Текущее время: 10 май 2024 03:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 12 ноя 2012 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 3 месяца
Сообщения 847
Благодарил (а) 36 Поблагодарили 1050
значит будет дневник и впечатления! )



За это сообщение автора kandiranda поблагодарили (4): Алексей, MARINE, ОК-СА-НА, rss86
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№12  Сообщение Добавлено: 22 ноя 2012 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 3 месяца
Сообщения 847
Благодарил (а) 36 Поблагодарили 1050
Приступаем! ) Сегодня получил пакет документов. Конечно по электронке. ))) Документы скину в айпад, и они всегда со мной. НО! Обязательно распечатаю, причём 3 экземпляра. Затем сделаю скан паспорта, также в айпад его. И также 3 экз распечатаю. Такой запас далеко не лишний. ))) Вылет в Шарм из Мск, 24-го рано утром. Принял решение лететь в Шереметьево, и там ждать чартер. Зато беру небольшую дорожную сумку, минимум одежды и обуви... )))) ведь из дома на такси в Пулково, потом всё время в помещениях. ) Пришлось повозиться с подбором позднего рейса в Шрм, в итоге прилечу в Шрм в полночь, а в 5 утра уже паспортный и таможенный контроль. Перелёт организованной круизной группой, в Шарме конечно автобус от аэропорта до морского порта. )



За это сообщение автора kandiranda поблагодарили (4): bosman, серголя, elenor1, Miha
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№13  Сообщение Добавлено: 22 ноя 2012 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 10 месяцев
Сообщения 116
Откуда Гатчина
Благодарил (а) 102 Поблагодарили 104
Не отчёт, а прямо руководство к действию.))))) Так держать! Я люблю когда всё обстоятельно и чётко.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№14  Сообщение Добавлено: 22 ноя 2012 17:38 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 10 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Замечательное начало. И сразу же видно, что путешественник с оооооооогромным стажем :) Вся в предвкушении....Счастливого полёта и отличного круиза...А В Израиль не боитесь, в свете последних событий , идти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№15  Сообщение Добавлено: 22 ноя 2012 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 3 месяца
Сообщения 847
Благодарил (а) 36 Поблагодарили 1050
elenor1 писал(а):
Замечательное начало. И сразу же видно, что путешественник с оооооооогромным стажем :) Вся в предвкушении....Счастливого полёта и отличного круиза...А В Израиль не боитесь, в свете последних событий , идти?

за плечами 14 стран мира, в которых бывал более 10 раз )))) так что опыт есть )))) про Израиль не переживаю )))) в апреле уже сидел 4 часа в каирском полицейском участке ))) фотографировал столкновение митингующих и военных )))) для меня отдых - есть адреналин )))) ведь ещё дайвинг! ))) а я фри-дайвер, погружаюсь только в ластах и маске....



За это сообщение автора kandiranda поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№16  Сообщение Добавлено: 22 ноя 2012 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 16
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 2
Интересно. Покурим этот тема. Напишите кто там (в ШЭШе) будет встречающая сторона пожалуйста.
Я тож думаю махнуть в январе. Расклад такой: покупка круиза у MSC отдельно и дешевого тура (от Теза или Пегаса и т.п. у кого дешевле будет)в ШЭШ с вылетом из СПБ отдельно. Дешевле не выйдет но я облегчаю себе задачу вылетом из дома и в случае какого нить ахтунга прикрываюсь крупным оператором в Еги + имею базу в ШЕШэ на время этого всего дела. Жалко что крупные выездные операторы сами это не организуют - всеж у них там вся инфраструктура - гиды, автобаза, и т.п.
Удачно съездить!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№17  Сообщение Добавлено: 22 ноя 2012 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 3 месяца
Сообщения 847
Благодарил (а) 36 Поблагодарили 1050
Александр Гапонов писал(а):
Интересно. Покурим этот тема. Напишите кто там (в ШЭШе) будет встречающая сторона пожалуйста.
Я тож думаю махнуть в январе. Расклад такой: покупка круиза у MSC отдельно и дешевого тура (от Теза или Пегаса и т.п. у кого дешевле будет)в ШЭШ с вылетом из СПБ отдельно. Дешевле не выйдет но я облегчаю себе задачу вылетом из дома и в случае какого нить ахтунга прикрываюсь крупным оператором в Еги + имею базу в ШЕШэ на время этого всего дела. Жалко что крупные выездные операторы сами это не организуют - всеж у них там вся инфраструктура - гиды, автобаза, и т.п.
Удачно съездить!

Перелёт и встреча в Шарме - Пак групп, .... у меня тоже были мысли про перелёт чартером из С-Пб, не получилось подобрать даты... не всегда это получается, и надо учесть тенденцию сокращения чартеров и введения топливного сбора.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№18  Сообщение Добавлено: 22 ноя 2012 20:31 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Юрий Михайлович, ждем прибытия на отдых!

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№19  Сообщение Добавлено: 22 ноя 2012 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 16
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 2
kandiranda
Тур на январь в ШЭШ у меня уже куплен в сентябре еще до введения топлива и в период РБ по цене перелета. Вот я счас и думаю дополнить его круизом или нет. В любом случае мест на пароходе должно быть полно в свете последних событий. По любому через Москву бы я дергаться не стал даж при условии что дешевле.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№20  Сообщение Добавлено: 23 ноя 2012 18:06 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 10 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Юрий Михайлович, Ваш пример всё же заразителен!!! Не выдержала, купила и я себе с мужем тур на этот же круиз, благо на февраль такие же скидки у Инфофлота....так что тем более жду Ваших рассказов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB