Текущее время: 28 апр 2024 12:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
№41  Сообщение Добавлено: 22 мар 2013 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 43
Откуда Россия
Благодарил (а) 20 Поблагодарили 79
Лариса, я допускаю, что ребята поторопились выкладывать информацию о предстоящем лете ибо для многих людей их поклонников и почитателей это была команда к действию ( приобретение путевок ),но есть и другая сторона медали - Человек выбирает для себя лучшее! По своему опыту знаю, что если мне пришлось бы работать ВСЕГДА там где мне ТОЛЬКО нравится, то я не имел бы достойного заработка. Увы и ах!
Теплоход, лично для меня, это место где в летний период можно совместить и работу и отдых. К сожалению по состоянию здоровья я не могу находится летом в пыльном и загазованном городе, поэтому работа на теплоходах стала отличной альтернативой летнего времяпрепровождения. Это абсолютно не говорит от том что я всеми силами "рвусь" работать на теплоход, но тем не менее являюсь настоящим "фанатом" речного отдыха, теплоходов и всем, что с ними связано. Я вполне могу себе позволить раз, два в навигацию приобрести себе турпродукт и отправиться в путешествие по тому маршруту куда я хочу, а я безумно люблю нижнюю Волгу, и чувствовать себя прекрасно! В последнее время, особенно в последние годы, а если учесть что в этом году у меня уже 10-я навигация, как работника ( отдыхаю на теплоходах с мамой я начиная с 5-ти лет) я часто стал слышать от туристов в адрес участников арт бригад, в лицо или за спиной, что мол: "мы заплатили деньги, а они тут на халяву отдыхают!". Лично мне на подобные заявления глубоко наплевать! Я никому в карман не лезу и НИКОМУ не позволяю за себя платить, с детства к этому отвращение испытываю, но вот многих моих коллег это обескураживает. Спешу напомнить, что артист - это не обслуга и тем более не прислуга! Наша работа напрямую зависит от нашего настроения! Право, вы можете мне возразить:" А кого волнует твое настроение?" Хорошо. Пусть так, но неужели приятно осознавать, что артист работает для тебя с "дежурной улыбкой" которую снимет по окончании программы? Безусловно - нет! А потом, всегда видно, когда человеку его дело, его ремесло нравится, когда человека, простите, "прёт" или как говорят" он сегодня "в ударе"! Тут и зрителям все нравится и артист доволен результатом своей работы. А когда перед программой, особенно в "короткие" или как мы их называем "пьяные" рейсы тебе перед программой плюнут в душу пара-тройка подвыпивших гостей, как тут быть? Поверьте, я не жалуюсь на тяжелую судьбу, я лишь хочу чтобы уважение между людьми было не подолгу службы и не входило в должностные инструкции. Воспитание никакими инструкциями не привьешь. Оно начинается с малого, с простого слова "здравствуйте"! Я всегда говорю об этом на своих программах. Зачем ехать на Валаам, в это святое место, если ты злой как собака, шипишь на всех и всем заранее недоволен? Езжай в Мандроги, наешься пирогов до отвала, посети Музей водки и постреляй из лука. Выпусти пар! На Валаам, по моему мнению, нужно ездить с умом! Послушать концерт посетить мероприятия или посидеть полюбоваться закатом на Ладоге, возможно и потанцевать на дискотеке. Второй день - день духовности, созерцания и размышлений. Посещение Валаама - это удивительное событие в жизни человека! Вечером, после ужина опять богатый выбор. Кто куда, а кто и поспать. Естественно, ждать "грандиозных" шоу на теплоходе глупо. Масштабы не те, да и технические возможности весьма ограничены. Анимация на теплоходе - это своего рода "интерактив на апперитив" перед танцевальной программой. Конкурсы для желающих, концертные номера и разговор, непременно живое общение со зрителями, порой такими разными, шумными или завороженно слушающими, агрессивно или вполне мирно настроенными (если что-то срывается в экскурсионке по погодным условиям), но тем не менее любимыми и дорогими каждому артисту людьми.В прочем так было и так будет!
И сейчас, когда я пишу этот пост я думаю, переживаю и с волнением жду лета, а значит неожиданных встреч и приятных знакомств! С Скорей бы, скорей....

_________________
ДМИТРИЙ ТИМИН



За это сообщение автора ДМИТРИЙ ТИМИН поблагодарили (11): brocard, сергей, Chilizenok, Ksu, rss86, sanek, VITA, vladi-potapov, Ирина2012, Наталья и ещё один
  Рейтинг: 40.74%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№42  Сообщение Добавлено: 22 мар 2013 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 301
Благодарил (а) 16 Поблагодарили 160
Дмитрий я не любитель анимации вообще и "современных жанров" в частности, но за Вашу искренность Вы безоговорочно достойны уважения! Спасибо! Главное когда человек любит свою работу, а не "тянет лямку"! Это и есть настоящий профессионализм!

ПС Была такая Елена Дертева мне как-то довелось видеть ее пару раз вне концерта, и услышать на общей палубе разговор с ДК из которого стало ясно что человек ненавидит туристов, теплоходы и свою работу. Вот это очень очень грустно!



За это сообщение автора BigonZ поблагодарил: ДМИТРИЙ ТИМИН
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№43  Сообщение Добавлено: 22 мар 2013 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 43
Откуда Россия
Благодарил (а) 20 Поблагодарили 79
BigonZ писал(а):
Дмитрий я не любитель анимации вообще и "современных жанров" в частности

Как то мне встретился мужчина, который наблюдал за моей программой из-за окна на палубе, причем зал был полон слегка больше половины. Я встретил его и спросил, почему он не пожелал быть именно в зале, на что он посетовал мне, что много работает и теплоход для него это прежде всего окружающая природа, речные берега и бесконечность горизонтов Ладожского озера, а задержался у окна, потому что в это время я исполнял, уже не помню какую, одну из его любимых песен. Пожзе был просто интересно, чем все закончится )))) Тем не менее человек оценил работу, пусть и весьма необычно "из за окна". Он не стал посреди песни шататься по залу в поисках двери или наоборот барной стойки. Конечно, несовершенность наших теплоходов ( только из-за небольшого размера и компактности) в том, что громкая музыка иногда мешает отдыхать тем, кто разместился в каютах рядом с диско-баром, хотя мы с коллегами стараемся контролировать уровень громкости и всегда прислушиваемся к окружающим, т.к. порой в творческом запале наступает эйфория и громкость бывает слегка завышена. К слову сказать, не наша вина, в том, что программы начинаются в довольно поздний час. Время начала диктует нам окончание ужина, особенно если питание осуществляется в две смены.
Насчет "современных" жанров - это не моя история, т.к. я работаю скорее всего в классическом стиле эстрадной программы. Юмор в стиле " Камеди клаб " и подобных шоу мне не понятен и неприемлем, по крайней мене на сцене. Над чем я смеюсь в личное время - это уже мое дело, но на сцене подобное не практикую, тем более что в зале могут оказаться дети и люди со слабой психикой и чувством юмора ))))
Насчет Елены Дертевой, тут ничего сказать не могу. Не работал с ней, и вообще не люблю обсуждать коллег )))) Тем не менее могу заметить, что набором артистов в "Водоходе" все прежние годы занималась Ксения Евгеньевна Софина, человек про которого говорят что он "на своем месте". Всех ведущих программ, артистов, танцоров и аниматоров она знала о "оТсматривала" лично. Не было нужды кого-то кем-то заменять или "затыкать дырочку" кем бы то ни было. Все работало и работает по сей день! Я допускаю, люди за период навигации выматываются не столько физически, как морально. Вообразите себе 5 месяцев в замкнутом пространстве, а многие из нас не жители Петербурга. Дома и стены лечат, на корабле же остается рассчитывать на взаимовыручку со стороны коллег и просто людей, чье плечо рядом. Именно из этого складывается теплоходная жизнь, именно за это я ее люблю! Еще добавлю, что всегда благодарен Вам за отзывы и справедливую критику. Надеюсь от чистого сердца и процветания для )))) Пусть всем не угодишь, но, черт побери... так хочется ))))))

_________________
ДМИТРИЙ ТИМИН



За это сообщение автора ДМИТРИЙ ТИМИН поблагодарили (6): brocard, Levchenya, rss86, sanek, VITA, Ирина2012
  Рейтинг: 22.22%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№44  Сообщение Добавлено: 04 май 2013 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 43
Откуда Россия
Благодарил (а) 20 Поблагодарили 79
Дорогие друзья, привет! Спешу сообщить Вам что в навигацию 2013 года я, как было заявлено ранее, на теплоходе "Виссарион Белинский" работать не буду. Михаил Безелюк встретится Вам на теплоходе Фурманов уже в июне! Передам с ним всем огромный творческий привет ))))
Желаю всем интересных путешествий и отличного настроения!

_________________
ДМИТРИЙ ТИМИН


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№45  Сообщение Добавлено: 04 май 2013 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 1 месяц
Сообщения 44
Благодарил (а) 27 Поблагодарили 24
Димочка ну как же мы без Вас? Без Вас на теплоходе всё блекнет. (Для меня во всяком случае) Вы лучший артист, с кем мне довелось путешествовать! Огромных вам творческих успехов! А где мы теперь сможем Вас увидеть? С глубоким уважением Лариса Евгеньевна. Всех с праздником Святой Пасхи.



За это сообщение автора Лариса Евгеньевна поблагодарил: Ksu
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№46  Сообщение Добавлено: 04 май 2013 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 7 месяцев
Сообщения 489
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1677 Поблагодарили 1323
ДМИТРИЙ ТИМИН писал(а):
Дорогие друзья, привет! Спешу сообщить Вам что в навигацию 2013 года я, как было заявлено ранее, на теплоходе "Виссарион Белинский" работать не буду...

Дима!!! Как же так... вот это печалька! :cry: кто же теперь будет работать на Белинском? ((( очень жаль!! Прямо очень! :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№47  Сообщение Добавлено: 05 май 2013 07:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 43
Откуда Россия
Благодарил (а) 20 Поблагодарили 79
Ну, незаменимых людей, как известно, нет! Мне тоже жаль, что сложилась такая ситуация, что мы с компанией не услышали и не нашли общего языка, отчасти по моей вине. Хотя видит Бог мне хотелось увидеть всех Вас в этом году. Тем не менее верю, что в жизни всё меняется и кто знает, куда нас могут завести пути Господни.
А на Белинском, насколько я в курсе, будут работать дуэт "Ретро вдвоём", в диско зале музыкант Сергей Другов (навигация 2012 на т/х "Санкт-Петербург), бальная пара и детский аниматор. Желаю успеха!

_________________
ДМИТРИЙ ТИМИН


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№48  Сообщение Добавлено: 05 май 2013 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 7 месяцев
Сообщения 489
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1677 Поблагодарили 1323
Ну что тут скажешь... незаменимых может конечно и нет, но есть люди которых и заменять то не хочется, потому что все будет не то.. и не так...
Дима, Вы очень талантливый артист, пусть все у Вас получается! Удачи Вам, новых творческих находок и благодарных зрителей! Даст Бог и мы сможем когда нибудь снова Вас увидеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№49  Сообщение Добавлено: 27 май 2013 05:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 43
Откуда Россия
Благодарил (а) 20 Поблагодарили 79
Дорогие мои, друзья, зрители! Спешу сообщить Вам, что с июля 2013 года я буду в составе арт-бригады на теплоходе Дмитрий Фурманов под руководством Евгении Николаевны Жердевой. Там уже успешно трудятся мои друзья и коллеги Михаил Безелюк, дуэт "Рио-Рио" ( Дмитрий Беляев и Юлия Урванцева ) и другие талантливые люди. К сожелению раньше июля я не смогу приехать на белоснежный Фурманов, поскольку уже заранее распланировал июнь. Увы и ах... Но в преди ещё жаркое лето )))) Надеюсь на встречу с постоянными туристами, нашими зрителями! Все на Фурманов, друзья!!!
P.S: а я уже начинаю скакать на одной ноге от радости, что в этом году всё складывается хорошо! Слава Богу!
В ожидании встречи... С уважением, Дима Тимин

_________________
ДМИТРИЙ ТИМИН



За это сообщение автора ДМИТРИЙ ТИМИН поблагодарили (4): brocard, elenor1, LOlya, Лариса Евгеньевна
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№50  Сообщение Добавлено: 27 май 2013 09:03 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Кстати, на Ленине выступала прекрасная пара "Друзья". Кто знает - где они сейчас?

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB