Текущее время: 28 мар 2024 21:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
№61  Сообщение Добавлено: 19 июл 2017 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 167
Благодарил (а) 371 Поблагодарили 368
Название, мягко говоря странное... Похоже,Инфофлот решил попробовать вступить на путь освоения "интуровской" линии(МСК-СПб).Тогда и название "Лебединое озеро" вполне себя оправдывает.Оно вполне понятно и узнаваемо для восприятия среднестатистического пожилого европейского туриста.В отличие от например,"Соболев","Коротков","Кучкин" и.т.д...
Хотя почему бы не назвать теплоход в нейтральном стиле, например "Звезда Волго-Балта"? Узоры и звездочки на носу будут весьма кстати,плюс "бортовки" и караоке на палубе :beer:
Представляю как первое время будут "чертыхаться"диспетчеры шлюзов,подавая команды этому теплоходу.Название не сокращается и не имеет мужского или женского рода.Хорошо, что не "Слейпнир" или "Скидбландир" :D А что! Тысячу лет назад по нашим северным рекам и озерам сновали драккары "пахарей лебединых дорог"-суровых и воинственных парней из соседней Скандинавии и такие названия у них были вполне в ходу...



За это сообщение автора Chilizenok поблагодарил: MARINE
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№62  Сообщение Добавлено: 23 июл 2017 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 9 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
vladi-potapov писал(а):
Круиз по "Лебединому озеру" через "Две столицы" в " Солнечный город" - односторонний.

Наконец-то страсти в догадках поутихли . А. Соснин подробно рассказал о своём новом проекте.
Несколько слов о теплоходе "Лебединое озеро"
http://asosnin.livejournal.com/
До 17 июня «Лебединому озеру» запланированы круговые круизы из Москвы по верхней Волге продолжительностью от трех до семи дней.

С 18 июня теплоход начинает выполнять трехнедельные циклы, каждый из которых состоит из четырех круизов: 5-6 дневный круиз в Плес со всеми хитами верхней Волги, затем классический семидневный круиз Москва – Санкт-Петербург, круиз выходного дня Петербург – Валаам – Петербург, и еще один круиз между столицами, теперь в обратном направлении. Круизы между Москвой и Петербургом, помимо других стоянок, включают в себя посещение островов Валаам и Кижи. Это традиционные и самые популярные речные маршруты, мало кого оставляющие равнодушными.


Полное расписание на сайте "Инфофлота" https://booking.infoflot.com/lebedinoye_ozero

Проект обещает быть интересным....Но действительно "односторонний". Ориентированный на столицу и её гостей. Как и ожидалось , для нас четыре рейса на Валаам и ..."Москва-Питер". Причём , вся шлюпочная "забалконена". В рейсах до Валаама это , мне кажется не актуально.

Изображение


А цены , вроде сильно не отличаются от среднестических.
Получается , что "Инфофлот" создаёт конкуренцию своему же проекту "Две Столицы"
Хотя говорить ещё рано....Как-то ещё следующая навигация начнётся ? Какими сюрпризами порадует.

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"



За это сообщение автора серголя поблагодарили (6): bosman, MARINE, nagna, Olsestar, vladi-potapov, Лодочник
  Рейтинг: 22.22%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№63  Сообщение Добавлено: 08 окт 2017 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 10 лет
Сообщения 285
Откуда Прикамье
Благодарил (а) 1739 Поблагодарили 948
В будущем году в Питере обещает быть ещё один теплоход для круизов выходного дня, "Лунная Соната". https://asosnin.livejournal.com/192050.html

_________________
“Блажен, кто плывет реками на теплоходе, видит берега, лес, прибрежные деревушки, пристани…" (Виктор Астафьев)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№64  Сообщение Добавлено: 12 окт 2017 14:34 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2006
Любопытно посмотреть все варианты названий из которых выбирали именно "Лунную сонату":

Академия джаза
Акватория
Альфа Центавра
Бегущая по волнам (один из шести финалистов)
Белые ночи
Большая Медведица (приз за концепцию)
Былина
Великий князь
Водный мир
Волга-Волга
Волгарь
Галактика
Государь
Две стихии
Двенадцать стульев (приз симпатий жюри)
Джаз
Диамант
Жемчужина Севера
Жизель
Звезда надежды
Звезда Севера
Змей Горыныч
Золотой компас (приз за концепцию)
Из варяг в греки
Император
Императрица
Квадрат Малевича (приз симпатий жюри)
Княгиня
Корона империи
Ласточка
Ленинград
Лунная соната (название, которое было выбрано в итоге)
Лукоморье
Место встречи (один из шести финалистов)
Мечта Инфофлота
Млечный путь (один из шести финалистов)
Мой рок-н-ролл
Моя мечта (один из шести финалистов)
Надежда России
Новый век
Оранжевый слон
Остров Буян
Петроград
Пилигрим
Питерский блюз
Полярная звезда
Президент
Премьер
Принцесса греза
Рапсодия
Речная звезда
Речная симфония
Речная элегия
Речное рандеву
Ривьера
Родные берега
Северная Венеция
Северная звезда
Северная корона
Северная Пальмира
Северная сказка (название, которое было предварительно намечено компанией)
Северная столица
Северное сияние (приз за лучшее название для работы теплохода в северо-западном регионе)
Серебряный век
Симфония севера
Сириус
Созвездие (один из шести финалистов)
Спутник туриста
Станция Мир
Счастье
Три богатыря
Три стихии
Триумфатор
Шесть звезд
Щелкунчик
Ярославна
XXI век

https://asosnin.livejournal.com/191709.html#comments

"А какое из них выбрали бы вы?" - восклицает Александр Соснин. Я вот прям задумался над его вопросом! :-)



За это сообщение автора Никита Кипятков поблагодарили (2): Olsestar, vilminha
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№65  Сообщение Добавлено: 13 окт 2017 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 7 лет 10 месяцев
Сообщения 166
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 1496 Поблагодарили 670
Я не могу решить что лучше "Большая медведица" или "Золотой компас")).

_________________
Да без оглядки, по бездорожью...



За это сообщение автора vilminha поблагодарили (2): серголя, Olsestar
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№66  Сообщение Добавлено: 13 окт 2017 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 9 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
vilminha писал(а):
Я не могу решить что лучше "Большая медведица" или "Золотой компас")).


Оба-на ! Никак тоже теплоход прикупили ? Так это мы вам поможем ..имечко подобрать !
Особенно , если на презентацию пригласите !

Шучу...конечно. Честно признаюсь , я как-то (в хорошем настроении был...)
Предложил вариант "Белая Ночь (Белые Ночи)".
Сказали...не подходит...мы сами.
А по мне , так не столь важно название. Маршрут бы по-оригинальнее...подлиннее.
"Пятёрки-шестёрки" у Водохода подешевле получаются ? И выбора больше.

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"



За это сообщение автора серголя поблагодарили (5): bosman, MARINE, Olsestar, vilminha, Юлия
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№67  Сообщение Добавлено: 01 апр 2018 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 9 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
Ну раз сегодня 1 апреля...



Изображение

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"



За это сообщение автора серголя поблагодарили (8): alvas, Алекс, Dmitry, MARINE, Miha, Olsestar, SERHIO15, Юлия
  Рейтинг: 29.63%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№68  Сообщение Добавлено: 27 май 2018 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 6 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Что интересно, переименования теплоходов происходят и с точностью до наоборот (от искусства и балета к...). Например вот этот теплоход, имевший непосредственное отношение к балету, назывался "Галина Уланова":

Изображение

фото с сайта http://rivertourist.ru/viewtopic.php?p=82444#p82444, автор MosKVich

Теперь же этот представитель прогулочно-экскурсионных теплоходов проекта 05371, 05371К носит гордое имя "Гнездо глухаря".
Я решил, что хозяев судна от балета к драме потянуло - вспомним пьесу Виктора Розова "Гнездо глухаря". Но когда я открыл поисковик и ввел это название, то про драму там не было ни слова. Вначале открылась ссылка именно на этот теплоход, а потом оказалось, что "Гнездо глухаря" - это такой салат:

Изображение

Что же, может быть, назвать банкетоход именем вкусного салата - это правильно?



За это сообщение автора alvas поблагодарили (7): bosman, Cactus, серголя, elenor1, MARINE, Miha, Юлия
  Рейтинг: 25.93%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№69  Сообщение Добавлено: 09 фев 2019 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 9 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
Вот некоторые мудрые товарищи утверждают ;
Дорогие друзья! Зачем столько эмоций ....... И всё, и нервы в порядке, и настроение улучшается, и смакуешь будущий летний круиз...
Ну да , сидишь себе спокойненько...смакуешь (ну это у кого что по желанию). И не волнует совершенно перипетии ( ( ну т.е. внезапные перемены) в межнавигационный период. Ну всё правильно. А куда он денется - "теплоход мечты" ?
А ведь бывает...
Теплоход "Михаил Шолохов" переименовали в "Игорь Стравинский"
В навигацию 2019 года пассажирский теплоход "Михаил Шолохов" выйдет кардинально обновленным: в межсезонье 2018-2019 годов на судне проходит полномасштабная модернизация.
http://www.cruiseinform.ru/news/rechnye ... /09022019/

Вот такой он был прошлым летом :


Изображение

Выйдет в работу теплоход не только обновленным внутренне, но и под другим названием — "Игорь Стравинский". Судно под таким названием появилось в "Донинтурфлоте" в 2011 году — его получил четырехпалубный теплоход "Академик Глушков", построенный по проекту 302 в 1983 году в Германии, и до 2002 года работавший на Украине.

"Прошлогодний " Игорь Стравинский"...


Изображение

Но в навигацию 2019 года прежний "Игорь Стравинский" выйдет под новым именем — "Волга Стар", а теплоход "Михаил Шолохов"получит его название. При этом в прежние годы "Михаил Шолохов" был известен на зарубежном рынке под коммерческим названием Marc Chagall.
(Marc Chagall — это не единственный случай применения второго, коммерческого названия на российских речных судах, работающих с иностранным туристами. По такому же принципу есть теплоходы с названием Alexandr Borodin, Excellence Katharina, Kandinsky Prestige и Rachmaninov Prestige. Все суда работают в компании "Донинтурфлот").

Ну разве такие новости можно заменить каким-то тривиальным "смакованием" ?
Это же.. куда там ..Уильяму , нашему Шекспиру с его переодеваниями...Это , как "Про сон сказать, что это не сон, а сон — это пронесон"....

А потом , на теплоходе мечты..(.если название , вдруг не поменяют)...на своём любимом балконе , томно благо-усваивая VIP обед , после посещения ресторана "Арбат" , вдруг....недоумённо обнаружить совершенно новый теплоход...?!...(так ведь и заикать можно)
И кто вам сказал , что у "вновь-испечённых" менеджеров ВдЪ , фантазия работает менее вычурно. Ведь было же анонсировано :
..."мы учли не только самые современные мировые тенденции".. Мы расширяем горизонты и меняем представление
Ну и как же не "потрындеть" на такие темы ? (Ну хотя бы между смакованием)

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"



За это сообщение автора серголя поблагодарили (7): Беренис, alvas, bosman, brocard, Cactus, MARINE, nagna
  Рейтинг: 25.93%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№70  Сообщение Добавлено: 10 фев 2019 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 6 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Что же, про переименования теплоходов многое написано. И история эта давняя - еще капитан Блад в незабвенном романе Рафаэля Сабатини переименовал испанский «Синко Льягос»/Sinco Llagas, (переводится как «Пять ран Христовых») в Арабеллу. Но и в 2002 году теплоход Лев Доватор был переименован в Арабеллу, которая прославилась тем, что в 2011 году спасла практически всех выживших пассажиров утонувшей Булгарии. Много было переименований и после 1917 года, и не только пароходов (мне, например, очень понравилось вновь образованное женское имя - Даздраперма). А что происходит в наше время? Происходит переименование теплоходов с "советскими" названиями в "антисоветские". Посмотрите, Стравинский, Шагал, Кандинский, Рахманинов - это все эмигранты, которые творили за границей "русское искусство", поэтому они и ближе по восприятию для иностранного туриста, для которых Россия - это ушанка, балалайка и водка. И это не конец, мы еще увидим теплоходы с именем Барышникова, Резуна, Корчного.

Так что, пускай переименовывают. А сидя на балконе после вкусного ужина в ресторане Арбат с удовольствием будем созерцать Казанско-Преображенскую церковь в Тутаеве, а не то, что мимо проплывает!

Но меня заинтересовал вопрос: "Если я приобрету круиз на теплоход, который потом переименуют, смогу ли я на этом основании расторгнуть договор о реализации туристического продукта в одностороннем порядке, получив от туроператора компенсации?" В соответствии со ст. 450 ГК РФ "… 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;...
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора..."
В договоре о реализации туристического продукта, который я заключил с Инфофлотом в 2019 году, имеется раздел XIV "Существенные условия тура, предоставления услуг туроператором", в котором четко прописано наименование теплохода, номер и тип каюты и т.д. Так что, теоретически, возможно, применяя Закон о защите прав потребителей, получить неслабую компенсацию...

Уважаемые друзья! Я ни в коем случае не призываю вас следовать моим "советам". Переименования - ну что же, иногда и неплохо может получиться. Как радовалась одна моя знакомая, выходя замуж. Она была Таня Нехороших, а стала Татьяна Плохих!
Всем хорошего настроения и дождаться весны.



За это сообщение автора alvas поблагодарили (8): Беренис, bosman, Cactus, серголя, Dmitry, MARINE, nagna, Юлия
  Рейтинг: 29.63%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB