Текущее время: 10 май 2024 04:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 04 апр 2010 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1058
Благодарил (а) 39 Поблагодарили 120
Елена, если не секрет, какой у Вас был номер каюты?
И если есть возможность, то выложите пожалуйста её фото ;)
Заранее спасибо.

_________________
Изображение
«Не бывает мрачных времен, бывают только мрачные люди, которые забывают путешествовать!..»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№12  Сообщение Добавлено: 05 апр 2010 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 1 месяц
Сообщения 5
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 0
каюта 316.
Фото каюты нет. Есть видеоролик, но сюда не смогла его прицепить :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№13  Сообщение Добавлено: 05 апр 2010 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 6 месяцев
Сообщения 106
Откуда Москва
Благодарил (а) 9 Поблагодарили 14
Справедливости надо сказать, что Инфофлот (а директор круиза его представитель) на самом деле имеет малое влияние на экипаж, а тем более на состояние судна. Как мне сказали: даже лишний крючок, даже зеркало прибить нельзя без согласия владельца судна. А владелец у Папанова Ростовский Вояж. Директор круиза на нем в прошлом году был Сергей. Конечно, опыта у него было маловато, но уж на хама он не похож. Наверное его просто достали. Я согласен, что отзыв очень субъективен. Многое из того, что было здесь написано, у меня вызвало даже возмущение, а не защиту автора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№14  Сообщение Добавлено: 05 апр 2010 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 1 месяц
Сообщения 5
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 0
нет, директора круиза на нашем рейсе звали Александр.

А цель написания данного поста - не "пожалиться", а дать потенциальным туристам информацию о теплоходе Анатолий Папанов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№15  Сообщение Добавлено: 05 апр 2010 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 6 месяцев
Сообщения 106
Откуда Москва
Благодарил (а) 9 Поблагодарили 14
Прошу прощения, директора на самом деле звали Александр. Чтой то с памятью моей. :geek:
Ну Вы уж извините, информацию про Папанова Вы дали ну совсем необъективную. Достоинств Вы практически не подчеркнули. :) Хотя и так можно понять, что к Вам до поры до времени относились с пониманием- шли Вам на встречу, к примеру- меняли полотенца каждый день (хотя не обязаны этого делать), но Вы этого даже не оценили. Про вибрацию... Ваша каюта в носу судна, где Вы могли найти такую жуткую вибрацию? Или Вам про нее рассказали соседи по столу? На любимом мной Радищеве вибрация в ресторане на средней палубе на много сильнее, чем на Папанове.
В нашем рейсе Александр, как мог, старался удовлетворить пассажиров, и каюты менял, и во всем старался помочь. Ну извините, где он может на маршруте родить плафон для лампы. :shock: Заявку сделал, в Ростове починят. Кстати, нашел Ваши отзывы на других форумах- все слово в слово. По всей видимости, не имея шансов на денежную компенсацию, Вы решили вылить негатив на форуме. Что то вам удалось. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№16  Сообщение Добавлено: 05 апр 2010 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 1 месяц
Сообщения 5
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 0
Andrey64 писал(а):
Достоинств Вы практически не подчеркнули.
там как раз про достоинства(они же плюсы) в самом начале сказано :)
Андрей, если вы нашли этот отзыв и на других форумах, то вы не могли не заметить, что я четко объясняю зачем пишу свое мнение об этом судне. Если не нашли, то повторю тут, что отзыв (кстати, он написан везде слово в слово, т.к. мне кажется неразумным для каждого сайта сочинять новый отзыв, если он уже сочинён мной ранее:) ) написан
для того, что бы тот человек, который соберется отдыхать на Папанове, четко и ясно представлял себе ещё на берегу, что представляет из себя данное судно и как там налажена работа с туристами. Теми, кто не ездил за границу и , соотв-но, не избалован , например, турецким или греческим сервисом, вышеописанное положение вещей покажется вполне приемлемым. А тот, кто до этого отдыхал за границей, скорее всего, откажется от отдыха на т\х Папанов, ибо отпуск всё ж хочется провести в хорошем настроении.

Andrey64 писал(а):
к Вам до поры до времени относились с пониманием- шли Вам на встречу, к примеру- меняли полотенца каждый день (хотя не обязаны этого делать)
Андрей, пользование постельн. принадлежностями прописано в договоре , входит в стоимость круиза,и, соответственно, уже оплачено мной задолго до начала поездки . Причем в договоре не сказано, что мне положено 1 полотенце в неделю\месяц\год и т.п.:) :D так что замена оных - не любезность со стороны персонала, а ОБЯЗАННОСТЬ

Andrey64 писал(а):
Ну извините, где он может на маршруте родить плафон для лампы
на счёт родить - не знаю, но мне всегда казалось, что плафоны продаются не только в Москве и Ростове, а и в других городах тоже. :D Похоже, отстала я от жизни.... :) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№17  Сообщение Добавлено: 05 апр 2010 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1058
Благодарил (а) 39 Поблагодарили 120
Надо заметить, что обстановка на теплоходах меняется каждый год. Иногда в худшую, но в большинстве случаев в лучшую :) Будем надеяться, что в 2010 году на т/х "А.Папанов" проблем описанных Еленой не будет ;)

_________________
Изображение
«Не бывает мрачных времен, бывают только мрачные люди, которые забывают путешествовать!..»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№18  Сообщение Добавлено: 05 апр 2010 19:52 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 9 месяцев
Сообщения 445
Откуда Любой планетарий за 2 чатла скажет...
Благодарил (а) 243 Поблагодарили 185
Елена,а что вы хотите от 588 проекта-самый молодой из сейчас ходящих 588 -1961 года рождения,да какая бы не была модернизация,реконструкция,реставрация назовите как хотите(комфорт будет не такой ,как на 301,302 или кушках,они моложе значительно,последний 302 1991 года рождения)+двигатели уже выработали свой ресур,ремонты,профилактика и т.д. и .п. все равно не спасают-вибрация была есть и будет,и чем меньше ход ,тем сильнее она будет чувствоваться.Я лично дважды ходил на трехдеках и понял,что ниже четырехпалуб лично для меня нет,обьяснить-это как с мерина пересесть на оку :D ,поэтому сразу надо понимать, что ждать что то сверестественного от старикана не стоит,да то что экипаж обязан следить за своим судном это не подлежит обсуждению,к нашему большому сожалению-туроператор не занимается подбором экипажа,бортпроводников,обслуги,поэтому и такое отношение к туристам,особенно когда всех собирают как с мира по нитке.
То что касаемо полотенец,постельного белья-я Вам скажу сходите с интуром и увидете разницу и полотенце меняют каждый день,елочкой складывать будут и постель заправляют,лампочки и краны по щелчку пальца сделают,двойные стандарты тут налицо практически у каждой компании-интур оближем,в лепешку расшибемся,а для руссотуристо че попроще,я не хочу сказать что это сплошь и рядом ,но на четырех деках можно нарваться и на хамство и полное безразличие директора круиза,он директор сам по себе,а туристы(гости)сами по себе.
А почему все туры практически раскуплены-ответ прост-маршруты.Папанов ходит на Соловки,делает очень популярный круиз под названием "штаны"-это Москва-Ростов/Дон-Астрахань-Москва,что многие компании не делают,вот и турист выбирает где то в ущерб комфорту маршрут.У меня есть друг,так тот ходит каждый год на "Октябрине" в Астрахань,только в трюме и не берет путевку с питанием-нет,не от того ,что он бедный,он очень состоятельный человек,для него 19 дней ностальгии,отдых от привычного комфорта -это настольгия по транспортной когда то линии,и так он ходит каждый год.Раз я его вытащил на 4 деки в комфорт-он 10 дней ходил и ворчал,куда я попал,куда я попал.Тут все субьективно,каждый выбирает то что он хочет.

_________________
Q-040 НАВСЕГДА!!!

Мечты сбываются (негазпром) (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№19  Сообщение Добавлено: 05 апр 2010 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 3 месяца
Сообщения 5
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 0
Собственно я выбирала именно маршрут, при этом очень хотелось понимать - сколько чемоданов брать с собой. А Елене, пожалуй, нужно сказать спасибо. Благодаря ее отзыву я получила информацию. Желаю всем отсутствия отрицательных эмоций в круизах 2010 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№20  Сообщение Добавлено: 06 апр 2010 08:48 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
И еще раз подчеркну - очень здорово, что на нашем форуме есть и положительные и отрицательные отзывы. И все они субъективны - потому что мы ЛЮБИТЕЛИ речного туризма, а не "профессионалы" :)
Копирование информации/отчетов на разных речных форумах явление частое и обращать на него внимание не стоит. Как говориться: кто хочет читает только один форум, а кому-то приятно активно читать их все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB