Текущее время: 18 апр 2024 08:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 12 июн 2013 11:35 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Ну вот и настал этот самый счастливый момент в году....ОТПУСК!!!!! Ура!!!!!! Как же его провести???!! Что то я не могла определиться ни в декабре, ни в январе, ни даже в мае....ну куда же я хочу??!!
И вдруг...новость!!! Возрождаются Черноморские круизы!!! Первый рейс 14 июня!!!! ВОТ ОНО!!! Я хочу именно туда!!!!! Теплоход "Адриана" - так похож на тот на котором я очень любила ходить от финской круизной компании"Кристина Круизес".
Отпуск с 17.06..(((( Не успеваю.... Но опять ЧУДО!!Садиться на теплоход можно в любом порту круиза!!! Отлично....выбираем Ялту.....19.06....годиться.....
Билеты на самолёт..из Питера 17800р, из Москвы 14300р. - выбираем Москву.Как добраться до Москвы??!!Поезд или...И тут,съэкономила называется, вижу рейс на т\х "Василий Суриков" СПБ- Москва...всё...меня понесло....хочу именно на этот рейс, приходит в Москву 18.06, но за 2000руб, можно продлить пребывание на теплоходе еще на сутки.....продлеваем.
Ну что, съэконмила??!!!
Итак документы на руках, чемодан собран,денежек чуть чуть прикупила, фотоаппарат и ноутбук заряжены......Вперёд!!!!
Попробую вести отчёт онлайн, но всё зависит от связи.....
Да...путешествие начинается с сюрприза!!! Т.к. на "Сурикове" рейс с иностранцами, то группе русских туристов положен сопровождающий. И кто Вы думаете наш сопровождающий??!! Наш Женечка!!!! Вот это да!!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (17): Alexvas, alvas, bosman, jameson, Levchenya, MARINE, романтик, rss86, Наталья, Никита Кипятков и ещё 7
  Рейтинг: 62.96%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 12 июн 2013 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 10 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
Сразу видно .. Экономим ! С размахом ! Хорошего настроения на отдыхе..и погоды !

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"



За это сообщение автора серголя поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 12 июн 2013 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 1 месяц
Сообщения 36
Откуда Москва
Благодарил (а) 5 Поблагодарили 42
Хотелось бы поподробнее про черноморские круизы! Это же очень интересно!
И хорошей погоды!



За это сообщение автора Ириска поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 12 июн 2013 13:11 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 7 месяцев
Сообщения 814
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 4898 Поблагодарили 1073
Да,Елена Олеговна,размахнулись Вы по полной программе.Надеюсь,что все будет в полном порядке и все ожидания и надежды сбудутся.Счасттливого плавания. Ждем рассказа о происходящем вокруг Вас.

_________________
Лучшее неизбежно.



За это сообщение автора vladi-potapov поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 12 июн 2013 13:43 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Всё, чемодан уже у выхода!!! Всем спасибо за пожелания, надеюсь, что ни погода , ни отсутствие связи или интернета, ни еще что-то не испортят мне впечатления и мне удастся вас познакомить с новым, т.е. хорошо забытым старым, туристическим продуктом......Ждите новостей!!!!



За это сообщение автора elenor1 поблагодарил: vladi-potapov
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№6  Сообщение Добавлено: 12 июн 2013 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 10 месяцев
Сообщения 1927
Откуда п. рябово лен.обл.
Благодарил (а) 997 Поблагодарили 3237
Счастливого плавания, удачи, солнечной и хорошей погоды. Прекрасных и незабываемых впечатлений и эмоций. С благополучием провести круиз.

_________________
С уважением, Александр.



За это сообщение автора sanek поблагодарили (2): dayler, elenor1
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№7  Сообщение Добавлено: 12 июн 2013 17:41 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 2 месяца
Сообщения 655
Откуда Санкт-Петербург, Урицк
Благодарил (а) 1611 Поблагодарили 1631
Елена Олеговна!
Замечательного Вам путешествия, новых и хороших друзей, интересных впечатлений и конечно же семь футов под килем :) :) :) :) :)

_________________
С уважением
Лариса

"Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь."(Леонид Дербенев)



За это сообщение автора романтик поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№8  Сообщение Добавлено: 12 июн 2013 21:56 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Всем привет с теплохода "Василий Суриков"! Вот и началось наше замечательное путешествие... Только что прошли крепость Орешек, погода нелётная... Но зато на борту очень тёплая и доброжелательная атмосфера... Стоит отметить, что в баре, где я сейчас нахожусь, можно воспользоваться бесплатным интернетом! Как же приятно сейчас сидеть в огромном панорамном баре, с чашечкой ароматного кофе, любуясь видами Невы и Ладожского озера, под звуки живой музыки в исполнении пианиста Николая! А ещё в этом баре поёт живой птиц - щегол.
Но это мои эмоции от начавшегося круиза. А теперь всё по порядку, хотя меня всячески от мыслей отвлекают задорные танцы наших попутчиков, а их тут много и итальянцы, и англичане, и турки, ну и нас русских аж 15 человек. Но всё же постараюсь не отвлекаться и начать свой отчёт.
Изображение


Последний раз редактировалось elenor1 14 июн 2013 20:26, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (9): Dmitriy, jameson, MARINE, романтик, rss86, sanek, vladi-potapov, Наталья, Никита Кипятков
  Рейтинг: 33.33%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№9  Сообщение Добавлено: 12 июн 2013 23:04 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
На посадку прибыли за час до отправления теплохода и как же было приятно, когда прямо на причале меня встретили Евгений и Наталья.
Теплоход стоял третьим бортом.Быстренько получили ключ и отправились в каюту. Там меня ожидал ещё один сюрприз в виде лебедя из полотенца, прямо как на курорте Египта или Турции. :) В каюте уже лежала программа на день, Евгений выдал талончик с номером стола в ресторане и барную карту. Барная карта - пластиковая карта на которую, в течении всего круиза, заносятся все покупки на борту, а в последний день круиза по ней производится оплата деньгами. Это очень удобно, не надо постоянно таскать с собой деньги.
В 19.00 теплоход отправился в путь, а в 19.15 нас пригласили в конференц зал на солнечной палубе для знакомства с экипажем и инструктажа по техники безопасности.Показали как одевать спасательный жилет и сказали, что завтра будет учебная тревога.
В 19.45 был ужин. Т.к. на шлюпочной палубе нет никаких кают, то ресторан просто огромный , так же как и бар, про который я писала выше. Разумеется все питаются в 1 смену, по выборному меню, только завтрак ШС, но закреплённых местах.
Ужин состоял из 4 блюд. Порции достаточные и вкусные. А вот официантку приходилось ждать, но думаю , что совсем скоро наша Катюша будет летать, т.к. очень старательная девушка.
За ужином Евгений выдал нам всем программу на следующий день и пригласил на просмотр кинофильма
"В джазе только девушки" в 22.00
Когда ,после ужина, я вернулась в свою каюту, то меня ждала уже разобранная кровать и ...лебедь... :) Стало как то очень тепло на душе.
И вообще хочу отметить очень приятную атмосферу на теплоходе, все улыбаются, стараются помочь, проявляют внимание и заботу...
Тут и погода улучшилась, дождь кончился, солнце подарило нам потрясающий закат.....Всё...пора спать...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось elenor1 28 июн 2013 18:13, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (15): 1дмитрий, Chilizenok, Dmitriy, jameson, MARINE, романтик, rss86, Viktosha, vladi-potapov, Наталья и ещё 5
  Рейтинг: 55.56%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№10  Сообщение Добавлено: 13 июн 2013 11:17 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
"Экономика должна быть экономной" :crazy:
А говорила писать не умею! Вот, стоило только попробовать!!!
Лена, классное путешествие должно получиться, буду с пристрастием следить за твоим передвижением.От всей души желаю хорошо отдохнуть! Хороших попутчиков и поменьше проблем на пути! Думаю, при твоем позитиве все должно сложиться, УДАЧИ! :)

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB