Текущее время: 29 мар 2024 15:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 16 май 2015 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 245
Откуда Москва
Благодарил (а) 1438 Поблагодарили 335
Добрый день, форумчане, кто решил заглянуть в эту тему.
Это вторая попытка ее создать, т.к. первый раз не получилось разместить фотографии. Не знаю, что будет теперь, какого размера они выйдут, выложатся ли вообще... :(
Значит так - День открытых дверей на теплоходе "Нижний Новгород" в Москве на Северном речном вокзале 10 мая 2015 года, начало осмотра в 8.30. Так рано (для меня, сони, во всяком случае) потому, что днем теплоход уже отправится в очередной рейс.
Так тяжело поднимаюсь по утрам, не люблю ранние подъемы, всю жизнь борюсь с собой, а уж в выходной так рано встать для меня просто геройство. В общем, очень и очень боялась тупо проспать, но страх был так велик, что открыла глаза за пару минут до звонка будильника. :)
Собралась, поехала на Речной вокзал, но все равно было ощущение, что еду настолько впритык, что запросто приду, а группа уже ушла на экскурсию.
Но получилось в итоге окейно - минут за 5 до назначенного времени я топала к теплоходу, хорошо еще, что он стоял рядом со зданием речного вокзала, не надо было бегать искать его по пристани...

Добавлено спустя 11 минут:
Фото выложилось, уфф. :)
Жаль, что мелковато, но надеюсь, что кому надо, увидят.
Меня интересовал 301 проект, я на таких теплоходах еще не была, хотелось рассмотреть, как там внутри все утроено, заглянуть в каюты и т.д.
То ли потому что было слишком рано и пол Москвы на праздники смоталось за город, то ли еще по каким-то причинам, но группа была из 3 человек, потом еще присоединилось трое...
Но это здорово, т.к. работник теплохода, которая проводила показ, очень подробно и не спеша нам все рассказывала и показывала.

Добавлено спустя 32 минуты:
Судя по всему хоть и крепятся небольшие фото, но тему выкладываю криво: сначала получается будет текст, а потом "караван" из фото... Что-то опять туплю, видимо, и делаю неправильно. :( Ладно, пусть хоть так будет.
Чтобы ступить на теплоход надо было пройти через пропускной пункт - не знаю, как правильно называются такие штуки, куда заходишь, встаешь на какие-то нарисованные на полу желтые следочки, тебя, видимо, сканируют, что ты там в карманах тащишь и прячешь... В общем, прошли мы через этот "турникет" и потопали к теплоходу, не сразу решились зайти внутрь, думали, что нас выйдут встречать, но оказывается нас работник, которая потом нам все там показывала, ждала внутри. А может и не ждала, т.к. явно у нее были дела и без нас. Не знаю, но нам она чисто внешне была рада, водила по теплоходу не торопясь, ждала, чтобы мы все рассмотрели. В общем, очень приветливая девушка.
Она повела нас сначала на среднюю палубу, показала читальный салон в передней части теплохода, потом мы прошли по коридору в конец теплохода - корма? не знаю этих всех слов, не буду поэтому их употреблять, в общем - нас провели в ресторан. Я хотела сфоткать столик номер 13, но после 12 шел сразу 14... Спросила у официанта, он ответил, что 13 столика нет и улыбнулся. :)

Добавлено спустя 9 минут:
Потом поднялись на шлюпочную палубу, над рестораном размещается тоже "пище-блок" - ресторан-бар, там как нам объяснили тоже кормят туристов завтраками-обедами-ужинами, но он значительно меньше и вечером там проходят выступления-концерты, т.к. посредине танцпол со светомузыкой. Симпатичное местечко. Потом мы прошли снова в начало теплохода, над читальным салоном размещается панорамный бар. Там всегда, как нам рассказали, много собираются людей, т.к. можно выпить, посмотреть кино, просто любоваться панорамой. Судя по роялю и пианино тут же проходят выступления артистов. В нижнем баре, переоборудованном под читальный салон, барная стойка больше напоминает библиотечную, все в книгах и журналах, а туристы чаще здесь пьют безалкогольные напитки и тихо общаются. Обзор тоже неплохой, но в панорамном баре получше. Я сфотографировала 2 соседних теплохода...

Добавлено спустя 9 минут:
Дальше нас повели наверх, на солнечную палубу или как ее принято называть - солярий? Показали сауну. А в конференц-зале 2 матросика надували шарики, т.к. теплоход готовился к встрече очередных туристов. :)
Потом мы спустились смотреть каюты. Одна из экскурсантов скоро на этом теплоходе отправится в круиз, ее интересовала одноместная каюта.
Во всех каютах теплохода "НН" телевизоры, холодильники. Одна розетка, правда. Вторая в санузле. Поэтому для зарядки фотиков-ноутиков придется жертвовать холодильником или телеком - что будет воткнуто. Я не посмотрела, через двойник подключены приборы, видимо?.. Не поняла, честно говоря. :)

Добавлено спустя 5 минут:
В однушке в отличие от двухместной каюты минус в том, что кроме шкафа, столика и полки над кроватью, нет мест для размещения вещей. Будущую путешественницу это немного расстроило, т.к. она уже, видимо, мысленно стала пытаться разместить свой большой чемодан и он как-то тяжело вмещался в ее воображении в данной каюте. :) Но расстроило образно говоря, т.к. видно, что она в таком ожидании от будущей поездки, что ей уже все заранее нравится, что она живет этим ожиданием, ни о чем другом думать уже и не может. Приятные, видимо, ощущения. :)
В двушке побольше места и в "прихожке" есть еще дополнительный столик с зеркалом, где тоже можно разложить вещи. Но, правда, на двоих и вещей больше...
В каждый рейс в самом начале во все каюты дают по бутылке воды. По бутылке в руки. Такой мини-презентик от Водохода. :)

Добавлено спустя 21 минуту:
Все необходимое предоставляется - полотенца, мыло, шампунь, гель для душа, есть фен. Как в отеле.
Под кроватью спасательный жилет. В шкафу пледы. В общем - самое важное и нужное есть. Кондиционер. Как уже говорила - телевизор и холодильник. Нормально. :)
Кстати, у экскурсантов возникли вопросы про размеры кают - типа, что на шлюпочной размер однушки меньше, чем на средней палубе. Но девушка, которая нам показывала теплоход, сказала, что они по размеру одинаковые. Шире коридор на средней палубе по сравнению со шлюпочной, а размеры кают одинаковые.
Еще она уверяла, что каюты, окна которых выходят на палубы под трапом, имеют свои плюсы. Многие туристы пугаются и не хотят покупать такие каюты, а напротив - никто не будет сидеть посторонний под окнами и шуметь. Это же подтвердила и подоспевшая экскурсантка, которая не раз была уже в речных круизах и брала себе такие "окололестничные" каюты. Не знаю, реклама это была или нет, но мне подумалось, что скорее всего они правы и с чего бы нам им не верить. :)

Добавлено спустя 5 минут:
В общем, посмотрели каюты средней палубы, прошлись по ней, позадавали разно-всякие вопросы. Нам рассказали разные прикольные истории из жизни туристов... :)

Добавлено спустя 7 минут:
По сути осталось посмотреть, как устроены трехместные каюты нижней палубы.
Спускаться надо было по крутой лестнице. Почему-то идти не захотели мои спутницы. :) А я спустилась. Удивило то, что в каюте с закрытыми наглухо иллюминаторами был офигенный воздух, так классно работали кондиционеры. Я посмотрела потом по схеме, посредине нижней палубы, где служебные помещения, как раз установки по работе кондиционеров.
Трешка большая, для семьи или компании самое то. Все кровати одноярусные, 2 стоят уже разложенные, а третью надо откидывать, иначе она будет мешать проходу.
Но я не стала снимать каюту, т.к. я одна и меня интересовала однушка. Но уверена, что хоть это и каюты с небольшими круглыми окошками - иллюминаторами, там вполне уютно, днем народ все равно тусуется наверху, а переночевать вполне будет нормально.

Добавлено спустя 8 минут:
Помимо технических помещений и трехместных кают, на нижней палубе размещается детская комната с игрушками, маленькими стульчиками-диванчиками-столиками и тренажерный зал.
Каких-то крутых тренажеров, конечно, нет, но все же... Велотренажер был со сломанным седлом, на что девушка-экскурсовод грустно заметила, что увы - но российские туристы не очень бережно обращаются с оборудованием и заметила, что к сожалению это отличает многих российских туристов от иностранных. А я подумала, что за границей россияне лучше себя ведут, а здесь, видимо, просто ощущения что ты дома, все твое и можно делать что хочешь. Конечно, вряд ли специально кто-то брал и ломал седло у тренажера, но садились, возможно, очень крупные люди и тренажер просто не выдерживал их "телодвижений" и веса. :)
А про методиста, который занимается с детворой в рейсах, сопровождающая нас девушка сказала, что очень все интересно проводят с детьми, у них там разные занятия, и развивающие, и игровые, веселые, много в конце круиза поделок - и еще каких замечательных. :)

Добавлено спустя 21 минуту:
Нюансов особых на теплоходе нет. Как везде, наверное...
Питание шведский стол на завтрак. Это точно. Обед не помню, заказной? Ужин точно на выбор и все приносят официанты. Многие против шведских столов, а кому-то наоборот - такое в кайф...
Пока нас водили по теплоходу, подошел директор круиза - приятный молодой человек. Чуть пообщались с ним, но он бежал куда-то. Там вообще весь персонал бегал-ходил-занимался делами. В ресторан грузили продукты. Горничные развозили белье, ходили с пылесосами. Бегали матросы, что-то переносили-перевозили по коридорам... Суета. Только бармены и официанты были в полной готовности. :)
У меня тонкий нюх. Я заметила, что есть какой-то запах, может быть после зимы так? Не то, чтобы ужасный, но в некоторых местах как-то я его ощущала... Спрашивать было неловко. :(
Но если бы была возможность, я бы на теплоходе "Нижний Новгород" отправилась бы, не задумываясь, в какой-нибудь круизик... Потому что теплоход в целом очень приятный, понравился персонал. Вообще, как-то все уютно и симпатично. :)
Курительное место одно на теплоходе, так, видимо, теперь везде. Я не курю, меня эта тема не особо занимала. :)

А здание Речного вокзала закрыто. Я была в 2010 году здесь, оно уже не работало и начинался ремонт. Но особых изменений во внешности здания я не заметила. Делать, видимо, что-то и делают, но выглядит это пока все очень и очень грустно... На крыше и террасах растут деревья. Это плохо... Здание огорожено забором, но видимых работ не заметно.
Не снесли бы, как в Питере... :(

Добавлено спустя 10 минут:
Когда уже выходили на улицу, к проходной со "следочками" подтянулись туристы-путешественники, стояла очередь, навстречу топали люди с чемоданами на колесиках... Я неторопясь пофотографировала еще немного и пошла к метро. В сквере у метро издали увидела одну из моих недавних спутниц-экскурсанток, сидящей на скамеечке, ей через месяц отправляться в круиз, она реально в такой эйфории и ожидании, что ей невольно завидуешь, такое у нее сейчас классное состояние - предвкушение приятного путешествия, волнительное и счастливое одновременно. :)
Я планирую круиз. На теплоходе такого же типа - 301. Это будет в августе. Не решила еще окончательно, в какой тур и на каком теплоходе пойду... Посмотрим. Буду готовиться. :)
Если в этой теме мало информации или сумбурно все, то заранее прошу прощения. Я первый раз оставляю свою мини-историю. Пока, правда, сухопутную. :)
Если мой пост кому-то поможет, буду рада. Спасибо за внимание. :)


Вложения:
Комментарий к файлу: Теплоход "Нижний Новгород" на причале московского Северного речного вокзала
IMG_4643.JPG
IMG_4643.JPG [ 95.94 КБ | Просмотров: 3078 ]
IMG_4636.JPG
IMG_4636.JPG [ 154.38 КБ | Просмотров: 3076 ]
IMG_4628.JPG
IMG_4628.JPG [ 87.11 КБ | Просмотров: 3076 ]
Комментарий к файлу: Вход в читальный салон (малый бар) на средней палубе
IMG_4577.JPG
IMG_4577.JPG [ 72.78 КБ | Просмотров: 3075 ]
Комментарий к файлу: Коридор на средней палубе. Здесь пол зелененький. На главной синий. На шлюпочной будет красный. :)
IMG_4578.JPG
IMG_4578.JPG [ 94.75 КБ | Просмотров: 3075 ]
Комментарий к файлу: На средней палубе
IMG_4579.JPG
IMG_4579.JPG [ 105.18 КБ | Просмотров: 3075 ]
Комментарий к файлу: В ресторане (средняя палуба)
IMG_4586.JPG
IMG_4586.JPG [ 98.04 КБ | Просмотров: 3075 ]
Комментарий к файлу: Вид из окна ресторана
IMG_4582.JPG
IMG_4582.JPG [ 65.01 КБ | Просмотров: 3075 ]
Комментарий к файлу: В ресторане - в ожидании туристов-путешественников. :)
IMG_4580.JPG
IMG_4580.JPG [ 78.41 КБ | Просмотров: 3075 ]
Комментарий к файлу: Ресторан-бар на шлюпочной палубе
IMG_4587.JPG
IMG_4587.JPG [ 100.4 КБ | Просмотров: 3075 ]
Комментарий к файлу: Вид из окна этого бара на пристань. Кстати, на улице сидели какие-то люди, с сумками, чемоданами, возможно, в ожидании посадки на этот теплоход...
IMG_4588.JPG
IMG_4588.JPG [ 82.57 КБ | Просмотров: 3075 ]
Комментарий к файлу: Панорамный бар на шлюпочной палубе
IMG_4589.JPG
IMG_4589.JPG [ 99.22 КБ | Просмотров: 3075 ]
Комментарий к файлу: Вид из окна панорамного бара - другие теплоходы готовятся к очередному рейсу: "Стравинский" и "Шолохов"
IMG_4591.JPG
IMG_4591.JPG [ 83.95 КБ | Просмотров: 3075 ]
Комментарий к файлу: Вид на коридор шлюпочной палубы от панорамного бара
IMG_4592.JPG
IMG_4592.JPG [ 82.67 КБ | Просмотров: 3075 ]
Комментарий к файлу: Лесенки-трапики... Здесь хорошо видны разные цвета ковровых покрытий на каждой из палуб
IMG_4593.JPG
IMG_4593.JPG [ 80.71 КБ | Просмотров: 3075 ]
Комментарий к файлу: Вид на самую верхнюю палубу, справа вход в сауну
IMG_4594_1.jpg
IMG_4594_1.jpg [ 58.07 КБ | Просмотров: 3075 ]
Комментарий к файлу: Солнечная палуба теплохода, перед трубой видны две душевые кабинки
IMG_4601.JPG
IMG_4601.JPG [ 70.53 КБ | Просмотров: 3075 ]
Комментарий к файлу: Солнечная палуба на фоне здания речного вокзала (находящегося в вечном ремонте), за НН стоит "Ростропович"
IMG_4598.JPG
IMG_4598.JPG [ 69.31 КБ | Просмотров: 3075 ]
Комментарий к файлу: Шарики в конференц-зале теплохода
IMG_4595.JPG
IMG_4595.JPG [ 74.43 КБ | Просмотров: 3075 ]
Комментарий к файлу: Спуск с верхней палубы на шлюпочную
IMG_4602.JPG
IMG_4602.JPG [ 118.37 КБ | Просмотров: 3075 ]
Комментарий к файлу: Коридор шлюпочной палубы от бара-ресторана в сторону панорамного бара
IMG_4604.JPG
IMG_4604.JPG [ 78.4 КБ | Просмотров: 3075 ]
Комментарий к файлу: Коридор шлюпочной палубы
IMG_4609.JPG
IMG_4609.JPG [ 91.92 КБ | Просмотров: 3075 ]
Комментарий к файлу: На шлюпочной палубе
IMG_4611.JPG
IMG_4611.JPG [ 100.26 КБ | Просмотров: 3075 ]
Комментарий к файлу: Двухместная каюта
IMG_4605.JPG
IMG_4605.JPG [ 67.32 КБ | Просмотров: 3073 ]
Комментарий к файлу: Двухместная каюта
IMG_4607.JPG
IMG_4607.JPG [ 55.57 КБ | Просмотров: 3073 ]
Комментарий к файлу: Однушечка
IMG_4610.JPG
IMG_4610.JPG [ 66.58 КБ | Просмотров: 3073 ]
Комментарий к файлу: Санузел
IMG_4608.JPG
IMG_4608.JPG [ 56.81 КБ | Просмотров: 3073 ]
Комментарий к файлу: Если что - обращайтесь. :)
IMG_4606.JPG
IMG_4606.JPG [ 59.32 КБ | Просмотров: 3073 ]
Комментарий к файлу: Уголок шлюпочной палубы
IMG_4613.JPG
IMG_4613.JPG [ 70.07 КБ | Просмотров: 3073 ]
Комментарий к файлу: Уголок средней палубы
IMG_4614.JPG
IMG_4614.JPG [ 102.34 КБ | Просмотров: 3073 ]
Комментарий к файлу: Без комментов :)
IMG_4615.JPG
IMG_4615.JPG [ 86.8 КБ | Просмотров: 3073 ]
Комментарий к файлу: Средняя палуба
IMG_4617.JPG
IMG_4617.JPG [ 87.16 КБ | Просмотров: 3073 ]
Комментарий к файлу: Лесенка с главной на среднюю палубу
IMG_4619.JPG
IMG_4619.JPG [ 100.74 КБ | Просмотров: 3073 ]
Комментарий к файлу: Коридор главной палубы, рядом сувенирные киоски
IMG_4620.JPG
IMG_4620.JPG [ 95.38 КБ | Просмотров: 3072 ]
Комментарий к файлу: Схема теплохода
IMG_4621.JPG
IMG_4621.JPG [ 79.22 КБ | Просмотров: 3072 ]
Комментарий к файлу: Трап на нижнюю палубу
IMG_4623.JPG
IMG_4623.JPG [ 87.39 КБ | Просмотров: 3072 ]
Комментарий к файлу: Детальки у трапа
IMG_4622.JPG
IMG_4622.JPG [ 70.85 КБ | Просмотров: 3072 ]
Комментарий к файлу: Та самая крутая лестница, по которой сначала не захотели спускаться мои коллеги-экскурсанты. :)
IMG_4625.JPG
IMG_4625.JPG [ 67.19 КБ | Просмотров: 3072 ]
Комментарий к файлу: Тренажерный зальчик
IMG_4627.JPG
IMG_4627.JPG [ 89.55 КБ | Просмотров: 3072 ]
IMG_4637.JPG
IMG_4637.JPG [ 82.37 КБ | Просмотров: 3071 ]
Комментарий к файлу: Причал, рядом с которым стоял "Нижний Новгород"
IMG_4629.JPG
IMG_4629.JPG [ 79.14 КБ | Просмотров: 3071 ]
Комментарий к файлу: Здание Северного речного вокзала Москвы ремонтируется уже много лет...
IMG_4640.JPG
IMG_4640.JPG [ 77.63 КБ | Просмотров: 3071 ]
Комментарий к файлу: Страж на здании вокзала, рядом с ним растет деревце...
IMG_4638.JPG
IMG_4638.JPG [ 53.45 КБ | Просмотров: 3071 ]
Комментарий к файлу: Место спасателя? :)
IMG_4631.JPG
IMG_4631.JPG [ 71.67 КБ | Просмотров: 3071 ]
Комментарий к файлу: Причал возле теплохода "Нижний Новгород"
IMG_4630.JPG
IMG_4630.JPG [ 88.48 КБ | Просмотров: 3071 ]
Комментарий к файлу: Еще один стульчик и ведерко... :)
IMG_4632.JPG
IMG_4632.JPG [ 88.12 КБ | Просмотров: 3071 ]
Комментарий к файлу: У здания СРВ
IMG_4642.JPG
IMG_4642.JPG [ 73.23 КБ | Просмотров: 3071 ]
Комментарий к файлу: Рядом с пристанью
IMG_4634.JPG
IMG_4634.JPG [ 140.38 КБ | Просмотров: 3071 ]

За это сообщение автора brocard поблагодарили (7): alvas, bosman, серголя, elenor1, vladi-potapov, Ирина2012, Юлия
  Рейтинг: 25.93%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 21 май 2017 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 9 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
Отправление в рейс теплохода "Нижний Новгород" в Горицах в июле 2016 года.С борта теплохода "Леонид Соболев"


_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать



За это сообщение автора nagna поблагодарили (3): Алекс, brocard, elenor1
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 21 май 2017 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 245
Откуда Москва
Благодарил (а) 1438 Поблагодарили 335
"Нижний" люблю. Потому что он - мой первый. :)



За это сообщение автора brocard поблагодарил: nagna
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 21 май 2017 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 9 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
brocard писал(а):
"Нижний" люблю. Потому что он - мой первый. :)


понимаю....а первая ЛЮБОВЬ на всю жизнь!!!!

Изображение

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать



За это сообщение автора nagna поблагодарил: brocard
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 21 май 2017 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 245
Откуда Москва
Благодарил (а) 1438 Поблагодарили 335
nagna писал(а):
brocard писал(а):
"Нижний" люблю. Потому что он - мой первый. :)


понимаю....а первая ЛЮБОВЬ на всю жизнь!!!!

Изображение

К теплоходу - уж точно! :)



За это сообщение автора brocard поблагодарил: nagna
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№6  Сообщение Добавлено: 21 май 2017 17:06 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4328 Поблагодарили 9931
Почетный форумчанин
и удобства не последнюю роль играют... и телевизор тебе, и холодильник.... Взяла этот теплоход себе на заметку..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№7  Сообщение Добавлено: 21 май 2017 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 245
Откуда Москва
Благодарил (а) 1438 Поблагодарили 335
elenor1 писал(а):
и удобства не последнюю роль играют... и телевизор тебе, и холодильник.... Взяла этот теплоход себе на заметку..

Но по заказной системе там - только ужин... Кому не в кайф ШС. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№8  Сообщение Добавлено: 22 май 2017 06:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 9 лет 8 месяцев
Сообщения 363
Откуда Нижний Новгород. Сормово.
Благодарил (а) 367 Поблагодарили 771
Как хорошо, что вот уже второй год теплоход работает от города в честь которого он назван. :)

Добавлено спустя 1 минуту:
nagna писал(а):
brocard писал(а):
"Нижний" люблю. Потому что он - мой первый. :)


...а первая ЛЮБОВЬ на всю жизнь!!!!

Изображение

Не всегда и не у всех так. Мой первый теплоход - Н.А. НЕКРАСОВ, а первая любовь - совсем другое судно.

_________________
До новых встреч на форуме и в круизе.
Изображение



За это сообщение автора Алекс поблагодарил: nagna
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB