхать? Летом у него круизы на теплоходе, по окончании навигации он организует и сам идет в различные автобусные, железнодорожные, самолетные путешествия. В его планах: зимний круиз по Рейну, путешествие в Ташкент, на Камчатку, на Сахалин и много еще куда. У Владислава образовалась постоянная группа туристов, которая идет в путешествия только вместе с ним. Вот одна из таких туристок попросилась сфотографировать с Владиславом:

Изображение

В заключение этого поста несколько фотографий работников Булгакова, смотрите какие они все красивые и доброжелательные:

Изображение

Изображение

Изображение

И вот что еще. После одной из своих лекций Владислав пригласил меня посетить в Москве недавно открывшийся после ремонта ресторан Арагви. Он передал мне вот такой флаер:

Изображение

Предъявив официанту этот флаер, или сказав промокод, вы сможете до конца года поужинать в этом ресторане всего за 1938 рублей (это с вином). Так что, если кто-то будет в Москве до конца года и захочет скушать сациви или шашлык по-карски, то записывайте промокод и вперед.
Вот бы нам организовать нашу ежегодную встречу в ресторане Палкинъ! Может быть, Водоходъ поможет?

Продолжение следует.



За это сообщение автора alvas поблагодарили (10): bosman, Cactus, evp, Ksu, lm_spb, MARINE, Miha, nagna, Ирина2012, Маринару
  Рейтинг: 37.04%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№14  Сообщение Добавлено: 06 сен 2018 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 9 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
Если бы на всех теплоходах был бы так организован трансферт по окончании круиза и прибытии в Москву, я бы ездила из этого города :wink: :)

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать



За это сообщение автора nagna поблагодарили (3): bosman, Cactus, elenor1
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№15  Сообщение Добавлено: 07 сен 2018 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Что же, друзья мои, осталось рассказать про организацию питания на теплоходе, и сделать какие-нибудь выводы.
Мы питались в верхнем ресторане Арбат. Завтрак – буфет, обед и ужин – заказная система + буфет. Конечно, завтрак в буфете не украшает теплоход, но была возможность заказать завтрак в каюту:

Изображение

Некоторые молодые туристы вообще вставали после 10 часов утра и шли завтракать в коктейль-холл, где было кофе, чай, пирожные и прочее.

Обед и ужин проходил так: заказанные блюда приносил официант. Дополнительно, на буфетных полках лежали закуски, фрукты (дыня, арбуз, сливы, яблоки), пирожные, чай. Кроме того, в зале стояли две кофемашины с приличным кофеем (эспрессо, американо, капучино и прочее). Все это было бесплатно и в неограниченном количестве, но чашки нести к себе на стол нужно было самостоятельно, без помощи официанта.
Выпивку можно было заказать прямо в зале – бармен постоянно ходил между столиками, а вечером полагался бесплатный набор: рюмка водки, бокал вина, сок, пиво (нужно было выбрать что-то одно).
Расчет за алкоголь мне очень понравился. Дело в том, что по совету опытных форумчан, я не стал брать много наличных, а взял банковские карты. На теплоходе выдали еще специальную теплоходную карту. Можно было рассчитываться наличными деньгами или теплоходной картой. Но эту теплоходную карту я постоянно забывал в каюте, а наличных было мало. Оказывается, никаких проблем с оплатой не было, достаточно было сказать: «Запишите на каюту № ХХХ». Через три минуты тебе приносили выпивку, а через 10 минут – чек об оплате.
Винная карта была приличной. Шампанское было настоящее (конечно, не французское, но и не такое пойло как у Инфофлота). Бесплатное вино на ужин можно было пить. Конечно, приличное вино надо было заказывать целой бутылкой, но если ты не допивал ее сразу, остатки вина ставились в холодильник и подавались к следующему приему пищи.
Шведский завтрак продолжался полтора часа, и в зале было достаточно свободно. Вот вид ресторана примерно через 40 минут после начала завтрака:

Изображение

Питание в ресторане было вкусным, готовили из хороших продуктов. Хватало всем – ведь помимо заказного меню еще оставались блюда на полках буфета, куда можно было наведываться неоднократно (многие так и делали, но не мы). Было много фруктов и ягод. Обслуживали опытные официанты, работающие не первый год, все делалось правильно, по-ресторанному.
Бары были неплохие, но такого уюта и заботы, как было на т/х «Кронштадт» у бармена Игоря, здесь нет. И пиво у Игоря было лучше!
Анимация. Выступление артистов Шаляпинского центра – на самом высоком уровне. Хотелось только поднять потолок метров на 6 и удалить вибрирующие стекла в библиотеке «Нескучный сад», где проходили концерты. Эстрада – ну, меня никогда не увлекало пение под компьютер, звук от музыки в наушниках телефона был гораздо лучше.

Много еще можно писать про теплоход, что там было и чего не было. Но я закругляюсь, пора сделать выводы.

Теплоход Михаил Булгаков – теплоход с хорошим сервисом и рестораном, с наличием кают полулюкс и люкс, во многих из которых есть балконы. Особенность теплохода в том, что он сделан чисто под русского туриста, и второго такого теплохода нет. Есть теплоходы более высокого класса «люкс» - «Княжна Виктория», «Александр Грин», но они возят иностранцев по маршруту Москва – СПб и обратно. У «Михаила Булгакова» - нормальные круизы: до СПб и обратно, до Соловков, до Перми и до Астрахани.
Вновь введенные в строй теплоходы «Лебединое озеро» и «Лунная Соната», после окончания работ по их обалкониванию, встанут на линию Москва-СПб и будут возить интуристов (Соната уже и сейчас возит китайцев). Еще есть теплоход «Лев Толстой», который Водоходъ хочет переделать под русского туриста, поживем – увидим.

И еще грустно, что нормальные теплоходы не ходят из СПб (я не считаю круизы в один конец с интуром), а значит, возникает вопрос о путешествии в Москву, прежде чем сесть на теплоход. Вроде бы и не далеко и ходит множество поездов, и летают самолеты. НО. Если вы хотите путешествовать с комфортом, это приведет к дополнительным затратам.
Я всем рекомендую сходить в круиз на теплоходе «Михаил Булгаков», вы получите массу незабываемых впечатлений. Когда в течение круиза Владислав спросил на одной из своих лекций, какой сегодня день недели, никто не смог ответить – погружение в отдых было полное!

Дорого? Возьмите каюту пониже или круиз покороче (можно и в один конец).

Дорогие друзья! В нашем круизе только я с супругой был из Питера. Остальные москвичи, но больше – приезжие. Как охарактеризовать этих людей? Опишу один случай, происшедший в ресторане.
В один из дней Владислав и аккордеонист с тортом пришли поздравить одного из именинников. После приветственных слов Владислава именинник заявил: «Всем сидящим в зале - шампанское за счет заведения!» На что Владислав заявил, что «за счет заведения не получится, а за счет именинника – пожалуйста». Ну а мы, сидящие в зале, шампанского так и не увидели.
Друзья! Какие же люди шли в 2017 году на «Кронштадте» - настоящие ленинградцы, мы до сих пор скучаем по этому чудесному питерскому контингенту!

Уважаемые форумчане! В мой адрес было сделано замечание, что я публикую «ужасные женские фотографии». Это мнение женской стороны нашего форума, как я понимаю. А каково мнения мужской части? Не кажется ли мужчинам, что находящиеся рядом с ними подруги имеют тот же «ужасный» вид? Для прекращения споров, я решил опубликовать еще одно фото, на котором изображена женщина. Не думаю, что кто-нибудь назовет ее некрасивой…

Изображение

На этом про «Булгаков» все, призываю всех сходить в круиз в 2019 году на этом теплоходе.

Фотографии из круиза я размещу позже в других разделах нашего форума.


Последний раз редактировалось alvas 08 сен 2018 10:26, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора alvas поблагодарили (7): bosman, серголя, Ksu, MARINE, Miha, nagna, Ирина2012
  Рейтинг: 25.93%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№16  Сообщение Добавлено: 07 сен 2018 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 6 лет
Сообщения 449
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1861 Поблагодарили 1015
alvas, спасибо. Теплоход действительно привлекает внимание. Очень порадовала возможность позавтракать в удобное время. Я в каждой своей анкете Водоходу пишу, что нужно дать туристам возможность покупать себе завтрак в любое время, потому что утром тяжело встаю и с превеликим удовольствием проспала бы завтрак, но они так и не предложили ничего, кроме чипсов/сухариков в барах.
При случае попробуем попасть на "теплоход Вашей мечты", а пока будем глубоко в душе тайно надеяться, что и в нашем городе когда-нибудь появится похожий вариант (вдруг с его появлением и случай подвернется).

P.S. Не знаю, какие именно «ужасные женские фотографии» Вам были поставлены на вид, но для меня лично ужасными были не фотографии, а способность этих женщин появиться на публике в таком виде! Хотя, пусть отдыхают. Главное - чтобы в удовольствие. Кроме того, для своих мужчин они, наверное, и в таком виде прекрасны. :-)

_________________
_____________________

А почему бы и нет...



За это сообщение автора Cactus поблагодарили (3): alvas, bosman, Ksu
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№17  Сообщение Добавлено: 07 сен 2018 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Cactus писал(а):
Кроме того, для своих мужчин они, наверное, и в таком виде прекрасны. :-)

Вот и я о том же.



За это сообщение автора alvas поблагодарили (2): bosman, Ksu
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№18  Сообщение Добавлено: 07 сен 2018 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 6 месяцев
Сообщения 489
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1677 Поблагодарили 1323
Cactus писал(а):
P.S. Не знаю, какие именно «ужасные женские фотографии» Вам были поставлены на вид, но для меня лично ужасными были не фотографии, а способность этих женщин появиться на публике в таком виде! Хотя, пусть отдыхают. Главное - чтобы в удовольствие. Кроме того, для своих мужчин они, наверное, и в таком виде прекрасны. :-)


Да и потом, я думаю, что они и не предполагали, что фото с их изображением станут частью отчета на форуме))))

И как писал Александр:
alvas писал(а):
Я не спрашивал у людей разрешения на фотографирование, теперь дрожу как осиновый лист - вдруг меня забанит строгий модератор!


Я бы в этом случае тоже дрожала :crazy: но не из за модератора, а как бы модели не потребовали гонорар за использование своего изображения! :lol:



За это сообщение автора Ksu поблагодарил: Cactus
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№19  Сообщение Добавлено: 07 сен 2018 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 9 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
Александр, большое спасибо за рассказ о теплоходе.Вот я теперь и жалею, что не смогла составить Вам с Ниной Федоровной компанию.Вы действительно приглашали не зря!!!! И школу можно было бы и пропустить....всего то неделя...
я просто в восторге от Вашего круиза, Хасиков а и теплохода....буду с интересом читать и остальные сообщения в других разделах форума

а по настоящим ленинградским рейсам я тоже скучаю!!!! именно такие были на "Кронштадте" в 15 и 17 году...

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать



За это сообщение автора nagna поблагодарили (2): alvas, bosman
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№20  Сообщение Добавлено: 07 сен 2018 18:25 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
На Лебедином озере тоже завтрак в каюту можно заказать и за это платить не надо ничего. Меню такое же как и в ресторане и каша, и блинчики, и нарезки....А обед и ужин полностью заказное меню, низачем и никуда ходить не надо.



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (3): alvas, Ksu, Kutyrs
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB