Текущее время: 27 апр 2024 20:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
№91  Сообщение Добавлено: 31 авг 2013 22:42 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 1 месяц
Сообщения 1450
Откуда Москва
Благодарил (а) 890 Поблагодарили 996
Городец.
В трёх километрах выше Городца по течению Волги, теплоход проходит шлюзы Горьковского гидроузла (1948-1956). Благодаря его возведению страна получила дешевую электроэнергию, между Рыбинском и Городцом пролег надёжный глубоководный путь, а в городе Заволжье на правом берегу реки возник крупный промышленный комплекс. Мощность Нижегородской ГЭС – 520 мегаватт, а ежегодняя выработка электроэнергии – 1,5 миллиарда киловаттчасов. В двух шлюзах гидроузла теплоход опускается (поднимается) в общей сложности на 18 метров.
Городец (первое название Радилов) основан в 1152 году князем Юрием Долгоруким, как крепость для защиты восточных границ Суздальского княжества от волжских булгар. В 1238 году был сожжён войсками хана Батыя, но был быстро восстановлен, и в 1263-1282 гг. являлся столицей Городецкого княжества. Предположительно, в Фёдоровском монастыре Городца в 1263 году принял постриг и затем умер князь Александр Невский, возвращавшийся смертельно больным из Золотой Орды. В 1408 году Городец был разрушен ханом Едыгеем во время его нашествия на Русь, в ходе которого были опустошены Серпухов, Дмитров, Клин, Коломна, Рязань и многие другие города. После этого город пустовал длительное время, тем более, что Волга изменила своё русло и отошла от его центра. Снова заселено это место было только в конце 16 века, как ремесленное село, являвшееся центром торговли хлебом, изготовления деревянной утвари и резьбы по дереву. Со второй половины 17 века, когда в России начались массовые гонения на старообрядчество, Городец стал негласной столицей радетелей «истинной» веры. Статус города приобрёл лишь в 1922 году.
Современный Городец известен своим судостремонтным заводом, на котором ремонтируется крупнотоннажный флот, деревообрабатывающим, обувным, строчевышивальным производством.
В городе работает краеведческий музей, самый большой в России музей самоваров, открытый в 2007 году на основе частной коллекции.

_________________
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№92  Сообщение Добавлено: 31 авг 2013 22:42 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 1 месяц
Сообщения 1450
Откуда Москва
Благодарил (а) 890 Поблагодарили 996
под Городцом стоит Муромец на ремонте
Изображение

а мы встали в ГОРОДОМ одиночестве в Галанино
и отправились на экскурсию на фабрику росписи
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Роспись икон
Изображение

_________________
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№93  Сообщение Добавлено: 31 авг 2013 22:47 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 1 месяц
Сообщения 1450
Откуда Москва
Благодарил (а) 890 Поблагодарили 996
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Памятник А.Невскому
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

после Городца мы отправились в Ярославль
закат
Изображение

Изображение

Чайки на посту
Изображение

Изображение

_________________
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№94  Сообщение Добавлено: 01 сен 2013 14:42 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 1 месяц
Сообщения 1450
Откуда Москва
Благодарил (а) 890 Поблагодарили 996
продолжу свой рассказ

День Десятый-Ярославль, Тутаев

7:00-8:00 чай, кофе для ранних пташек
8:00 зарядка
8:30 подъем
9:00-10:00 завтрак
10:00-10:50 "Детство, Дорога и добрый волшебник!" занимательное, цирковое представление для детей и взрослых по ППД
11:00-14:30 Ярославль
14:30-15:30 обед
15:30-16:30 Тихий час
15:30-16:45 творческая мастерская
15:30-16:30 муз.программа "Романтическое настроение" в исполнение Альмиры
17:00-20:30 Тутаев
20:30-21:30 Ужин
22:00 танцевально-музыкальная программа "В вихре танца" в исполнение Елены Галушкиной и Михаила Громова
затем Дискотека до 12 ночи


Ярославль - город древний и современный. Ярославль сыграл значительную роль в деле собирания русских земель вокруг Москвы, оказывая помощь московским государям. Ярославль – город со своими уникальными обычаями и мироощущением. Основание города могло произойти в довольно значительный временной промежуток: с 988 по 1024 гг. Между тем, 1010 год – как дата закладки крепости, большинству исследователей представляется наиболее достоверной, так как 1010 г. – последний год пребывания Ярослава Владимировича в Ростове. На протяжении своей тысячелетней истории Ярославль выступал в качестве одного из оплотов российской государственности. Городу придавали высокое значение правители России, царствующие фамилии Рюриковичей и Романовых, а позднее и советское руководство. Уже сам факт возникновения города – акт самостоятельной политической воли молодого князя Ярослава Владимировича (Мудрого), заложившего на Волге около 1010 года крепость для обеспечения безопасности северо-восточных границ Киевской Руси. Ярославль возник как первый христианский город на Волге. В начале XVII столетия - в период борьбы с польско-литовской интервенцией в 1612 году в Ярославле формировалось и вооружалось народное ополчение под руководством К.М. Минина и Д.М. Пожарского. Ярославль на несколько месяцев становится столицей государства. Современный Ярославль – крупный промышленный и культурный центр, его население достигло полумиллиона человек. С реки открывается великолепный вид на Речной вокзал и Волжскую многочисленные церкви и городские усадьбы XVIII – XIX веков с чугунными решётками и лепными украшениями на фасадах. Заканчивается набережная новым Успенским собором и Стрелкой, совершенно преобразившейся в 2010 году, к тысячелетнему юбилею города. Ярославль – музей архитектуры под открытым небом. XVII столетие явилось «золотым веком» ярославского церковного зодчества и изразцовой керамики. Ярославль – родина русского национального театра, основанного в 1750 году Фёдором Волковым. Ярославская земля – родина первой в мире женщины-космонавта В.В.Терешковой.
В сентябре 2010 года город Ярославль торжественно отметил свой тысячелетний юбилей и значительно похорошел и приукрасился к этому знаменательному событию.

_________________
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№95  Сообщение Добавлено: 01 сен 2013 14:45 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 1 месяц
Сообщения 1450
Откуда Москва
Благодарил (а) 890 Поблагодарили 996
после завтрака я зашла на представления Рима. но ушла чуть раньше так как нужно было было собраться к экскурссии в Ярославле. когда я вернулась в каюте с программы то в окне увидела 588 проекта теплоход. взяла фотоаппарат, сфотографировала его и это оказался "И.Крылов", стоящий на рейде и на заправке
Изображение

_________________
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№96  Сообщение Добавлено: 01 сен 2013 14:55 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 1 месяц
Сообщения 1450
Откуда Москва
Благодарил (а) 890 Поблагодарили 996
как я уже писала в теме "On-line репортаж с т/х "Н.А. Некрасов" Москва–Елабуга–Чистополь–Москва 19-30.08.2013"

Цитата:
Завтра в Ярославле я и еще 3 человека собираемся ехать в Карабиху в музей усадьбу Н.А.Некрасова.


я моя подруга Мария и две женщины Ольга и Ирина отправились на индивидуальную экскурсию в Карабиху.
За Индивидуальную поездку в музей усадьбу Н.А. Некрасова Большое спасибо Директору Круиза Захаровой Ольге Владимировне, которая заказала на 4х такси к причалу и что бы нас такси отвезло в Карабиху и привезла обратно к теплоходу.

От Причала до Карабизи на такси мы доехали минут за 20. Погода была хорошей. Солнечной и без ветреной.
когда мы приехали в Карабиху оказалось что по средам в Музее Некрасова по средам санитарный день... Мы конечно растроились... Но не стали растраиваться сильно. Ольга и Ирина пошла и поговорила с администрацией музея и нам четверым провели индивидуальную экскурсию по Музею...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№97  Сообщение Добавлено: 01 сен 2013 15:00 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 1 месяц
Сообщения 1450
Откуда Москва
Благодарил (а) 890 Поблагодарили 996
как нам рассказал Экскурсовод Николай Алексеевич Некрасов очень любил охотится
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дамская комната
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№98  Сообщение Добавлено: 01 сен 2013 15:02 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 1 месяц
Сообщения 1450
Откуда Москва
Благодарил (а) 890 Поблагодарили 996
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№99  Сообщение Добавлено: 01 сен 2013 15:04 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 1 месяц
Сообщения 1450
Откуда Москва
Благодарил (а) 890 Поблагодарили 996
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№100  Сообщение Добавлено: 01 сен 2013 15:10 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 1 месяц
Сообщения 1450
Откуда Москва
Благодарил (а) 890 Поблагодарили 996
потом мы отправились гулять по территории усадьбы
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB