Текущее время: 29 мар 2024 00:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
№21  Сообщение Добавлено: 06 апр 2010 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 4 месяца
Сообщения 106
Откуда Москва
Благодарил (а) 9 Поблагодарили 14
В каждом рейсе находятся недовольные туристы. Будь это 4-х дек или 305-й. Просто прочитает потенциальный турист огромный текст негатива и 2 строчки про достоинства и подумает: "А оно мне надо?" В итоге вообще ни куда не пойдет. Папанов далеко не самый худший теплоход. Но правильно сказали, что можно ждать от теплохода такого возраста? Конечно, можно его отправить в Череповец, но кто от этого выиграет? Да, есть 3-х деки, которые на много лучше любого чемодана, не говоря про крокодилов. Я имею в виду Некрасова, Бенуа, Маркса и еще несколько. Но и на них присутствует вибрация. Но они мне нравятся на много больше, чем 4-х деки, которые тоже давно не соответствуют европейским стандартам. А полотенца? Ну представьте, сколько потребуется за рейс полотенец, если их менять каждый день? Около 4-х тысяч. Как вы это представляете. Да ни один наш речной телоход не вытянет это. На 4-х деках при нынешней загрузке практически всегда имеется возможность переселить туристов из одной каюты в другую. Папанов практически всегда загружен, возможностей для маневра у него меньше. Но ведь выводят оборудование из строя, бьют унитазы и плафоны сами же отдыхающие. И не помчится директор круиза искать по магазинам на ближайшей пристани плафон, у него и так дел полно.
Опять же возвращаясь изначально к теме. Вопрос, поставленный топикастером, был бы на самом деле объективным, если бы помимо негатива (пусть и эмоциального), были бы показаны другие стороны круиза: экскурсии, сам маршрут, питанме в ресторане, анимационные программы и т.д. Ведь правильно было сказано, что большинство туристов выбирает теплоход из за маршрута, достопримечательностей. Пожалуйста, выбирайте до Ростова другой теплоход (хотя туда ходят единицы), но и цена будет другая (я имею в виду равнозначные каюты).
На сколько я знаю, у Инфофлота сейчас новая политика по теплоходам. С течением времени эта компания будет сама распоряжаться теплоходами, набирать экипаж, персонал, содержать судно. С одной стороны это хорошо. Но модернизация судов потребует много средств, что приведет к удорожанию путевок. Тогда вообще этот отдых будет доступен только для избранных. А дешевый сегмент просто уйдет в Череповец, т.к. сейчас он просто нещадно эксплуатируется. Многие знают, про какие теплоходы я говорю. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№22  Сообщение Добавлено: 06 апр 2010 13:44 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Andrey64 писал(а):
... Но модернизация судов потребует много средств, что приведет к удорожанию путевок. Тогда вообще этот отдых будет доступен только для избранных... :mrgreen:

;) можно подумать, сейчас это отдых для всех...
Каюта на двоих обходится в среднем (от 4 до 10 дней круиза) 30-60 тыс.
Но я не могу себе отказать в удовольствии путешествия по воде.
И меня, честно говоря, бытовые условия разного уровня не смущают. Хотя, конечно хочется, заплатив не малые деньги получитm все 333 удовольствия.
:)

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Последний раз редактировалось MARINE 06 апр 2010 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
№23  Сообщение Добавлено: 06 апр 2010 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 4
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 0
Да речной туризм никогда дешевым видом отдыха не был,даже при СССР-профсоюзная путевка на т/х за счастье была!А сейчас в большинстве своем тур операторы да и судовладельцы выжимают из стареньких судёнышек все до последнего цента,и я что то не заметил чтобы хоть одна круизная компания у нас закрылась в кризис (да и заполняемость была от 85 %,некоторые компании перевели часть своих рейсов на комфортабельных т/х из под интура для простых русских туристов)-все выжили и продолжают работать,просто не для кого наверно не секрет,что в цену заложен ой какой приличный навар,и то что многие пинают на цены на ГСМ,продукты,фрахт,перестой т/х- это дешевый отмаз,все в наваре приличном,за все платит турист.А то что не каждый судовладелец хочет часть прибыли вкладывать -даже не в модернизацию судов,а в элементарный ремонт,палубу подкрасить,шкафчики отремонтировать и т.д.вот и продолжают бороздить наши реки доживающие свой долгий век 305,д/э ходы,верблюды,тут беда в другом с 1991 года в России не закуплено и ни одного круизного судна,(да по пилить можно весь старый флот,но что это даст) о каком европейском классе отдыха тогда говорить,просто представителю Инфофлота я понимаю обидно было слышать не лестные отзывы в адрес Папанова( сколько людей-столько мнений и я очень рад ,что здесь нормальный форум,в отличии от Элитного"Ъ",где только о себе любимых лучшее и избранное),но по ложа руку на сердце,надо признать что не совсем лестный отзыв о т/х написан был не только Еленой,но и другими круизерами ходившими на этом т/х,и эти отзывы есть в сети на других форумах.Я думаю тут была не столько притензия к фрахтователю сколько к судовладельцу.Речной туризм продолжает оставаться одним из самых дорогих видов отдыха у нас в России.(ИМХО)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№24  Сообщение Добавлено: 06 апр 2010 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 4 месяца
Сообщения 106
Откуда Москва
Благодарил (а) 9 Поблагодарили 14
Спешу сразу поправить: я не представитель Инфофлота. :D Я простой любитель речного отдыха, который может позволить себе пару раз в год сходить в речные круизы. Просто хотелось бы объективности. А объективность заключается как в описании недостатков, так и в рассказе про достоинства. Кстати, я на этом форуме (и на Инфофлотовском форуме) тоже не хвалил Папанова. Это обычный середнячок. Просто я знаю, что делает Инфофлот в плане совершенствования своего туристического продукта и, поэтому, стараюсь отмести несправедливые (на мой взгляд) упреки.
Что касается цен. Представьте, сейчас вы накопили деньги на круиз на недорогой теплоход, а потом раз, этот теплоход прошел ремонт, модернизацию. Стоимость его обошлась в несколько миллионов рублей. Соответственно и цены на путевки возросли. И вам уже не хватит на теплоход накопленных денежек.
Что касается сверхприбылей круизных компаний. Это миф. Большинство компаний отработало в прошлом году в плановый минус. Кстати, очень многие теплоходы так и не вышли в рейсы. Многие 4-х деки ходили полупустыми.
Я, конечно, всегда был против бардака на судне,против хамства. Но так же ценю и работу компаний, котрые многое делают для своих туристов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№25  Сообщение Добавлено: 06 апр 2010 19:14 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Уважаемые форумчане, не забыли вы случайно название темы и подфорума?
Или используем Л.С. для взаимных пререканий или, по вашей просьбе, тема разделится и будет перенесена в Кают-Компанию.

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№26  Сообщение Добавлено: 02 июл 2010 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 2 месяца
Сообщения 166
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 68 Поблагодарили 85
Резюме. Все сходятся в определении теплохода, как старого, с "заслуженной" ржавчиной, местами разобранного на запчасти самими отдыхающими, с кое-где не функционирующим оборудованием - не "довинченным до ума" собственным экипажем - идеального средства передвижения по маршруту ББК - Соловки.
Одно могу сказать однозначно - мне удалось получить вторую подушку на 8 день девятидневного круиза, второе одеяло было выдано вообще без слов по первому требованию.
К вопросу о негативе... в отдельных отзывах. Кому негатив, а кому констатация факта. В конце-концов - это туристический бизнес, а не перевозка дров, работа с людьми - всегда компромис и разрешение конфликтов.
Главное - не питать напрасных иллюзий, полностью отдавать себе отчет о принятых решениях, контролировать собственные желания, мысли, чувства, ставить достижимые цели - и вы получите истинное наслаждение незабываемым отдыхом.

_________________
波&潮 Виссарион Белинский, Валериан Куйбышев, Санкт-Петербург, Анатолий Папанов, Карл Маркс, Кронштадт, Владимир Маяковский, Константин Коротков...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№27  Сообщение Добавлено: 02 июл 2010 22:37 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
А зачем вам 2 подушки? ;) Одна - маленькая что ли? :)

У меня друзья ходили и особых нареканий небыло...

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№28  Сообщение Добавлено: 04 июл 2010 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 2 месяца
Сообщения 166
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 68 Поблагодарили 85
....Хм)))), люблю путешествовать с комфортом, и... не один в каюте))))! Мне еще удалось третье одеяло заполучить))).
Ещё раз повторюсь, у меня нет претензий к теплоходу, есть некоторое несовпадение взглядов на окружающую реальность с устроителями круиза.

_________________
波&潮 Виссарион Белинский, Валериан Куйбышев, Санкт-Петербург, Анатолий Папанов, Карл Маркс, Кронштадт, Владимир Маяковский, Константин Коротков...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№29  Сообщение Добавлено: 14 июл 2010 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 8 месяцев
Сообщения 3
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 1
"у меня нет претензий к теплоходу, есть некоторое несовпадение взглядов на окружающую реальность с устроителями круиза"
- как приятно найти единомышленника :D
Попытка испортить внешне привлекательный маршрут до Соловков - это талант иметь надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№30  Сообщение Добавлено: 14 июл 2010 22:44 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Turist писал(а):
"у меня нет претензий к теплоходу, есть некоторое несовпадение взглядов на окружающую реальность с устроителями круиза"


Извините за офф, но таких талантов "кое-где" хватает... У них 2 задачи - либо обгадить чужой т/х, либо "облизать" свой т/х...

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB