Текущее время: 08 май 2024 00:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 11 сен 2012 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 11 месяцев
Сообщения 84
Откуда Москва
Благодарил (а) 24 Поблагодарили 160
6 день день круиза. 10 мая.

Сегодня наш теплоход прибудет в Москву впервые в 2012 году и завершится наше 6-дневное путешествие из Нижнего Новгорода.
А пока предстоит путь по каналу им. Москвы.. грустный день, когда нужно собирать чемодан... Не люблю я этого! Собирать дома его - обожаю, а вот собирать на борту - не люблю. Тут уж ничего не поделать! Такая у меня любовь к теплоходам и речным круизам, я за 8 лет уже не могу без них. Как появляется возможность, сразу в круиз...жаль, что возможностей не так много бывает, как хотелось бы.
Хотела бы посмотреть Пермь, Астрахань, Самару, Елабугу, Ульяновск... Надеюсь, когда-нибудь доберусь и туда.

Заключительный завтрак. Наш столик выглядит примерно так.

Изображение

Вот насчет "шведского стола", организованного на некоторых теплоходах компании "ВодоходЪ". Сначала я протестовала, но если подумать, сколько мы просидели за обедами и ужинами в ожидании еды на когда-то самом любимом теплоходе "Нижний Новгород", то хочется чтоб "шведский стол" тут был всегда и не только на завтраки. Тут мы сами можем рассчитать свое время, хоть и придется за этим ходить и носить от стола к столу все самим.

Наш теплоход в паре с теплоходом "Александр Бенуа" уже давно проходят шлюзы канала..

Изображение

А пока у нас по программе танцевальный класс, отправимся-ка на него и посмотрим, что там происходит.

Изображение

Очень люблю танц-классы и всегда в них участвую. Мне нравится, как учат на теплоходе каким-то элементам танца, смотрят за правильностью выполнения. После некоторого количества круизов и посещенных мной танц-классов, я уже могу отличить румбу, сальсу, ча-ча-ча, сиртаки, вальс друг от друга :D

Немного интерьеров теплохода

Изображение

Изображение

Главные лица теплохода

Изображение

Пасмурная погода в круизе - это тоска и скука.. поэтому все время проводили на мероприятиях...
Тем временем теплоход встал на рейд около Хвойного Бора. Так обычно бывает, когда быстро пройдем шлюзы, а в Москву идти еще рано. Вот и стоит часами тут.

Изображение

А когда отправились дальше погода стала налаживаться...солнечно, позитивно как-то! У нас начался обед.
Разминулись с теплоходом проекта 92-016 "Феликсом Дзержинским". Везет же туристам. У них только-только начался круиз. Да еще и погода наладилась!

Изображение

На палубах пустота. Все собираются, спешат....уже ведь совсем близко Москва.

Изображение

Вот и Москва! Первые кого мы тут встречаем - знаменитый крейсер и теплоход "Сергей Абрамов", на который так больно смотреть (много с ним связано)

Изображение

Изображение

Причалы Северного Речного Вокзала

Изображение

Прибыли раньше на 20 минут. Это огорчило, правда заказанное такси пока не подъехало, есть возможность задержаться на борту - это радует!

Итоги круиза.
Моя любовь к теплоходу "Нижний Новгород" немножко поугасла. Это мой любимый теплоход, но в этом году уже не то, что было в 2009 и 2010..
Понравился маршрут, путевая информация, экскурсионная программа. Не очень порадовала развлекательная программа (хочется поменьше пошлости, все-таки у Сергея Мазунова конкурсы поприличнее, чем у Александра Шалимова), танц-класс был всего 1 раз за 6 дней.
Ресторан. Это отдельный пункт в этом круизе и я по ходу отчета все рассказала. Медленная работа кухни просто ужасная и абсолютно не соответствует кухне теплохода-флагмана. Официант Сергей молодец, суетился как мог, но не всё в его силах. Особенно "понравился" томатный сок на капитанском ужине. Другого туристам теплохода-флагмана (!) не полагалось, т.к. закончился! Но в баре есть и его можно приобрести! Правда здорово? :D
Очень хотелось, чтоб состоялся пиратский ужин, но его так и не было...хотя за 6 дней можно было и порадовать туристов за испорченный славянский обед, после которого люди ушли голодные..(хотя может кто и дождался - мы ждали 1, 5 часа и ушли). Столик в ресторане нам дали на самой корме, хотя на теплоход мы зашли одними из первых и провели на нем дополнительную ночь за доп. плату. Как сказали - все уже занято. Очень жаль, опять же в 2009 и 2010 наше пожелание по столику в ресторане выполняли и никаких неудобств это ни у кого не вызывало.

Рада была встрече со знакомым капитаном - Щербаковым Александром Александровичем! Прекрасный человек.

Минусов конечно многовато, но все равно мы благодарим экипаж теплохода за этот круиз и желаем удачной навигации. До новых встреч на речных дорогах!

Изображение

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ДОЧИТАЛ МОЙ ОТЧЕТ ДО КОНЦА!



За это сообщение автора Mariya поблагодарили (4): brocard, elena3111, LOlya, ОК-СА-НА
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB