Клуб речных туристов. Отзывы о круизах на теплоходах
http://cruizi-spb.ru/

Расскажите о т/х Василий Чапаев
http://cruizi-spb.ru/viewtopic.php?f=5&t=307
Страница 1 из 1

Автор:  Kari [ 02 июл 2009 14:08 ]

Кто плавал, расскажите, пожалуйста, о теплоходе "Чапаев". Я в этом году долго сомневалась, на чем плыть по Волге, но в итоге выбрала "Чапаева". Судя по отзывам на других форумах, надеюсь, что я не ошиблась...

Автор:  Belgar [ 02 июл 2009 14:32 ]

В круиз не ходил, но на прогулке был! Маленький, уютный "пузырек". Моим друзьям с дружеского форума он нравится!
Уверен что и вам тоже понравится!
Удачного круиза!
P.S.
А отчет потом будет? ;)

Автор:  Kari [ 03 июл 2009 20:19 ]

Спасибо! Я тоже очень надеюсь, что "Чапаев" мне понравится. Вообще, по моим представлениям, он, наверное, чем-то похож на любимого моего "Попова"... Посмотрим, так ли это.
Отчет (о ужасное слово!), конечно, будет. :)

Автор:  Belgar [ 03 июл 2009 20:29 ]

Kari писал(а):
...Отчет (о ужасное слово!), конечно, будет. :)

Отзыв, впечатления..., как угодно назовите :) Хоть доклад :)

Хочется сравнить впечатления!

Автор:  Jane [ 05 июл 2009 12:18 ]

Kari, а Вы на Чапаеве когда идете?

Автор:  Kari [ 10 июл 2009 21:02 ]

В августе, рейс 22 числа начинается, маршрут Москва - Плес - Москва. Вы тоже собираетесь? :)

Автор:  Jane [ 14 июл 2009 10:59 ]

Kari писал(а):
В августе, рейс 22 числа начинается, маршрут Москва - Плес - Москва. Вы тоже собираетесь? :)

Да, только мы уже на этой неделе идем по маршруту Москва-Городец-Москва (малые города России).

Автор:  Kari [ 14 июл 2009 21:29 ]

Jane, вы идете на "Чапаеве"? Расскажите же потом обо всем, пожалуйста! :)

Автор:  Andrey64 [ 16 июл 2009 16:49 ]

На Чапаеве ходил несколько раз. Поначалу было непривычно (до этого приходилось ходить только на чемоданах). Сейчас этот теплоход мне нравится. Он как бы домашний. Многого от пузыря требовать не стоит. Питание хорошее. Очень вкусная башкирская выпечка. Первое подается в больших супницах. Директор круиза - Павел- очень приятный человек. Если что то потребуется , то Павла надо понастойчивее потормошить, он все сделает. Капитан теплохода- один из самых опытных судоводителей пузырей.
Кстати, а какая у вас каюта? Они тоже очень разные.

Автор:  Kari [ 16 июл 2009 19:19 ]

У нас каюта А3 - трехместная, с удобствами. Как она в реальности, удобна ли, много ли места? Меня немного беспокоит, что на схеме в коридоре главной палубы написано "Кинозал" - значит ли это, что кинозал прямо ...в коридоре и нам предстоит каждый вечер слушать в своей каюте кинофильмы? И еще вопрос к знатокам: верно ли, что на "Чапаеве" нельзя курить? :?

Автор:  Andrey64 [ 17 июл 2009 08:53 ]

Каюта А3 чем то схожа с каютой на чемодане, санузел примерно такой же. Конечно, чисто внешне, отличия есть (у пузыря стиль как бы ретро), на чемодане каюта кажется попросторнее. Не думаю, что просмотр фильма в кинозале Вам помешает. Подозреваю, что Вы этого даже и не заметите.
На Чапаеве курят на корме средней палубы и на сандеке (там специальные урны стоят). Иногда курят под окнами своей каюты на главной палубе, но это опять же зависит от попутчиков. Если бабульки будут возмущаться, то придется курить только в отведенных для курения местах.
Да, и еще, будте готовы к несколько непривычному запаху. Многие пузыри имеют специфический запах (это противопожарное покрытие). Сейчас для меня этот запах- аромат шанель. :lol:

Автор:  Kari [ 17 июл 2009 13:37 ]

Спасибо большое! :D

Автор:  Jane [ 11 авг 2009 00:53 ]

Andrey64 писал(а):
Директор круиза - Павел- очень приятный человек. Если что то потребуется , то Павла надо понастойчивее потормошить, он все сделает. Капитан теплохода- один из самых опытных судоводителей пузырей.

Насчет капитана согласна. И вообще, команда на "Чапаеве" замечательная. А вот директор круиза.... В общем, мы его видели только в столовой и иногда при высадке на берег. Что он делал в остальное время, осталось для нас загадкой. Хорошо, что там был Ваня, помощник директора круиза.
Методист Светлана абсолютно никакая. Из ее рассказов мы узнали только то, что мост (ЛЮБОЙ!!!!) соеденяет правый и левый берег и что у церквей есть купол. И еще почему-то на корме нет динамиков. И поэтому там не слышно, когда приглашают покушать.
От аниматора мы всю неделю прятались. Очень уж она нам незабвенного товарища Дынина из "Добро пожаловать..." напоминала (помните, когда они там к празднику готовились?), поэтому мы старались с ней не пересекаться.
Зато бармен Женя на "Чапаеве" просто прелесть! Может смешать любой коктейль. ;) И вообще, с ним очень приятно было общаться.

Автор:  Kari [ 17 авг 2009 17:44 ]

А теплоход уютный? В каютах, на палубах, в ресторане? Показывали ли фильм "Чапаев"? Путешествие в целом понравилось? :roll:

Автор:  Jane [ 23 авг 2009 20:51 ]

Kari писал(а):
А теплоход уютный? В каютах, на палубах, в ресторане? Показывали ли фильм "Чапаев"? Путешествие в целом понравилось? :roll:

В общем и целом, все понравилось. Фильм "Чапаев" показвали в первый вечер. Конечно, атмосфера на таких теплоходах более "домашняя", чем на четырехпалубнике. И это расслабляет как туристов, так и команду. И вот этой вышколенности обслуживающего персонала мне временами не хватало. Особенно в ресторане.

Автор:  Kari [ 28 авг 2009 21:15 ]

О, теперь и я про "Чапаева" могу рассказать! Он славный - такое слово пришло на ум. Действительно, атмосфера почти домашняя, что не может не обрадовать. Многие мелочи удивили и растрогали (так, чемоданы нам до каюты донес член команды, в каюте обнаружили букетик полевых цветов, около титана с водой - дуршлаг и т.д.). Сказать, что эта атмосфера расслабляет и команду, пожалуй, не могу. В ресторане у нас официанты двигались так быстро и бесшумно, как нигде на теплоходах; директор круиза делал свое дело четко и толково; команда занималась своими делами (т.е. теплоходом, а не игрой в карты); капитан провел судно в такой туман, когда стояли все остальные. Были активны и аниматоры, так, с детьми удалось даже поставить спектакль про репку, который показали на гала-концерте.
Ничего на скажу про бар, который мы как-то не посетили, но видела, что банановый коктейль люди активно и радостно потягивают на палубе стакан за стаканом.
Немного подкачала методист - ее информация была скупа и суха. Любимая тема в нашем рейсе - год постройки мостов, под которыми мы проплываем (возможно, это для кого-то и важно).
Маршрут был чудесный: Москва - Плес - Москва. Хоть это и немного другая тема, отмечу, что на удивление практически в каждом городе были очень интересные, увлеченные своим делом экскурсоводы. Приятно!
В целом же - уверенно и уже несколько ностальгически скажу "Чапаеву" - ДА! :)

Автор:  alvas [ 23 июн 2019 10:10 ]

На реке Волга вблизи населенного пункта Нижний Услон произошло возгорание в машинном отделении двухпалубного пассажирского теплохода Василий Чапаев, следовавшего по маршруту Москва-Тетюши... Предварительно горел силовой кабель дизель-генератора", - говорится в сообщении.
Теплоход находится на ходу, после проверки оборудования и проветривания продолжит движение. Отмечается, что на борту 129 пассажиров, 42 члена экипажа.
"Погибших, пострадавших нет. Паника не допущена. Причина происшествия устанавливается", - добавили в ведомстве.

https://ria.ru/20190623/1555824437.html ... um=desktop

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/