Текущее время: 27 апр 2024 22:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 05 июл 2013 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 11 месяцев
Сообщения 42
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 29 Поблагодарили 8
Долго думая как провести отпуск, чтоб получить много новых впечатлений, решил совершить путешествие по маршруту
СПБ-Свирьстрой-Петрозаводск-Кижи-Мандроги-СПБ. Днём мне позвонили из "Водохода" и подтвердили о том, что круиз состоится, сказали номер причала и время отправления в рейс. В день начала круиза была дождливая погода, но ведь отправляться в путешествие в такую погоду это хорошая примета.

I. Регистрация

На причал я приехал за 50 минут до отправления в рейс. Теплоход стоял третьим бортом, встречали при входе на борт т/х роскошная русская девушка в кокошнике хлебом солью вместе с аккордионистом. Пройдя регистрацию я получил ключ от каюты, решил отнести вещи в каюту и отправится на экскурсию по теплоходу т.к. на "Валериане Куйбышеве" это мой первый круиз.

II Первый вечер путешествия

Ознакомившись с программой на вечер выданной при регистрации в ней значилась в 19-30 учебная тревога. В это время я находился на носу шлюпочной палубы, по громкой связи была объявлена учебная тревога. Всем туристам было рекомедовано отправиться в свои каюты и надеть спасательные жилеты, потом выйти в коридор и стоять возле своей каюты. Найдя под койкой спасательный жилет я его надел и вышел в коридор, там находилась женщина инструктор она подкоректировала ошибки, которые я совершил при одевании. Через минут пятнадцать была объявлена отмена учебной тревоги. Минут через 5-10 по громкой связи пригласили на ужин тех, кто питается
в 1 смену, просили в первый раз взять с собой талон на питание в котором были указаны номер смены и номер столика. Я питался в первую смену в ресторане "Ладога" за 13 столиком. Девушка-официантка обслуживала быстро и слаженно по этому забегая вперёд нареканий по питанию и обслуживанию не было в период всего путешествия. Продолжение следует...

_________________
Человек и теплоход


Последний раз редактировалось Кирилл Пахомов 05 июл 2013 21:20, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Кирилл Пахомов поблагодарили (2): rss86, Вера Владимирова
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 05 июл 2013 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 2 месяца
Сообщения 52
Откуда Эстония
Благодарил (а) 53 Поблагодарили 10
ого! какое замечательное начало!!!!!! ждем-ждем дальше!

_________________
------------------------------------------------------
-...Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!...-
------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 09 июл 2013 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 11 месяцев
Сообщения 42
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 29 Поблагодарили 8
III Второй день путешествия

Лодейное поле встретило дождливой погодой. Теплоход пришвартовался в Лодейном поле на полчаса раньше графика. В этот день было намечено две экскурсии в Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь и в Введено-Оятский женский монастырь. В женский монастырь экскурсия не набралась (необходимо было 49 человек), поэтому была организована экскурсия в мужской монастырь. По времени автобусная экскурсия в монастырь должна была начаться в 10-00, но по громкой связи было объявлено, что время экскурсии откладывается в связи с разводкой автомобильного моста, в связи с этим не могут прибыть автобусы. Было рекомендовано оставаться на борту теплохода т.к. на берегу ведётся стройка и нет никаких достопримечательностей. Автобусы для экскурсии были поданы в минут 10 одиннадцатого, рассаживали согласно сменам питания т.к автобусы II смены вернуться в Свирьстрой позже.
Дорога в монастырь составляет 20 минут . Экскурсия в монастыре была интересная. Спасибо экскурсоводу за содержательный рассказ, она нигде не торопилась и давала возможность с фотографировать интересные места.
Продолжение следует...

_________________
Человек и теплоход


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 10 июл 2013 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 10 месяцев
Сообщения 4
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 0
Кирилл что в женский монастырь не поехали вы не много потеряли. Там только пляж на речке хорош


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB