Текущее время: 27 апр 2024 04:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 18 июн 2014 20:31 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Небольшая справка: "Baltic Princess – построенное в 2008 году судно, способное одновременно принять на борт 2800 пассажиров, предоставляющее для отдыха и развлечений около 1000 кают, множество ресторанов, баров и магазинов.На судне имеется детский мир, прекрасные возможности отдохнуть в сауне и, кроме этого, конференц-зал высшего уровня, вмещающий 450 человек.Длина нового судна Baltic Princess составляет более 200 метров." http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yand ... =8&l10n=ru
И как вы думаете, можно пойти спать, не посмотрев на все это?
Обильный ужин и изрядное (для меня) количество вина прибавили сил уставшему за сутки организму и я, покинув прогулочную палубу, пошла осваивать внутренности этого дома на воде. Заглянула в пару красивых, но пустынных ресторана, побродила по магазинам, и в конце концов пришла, как договаривались еще на ужине с нашим дружным коллективом, в диско бар расположенный на корме 6-ой и 7-ой палуб. Огромный по меркам теплохода зал с балконом и большой сценой. Мягкие удобные диваны рассчитанные на разное количество человек. Один из таких диванов, расположенный буквой П уже занимала наша компания. Под столиком, расположенным в середине П, стоял небольшой пакетик, как потом оказалось с парой бутылок виски припасенных в дьюти фри. Вечер переставал быть томным. Была и живая музыка в исполнении местной певицы Джесики и, танцы под ее голос (откуда только силы взялись?). Завершала музыкальный вечер финская группа, музыканты которой исполняли что-то среднее между диско и роком, используя при этом разнообразие современных и народных инструментов. В какой-то момент, примерно в 2 часа ночи, я все же вспомнила, что завтра придется вставать в половине шестого утра по шведскому (7-30 по Питерскому) времени, чтоб не опоздать на завтрак к шести. Паром прибывал в Стокгольм ровно в 7-15.


Вложения:
46.jpg
46.jpg [ 156.31 КБ | Просмотров: 1221 ]

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!

За это сообщение автора MARINE поблагодарили (3): Angel, Miha, vladi-potapov
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№12  Сообщение Добавлено: 18 июн 2014 21:36 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Будильник с нашими любимыми птичками прозвонил ровно в 5-30. Но разбудил он не меня, а мою соседку по каюте. Потому что в пять часов утра я уже стояла на прогулочной палубе и как завороженная смотрела на то, что происходит за бортом.
Восходящее солнце слепило глаза, воздух был такой прозрачности, что казалось, его вовсе нет. Давно я не видела и такого голубого неба, отражающегося в абсолютно гладкой воде. Ночью мы прошли по шхерам Ботнического залива и к утру вышли в Балтийское море. Чудо картины переходили одна в другую.


Вложения:
49.jpg
49.jpg [ 47.14 КБ | Просмотров: 1215 ]
48.jpg
48.jpg [ 59.33 КБ | Просмотров: 1215 ]
50.jpg
50.jpg [ 48.19 КБ | Просмотров: 1215 ]
51.jpg
51.jpg [ 43.98 КБ | Просмотров: 1215 ]
52.jpg
52.jpg [ 50.39 КБ | Просмотров: 1215 ]

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!

За это сообщение автора MARINE поблагодарили (3): Angel, Miha, vladi-potapov
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№13  Сообщение Добавлено: 18 июн 2014 21:46 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
В какой-то момент, я заметила прямо по курсу надвигающуюся пелену белоснежного тумана. Он постепенно окутывал берега, а затем покрыл собой и наш корабль, да так что буквально на минуту не стало видно ничего. "Дыхание Балтийского моря" - подумала я. И оно тут же начало растворяться в лучах все выше и выше поднимающегося северного солнца.


Вложения:
53.jpg
53.jpg [ 60.8 КБ | Просмотров: 1213 ]
69.jpg
69.jpg [ 52.75 КБ | Просмотров: 1213 ]
68.jpg
68.jpg [ 64.93 КБ | Просмотров: 1213 ]
67.jpg
67.jpg [ 74.23 КБ | Просмотров: 1213 ]
60.jpg
60.jpg [ 55.66 КБ | Просмотров: 1213 ]

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!

За это сообщение автора MARINE поблагодарили (6): Angel, Miha, Viktosha, vladi-potapov, Фоминка, Юлия
  Рейтинг: 22.22%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№14  Сообщение Добавлено: 18 июн 2014 21:52 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Туман рассеялся, а прекрасные пейзажи все продолжались.


Вложения:
56.jpg
56.jpg [ 51.52 КБ | Просмотров: 1213 ]
61.jpg
61.jpg [ 65.96 КБ | Просмотров: 1213 ]
Комментарий к файлу: НА БЕРЕГУ ВИДНА ТЕНЬ ОТ ПАРОМА В ВИДЕ ТРЕУГОЛЬНИКА
62.jpg
62.jpg [ 83.79 КБ | Просмотров: 1213 ]
63.jpg
63.jpg [ 76.22 КБ | Просмотров: 1213 ]
65.jpg
65.jpg [ 58.35 КБ | Просмотров: 1213 ]

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!

За это сообщение автора MARINE поблагодарили (4): серголя, Miha, vladi-potapov, Юлия
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№15  Сообщение Добавлено: 18 июн 2014 22:08 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
На завтрак я практически прибежала, не заходя в каюту. Он удался (по разнообразию не хуже ужина: с хорошим кофе, апельсиновым соком и обязательной геркулесовой кашей + еще много много вкусненького) и даже кое-что удалось тайком взять с собой. Ведь впереди длинный день, и не известно, когда еще можно будет поесть. И хорошо, что я не оставила фотик в каюте. Я бы не простила себе, если бы не сделала вот эти фотографии при подходе к Стокгольму. Щелкать начала прямо через панорамные окна ресторана.


Вложения:
72.jpg
72.jpg [ 58.59 КБ | Просмотров: 1210 ]
73.jpg
73.jpg [ 71.09 КБ | Просмотров: 1210 ]
74.jpg
74.jpg [ 57.84 КБ | Просмотров: 1210 ]
81.jpg
81.jpg [ 77.85 КБ | Просмотров: 1210 ]
82.jpg
82.jpg [ 82.17 КБ | Просмотров: 1210 ]

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!

За это сообщение автора MARINE поблагодарили (7): Angel, серголя, Miha, Natasha, rss86, vladi-potapov, Фоминка
  Рейтинг: 25.93%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№16  Сообщение Добавлено: 19 июн 2014 20:52 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Покидая паром многие участники нашего путешествия долго не могли выйти из стеклянного терминала. Как оказалось, из него открывался прекрасный вид на корабль, приютивший нас на ночь. Каждый хотел сфотографироваться на фоне гиганта.
Но, наконец, вся группа собралась на автобусной стоянке. Подъехал и наш, ставший уже практически родным, дом на шести колесах. Он ночевал в трюме "Принцессы", в то время как мы отдыхали в каютах. Несмотря на короткий сон
путешественники выглядели бодрыми, у всех было приподнятое настроение. Причина банальна. Яркое солнце, довольно тепло, не смотря на ранний час.
А еще знаменательный для нашей страны праздник - 1 июня День защиты детей. Вспомнили мы про него еще за завтраком и отметили подняв бокалы с соком. Оказалось что на восемь человек нашей сдружившейся буквально за сутки компании, приходится 11 детишек самого разного возраста.
Вот с таким хорошим настроением мы въехали в спящий, тихий, залитый утренним солнцем Стокгольм. Когда автобус проезжал по узким чистеньким улицам старого города, чуть не задевая углы домов и светофоры, мне вдруг вспомнился кинофильм "Приключение Буратино". Помните фрагмент, когда дворники ранним утром танцуя моют мостовые и дома? Путешествуя целый день по городу пешком и на автобусе, не только меня, но и моих спутников не покидало ощущение что город вымыли, вычистили, покрасили специально к нашему приезду.
Поколесив по улицам и послушав рассказ о древней истории Стокгольма начинающей свой отсчет с 1252-го года, мы
остановились на первой стоянке, смотровой площадке. Здесь и продолжились и "Ах!", и "Ого!", и "Вот это да!" начавшиеся еще накануне на пароме. И опять в голове одновременно у многих всплывают "крылатые" фразы из кинофильма:"...Лепота-а-а"


Вложения:
86.jpg
86.jpg [ 93.4 КБ | Просмотров: 1180 ]
87.jpg
87.jpg [ 75.24 КБ | Просмотров: 1180 ]
88.jpg
88.jpg [ 104.38 КБ | Просмотров: 1180 ]

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!

За это сообщение автора MARINE поблагодарили (8): alvas, серголя, Chilizenok, Miha, Natasha, романтик, vladi-potapov, Юлия
  Рейтинг: 29.63%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№17  Сообщение Добавлено: 20 июн 2014 11:46 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 3 месяца
Сообщения 1435
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3686 Поблагодарили 1667
MARINE, какие красивые фотографии, аж дух захватывает!
Молодец, так держать! С большим удовольствием читаю твой рассказ! :)

Кстати, попутный вопрос: услугами какой фирмы ты пользовалась?))



За это сообщение автора Юлия поблагодарил: MARINE
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№18  Сообщение Добавлено: 20 июн 2014 18:41 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Юлечка, спасибо за отзыв! В конце рассказа обязательно отвечу на все вопросы!

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№19  Сообщение Добавлено: 27 июн 2014 14:26 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Читала и смотрела на одном дыхании, не прерывая повествования, но вот уже почти неделю ничего нет....Марина!!!! Я почти уже год не была в Стокгольме....соскучилась..))) Твой рассказ и шедевральные(да простят меня форумчане за такое слово) фотографии вернули меня снова в эту сказку....Прошу тебя, продолжай...мы очень ждём!!!



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (2): MARINE, Юлия
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№20  Сообщение Добавлено: 27 июн 2014 14:35 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 1 месяц
Сообщения 1450
Откуда Москва
Благодарил (а) 890 Поблагодарили 996
фото природы шикарны...

_________________
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную..



За это сообщение автора Angel поблагодарил: MARINE
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB