Текущее время: 08 май 2024 20:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
№81  Сообщение Добавлено: 25 май 2012 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 5 месяцев
Сообщения 139
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 594 Поблагодарили 126
elenor1 писал(а):
Какие проблемы??!! Зимой можно на наших питерских паромах в Финляндию сходить , или в Стокгольм!!!!
Так еще проблема, что меня не пустят в Стокгольм и т.д.

_________________
ветер в лицо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№82  Сообщение Добавлено: 04 июн 2012 21:41 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
Доброго времени суток! С небольшим опозданием начну рассказ об этом путешествии, в котором были свои минусы и, конечно же, плюсы, но обо всем этом чуть позже.


Первый день круиза. Нижний Новгород.

Путешествие началось еще за день до начала круиза. В субботу, 12 мая, уже знакомым поездом «Волга», выезжаем из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород.
По приезду в Нижний едем сразу на теплоход, отказавшись от дополнительной экскурсии по городу. И вот он, речной вокзал… Вот и наш белоснежный теплоход… Но… Непривычная «красная» раскраска. Думал, что будет плохо смотреться, но выглядел он довольно ничего, не сказал бы, что намного хуже, чем в «синем» цвете. Регистрация, выдача ключей от каюты, далее прогулка по городу. До отправления 3 часа. Прошли вдоль кремля, вышли на «Арбат», перекусив в кафе, через Кремль спустились к теплоходу.
13:00. Круиз начался, наш теплоход отправляется в круиз. Тут нас ждал первый неприятный сюрприз. Из-за того, что не выставили дебаркадер, нам отменили стоянку в Макарьево, которая планировалась на 18 часов. Часа через 2 после отправления была учебная тревога, всех попросили надеть спасательные жилеты и выйти в коридор. Тем временем мы подошли к Макарьево, сделали оборот и встали на якорь. Простояв около часа, продолжили движение, взяв курс на Чебоксары.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Навстречу нам прошел "Максим Горький"
Изображение

Изображение

_________________
info@cruizi-spb.ru



За это сообщение автора ilya поблагодарили (8): bosman, Kari, Klyona, Ksu, LOlya, MARINE, rss86, Ирина2012
  Рейтинг: 29.63%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№83  Сообщение Добавлено: 05 июн 2012 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет
Сообщения 233
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1894 Поблагодарили 493
Илья, еще раз хочу выразить восхищение Вашими замечательными фотографиями. Думаю, что они должны непременно попасть в календарь 2013 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№84  Сообщение Добавлено: 13 июн 2012 23:00 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
Второй день круиза. Чебоксары.

Начался второй день круиза. По расписанию мы должны пришвартоваться к причалу речного вокзала города Чебоксары в 9 утра, но уже около 8 часов на горизонте появился город. Рассказывать о столице Чувашии можно много, но все уже сказано мной в одной из тем, где я сухопутным маршрутом поехал туда отдыхать. (Подробней можно прочитать в этой теме Чебоксары - жемчужина России) За прошедший год, а именно год назад я туда ездил, установили несколько новых памятников, оба они находятся на «Арбате». Больше, к сожалению, в этот раз написать не могу про этот город, т.к. ни на одну экскурсию не записался.
В 14:00 отправляемся в путь, вниз по Волге. В этот день никаких стоянок больше нет. В районе 15 часов проходим шлюз Новочебоксарской ГЭС и город Новочебоксарск. Около 20:00 прошли Казань. Следующая стоянка Елабуга, точнее туда нас повезут на автобусах из Нижнекамска.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
info@cruizi-spb.ru



За это сообщение автора ilya поблагодарили (3): Klyona, rss86, Ирина2012
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№85  Сообщение Добавлено: 17 июн 2012 12:40 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
Третий день. Елабуга.

16 мая, третий день путешествия. Этот день можно назвать «переломным», до этого мы шли вниз по Волге, затем вверх по Каме, удаляясь от родного города. Елабуга – наша крайняя точка маршрута, дальше мы разворачиваемся и начинаем обратный путь, в сторону Санкт-Петербурга, но, несмотря на это, можно сказать, что наш круиз еще только начинается. Третий день выдался солнечным, но дул сильный ветер. Днем теплоход подходит к причалу города Нижнекамск, отсюда на автобусах нас повезут в Елабугу.
Первым местом, которое мы посетили в Елабуге было Елабужское городище. Это остатки укрепленного поселения на берегу р. Камы. Наверное, это то место, которое на меня произвело наибольшее впечатление в этом круизе. Здесь открывается замечательный вид на реку. К сожалению, у нас было не так много времени, а посмотреть надо много.
Дальше был дом-музей Шишкина, мемориальный комплекс Цветаевой и усадьба Н.Дуровой. Напоследок нас завезли в музей уездной медицины Бехтерева. Так незаметно прошел еще 1 день. В 9 вечера наш теплоход отчалил. Следующая стоянка будет в Казани.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
info@cruizi-spb.ru



За это сообщение автора ilya поблагодарили (3): MARINE, rss86, Ирина2012
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№86  Сообщение Добавлено: 20 июн 2012 22:16 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
Четвертый день. Казань.

В этот день у нас планировалась стоянка в Казани. Стоянка продолжительная, с 12 дня до 8 вечера, т.е. целых 8 часов. Сначала я к этому отнесся с опаской. Был в Казани не раз, поэтому начал продумывать варианты времяпрепровождения. Но получилось все наоборот, программа была такой насыщенной, что скучать не пришлось, и приехали мы минут за 30 до отправления теплохода. Думаю не надо говорить, что автобусы у нас здесь были отличные, насколько я знаю, Казань этим славится. Не очень понравилась организация посадки в автобусы. Обед у нас совпал со временем прибытия. По радио объявили только о том, во сколько начнется экскурсия, но не о том, где сбор на нее. Пришлось додумываться самим, благо не в первый раз, поэтому пошли сразу к месту стоянки автобусов. Но об организации экскурсий я еще напишу в заключительной части отчета.
Экскурсия у нас была большая. Сначала обзорная по городу, затем в Раифский монастырь. Понравился экскурсовод Саввина Маргарита Иосифовна, интересно рассказывает. Увидел то, что не показывали другие экскурсоводы. Удивился тому, что теперь разрешили фотографировать в мечети Кул Шариф. Когда я был в 2010 году, внутри запрещалось фоотографировать. Понравился Раифский монастырь. Красивое спокойное место, где очень много кошек. На обратном пути остановились на ул. Баумана, правда, времени было всего минут 20-25, там надо не меньше часа гулять. В общем 8 часов пролетели быстро и незаметно. И вот мы уже на борту теплохода, снова отправляемся в путь.
Это еще не все сюрпризы этого дня. Вечером у нас была дозаправка. Происходила она на ходу. В паре с заправщиком «Вятка-17» мы шли, наверное, около часа. День заканчивается.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
info@cruizi-spb.ru



За это сообщение автора ilya поблагодарили (8): Chilizenok, Ksu, MARINE, романтик, rss86, Вера Владимирова, Ирина2012, Юлия
  Рейтинг: 29.63%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№87  Сообщение Добавлено: 22 июн 2012 06:32 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
Пятый день. Козьмодемьянск.

В Козьмодемьянске была запланирована пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Купеческого быта». Так как был уже там, то решено было пойти в музей Остапа Бендера. И не зря. Очень интересное место, всем советую его посетить. Мое мнение, что лучше бы водили туда, чем по всем остальным местам.
После музея погулял по берегу. Ближе к отправлению посетили ходовую рубку, где Александр Павлович, капитан, рассказал про теплоход. В 13:00 отправление теплохода в рейс.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
info@cruizi-spb.ru



За это сообщение автора ilya поблагодарили (6): bosman, серголя, rss86, Кирилл Пахомов, Ирина2012, Юлия
  Рейтинг: 22.22%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№88  Сообщение Добавлено: 23 июн 2012 22:50 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
Шестой день. Нижний Новгород. Городец.

В шестой день круиза в расписании значилось 2 стоянки, но обе они, можно сказать, технические. В Нижнем стояли с 6 до 9 утра. Там туристы, которые купили дополнительную экскурсию в г. Семенов, садились в автобусы. Городец с 14 до 15, там должны забрать тех, кто отправился на экскурсию. Я решил на экскурсию не ездить и остался на борту.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фотосессия чаек
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

_________________
info@cruizi-spb.ru



За это сообщение автора ilya поблагодарил: rss86
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB