Текущее время: 02 май 2024 00:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
№51  Сообщение Добавлено: 18 июл 2013 01:23 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 10 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
И последняя зона :
- Открытая палуба с бассейном и Гриль Баром-
Открытая палуба - это место, где люди отдыхают после целого дня экскурсий в местах стоянок. Место - где можно покупаться в бассейне и позагорать, побеседовать за бокалом вина , выкурить сигаретку . Место где можно просто посидеть и полюбоваться на закаты и рассветы, очертание бергов или на дельфинов. Место, где при тебе приготовят сказочно вкусную рыбу на гриле или шашлыки. Место отдыха.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (4): Светлана А, Viktosha, Фоминка, Эмилия
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№52  Сообщение Добавлено: 18 июл 2013 08:29 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 10 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Безопасность
Пожалуй это самое главное в круизе. Мы просто обязаны чувствовать себя в безопасности.
Выше я уже перечисляла то, что есть на теплоходе для нашей безопасности. Но это на бумаге, а как же дело обстоит в жизни?
В рекламе данного круиза заявлено, что посадка и высадка осуществляется на борт в каждом городе по маршруту. Следовательно в каждом городе на теплоход приходят новые люди. Что же делать? Их ведь не соберёшь всех один раз за рейс, как на речном теплоходе.
На самом деле всё совершенно просто. Каждый вечер туристы, севшие в этот день на борт,приглашаются в музыкальный бар для беседы по технике безопасности. 1 помощник капитана проводит инструктаж по какому сигналу собираемся, куда, показывает как одеть спас.жилет и т.д.

Изображение

Изображение

В день прихода теплохода в Феодосию (самый поздний приход в порт, в 13.00) всё же для всех проходит УЧЕБНАЯ ТРЕВОГА .
За день до этого в программе круиза данное событие анонсируется так:
11.30- Учебная тревога. Сбор по сигналу в шоу-баре.Одеть:спасательный жилет,закрытую одежду,головной убор,удобную обувь.
По тревоге собирается весь экипаж и все туристы.
Нам еще раз напоминают что и как, а затем идём к шлюпкам.

Изображение

Нам демонстрируют как же должен быть одет турист, но...мы , увы,......

Изображение

Спас. жилеты есть и на грудничков :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Теперь то точно мы всё знаем и умеем.. :lol: ,лишь бы не пришлось применять эти знания и умения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№53  Сообщение Добавлено: 18 июл 2013 09:17 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 10 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Ну теперь Вас наверное интересует как мы проводили время на теплоходе, какая была развлекательная программа.
Как я уже писала выше каждый вечер на ресепшене мы брали программу на следующий день. Выглядела она вот так:

Изображение

Изображение

Изображение

Прошу прощения за то, что некоторые программы мятые, но я всюду их таскала с собой, т.к. постоянно забывала во сколько надо быть на теплоходе :D Эх, старость не радость... :(

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (2): Angel, Светлана А
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№54  Сообщение Добавлено: 18 июл 2013 09:45 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 10 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
К своему сожалению я благополучно проспала День Нептуна, т.к. слишком умоталась, гуляя по Одессе, а так же ничего Вам не могу рассказать о Дискотеках, т.к. я не любитель всего этого, но кое что показать из тематических вечеров могу.
Ну и конечно же первое архиважное событие - капитанский коктейль.
По правде сказать и тут я сплоховала, но ввел меня в это заблуждение 1 помощник капитана, когда он нам так и представился : "Капитан корабля...такой то..." Находясь в этом заблуждении я и не стала фотографироваться с настоящим капитаном.....Хотя в нашем рейсе, как оказалось, было аж 3 капитана!!! Что-то тут я никак не смогла разобраться.....Но поняла одно самый главный капитан- совершенно не заметный и очень скромный человек Олег Александрович Малимон - настоящий мастер своего дела!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
шеф- повар
Изображение

Наши официантки, кстати это у них униформа такая!!!

Изображение
И совершенно очаровательный, добрый, внимательный, истинный джентльмен Станислав- главный над всеми барменами, все коктейли на Адриане придумал именно он.

Изображение

За знакомство!!!!
Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарил: Viktosha
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№55  Сообщение Добавлено: 18 июл 2013 10:13 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 10 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Ну а теперь в режиме нон-стоп некоторые фотографии с развлекательный вечеров.
Но особое место хочу отвести моему любимому ансамблю с Кубы!!! Как они пели, как танцевали, какие у них были наряды......нет слов, одни эмоции!!!!!!

Прошу прощение за качество фотографий, не хвалало света..(((

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а так же наши аниматоры:
Изображение

Изображение

Изображение

встреча "Нового года 2013 и 1/2"

Изображение

Изображение

и ещё многое другое, но... чаще всего, после выступления кубинцев я уходила на палубу любоваться закатами, да и просто подышать морским воздухом..)))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (10): alvas, Angel, серголя, Chilizenok, Светлана А, Klyona, MARINE, rss86, Viktosha, ПЕТРОВИЧ
  Рейтинг: 37.04%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№56  Сообщение Добавлено: 22 июл 2013 16:34 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 10 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Ну вот , про теплоход я рассказала вроде всё. Если что-то будет интересовать, то спрашивайте , с удовольствием отвечу.
Теперь же я Вам расскажу о самом маршруте и об экскурсиях, что предлагают на борту.
Все экскурсии делились на платные (автобусные) и бесплатные (пешеходные в каждом порту).
Пешеходные :
Экскурсовод был местный, ждал нас за пограничной территорией, если был погранконтроль, или у теплохода.На ресепшене можно было взять под залог в 1000 руб радионаушники. Радионаушники ну оооооооочень удобная вещь, ты не привязан к экскурсоводу, тебе не надо искать место так, что бы было слышно каждое слово, тебе не надо опасаться что ты чего то не успеешь сфотографировать, а экскурсоводж уже уйдет, да и просто не надо стоять около него, а если есть рядом скамеечка, то можно просто опуститься на неё и слушать со всеми удобствами. Радиус действия наушников 50метров, да и ещё...к ним очень хорошо подходят наушники от своего плеера или телефона, да еще и оба уха,что всё же гигиеничнее.....
По времени экскурсии были разные от 1,5 часа до 3. Ну и как всегда всё зависит от экскурсовода, если знает и любит свой город ,то народ ходит с ним и слушает, если "дофинист", то к концу экскурсии остётся пару-тройка человек и всё, у нас были и такие хорошо только что единожды.
Автобусные :
В первые дни моего пребывания на Адриане таких не было. По словам организаторов т.к.не было желающих. А откуда они могли взяться, если не было никаких объявлений по радио !!!
Прищлось мне в Ялте и Одессе брать такси и устроить себе индивидуальный тур.
Итак:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (10): 1дмитрий, Александр, серголя, Светлана А, Светланка1975, MARINE, романтик, rss86, ПЕТРОВИЧ, Эмилия
  Рейтинг: 37.04%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№57  Сообщение Добавлено: 17 авг 2013 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 10 лет 8 месяцев
Сообщения 1
Благодарил (а) 2 Поблагодарили 0
Elenor1, спасибо Вам огромное за подробный рассказ, а за иллюстрации - отдельная благодарность!!!
Могу я задать Вам вопросы по "Адриане"? Можно ли было открывать иллюминатор в каюте? Предполагаю, что нет, в таком случае, не было ли душно спать? И еще, самый приятный момент в круизе (в морском)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№58  Сообщение Добавлено: 21 авг 2013 07:52 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 10 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Эмилия писал(а):
Elenor1, спасибо Вам огромное за подробный рассказ, а за иллюстрации - отдельная благодарность!!!
Могу я задать Вам вопросы по "Адриане"? Можно ли было открывать иллюминатор в каюте? Предполагаю, что нет, в таком случае, не было ли душно спать? И еще, самый приятный момент в круизе (в морском)?


Иллюминаторы в каюте не открываются. Спать было не душно, т.к. работал кондиционер. А самый, именно для меня, приятный момент в морском круизе - это ну просто сказочные и не повторимые рассветы,закаты и просто МОРЕ , его цвет, его бескрайность!!!!



За это сообщение автора elenor1 поблагодарил: rss86
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№59  Сообщение Добавлено: 19 июл 2014 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Только что посмотрел сюжет по России1 о рейсе Адрианы из Стамбула в Севастополь. Наконец-то появился позитив в СМИ за последние дни! Показали загорелых, довольных, улыбающихся туристов, спускающихся с борта Адрианы в Севастополе!
Elenor1! Вам - особый респект как первопроходцу на этом судне (как представителю нашего Клуба, побывавшем на этом замечательном судне)!

P.S. И авиа линию открыли Стамбул-Симферополь! :)



За это сообщение автора alvas поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№60  Сообщение Добавлено: 27 июл 2014 10:29 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 10 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Ну не знаю, как туристы довольны теперь...

" Владелец лайнера «Адриана» в одностороннем порядке решил прекратить дальнейшее сотрудничество . Корабль совершал рейс из Сочи, в маршруте которого значился Новороссийск, Стамбул и Ялта. Между тем, маршрут был изменен, и после Стамбула судно ушло в порт Севастополь.

Как информируют туристы с борта, на лайнер в Стамбуле прибыла группа рабочих с различными строительными материалами, начав какие-то ремонтные работы. По предварительным данным, в дальнейшем судовладелец собирается использовать «Адриану» в качестве пассажирского парома на линии сообщением Севастополь-Стамбул.

Теперь возмещением убытков путешественникам несостоявшихся черноморских круизов будет заниматься страховая компания. Чтобы получить подробную информацию о порядке возмещения денег, нужно обратиться в компанию, где был приобретен тур.

Напомним, что в прошлом году только началось возрождение круизной черноморской линии. Для этого даже создали компанию B&BS Сruise Сompany, занимавшуюся обслуживанием корабля и созданием нового туристического продукта на рынке круизов России."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB