Текущее время: 06 май 2024 06:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 25 мар 2013 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 1 месяц
Сообщения 27
Откуда Москва
Благодарил (а) 9 Поблагодарили 1
Здравствуйте, уважаемые. Помогите, пожалуйста, новичку, поразмышлять и решить...
Хотим вдвоем с мужем сходить в маленький круизик из Питера на несколько дней, впервые. Хотелось бы не истратить много денег, т.к. реально их мало, просто решили словить момент, пока деть в лагере. Очень хотели изначально на белые ночи смотаться на выходные, а тут вдруг мысль о круизе пришла в голову.
Отпуск будет с 29.06 на две недели.
Планируем приехать из Москвы на поезде утром, а вечером этого дня погрузиться на теплоход.
Выбрала три круиза, подходящие по датам и сумме (больше 20 тысяч не смотрела) -

1) Владимир Маяковский
Санкт-Петербург – Лодейное поле – Мандроги – Кижи – Валаам – Санкт-Петербург
05 июл - 09 июл
плюсы - 3 полных дня, не только Валаам, директор Юрий Михайлович (немножко начиталась уже вашего форума :D )
минусы - 16-17 тысяч с носа, плюс три дня в баре закупаться

2) Виссарион Белинский
круиз выходного дня
Петербург - Валаам - Петербург
плюсы - дешево! :Yahoo!:
минусы - всего один полный день

3) Виссарион Белинский
Петербург - Валаам 2 дня - Петербург
плюсы - два полных дня
минусы - боюсь, не заскучаем ли мы на одном месте все эти два дня? Ведь теплоход будет все два дня стоять?
Просто Валаам меня не сильно прельщает (я не религиозна), но круизы выходного дня только туда...
Люди, помогите плиз решить... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 25 мар 2013 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 2 месяца
Сообщения 44
Благодарил (а) 27 Поблагодарили 24
Добрый вечер уважаемая Nutka! Я бы рекомендовала Вам сходить На Белинском в двухдневный рейс на Валаам. В сентябре 2011 мне посчастливилось побывать на острове три дня на теплоходе Александр Суворов. Из за непогоды наш теплоход не выпускали в Ладогу и многие туристы, в том числе и я, сперва очень расстраивались по этому поводу. Но с каждым днём прибывания на святой земле мы чувствовали себя здоровее и счастливей! Скучать было некогда! Мы побывали там, куда обычно не пускают однодневок-туристов.( в Смоленском и Владимирском скитах, а мужчины еще и в Всехсвятском.) Так что два дня, это на самом деле очень мало для Валаама. Не задумываясь поезжайте. Только на Валаам, только на Белинском!!! Артисты там будут ВЫСШЕГО УРОВНЯ ,о их ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ ходят легенды. Димочка Тимин изумительный артист, талант от Бога, замечательный исполнитель! А Кристина и Сергей( Ретро вдвоём) порадуют вас своим душевным исполнением наших любимых песен! Про Маяковский писать не хочу. Но если вы любите экстрим, и вам нравится сидеть на берегу и ждать когда причалит теплоход, что бы сходить в туалет, вам прямой дорогой на славный теплоход Владимир Маяковский возглавляемый непревзойдённым директором круиза Кондирандой Юрием Михайловичем.



За это сообщение автора Лариса Евгеньевна поблагодарил: rss86
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 25 мар 2013 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 5 месяцев
Сообщения 189
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 1291 Поблагодарили 398
Советую обратить внимание на первый круиз, как на более насыщеный. Помимо Невы и Ладоги вы пройдёте по Свири и Онеге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 25 мар 2013 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 11 месяцев
Сообщения 1927
Откуда п. рябово лен.обл.
Благодарил (а) 997 Поблагодарили 3237
Тоже советую сходить по первому круизу. Думаю не пожалеете. Понравится этот круиз надолго. Посетите знаменитые Кижи, Александро-Свирский монастырь. Увидете Онегу и Ладогу.

_________________
С уважением, Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 25 мар 2013 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 4 месяца
Сообщения 830
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 7566 Поблагодарили 3020
Я тоже рекомендую, для начала, вариант "Санкт-Петербург – Лодейное поле – Мандроги – Кижи – Валаам – Санкт-Петербург"!
Мы с такого же круиза с Юрием Михайловичем на т/х Валериан Куйбышев 7 лет назад после почти 20-и летнего перерыва возобновили с женой речные путешествия. Очень тогда понравилось и, с тех пор, остановиться не можем! :) :D
А "заправляться" можно в Питере перед круизом! :) (на 3 дня-то :beer: )


Последний раз редактировалось bosman 25 мар 2013 18:29, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора bosman поблагодарил: MARINE
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№6  Сообщение Добавлено: 25 мар 2013 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет
Сообщения 37
Откуда Тула
Благодарил (а) 244 Поблагодарили 82
Я бы тоже выбрала первый вариант. Все-таки ехать в Питер ради одного-двух дней на теплоходе, вернее даже на острове, мне кажется, не интересно. Да и не почувствуете всей прелести речного круиза. Я не говорю, что Валаам не интересен. Помимо монастыря, скитов, там замечательная природа, особенная атмосфера. Но Свирь, Онежское озеро, Кижи стоят того, чтобы их тоже увидеть.
Про теплоходы ничего не могу сказать. Но после первого опыта, тоже с Юрием Михайловичем на Куйбышеве, я "заболела" речными круизами, и сейчас хоть на чем, хоть куда, хоть ненадолго, лишь бы в круиз.
В любом случае, решать только вам. И отличного путешествия!



За это сообщение автора elena3111 поблагодарил: Юлия
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№7  Сообщение Добавлено: 25 мар 2013 18:13 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 3 месяца
Сообщения 1435
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3686 Поблагодарили 1667
Ой, я не задумываясь, выбрала бы номер первый, отдыхать так отдыхать!:-)) И маршрут прекрасный и теплоход тоже!
А что касается Валаама (2 дня), то всё, конечно, зависит от вас.
Нам, поклонникам круизов, Валаам бы не надоел никогда :) Места там достаточно много, есть куда пойти, и везде очень красиво, один Скалистый берег чего стоит! Посмотрите фотографии в резделе "Места стоянок, маршруты", скачайте карту Валаама, поинтересуйтесь дополнительными экскурсиями, они есть всегда.

А теперь практический совет :) :
Если надо сэкономить, то есть альтернатива - пойти, например, на "Валериане Куйбышеве" (1 -5 июля, маршрут аналогичный, только вместо Валаама - Петрозаводск).
http://www.shop-vodohod.ru/catalog/cnum ... -2013.html
На теплоходах такого типа (92-016) можно выбрать каюты разных ценовых категорий.
Если вы новичок - приведу пример:
1)Выбрать расположение каюты не в носу, а ближе к корме (это дешевле).
2)Если вам не принципиально, то выкупите каюту 2-х ярусную.
3)...а если не нравится 2-х ярусная, то можно преобрести на двоих трёхместную 2-х ярусную на главной палубе. При этом вы доплачиваете за третье место 50% ,таким образом общая сумма - 28000 руб.,то есть по 14 тыс. с человека. Такая каюта более просторная и есть выбор куда лечь, сверху или снизу :)
Удачи в выборе!



За это сообщение автора Юлия поблагодарили (4): bosman, MARINE, sanek, Ирина2012
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№8  Сообщение Добавлено: 25 мар 2013 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 10 месяцев
Сообщения 116
Откуда Гатчина
Благодарил (а) 102 Поблагодарили 104
Первый вариант значительно интереснее. Будет больше впечатлений, так как больше увидите, а затем здесь
на форуме мы будем ждать ваш отзыв. :D
А Валаам может остаться на потом, когда созреете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№9  Сообщение Добавлено: 25 мар 2013 22:09 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Dmitry писал(а):
Советую обратить внимание на первый круиз, как на более насыщеный. Помимо Невы и Ладоги вы пройдёте по Свири и Онеге.

Согласна! А Юрий Михайлович настолько не предсказуем...Он очень хороший организатор, а это все же главное в круизе! Да и впечатления должны затмить все шероховатости, которые могут возникнуть во время путешествия. Когда еще путешествовать по Онеге в Кижи если не в разгар лета!? Как бы я хотела быть на Вашем месте...Первый раз увидеть все великолепие северной карельской природы, первый раз в жизни вдохнуть свежий ветер гуляющий над Онегой и Ладогой, первый раз проснуться в 6 часов утра и увидеть прямо по курсу теплохода постепенно приближающиеся в лучах восходящего солнца рукотворные деревянные купола. Первый раз услышать звон колоколов разливающийся над островом и водным простором.
Кстати, в Кижах есть нормальный магазин. :)
2 дня на Валааме пролетают незаметно. Даже если Вы не религиозны, не перестанете удивляться красоте природы, творениям рук человеческих. Если позволите, совет:на Валааме работает очень много экскурсоводов. Не все из них одинаково хороши. Отбросьте все рамки приличия, попытайтесь послушать нескольких хотя бы минут по пять, и выберете того, кто Вам будет по душе! И тогда остров Вам точно откроется!
Но я, все же за первый вариант!

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Последний раз редактировалось MARINE 25 мар 2013 22:13, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора MARINE поблагодарили (4): bosman, серголя, sanek, Ирина2012
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№10  Сообщение Добавлено: 25 мар 2013 22:12 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
А почему Вы не рассматриваете путешествие на теплоходе от Москвы до Питера?
Можно же бюджетный вариант подобрать...

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB