Текущее время: 18 апр 2024 18:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
№121  Сообщение Добавлено: 05 мар 2013 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 1 месяц
Сообщения 44
Благодарил (а) 27 Поблагодарили 24
Я в этом году собираюсь идти в круиз на Суворове и Короткове. В офисе Водохода мне сказали, что на Суворове директором будет тот же человек, который был в прошлом году (такой вежливый и обаятельный парень не помню его фамилии). Это меня вполне устраивает. А кто будет директором на Короткове. Вы не в курсе? Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№122  Сообщение Добавлено: 05 мар 2013 09:07 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Уважаемая Лариса Евгеньевна! Полагаю директор круиза не имеет никакого отношения к тому подходит теплоход к причалу или стоит на рейде, расписания судозаходов в которых описаны все эти нюансы принимаются на согласовании расписаний - это прерогатива компании туропреатора и разных речных служб. Иными словами когда директор круиза приступает к своим обязанностям на теплоходе это уже все давно расписано. Рискну предположить что "самые удобные" варианты достались крупным игрокам ВодоходЪ-у, Инфофлот-у, Мостурфлот-у. Касательно Маяковского в 2012 году при покупке путевки в Латти, мне даже не сразу смогли назвать (и вписать в путевку) туроператора, это не Камское речное пароходство как принято писать у нас на форуме, а некое ООО (извините забыл, а прошлогодний договор я уже выбросил) вероятно созданное пароходством.
В остальном: про "коробку для чаевых" копий было поломано не мало, обсуждалось это здесь, как говориться: вдоль и в поперек, общее мнение нашего клуба было против этой практики и мы неоднократно спорили об этом с представителями компании ВодоходЪ-Санкт-Петербург. Мы рады что теперь этой практики нет.
Юрий Михайлович - безусловно профессионал высокого класса, но при этом яркая и достаточно эксцентричная личность - и как всякая яркая личность имеет и преданных поклонников и ярых противников. Это нормально. Мнения и должны быть разными! :-)



За это сообщение автора Никита Кипятков поблагодарили (6): bosman, brocard, elenor1, Miha, rss86, vladi-potapov
  Рейтинг: 22.22%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№123  Сообщение Добавлено: 05 мар 2013 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 1 месяц
Сообщения 44
Благодарил (а) 27 Поблагодарили 24
Уважаемый Никита, спасибо вам за ответ. Но то что это у Водохода была такая практика, а не лично у Юрия Михайловича, тут я с вами не соглашусь. В конце мая того же 2010 года я путешествовала на Санкт-Петербурге, так там никакие коробки для сбора пожертвований не стояли! Также коробки не стояли в начале лета 2011 года на Суворове. И никто жертвовать на нужды экипажа не призывал. Так что это инициатива ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Кандиранды Ю. М.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№124  Сообщение Добавлено: 05 мар 2013 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 301
Благодарил (а) 16 Поблагодарили 160
Юрий Михайлович хорош, но он несколько как бы это выразится "звездит" :-) Особенно теперь когда начальства рядом нет :-) Лариса, отправляйтесь на Фурманове с Жердевой - это и профессионал, и душевная женщина, и у нее есть, то чего не хватает Ю.М. (ну-ну, все сейчас в меня тапками покидают, но в глубине души признают что я прав ;-) ) - скромность! :-)



За это сообщение автора BigonZ поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№125  Сообщение Добавлено: 06 мар 2013 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 2 месяца
Сообщения 847
Благодарил (а) 36 Поблагодарили 1050
Лариса Евгеньевна писал(а):
Уважаемый Никита, спасибо вам за ответ. Но то что это у Водохода была такая практика, а не лично у Юрия Михайловича, тут я с вами не соглашусь. В конце мая того же 2010 года я путешествовала на Санкт-Петербурге, так там никакие коробки для сбора пожертвований не стояли! Также коробки не стояли в начале лета 2011 года на Суворове. И никто жертвовать на нужды экипажа не призывал. Так что это инициатива ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Кандиранды Ю. М.

Уважаемая Лариса Евгеньевна! Прошу Вас понять, что Ваши ЛИЧНЫЕ впечатления не являются истиной в последней инстанции. Вы бы изучили данный вопрос, позадавали вопросы, прежде чем безапелляционно утверждать. Выставление коробок для чаевых делалось по ПРИКАЗУ компании ВодоходЪ-С-Пб. Причём делалось это не на всех теплоходах. Это был эксперимент с попыткой привнести на наши теплоходы мировую практику чаевых для экипажа. И замечу, я объявлял об этой коробке всего 1(!) раз. Далее я отказался объявлять по трансляции про чаевые. За свой отказ получил выговор. Вот такая ситуация была на самом деле. И, этакий общий вывод ))) Раньше наша должность называлась - НАЧАЛЬНИК МАРШРУТА. Такое название очень точно очерчивало круг обязанностей и круг возможностей. Новое время и тяга к "красивому фантику" заставили организаторов круизов назвать нас - ДИРЕКТОР КРУИЗА. Но при этом полномочия наши уменьшились практически раз в 10. У крупных операторов директор круиза ничего не решает, а лишь выполняет приказы офиса. Такова ситуация. И ситуация эта года где-то с 2005.....

Добавлено спустя 18 минут:
BigonZ писал(а):
Юрий Михайлович хорош, но он несколько как бы это выразится "звездит" :-) Особенно теперь когда начальства рядом нет :-) Лариса, отправляйтесь на Фурманове с Жердевой - это и профессионал, и душевная женщина, и у нее есть, то чего не хватает Ю.М. (ну-ну, все сейчас в меня тапками покидают, но в глубине души признают что я прав ;-) ) - скромность! :-)

))))))))) а вот НЕКОТОРЫЕ приближённые к руководству клуба, побывав в 2012 на Маяковском сказали, что меня стало меньше )))))) а теперь серьёзно о так называемой "скромности" ... по нашей должности нет учебных заведений, нас никто не учил и не учит КАК, КАКИМ ОБРАЗОМ(ВНЕШНИМ ВИДОМ), КАКИМИ СЛОВАМИ, КАКИМИ ИНТОНАЦИЯМИ необходимо общаться с несколькими сотнями людей запертых в ограниченном пространстве... и замечу, этими людьми надо УПРАВЛЯТЬ!!! Ибо организация пространства на наших теплоходах, не самых молодых, к сожалению не выполняет и части функции управления. Технические возможности теплоходов, не самые современные, жёстко диктуют технологическую цепочку обслуживания (есть инсайдерские данные что некоторые тур-операторы на Валааме думают отказаться от ШС, надеюсь причины понятны). А потому надо применять различные методы и способы УПРАВЛЕНИЯ СОТНЯМИ ЛЮДЕЙ. В психологии есть чёткие подразделения - сборище, толпа, коллектив. Согласитесь, что сначала на теплоходе сборище, затем оно преобразуется в толпу, и только потом в коллектив. На эти преобразования работает ВСЁ, что есть на теплоходе. И директор круиза в том числе. А работает директор круиза по тем лекалам, которые он знает. У всех директоров эти лекала разные, в силу образования, профессионального опыта, жизненного опыта. Повторюсь - учебного заведения, готовящего директоров круизов нет. У меня, вполне естественно, это опыт работы на сцене(35 лет), на тв(20 лет), на радио(20 лет). Согласитесь, такой опыт накладывает неизгладимый отпечаток на моё поведение. Но этот же опыт и помогает мне в работе. Вот такое "единство и борьба противоположностей". Прошу прощения за столь глубокий профессиональный экскурс.... Но ведь и форум этот далеко не простых людей ))))))))



За это сообщение автора kandiranda поблагодарили (14): Алексей, Belgar, bosman, brocard, NNR, rss86, vai, vladi-potapov, ПЕТРОВИЧ, Федор и ещё 4
  Рейтинг: 51.85%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№126  Сообщение Добавлено: 06 мар 2013 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 8
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 0
Браво,Юрий Михайлович!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№127  Сообщение Добавлено: 07 мар 2013 17:23 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Юрий Михайлович, Вы меня удивили (в хорошем смысле). Вы стали лояльнее и добрее в своих высказываниях о ...коллективе! :) :( :D :ROFL: :Yahoo!: :oops: :cry: :roll: :wink: :crazy:
Спасибо за подробный экскурс. Наверно сложно, за 2 ночи и один день Валаамского рейса, толпу превратить в коллектив. Такое, скорее возможно, в более продолжительных рейсах, где реже попадаются случайные путешественники.
Люди больше узнают друг друга, знакомятся, "группируются" по интересам...Но, большинство людей, как правило, хочет более индивидуального к себе отношения, здесь уже посложнее будет. :wink:

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№128  Сообщение Добавлено: 07 мар 2013 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 2 месяца
Сообщения 847
Благодарил (а) 36 Поблагодарили 1050
за Валаамский рейс очень сложно, но возможно. Приходится применять "прессинг по всему полю" ))) А вот в длительных рейсах можно поспокойнее, дня за 3-4.... НО Вы затронули крайне ВАЖНУЮ тему!!!!!! ИНДИВИДУАЛЬНОЕ отношение!!!! И вот здесь приходится писать жёсткие и не очень приятные вещи. Кто и что бы не говорил про это матерное слово СЕРВИС и тд и тп... НО!!!! На сегодняшний день мы имеем на теплоходах МАССОВЫЙ ТУРИЗМ!!! Это факт! А значит индивидуальное отношение к туристу возможно только при покупке данным туристом индивидуального тура. И то, это отношение будет проявлять отдельный сопровождающий, но не директор круиза, у которого в коротких рейсах просто нет времени, физически нет.... Вот такая сермяжная правда жизни...увы.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№129  Сообщение Добавлено: 07 мар 2013 20:54 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 9 месяцев
Сообщения 440
Благодарил (а) 1179 Поблагодарили 1159
Уважаемые форумчане!
Я думаю, что стоит поблагодарить Ларису Евгеньевну за труд и мужество высказать собственное мнение.

Здесь, конечно, собрались эксперты, гурманы и профессионалы речного туризма.
А вот приходит человек и говорит, что плохо ему было в круизе. Не сложилось, не склеилось, не простилось.

Это как взгляд со стороны. Нам ведь и в голову не приходит, что кому-то может быть настолько плохо, что это выплескивается даже не сразу по возвращению, а спустя месяцы!

Между прочим, в этом есть и некоторая наша вина.
Наш форум активно читают не только форумчане, но и «не профессиональные» путешественники, выбирающие для себя отдых. Они читают наши красочные отзывы, вдохновляются темой и выбирают круизы.
Но люди очень разные, значит, разные ожидания и разные мечты. Кто-то не умеет отфильтровывать информацию, которую мы даем, и сформировать не ее основе соответствие собственным ожиданиям и мечтам. А кому-то мы «не додали» нужную информацию. Явно не специально, но так уж получилось...

Говорю это не к тому, чтобы кого-то обвинить (ведь все, на самом деле, пишут искренне, в этом и есть основная ценность отзывов). Я хочу сказать, что наш форум, дожив до пяти лет, переходит на тот уровень, на котором уже существует определенная ответственность за свои слова и поступки. Об этом мы просто должны помнить!

Очень жаль, что у Ларисы Евгеньевны в круизах наслоилось столько неприятных моментов, которые сильно испортили настроение. И, насколько я понимаю, по стечению обстоятельств, директором этих неудачных круизов был Юрий Михайлович. Другие круизы (так сложилось) были удачны, но и директора там были другие. Вот и полетели все шишки в одного конкретного человека.

Кстати, сколько бы мы теперь не объясняли: что от кого зависело, а что нет, выглядит это не убедительно. Можно только посоветовать Ларисе Евгеньевне, действительно, некоторое время выбирать других директоров. Просто для того, чтобы психологически было спокойнее.
Но мы так же понимаем, что в круизе все важно: и теплоход, и туроператор, и команда, и аниматоры, и ресторан, и маршрут, и стоянки, и попутчики, и тот же директор. Даже фактор погоды оказывает значительное влияние. Счастливым можно назвать только тот круиз, в котором для путешественника все сложилось, как идеальная инкрустация.

Давайте пожелаем Ларисе Евгеньевне СЧАСТЛИВЫХ круизов! А со своей стороны, пообещаем ответить на любые вопросы, которые будут возникать в процессе подготовки к этим круизам.

Всем спасибо.



За это сообщение автора Вера Владимирова поблагодарили (8): elenor1, Gorgona, Ksu, MARINE, rss86, Ксения, Никита Кипятков, Юлия
  Рейтинг: 29.63%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№130  Сообщение Добавлено: 08 мар 2013 07:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 2 месяца
Сообщения 847
Благодарил (а) 36 Поблагодарили 1050
Вера Владимировна, браво!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB