Текущее время: 18 апр 2024 03:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 05 апр 2008 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 301
Благодарил (а) 16 Поблагодарили 160
Где-то читал, что часть теплоходв оборудована собственной антенной мобильной связи - так что даже в центре Ладожского озера связь не проподет. Кто-нибдуь знает подробности? Какие теплоходы? и какие операторы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 05 апр 2008 13:11 
Аватара пользователя
Водоход подписал договор естесственно с Мегафоном. Оборудование установили ещё в прошлом году. Связь в центре Ладоги пропадала на 15 мин. Но оборудование работало только по одному рейсу на всех теплоходах. Регистр не разрешил его использовать. Что и как будет в этом году - неизвестно. )


Вернуться к началу
  
 
№3  Сообщение Добавлено: 07 апр 2008 12:10 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
А вообще Мегафон ловился очень хорошо на Куйбышеве, а на МТС жаловались. Правда я это интерпретивал только, как свойства самих оперторов.
Немного на другую тему, у меня мобильник под логотипом оператора показывает информацию о местной сети. Когда ездил в Крым пять лет назад - очень это развлекало, едешь в поезде ночью, думаешь "где я?", смотришь на экран "Белгород" или "Севастополь" - ну вообще все города "подписывал".
В "ближайшем" роуминге оказалось более интригующе. У меня даже нездоровый спортивный интерес появился :)
На Валааме написал Карелия, а в Петрозаводске, причем полтора часа ехали "в глубь" так ничего и не написал - домашний регион что ли? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 09 апр 2008 11:13 
Аватара пользователя
как человек поездивший много, могу сказать Мегафон - однозначно лучший и самый надёжный оператор! По другому и быть не может, ведь председатель совета директоров там жена ВВП. Мегафон даёт связь по всем водным маршрутам, чего не дают остальные операторы. Будучи в деревне Козловка, это на Волге, я выходил в интернет по тарифу "Мегафон-Модем". :lol:


Вернуться к началу
  
 
№5  Сообщение Добавлено: 11 апр 2008 16:20 
Аватара пользователя
странно....те у кого был Билайн жаловались постоянно на отсутствие связи....я свой мобильник несколько раз давал позвонить..... а у меня мегафон....


Вернуться к началу
  
 
№6  Сообщение Добавлено: 12 апр 2008 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 87
Благодарил (а) 1 Поблагодарили 2
У меня два года назад был Теле2, связь исчезла на выоде в Ладогу, и все четыре дня круиза меня никто не беспокоил. С тех пор я переключился на Мегафон. Но, что касается круиза, почему-то хочется чтобы в центре Ладоги или Онеги - пропадала связь, а то как-то не интересно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№7  Сообщение Добавлено: 08 авг 2008 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 46
Благодарил (а) 3 Поблагодарили 7
Судя по всему несмотря на уставновленные на теплохода антенны сотовой связи. См. рис это на солнечной палубе,

Вложение:
12.jpg


а на "жилых" палубах внтури коридор "простреливают" антенны как в вестибюлях станций метро (к сожалению фото нет) связь все равно как пропадали в нежылых местах так и пропадает. М.б. они просто усиливают существующий в СВЧ-видимости сигнал с берега, чтобы сам теплоход его не глушил. Но если на берегах связи нет - то усиливать им нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№8  Сообщение Добавлено: 11 авг 2008 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 95
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 17 Поблагодарили 33
В зоне МегаФон-Поволжье (название может быть неточным) от Самары до Цимлянского водохранилища при наличии устойчивой связи не работал ДЖПРС. В зоне МегаФон-Кавказ (от выхода из Цимлянского водохранилища до Таганрога включительно), все было в порядке, устойчивый интернет, на скорости даже выше, чем в "родном" МегаФон-Северо-Запад. Интересно, с чем такое может быть связано?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№9  Сообщение Добавлено: 11 авг 2008 22:38 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Питерский писал(а):
В зоне МегаФон-Поволжье (название может быть неточным) от Самары до Цимлянского водохранилища при наличии устойчивой связи не работал ДЖПРС. В зоне МегаФон-Кавказ (от выхода из Цимлянского водохранилища до Таганрога включительно), все было в порядке, устойчивый интернет, на скорости даже выше, чем в "родном" МегаФон-Северо-Запад. Интересно, с чем такое может быть связано?



Насчет высокой скорости всё ясно - меньше загрузка "соты" и сетки в целом в данном регионе. Насчёт нерабочего GPRS - тяжелее, но насколько понимаю, gprs всего лишь надстройка над GSM... соответственно и приоритет разный.

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№10  Сообщение Добавлено: 12 авг 2008 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 20
Откуда СПб
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 1
На т/х Георгий Чичерин Мегафон брал весь путь от Спб до Москвы. Билайн вырубился при выходе из Невы, и дальше оживал лишь на стоянках и если по берегу были населённые пункты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB