Текущее время: 19 апр 2024 09:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 07 апр 2008 11:52 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Трехпалубные теплоходы 588 проекта построены на вервях Германии. Уникальность этих теплоходов состоит в их внутренней отделке. Все каюты и внутренние помещения обшиты красным деревом и создают атмосферу "Серебряного века". Музыкальный и читальный салоны навевают романтическое настроение, рестораны и бары предлагают изысканный выбор блюд и напитков, как дополнение к изумительным пейзажам, которыми Вы сможете полюбоваться.

К Вашим услугам - каюты класса "Люкс" (просторные, улучшенной планировки с ванной комнатой - расположены на шлюпочной палубе), одноместные, двухместные и четырехместные каюты.

Из больших окон двухместных кают, расположенных на средней и главной палубах, открывается вид на бескрайние водные просторы рек и озер.

Технические характеристики:
Общее количество кают: 98
Общее количество мест: 216
Мощность: 1200 л.с.
Скорость: 26 км/ч
К-во палуб: 3
Длина: 96 м
Ширина: 14,3 м
Осадка: 2,4 м

Диско-зал "Параллель" (шлюпочная палуба)
Ресторан "Панорама" на 72 человека (шлюпочная палуба)
Музыкальный и читальный салоны на 24 человека (средняя палуба)
"Ретро-бар", ресторан "Ладога" (главная палуба) Медпункт (главная палуба)

Туроператор Латти http://www.latti.ru

В навигацию 2008 года:
Регулярные рейсы по маршрутам:
СПб-Москва, Москва-СПб, СПб-Москва-СПБ, Москва-СПб-Москва


Вложение:
333.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 02 июн 2008 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 10 месяцев
Сообщения 30
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 25 Поблагодарили 11
уважаемый Никита,на этом теплоходе на нижней палубе нет четырехместных кают.В 2007 году я на нём ходил в круиз до Москвы и обратно,очень понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 03 июн 2008 20:40 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
sebastian писал(а):
уважаемый Никита,на этом теплоходе на нижней палубе нет четырехместных кают.В 2007 году я на нём ходил в круиз до Москвы и обратно,очень понравилось.
Спасибо, исправил. К сожалению хотелось быстро запустить форум - набрал информации из интернета - оказывается ошибок уйма :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 11 июн 2008 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 301
Благодарил (а) 16 Поблагодарили 160
подскажите кто знает - как там с "удобствами" - только раковины как на И.С.Тургеневе, или есть каюты с удобствами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 15 июн 2009 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 6 месяцев
Сообщения 1058
Благодарил (а) 39 Поблагодарили 120
10 июля я с подругами ходил посмотреть теплоход "Очарованный С*а**ник". Заранее договорившись в офисе Латти об этой экскурсии, мы пришли на судно. На нём "мадам" директор круиза послала к какому-то мужику, а он послал меня вместе с экскурсией. Очень гостеприимно. :oops:
Но к счастью, потом в Латти "организаторы" перед нами извинились. :D
О теплоходе:
На ресепшене- как в преисподней! Темно и стоит директор круиза (обойдёмся без личностных оскорблений, кто был- тот знает). Там же очень ароматно попахивало благовониями из камбуза. В общем бедные туристы! :oops:

Сегодня на форуме Инфофлота нашел "дивный" отзыв о круизе на этом теплоходе:
"..ОСТОРОЖНО! "Очарованный странник" в навигацию 2009!, ОТЧЕТ+фото
В первый свой рейс в навигации 2009 года руководство теплохода «Очарованный странник»- команда во главе с капитаном Михайловым Борисом Михайловичем и директор круизов «Очаровашки» Бовий Нина Михайловна погрузили туристов в середину 20 века, в полный совок, игнорируя даже самые базовые потребности людей в безопасности и уважении на борту.
Начну с того, что многоуважаемый капитан Михайлов грубо ответил туристкам на просьбу провести их в рубку, что ему за подобную экскурсию ему «денег не платят». Хотя директор круиза Нина Михайловна в первый день круиза ОБЕЩАЛА туристам подобную экскурсию. Туристки возмущались до самой Москвы. Но это только лирическое предисловие. На меня лично капитан прилюдно кричал, как-то резко забыв, что нормальному мужчине так себя вести не гоже совсем, чтобы я его не беспокоила своими проблемами – у меня сломался замок в каюте(отлетела круглая деталь личинки, я осталась запертой в каюте изнутри),который с первого дня пути открывался с трудом(имеются свидетели), в нем постоянно проворачивался ключ. А Нина Михайловна ВООБЩЕ НИКАК не отреагировала на мою просьбу исправить замок, только посоветовала не закрываться, что было просто опасно в связи с нахождением на борту одного дебошира в нашем рейсе, который в первую же ночь, напившись до чертиков, бегал по палубам и кричал, что всех убьет. Но капитан его почему-то не высадил. Возможно, испугался (это ему не на женщин кричать). Так этот турист и носил в свою каюту полные сумки алкоголя на каждой пристани, потом разбил стеклянное окошко в двери, пытался выбить дверь в соседней каюте. Туристку, которая просила ее переселить от подобного соседа, Нина Михайловна даже не стала слушать, и женщина 11 дней не могла спокойно спать.
Я обратилась непосредственно к капитану по совету одного туриста (наивный, он-то думал, что мужчина непременно моментально откликнется на просьбу женщины!)
Все дни круиза я промучилась с замком, мне заменили только личинку через сутки (как потом мне сказал один матрос на другую- старую), как я поняла, боцман сам с трудом разбирался в технических премудростях замка - сначала он пытался исправить прежний замок, долбил дверь. Безрезультатно! Только из двери какие-то шурупы повываливались. Я напрягалась и дергалась каждый день в течении всего рейса по много раз из-за сложности открывания\закрывания двери каюты... Также, видимо, из-за проблемных замков у некоторых туристов оставались открытыми каюты после уборки, проводники не справлялись с закрытием дверей. А директор круиза Нина Михайловна, меня еще и обвинила в том, что это я сломала замок! Она постоянно говорила, что во всем виноваты туристы, все проблемы именно от них (видимо, мешают ей отдыхать). Пыталась взрослых людей унасекомливать ежеминутно. Такому профессионально выгоревшему и нетактичному человеку просто нельзя находиться на такой должности!! Ее главным желанием было продать побольше дополнительных (и очень дорогих) экскурсий, которые часто шли параллельно с входящими в турпакет. В другую каюту она меня не переселила, обманув, что они все заняты, но это было не так, как выяснила. Она, также, постоянно одергивала и строила чужих детей, к тому же им урезали порции еды (без того очень маленькие; мне хватало, но мужчины жаловались, что не дают добавки).
К тому же нововведение шведского стола на завтрак добрую половину туристов, особенно пожилых оставляло полуголодными – ловкие и наглые набирали себе по 5 -10 сосисок с собой в каюту, остальные брали, что осталось (например, кашу). Возмущений по этому не было предела!!! Директор круиза не реагировала!!
Несмотря на весь беспредел на теплоходе «Очарованный странник», я сделала кое-какие интересные выводы для себя, приобрела определенный опыт выживания, нашла новых знакомых. Много посторонних людей разных поколений приняли активное участие в моей проблеме, что радует. Погода была просто отличная, фантастически теплая и безоблачная - природа попыталась что-то компенсировать нашему многострадальному рейсу.
Большое спасибо «Инфофлоту», только после звонка в эту компанию с просьбой о помощи в ситуации с замком( я уже собиралась сходить на ближайшем причале), капитан зашевелился и стал предпринимать какие-то жалкие, не стоящие его звания усилия. Его главным, коронным выражением было: «Вы мне нервы не трепите!»…
Чтобы не быть голословной выкладываю фото двери моей злополучной 74 каюты.
На фото ясно видно, что дверь проблематичная (возможно, ее пытались выломать когда-то),стекло в двери подоткнули оранжевым свернутым листом бумаги. ..."
http://www.infoflotforum.ru/index.php?showtopic=26840

_________________
Изображение
«Не бывает мрачных времен, бывают только мрачные люди, которые забывают путешествовать!..»


Последний раз редактировалось Евгений 16 июн 2009 23:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
№6  Сообщение Добавлено: 16 июн 2009 09:22 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Вот это да!!! Я в шоке!!! Слов нет!!!

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№7  Сообщение Добавлено: 16 июн 2009 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 10 месяцев
Сообщения 7
Откуда Москва
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 0
Йолки палки. А мы сначала на нем очень хотели поплыть (цена устраивала за люкс :D ) Благо билетов не оказалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№8  Сообщение Добавлено: 16 июн 2009 19:03 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Насколько я помню впечатления прошлого года - Странник получше был :)
Саша приветствую тебя на форуме! Андропов рулит!

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№9  Сообщение Добавлено: 16 июн 2009 21:19 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 1 месяц
Сообщения 75
Откуда г.Кириши Ленинградская обл.
Благодарил (а) 278 Поблагодарили 7
В очередной раз убеждаюсь, отзыв о круизе очень субъективен..... Никогда не ходил на этом теплоходе,но так категорично ставить данный круиз на уровень пиратов, наверное- это неправильно !!!

_________________
Изображение
Изображение -Если Вы стали похожи на фотографию в своем паспорте, срочно идите в отпуск!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№10  Сообщение Добавлено: 16 июн 2009 23:08 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
все же один отзыв чрезвычайно субъективен, я бы с осторожностю относился к таким "откровенным" отзывам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB