Текущее время: 06 май 2024 10:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 02 апр 2013 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 5 месяцев
Сообщения 17
Благодарил (а) 9 Поблагодарили 7
Дорогие форумчане,помогите пожалуйста советом!Живем в Питере,в рейс отправляемся из Н-Новгорода,начало рейса в 13-00.У кого был такой опыт,пожалуйста поделитесь!!!Каким поездом лучше,билеты,путь от вокзала до теплохода,прогулка по городу и т.п.Будем очень признательны!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 02 апр 2013 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет
Сообщения 233
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1894 Поблагодарили 493
VITA писал(а):
Дорогие форумчане,помогите пожалуйста советом!Живем в Питере,в рейс отправляемся из Н.Новгорода,начало рейса в 13-00.У кого был такой опыт,пожалуйста поделитесь!!!Каким поездом лучше,билеты,путь от вокзала до теплохода,прогулка по городу и т.п.Будем очень признательны!!!

Дорогая VITA! Отправляться из Питера в Н.Новгород советую фирменным поездом "Волга" :)
Поезд уходит с Московского вокзала в 17:14. Прибывает в Н.Новгород в 8:45. Может быть, ВодоходЪ организует трансфер от ж/д вокзала до речного вокзала. Трансфер обычно организуется с экскурсионной программой по Н.Новгороду.
Если такого не будет, придется добираться до речного вокзала самостоятельно - на маршрутке или такси. :oops:
Билеты на поезд "Волга" придется также заказывать самостоятельно за 45 суток, как минимум. :%)
Счастливого Вам путешествия! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 02 апр 2013 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 8 месяцев
Сообщения 48
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 139 Поблагодарили 87
VITA, соглашусь с Ириной2012, наиболее удобный вариант поезд «Волга».
Также в связи с новой ценовой политикой РЖД, если покупать билеты на поезд за 45 дней, то купе выходит даже дешевле, чем плацкарт.
В прошлом году году тоже в рейсе НН – СПб с отправлением в 13-00 Водоход организовывал встречу для туристов на вокзале, затем экскурсия по городу и трансфер на теплоход. Возможно, в этом году тоже будет что-то подобное.
Самостоятельно от ж/д до Речного вокзала добираться тоже вполне удобно и недолго, кажется, 4 или 5 остановок на автобусе или маршрутке, ну или такси. Думаю, вещи до начала регистрации разрешат оставить на теплоходе, успеете погулять, Кремль от Речного вокзала достаточно близко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 02 апр 2013 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 5 месяцев
Сообщения 17
Благодарил (а) 9 Поблагодарили 7
Дорогие Ирина и Ольга!Очень благодарны Вам за отклик!Обращалась к Водоходу с вопросом о трансфере и экскурсии,ответили,что пока этот вопрос не решался.А ведь это такая нужная услуга!Если с поезда сразу к теплоходу,вещи могут не разрешить оставить.А хочется попасть хотя бы в Кремль!Желаем Вам прекрасных путешествий!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 02 апр 2013 16:34 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 3 месяца
Сообщения 1435
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3686 Поблагодарили 1667
Я тоже ещё не была в Нижнем Новгороде, но в мае оттуда стартую. :roll:
Я сделала так: пролистала всевозможные сайты о достопримечательностях НН, выбрала то, что хотела бы посмотреть и составила маршрут, (с Яндекс-картами это не проблема).
Отплытие у меня в 9.00, поэтому поезд Челябинский, прибывает в 5.11
Так что, нам с вами придётся "галопом по европам", за 3 часа надо всё успеть! :crazy:
Я планирую взять с собой чемоданчик на колёсиках и спокойно с ним гулять по городу в 5 утра))
На сайте Водохода в разделе "Отправление теплоходов" есть телефоны Нижегородских такси, запаситесь на всякий случай!
http://www.vodohod.spb.ru/news/letter.html
Кстати, недавно там открылась новая ветка метро, которая соединяет два берега, по метромосту. На нашем берегу будет станция Горьковская))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№6  Сообщение Добавлено: 02 апр 2013 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 11 месяцев
Сообщения 1927
Откуда п. рябово лен.обл.
Благодарил (а) 997 Поблагодарили 3237
Я тоже ещё не был в Н. Новгороде, в середине мая также стартую. Но... уменя наверное есть небольшой плюс, оформлена ночёвка на теплоходе. А вот с вокзала до речного вокзала тоже пока незнаю как буду добираться. И город хочу посмотреть, а с вещами особо не погуляешь.

_________________
С уважением, Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№7  Сообщение Добавлено: 02 апр 2013 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет
Сообщения 753
Откуда Сосновый Бор Ленинградская область
Благодарил (а) 96 Поблагодарили 1844
Юлия писал(а):
Отплытие у меня в 9.00, поэтому поезд Челябинский, прибывает в 5.11

У меня тоже в 9.00 из Нижнего Новгорода.
А никто не рисковал ехать на 059 поезде, который прибывает в 8.35 ? На такси вроде минут 7-10 езды.

_________________
Виссарион Белинский, Кронштадт, Карл Маркс, Александр Суворов, Георгий Жуков, Григорий Пирогов, Дмитрий Пожарский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№8  Сообщение Добавлено: 02 апр 2013 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 5 месяцев
Сообщения 17
Благодарил (а) 9 Поблагодарили 7
Юлия!Большое спасибо за информацию!
Дорогие форумчане,посоветуйте,где лучше брать билеты на поезд чтобы не переплачивать.Планируем взять за 45 дней,купе.На поездах уже лет десять не ездили:))
Разрешат ли нам вещи на теплоходе оставить,если раньше регистрации приехать,какая у Водохода политика в таких ситуациях,идут навстречу?Пожалуйста поделитесь опытом бывалые путешественники!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№9  Сообщение Добавлено: 03 апр 2013 00:07 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 3 месяца
Сообщения 1435
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3686 Поблагодарили 1667
Dmitriy писал(а):
А никто не рисковал ехать на 059 поезде, который прибывает в 8.35 ? На такси вроде минут 7-10 езды.


Я уверена, что на этом поезде многие приедут! Мы же русский народ, не боимся рисковать! :wink:
Да, на такси ехать минут 7.
У многих служб такси сейчас есть услуга - встреча у поезда с табличкой. Поэтому можно заранье позвонить, договориться, и тебя встретят, чтобы потом около вокзала не метаться и не тратить время на поиски машины...
А если всё-таки случится непредвиденное, и по какой-то причине опоздаешь на теплоход, то спокойно садись на поезд и догоняй его в Ярославле)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№10  Сообщение Добавлено: 03 апр 2013 07:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 5 месяцев
Сообщения 428
Благодарил (а) 194 Поблагодарили 1116
Цитата:
Также в связи с новой ценовой политикой РЖД, если покупать билеты на поезд за 45 дней, то купе выходит даже дешевле, чем плацкарт.

Только покупать нужно на 44-й день, а не за 45, цена билета получается меньше.
Вообще, динамику цен на билеты на 059 поезд можно проследить на сайте РЖД.

_________________
Изображение
--------------------
с 2011: "Принцесса Днепра", "Валериан Куйбышев", "Александр Суворов", "Георгий Чичерин", "Василий Чапаев", "Кронштадт", "Карл Маркс", "Александр Бенуа"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB