Текущее время: 20 апр 2024 04:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 24 июн 2009 17:09 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 11 месяцев
Сообщения 382
Откуда Казань
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 25
К подобным отзывам стоит относиться не более, как ко мнению одного человека из тысячи.

Встречаются люди, которые уверены, что за 10 тысяч рублей их должны везти на десятипалубном океанском лайнере, а каюте должен быть евроремонт, кровать 2,2 х 3, по любым вопросам и проблемам именно этого пассажира вся команда должна немедленно бросать все дела и в ту же секунду бежать менять им замок или варить сосиски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№12  Сообщение Добавлено: 24 июн 2009 18:21 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 617
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 14 Поблагодарили 9
Вообще то есть и морские круизы за 12 т.р и я думаю там команда немедленно бросает все дела :!:

8 дней / 7 ночей Аляска
Круиз по Аляске I
(Сьюард - Колледжи фьорд - бухта Глейсир - Хейнес - Джуно - Кетчикан - Ванкувер) Круизный лайнер Veendam (Holland America Line) от 12700 руб (399 $)

И теперь за 10 т.р ездить в круизы не надо-только за 20 :!:
Если есть такой отзыв,значит была проблема на этом т\х.
Например почему о Водоходовских т\х я такого не слышал :?: Хотя они за 6т.р работают :?: :!: :o

_________________
С уважением Алексей С-Петербург
http://vkontakte.ru/club1410131

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№13  Сообщение Добавлено: 24 июн 2009 18:48 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 11 месяцев
Сообщения 382
Откуда Казань
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 25
А к чему такой сильный акцент на цену? Говоря о цене, я имел ввиду что некоторые туристы ждут за малую цену каюту суперлюкс, и когда получают обычную каюту, в которой есть только спальные места и шкафчик - тут же пишут негативный отзыв, что их поселили "в какой-то бомжатник".

Другие уверенны что даже в момент, к примеру, высадки пассажиров на экскурсию весь экипаж должен побежать менять замок, наплевав при этом на интересы остальных пассажиров. И если замок им тут же не поменяли, они опять же пишут негативный отзыв.

И даже касаемо "шведского стола". В отзыве явно написано, что сосиски тащили к себе в каюты пассажиры, а не подбегали члены экипажа с вилками. Так если у нас большинство людей кретины, причем тут капитан и директор круиза?
Ну а если бы выдача сосисек была ограниченной, то написали бы "зажали даже сосиски, плохой теплоход!"

А причем тут ВодоходЪ? Это уже из серии "ВодоходЪ вот хороший, плавали, знаем, а все остальные априори УГ".


Последний раз редактировалось Женя Казань 24 июн 2009 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
№14  Сообщение Добавлено: 24 июн 2009 19:02 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 174
Откуда Москва
Благодарил (а) 20 Поблагодарили 101
поставьте меня на раздачу сосисек... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№15  Сообщение Добавлено: 24 июн 2009 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 6 месяцев
Сообщения 1058
Благодарил (а) 39 Поблагодарили 120
:lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение
«Не бывает мрачных времен, бывают только мрачные люди, которые забывают путешествовать!..»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№16  Сообщение Добавлено: 24 июн 2009 19:49 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Вам не кажется, что тема вообщем-то исчерапна и оживить ее может только кто-нибудь из форумчан вернувшийся из круиза на Очарованном страннике, иначе мы будем долго спорить о том чего сами не видели :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№17  Сообщение Добавлено: 24 июн 2009 20:38 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 174
Откуда Москва
Благодарил (а) 20 Поблагодарили 101
и о сосисках которые не пробывали :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№18  Сообщение Добавлено: 24 июн 2009 23:18 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 11 месяцев
Сообщения 382
Откуда Казань
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 25
Но вот мне всегда интересно, почему в случае, если в отзыве написано: "замок в каюте был надежный, на завтрак, обед и ужин выдавали по 10 очень вкусных сосисок" резонанса такой отчет не вызовет. Но как только стоит пробраться капле негатива, тут же налетают вороны и начинают клевать жертву, добивать ее, причем ни разу не видев этот теплоход и не пробовав тамошних сосисок? :lol: :lol: :lol:


Последний раз редактировалось Женя Казань 02 июл 2009 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
№19  Сообщение Добавлено: 02 июл 2009 09:09 
Аватара пользователя
оживить тему: пожалуйста!
Отпуск провёл "на воде". Обычно это бывает круиз М-СПб-М.
По датам устраивали многие теплоходы, а вот по наличию одноместок - увы. Не было мест на Прикамье, а путешествовав на этом т-х в прошлом году очень хотелось полвторить полученное удовольствие, затмившее для меня все ранее полученные "водоходовские" удовольствия. На Марл Каркс тоже одноместок не было, хотя вариант путешествия на оном вполне устраивал по опыту недавнего майского круиза М-Тверь-М, но цены за одноместное размещение в двухместке покахзались архинеадекватными. Выбрал два круиза: М-СПб - Кчкин 15.06-21.06 и СПб-М - Оч.стр.21.06-26.06.
Про сервис совкового замеса на Оч.Стр. был наслышан от многих на нем путешествовавших ранее, но в круизном агентстве меня успокоили, сказав, что сменился судовладелец и с этой навигации даже введён "шведский стол" на завтрак. В принцыпе ожидания мои были вполне оптимистичны, но в конечном счёте совершенно не оправдались.
Многое описанное в в вышепредставленном отзыве я испытал на себе, за тем исключением, что, слава Некбесам, не было в нашем рейсе особо-пьянствующих и беспокоящих по ночам.
Можно описать всё по пунктам:

Питание.
Это основное. Ибо сытый турист-довольный турист.
Сравнивать мне это, как назвал его путешествующий в этом рейсе грек Василий, пЫтание приходится лишь только с питанием на судах Павельева, и питанием в плохой, именно плохой, советской столовой. Хотя бабулечка, бывшая блокадница, тоже попутчица, говорила:"а что? мне нравится...". Недовольные питанием, обращавшиеся к диркруиза получали, как выяснилось, один ответ:"у нас питание намного стало лучше, чем в прошлом году, а мне нравится особенно как рыбу готовят...". Описывать "шведский стол от Очарованного странника" сил и желания нет. Обслуживание в ресторане без особых нареканий, за исключением неединичных случаев обнаружения плохо помытой посуды и нерасторопности официанток: смены блюд приходилось ожидать до 15 минут.В общем именно из-за питания для меня на будущее путь закрыт на суда Латти.

Капитан.
Описанного в предыдущем отзыве хамства, к радости, не наблюдал, но вполне сложилось впечатление по его работе, что ему изрядно недоплачиывают.
Экскурсий в рубку не проводилось, хотя особо в этом и не нуждаюсь.
К судовождению замечаний нге имеется: на мели не сидели, шлюзовались мягко, шли по графику, столкновений с иными судами не замечено.

Директор.
Нина Михайловна. Почувствовалось, что от этого человека очень многое зависит на т-х, но этот потенциал совершенно не используется. Хамства в моём или чьём-либо ином направлении не заметил. А вот за допэкскурсии я даже благодарен, особенно в Кижах. Путевая информация, даваемая ею, мне показалась много приятной более чем подобное от А.Степанишина: не так сухо и безжизненно, не так излишне-изобильно( мы проходим пол судовому ходу номер...буй№...) - всё более тепло и жизненно. "Прикольнула" её "фишка". В начале каждого своего вещания Нина Михална провозглашает торжественно-стальным тоном:"говорит Информационный Центр теплохода!!!".

Проводники.
Всё чисто. Просьбы выполнялись своевременно.

Теплоход.
Не смотрЯ на модернизацию, теплоход произвёл впечатление подлатанной в некоторых местах развалюхи. Замки в каютах действительно "на грани".

Экипаж.
Единственное неудобство - курилка экипажа находилась у двери моей каюты и эта зона ничем не изолирована и как следствие - почти круглосуточный гогот с мат и атэц, запах табака и тревожный сон меня. Результат - очень много гадости на сердце, которую не буду изливать здесь.

Всё. Надоело мне вспоминать. Если интересно - спрашивайте. Но, думаю, не интересно.


Вернуться к началу
  
 
№20  Сообщение Добавлено: 02 июл 2009 12:38 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
VladimirB писал(а):
...Если интересно - спрашивайте. Но, думаю, не интересно.

Сосиски вкусные были? :)

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB