Текущее время: 24 авг 2017 06:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
№21  Сообщение Добавлено: 19 июн 2017 14:06 
ШТУРМАН

Стаж 7 лет
Сообщения 572
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3173 Поблагодарили 752
Пока не начались обсуждения этого замечательного, как всегда, рассказа нашего уважаемого автора, я хочу сказать:" Там должен быть и я". Мы тоже собирались в этот круиз, проводили агитацию среди знакомых.... но не сложилось. По этому в течение всего круиза пришлось поддерживать телефонную и интернет связь с Серголей, пассажирским помощником Ольгой Михайловной и другими туристами. Я был в курсе всех событий, а теперь приступаю к прочтению, надеюсь мои ожидания оправдаются.

За это сообщение автора vladi-potapov поблагодарил: серголя
  Рейтинг: 4.17%

№22  Сообщение Добавлено: 19 июн 2017 21:05 

Стаж 8 лет 11 месяцев
Сообщения 881
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1501 Поблагодарили 2060
Прекрасный рассказ, хорошие фотографии (зеркалкой-то оно резче и сочнее получается). Жаль, что не удалось побывать в Сарапуле, он с воды уж как хорош! На первой фотографии, видите, труба дымит? Это - колония строгого режима. А в правом краю фотографии зеленый массив - это оттуда открывается чудесный вид на Каму.
Прекрасные фотографии "Ледового перехода"! Вот уж из этой серии фотографий одну обязательно нужно поместить в календарь 2018 года (хотя шлюзов и мостов на них нет!)
А что за чудо - фото Серголи в каюте, в куртке и капюшоне?! Прекрасный отчет. Я потом еще почитаю и что-нибудь напишу.

За это сообщение автора alvas поблагодарили (4): bosman, серголя, elenor1, Ирина2012
  Рейтинг: 16.67%

№23  Сообщение Добавлено: 19 июн 2017 21:19 
энтузиаст

Стаж 8 лет 6 месяцев
Сообщения 494
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1208 Поблагодарили 1114
Сергей,
эмоций не передать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Браво-брависсимо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Мы не узнали бы всего этого великолепия и красоты, если бы не талант нашего уважаемого Сергея!
Его рассказ в каком-то смысле живая, настоящая экскурсия. Только экскурсовод особенный. Очень любящий свою землю и родные края... Умеющий подметить такие мелочи, которые и мелочами то не назовешь. Всё в его рассказе к месту, всё вызывает интерес и желание снова и снова смотреть и читать!!!
Безмерно благодарна за увиденное!!!
С уважением
Лариса

За это сообщение автора романтик поблагодарил: серголя

№24  Сообщение Добавлено: 19 июн 2017 21:54 

Стаж 5 лет 11 месяцев
Сообщения 216
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 672 Поблагодарили 547
Сергей! Вот это да! Вот это творение!!! Фактически полноценное художественное произведение! С огромным интересом и азартом читала! И получила огромное удовольствие от повествования (живого, бодрого, с юмором) и конечно же от фотографий! Спасибо большое за такую грандиозную проделанную работу, за то что так искренне поделились и особое спасибо за фото закатов!

Это не круз, это настоящая мечта! Пусть она у нас у всех сбудется хоть однажды, ну а у вас с Олей повторится!!!

За это сообщение автора Ksu поблагодарил: серголя

№25  Сообщение Добавлено: 19 июн 2017 22:40 
энтузиаст

Стаж 9 лет 1 месяц
Сообщения 3199
Откуда Дачное
Благодарил (а) 2015 Поблагодарили 4972
Почетный форумчанин
Как говорит наш Санёк : " отчет на 5 (пять) баллов."
Полностью согласна с alvas , именно эти фотографии вызвали и у меня бурю эмоций. И фото в каюте - шедевр.
Весь отчет прочитала на одном дыхании. Даже не заметила как пролетела вся дорога от границы с Финляндией до г. Санкт- Петербург.
Очень понравились вставки "Из курилки."
Всё кратко и по делу.
Теперь думаю и Ольга довольна, прочитав о том, как здорово Вы отдохнули..))))

За это сообщение автора elenor1 поблагодарил: серголя

№26  Сообщение Добавлено: 19 июн 2017 23:36 

Стаж 2 месяца 4 дня
Сообщения 3
Благодарил (а) 3 Поблагодарили 9
Добрый вечер всем.
Если кого-то интересует видео ледового прохождения в этом путешествии - ниже ссылки.

Объем видео очень большой - суммарный объем около 6-7Gb.
http://transfiles.ru/pvp5c - номера файлов 55-56
http://transfiles.ru/cmgca - номера файлов 57-61
http://transfiles.ru/rttjh - номера файлов 62-69
http://transfiles.ru/oa4vm - номера файлов 70-76
http://transfiles.ru/gbr1p - номера файлов 77-84
http://transfiles.ru/6dwm5 - номера файлов 85-87

Все это будет удалено из файлообменника 22.06.17
Это не от меня зависит (:

PS
Пардон за мои операторские способности.

За это сообщение автора sas280171 поблагодарили (3): brocard, серголя, vilminha
  Рейтинг: 12.5%

№27  Сообщение Добавлено: 20 июн 2017 00:13 

Стаж 1 год 2 месяца
Сообщения 75
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 721 Поблагодарили 262
Нашла нашего Дедушку Мороза :) :) - большой слева от ёлочки))), только у нашего шапочка и рукавички не желтые а розовые и он не в таком замечательном состоянии :sorry:.
Коллекция ёлочных украшения и правда очень душевная и трогательная.

Робот номер 4- симпатяга :) !

За это сообщение автора vilminha поблагодарил: серголя

№28  Сообщение Добавлено: 20 июн 2017 18:21 

Стаж 7 лет 8 месяцев
Сообщения 490
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3820 Поблагодарили 1569
Сергей, великолепно в твоем рассказе всё! :beer:
Спасибо!
Про фотографии даже ничего не буду говорить - одно то, что ими восхитился сам alvas, говорит о многом и дорогого стоит! :D
Что же касается организации самого круиза (если сравнивать с нашим круизом в Пермь на Репине в 2015 году), то она во многом проигрывает. :cry:
"Коротковатенькие" стоянки, похоже, стали "фишкой" Водохода !
В нашем же круизе не было стоянок короче 4-х часов. Благодаря этому мы нигде не спешили и появилась возможность организации интереснейших экскурсий(Свияжск, Йошкар-Ола, Пешелань) .
Да и в прошлом году на Репине стоянка в Кижах официально была 8 часов(с 12 до 20 часов), а по факту - 10 часов, т. к. пришли в Кижи на 2 часа раньше!
А то, что несмотря на 2 стоянки в Чайковском вам не организовали экскурсию в Воткинск (на другом берегу Камы) в замечательную усадьбу Чайковских, это, вообще, позор для Водохода и вашего ДК! :evil:
Так что мой вам совет - оставьте Водоход интуристам и переключайтесь на Мостурфлот, пока и он не испортился! :) :crazy:

Последний раз редактировалось bosman 20 июн 2017 23:27, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора bosman поблагодарили (3): alvas, серголя, Ksu
  Рейтинг: 12.5%

№29  Сообщение Добавлено: 20 июн 2017 19:48 

Стаж 2 года 2 месяца
Сообщения 353
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 1154 Поблагодарили 1194
Сергей большое спасиБо за такой чудесный рассказ да ещё про мой ЛЮБИМЫЙ ТЕПЛОХОД!!!
Читала медленно,разглядывала каждый кадр под лупой, поэтому и отзыв мой один из последних :wink:
Очень надеюсь,что в следующую навигацию рейсы до Перми обязательно будут и не в мае месяце.Я пока не на пенсии и возможности в этом месяце ходить в круизы нет :cry: А пока это прекрасное время настанет,много ещё воды утечет и куда повезут меня Утюжки одному Богу известно (и то я думаю не до конца :D )

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать

За это сообщение автора nagna поблагодарил: серголя

№30  Сообщение Добавлено: 20 июн 2017 22:30 

Стаж 5 лет 2 месяца
Сообщения 1364
Откуда Петербург
Благодарил (а) 2358 Поблагодарили 4461
Почетный форумчанин
bosman писал(а):
... несмотря на 2 стоянки в Чайковском вам не организовали экскурсию в Воткинск (на другом берегу Камы) в замечательную усадьбу Чайковских, это, вообще, позор для Водохода и вашего ДК...

Прошу меня извинить , но доп.экскурсия в Воткинск , для желающих была. Просто невозможно всё упомнить. Но что-то с этой экскурсией было не так. Что-то с автобусом...неполадки какие-то.
Так что хорошо , что мы не поехали и избежали неприятностей.
----------------------------------------------------------------------------------------
Друзья ! Большое спасибо за ваши прекрасные отзывы ! Это здорово , в буквальном смысле , восстанавливает силы потраченные на написание отчёта.
Наконец-то нашёл время. Исправил орфографию (очень торопился , а то думали что я какую-то интригу затеял). Можете читать снова !

За это сообщение автора серголя поблагодарили (4): bosman, brocard, Ksu, nagna
  Рейтинг: 16.67%

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа