Текущее время: 19 апр 2024 03:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
№31  Сообщение Добавлено: 11 июл 2017 16:53 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 3 месяца
Сообщения 1435
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3686 Поблагодарили 1667
Очень красиво на Волге! И так умиротворённо... :)
Спасибо за прекрасный фотоотчёт!

Kutyrs, а в какой гостинице Вы останавливались? Понравилась ли она?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№32  Сообщение Добавлено: 11 июл 2017 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 4 месяца
Сообщения 428
Благодарил (а) 194 Поблагодарили 1116
Прошу прощения за молчание, только-только выдохнул после выхода из отпуска. Спасибо всем Вам за внимание, отзывы и вопросы!
Итак, отвечаю на прозвучавшие вопросы:
Ksu писал(а):
А расскажите еще пожалуйста поподробнее о самом теплоходе? Как принимали? Как кормили - развлекали?

Оговорюсь сразу: я не ходил в круизы "Водохода" 4 года. Поэтому многое, что для других уже обычно, для меня в новинку.
1. Сам теплоход довольно ухоженный и комфортный. Видимо, по образу "Георгия Чичерина" и прочих "интуров" теперь на посадке и по возвращении с экскурсий для туристов на входе подготовлен чай-кофе с лимоном и сахаром. В каютах по заселению стояла полуторалитровая бутылка питьевой воды, что удобно. В каждый каюте телевизор (9 ТВ-каналов, камера с носа теплохода, карта и канал безопасности-рекламы-видеофильмов.
2. На борту были подготовлены развлечения на разный вкус: застольные игры "Лото" и "Мафия", каждый день - мастер-класс по аэробике и/или танцам (надо сказать, что молодежи среди туристов в этом круизе было относительно мало). Очень большой популярностью пользовались "Волжские песни под баян" (они были почти ежедневно). Было прекрасно идти по реке и, сидя на носовой террасе шлюпочной палубы, наслаждаться просторами под песни и баян. Надо сказать, что организованы песни были хорошо, даже были специально сделаны распечатки текстов. Также в баре "Панорама" проходили концерты певицы Анны Радужной (в основном - романсы).
Отдельно надо отметить, что хорошо был организован досуг для детей, они всегда были чем-то заняты с аниматорами из арт-группы.
А вот на вечерние концерты я не ходил, охотился за красивыми закатами :)
3. Кормили очень хорошо. Надо сразу сказать, что "Константин Коротков" - теплоход класса "Комфорт +", т.е. на завтрак и обед был нелюбимый некоторыми форумчанами "шведский стол". Но при этом никакой толкучки или давки не было, можно было спокойно подойти и взять то, что хочется съесть.
На завтрак был примерно такой выбор: каша, вареные яйца, 3 вида горячего (сосиски/сардельки/котлетки) и 2-3 гарнира плюс омлет и блинчики.
Далее нарезка овощей и овощной салат, нарезка сыр и колбаса (по 3 вида каждого), булочки обычные, булочки с маком или корицей, масло, мюсли и т.п.
Чай, кофе, молоко, сок (1-2 вида), ягодный напиток.

Примерно так же не обед.
Ужин был по заказному меню: салат, горячее, водка/вино белое/вино красное/сок/минеральная вода/кефир и чай/кофе.
Я попросил директора ресторана и на наш стол стали на ужин ставить графин с обычной водой (как у "Инфофлота").

Юлия писал(а):
Kutyrs, а в какой гостинице Вы останавливались? Понравилась ли она?

В Нижнем я останавливался в гостинице "Ирис". Она расположена у подножья Кремля в 15 минутах ходьбы от причала № 14 (это был основной критерий). Ничего особо плохого сказать о ней не могу: обычная гостиница типа "bed and breakfast", но тихая и уютная. Но 5 минутах ходьбы от нее расположено штук 5 кафе, так что это не проблема. И хотя я приехал очень рано, почти в 9 утра (за 5 часов до официального заселения), мне сразу дали номер (но, думаю, это поточу я за пару дней до приезда предупредил их. Ну и статус Genius-путешественник от Booking тоже, наверное, помог).

Прошу Вас всех, если что-то еще интересно, спрашивайте!

_________________
Изображение
--------------------
с 2011: "Принцесса Днепра", "Валериан Куйбышев", "Александр Суворов", "Георгий Чичерин", "Василий Чапаев", "Кронштадт", "Карл Маркс", "Александр Бенуа"



За это сообщение автора Kutyrs поблагодарили (5): Беренис, brocard, Ksu, Лодочник, Юлия
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№33  Сообщение Добавлено: 12 июл 2017 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 6 месяцев
Сообщения 489
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1677 Поблагодарили 1323
Большое спасибо за подробный ответ!
Помнится, когда мы были в Нижнем, то селились в гостинице Троицкая, она ближе к самому речному вокзалу, к сожалению, она похоже больше не работает. Приехали в пять утра и нас тоже с легкостью заселили раньше. Выселение было намечено на 7 утра, а регистрация на теплоходе начиналась только в 9, номер мы покинули в 8-30, никто нас раньше не "попросил"))

Радует, что жизнь на борту пришлась Вам по душе и все понравилось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№34  Сообщение Добавлено: 12 июл 2017 11:51 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Отличный репортаж, Максим.
Как же много еще чего интересного у нас в России. Спасибо большое за такой яркий, красивый и интересный отчет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№35  Сообщение Добавлено: 15 июл 2017 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 4 месяца
Сообщения 428
Благодарил (а) 194 Поблагодарили 1116
elenor1 писал(а):
Отличный репортаж, Максим.
Как же много еще чего интересного у нас в России. Спасибо большое за такой яркий, красивый и интересный отчет.

Елена Олеговна, то, что показано в моем отчете - лишь малая часть того, что есть у нас в России. Ведь на круизных экскурсиях многое просто не показывают. Некоторые экскурсионные программы коротки по объективным причинам, как экскурсия в Ижевск (там объективно дорога только в один конец больше часа), но другие - потому что ""Водоход" для вас не заказал".
Один пример: село Макарьево. И теплоход стоит всего полтора часа, и выбор экскурсий небогат: либо в монастырь слушать про иконы (а, т.к. экскурсию ведут послушницы монастыря, то упор делается именно на религиозный аспект), либо ехать смотреть ферму "Макарьевский страус" (я общался с теми, кто поехал, одно разочарование). И это при том, что в селе есть еще два музея, неужто они откажутся от организации хоть небольшой экскурсии для туристов...

Так и везде. На теплоходе распространяли брошюру с описаниями экскурсий в "длинных" круизах (Мск - Пермь, Мск - Ростов-на-Дону, Мск - Астрахань). И я вижу, что многие экскурсии непонятно почему вообще не заявляются в круизы, хотя прорабатываются "Водоходом".

_________________
Изображение
--------------------
с 2011: "Принцесса Днепра", "Валериан Куйбышев", "Александр Суворов", "Георгий Чичерин", "Василий Чапаев", "Кронштадт", "Карл Маркс", "Александр Бенуа"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№36  Сообщение Добавлено: 17 июл 2017 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 6 лет 9 месяцев
Сообщения 2
Благодарил (а) 1 Поблагодарили 0
Посмотрела с интересом,так как сама была в этом же круизе . Понравились качественные фотографии . Единственное,что можно добавить, я пошла в Макарьево на экскурсию к страусам -очень понравилось . В начале экскурсии нам принесли 2-х дневного страусенка и мы его фотографировали. Интересны были и павлины ,хаски и другие обитатели фермы. Многие покупали косметику на основе страусиного жира -шампуни,бальзам от боли в суставах и другое.
Пожелание-будет интереснее,если каждая фотография станет подписана -где это ???
Подпись- туристка,которая сказала - ,,Встретимся на форуме,,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB