Текущее время: 26 апр 2024 10:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 22 авг 2014 15:49 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Botsman писал(а):
А подскажите пожалуйста, кто в этом году на Суворове директор круиза и кто из музыкантов?

vladi-potapov писал(а):
Приношу свои глубочайшие извинения автору,что вторгаюсь в тему, ну не люблю я этого делать.Но хочу поправить форумчанина alvas,ДК на т/х "Александр Суворов" весь сезон 2013 и по 11.08.2014,когда я видел его последний раз, был Туревич М.В. И июньском круизе тоже,я был в этом круизе на борту. Ещё раз извиняюсь перед MARINE,с уважением Владимир.

Владимир, все нормально, не извиняйтесь. Я специально выбрала такой формат отчета, чтоб можно было пообщаться и обменяться мнениями.

ДК в нашем рейсе был действительно Туревич М.В. Ничего не могу сказать больше об этом лице, кроме того, что уже написала. Но знаю точно, хорошая работа персонала теплохода зависит и от ДК то же. А главное, он своим личным примером должен показывать подчиненным, как надо работать.
В свое время А. Суворов для меня был самым "улыбающимся" теплоходом, потому что ДК и ДР были очень общительными и приветливыми, думаю, многие это помнят.

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (2): серголя, Miha
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№12  Сообщение Добавлено: 22 авг 2014 17:38 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
vladi-potapov писал(а):
Т/х " Александр Суворов" СПб-Сортавала-Пеллотсари-СПб.со 2 по 4 августа
Стаж около 10 круизов
Состояние теплохода-4
Ресторан-5(резкое улучшение по сравнению с июньским круизом)
Работа персонала-5
Анимация-5

А тот ли это теплоход?! :)

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№13  Сообщение Добавлено: 22 авг 2014 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 10 лет 4 месяца
Сообщения 261
Откуда Москва
Благодарил (а) 166 Поблагодарили 769
MARINE, я был на Суворове в 2012 году тогда ДК тоже был он. Сказать, что он никакой - это значит ничего не сказать. Костноязычный, не могущий связать двух слов на оргсобрании, посвященном экскурсионной программе. Чтение информации из листовки и ни слова больше. Зато ЧСВ у него зашкаливает. Наш аниматор Лена Потапова с высокой температурой была вынуждена покинуть теплоход, после этого попала в больницу с каким-то жутким бронхитом. Г-н Туревич отказался выплачивать ей заработную плату, под предлогом того, что мол Лена сошла в Самаре исключительно потому, что живет там. Также он большой специалист доводить до слез людей. Так нашу рукодельницу Наташу Лосеву он перед приходом в Самару, где она должна была сойти, реально довел до слез. А все из-за того, что туристы теплохода пригласили ее на дискотеку. Тем более что она уже не была работником турбригады. А уж в последний вечер перед прибытием в Нижний Новгород все его усилия были направлены на то, чтобы пресечь всяческое неформальное общение туристов и сотрудников турбригады. Причем все это сопровождалось обещаниями написать "закладную" руководству и оштрафовать их. Да мы все за 19 дней стали просто одной большой семьей!!!
Единственное что у него здорово получается - это танцевать. Говоря иначе, ногами он думает лучше чем головой.

Изображение

_________________
"Сказки старого Боцмана"



За это сообщение автора Botsman поблагодарили (2): bosman, MARINE
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№14  Сообщение Добавлено: 23 авг 2014 04:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 4 месяца
Сообщения 830
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 7566 Поблагодарили 3020
Аналогично, столкнулись с Туревичем в Самарском круизе 2012 года, когда он только начинал в качестве ДК.
Впечатления - самые отрицательные!
Надеялись, что это по неопытности. Но, судя по последним отзывам, ничего не изменилось!
Очевидно, горбатого .... :)



За это сообщение автора bosman поблагодарил: MARINE
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№15  Сообщение Добавлено: 23 авг 2014 13:53 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Перечитала свой собственный рассказ трехгодичной давности про самый "улыбающийся" теплоход Александр Суворов. Вспомнила потрясающего ДК Сергееву Ольгу Валентиновну, которая окружала вниманием и заботой каждого из путешественников. Даже не верится, что это было. :cry:

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Последний раз редактировалось MARINE 23 авг 2014 17:26, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора MARINE поблагодарил: bosman
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№16  Сообщение Добавлено: 23 авг 2014 16:11 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Анимация -3
и радиотрансляции -4


Специально разделила этот пункт голосования на две темы.

Кто-нибудь когда-нибудь путешествовал в каюте на шлюпочной палубе, находящейся прямо под конференц залом?
Я в этом круизе испытала данное "удовольствие". Каюту выбирать не пришлось, т.к. за неделю до начала круиза она была единственной свободной двух местной.
В первый же вечер развлекательная программа была назначена на 23-15, из-за позднего ужина второй смены. Предвидя ранний подъем по прибытии на остров Пеллотсари, было решено пойти отдыхать, как только минуем крепость Орешек. Это время совпало как раз с началом "развлекухи".
Вопрос, который я так и не задала, ведущему и организаторам в тот и другие вечера, был один: "Зачем же так орать и настраивать микрофон на такую мощность?" В конференц зале акустика прекрасная и все слышно и без микрофона. Но ведущий, похоже, так не считал. Поэтому даже в каюте было слышно каждое его слово. Какой уж тут сон. Тем более, что к громкой речи 2 раза добавлялся топот танцоров. В какой-то момент мне показалось, что потолок сейчас рухнет. Мы прослушали практически всю программу. Ведущий нес какой-то бред. Слава Богу, продолжалось это не долго и через 45 минут прекратилось. "Ну все",-подумала я. Да не тут было. В конференц зале начался просмотр кинофильма. Звук телевизора так же был врублен на полную мощность. Пришлось встать и сходить закрыть дверь ведущую из коридора шлюпочной палубы в конференц зал. В этот момент из каюты напротив вышла женщина и спросила меня, как долго еще может продолжаться это безобразие. "Фильм закончится и будет тихо" - пообещала я ей. Наивная я. Фильм то закончился, а вот дискотека на корме нашей палубы продолжалась еще долго. Двери в диско бар, почему-то не закрывались и музон 80-90-х годов еще долго лез в уши.
На следующий вечер все повторилось. Но программа началась в 22-15, поэтому во время ее проведения в каюте нас не было. Нас развлекала карельская природа, дарившая чудный закат. Весь поздний вечер мы провели на солнечной палубе, пока не село солнышко.
В последний вечер в конференц зале проходила программа "А ну ка девушки!". Я бы ее назвала "А ну ка дедушки или бабушки" Обещали конкурсы, шутки, юмор, выступление артистов. Выступление получилось только у танцоров, и то не на высшем уровне. С шутками и юмором у ведущего как-то не сложилось.
Певица, как ее представили, в начале круиза, больше запомнилась бегающей с фотоаппаратом за туристами во время экскурсий. Большое ей спасибо, за то, что фотографировала почти всегда только желающих и не вывешивала на стене коридора средней палубы явно не удавшиеся фото, как это иногда бывает на других теплоходах.
Заключительным "выступлением" артистов, как я уже писала, был прорыв на берег через людей и чемоданы по приходу в Санкт-Петербург.

Методист вела радиотрансляции вовремя и к месту. Достаточно не банальный текст, приводилось много интересных фактов. Особенно выручила в последний день, когда теплоход уже шел по Неве и большинство туристов выселенных после 15-00 из своих кают, были вынуждены проводить время на палубах, барах и в холах. А выселили нас за 4 часа до прибытия в Санкт-Петербург по приказу все того же ДК. Еще утром он объявил по трансляции, что в связи с задержкой рейса из-за шторма и прибытием т-да в Санкт-Петербург около 19-00, администрация "просит" туристов освободить каюты и сдать ключи в 16-00, т.к. проводницы должны перестелить белье и подготовить каюты к следующему рейсу. Все. На этом речь закончилась. Ни куда можно поместить свои вещи на это время, ни куда деться самим сказано не было. Естественно многие кинулись к ресепшн, чтоб узнать у администраторов, как это вообще все будет выглядеть. Шутка ли, почти 300 человек должны где-то разместиться на теплоходе вне кают. На протяжении всех 4-х часов вынужденной эвакуации, методист рассказывала о Шлисельбурге, Неве и Санкт-Петербурге, периодически прерывая свою речь, напоминанием особо упертым туристам, что надо освободить каюты и сдать ключи. Выглядело это немного комично, т.к. перед каждым таким напоминанием было слышно, как в радиорубке звонит телефон, и все уже понимали, что сейчас будет призыв к путешественникам из 15-ой, 39-ой, 140-ой и еще пары кают сдать ключи. Самой настойчивой и неподдающейся оказалась Нина Михайловна, из каюты №15. Последний раз методист взывала к ее совести примерно в 18-30. Я так хорошо запомнила номера кают и имя отчество не сдавшейся туристки до самого конца, потому что проговаривалось это за 3 часа раз десять. Все это время мы с мамой провели на солнечной палубе, укрывшись под навесом от ветра. Погода была достаточно теплой, да и бутылочка Хереса помогла не замерзнуть.
Оценку методисту снизила за то, что проходя мимо Коневца, который мы все же увидели с борта теплохода, хоть и из далека в этом круизе, она почему-то повела рассказ о Ладожском озере, хотя многие ожидали услышать историю острова. Но, в целом работу можно отметить как хорошую.

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (3): bosman, серголя, vladi-potapov
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№17  Сообщение Добавлено: 23 авг 2014 20:23 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Все познается в сравнении. Если сравнивать т-д Александр Суворов с другими теплоходами, на которых удалось побывать в этом году, то для меня он далеко не лучший в этой навигации. А жаль.


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 161.11 КБ | Просмотров: 1809 ]

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!

За это сообщение автора MARINE поблагодарили (4): Angel, bosman, vladi-potapov, ИрИс
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№18  Сообщение Добавлено: 24 авг 2014 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 43
Откуда Россия
Благодарил (а) 20 Поблагодарили 79
Марина, спасибо Вам за этот очерк! На самом деле он меня расстроил ((( Так-же как и Вы я помню этот теплоход только с хорошей стороны: приветливые лица сотрудников, тёплые встречи с путешественниками на моих развлекательных программах ( кстати, я старался не мешать громкой музыкой и дурацкими шуточками отдыхающим в каютах, а у ж как это получалось судить не мне ), замечательная арт-бригада - люди с которыми мы поддерживаем отношения до сих пор!
Очевидно Вы правы, что всё познаётся в сравнении и "цветочки" с изменением, радующего глаз, синего цвета на агрессивный красный дали свои "ягодки". Во общем в результате не выиграл никто: ни туристы, как теперь оказалось, ни сотрудники, которые искренне любили этот теплоход, ни артисты годами(!!!) работающие на теплоходах и ныне оказавшиеся ненужными ( не в смысле "невостребованными", а не согласившиеся работать за грабительски низкие гонорары ).
Искренне хочу верить, что всё это не приведёт к упадку речного туризма, но на сей день большей популярностью пользуются зарубежные кризы, нежели наши, родные просторы! Увы и ах...

_________________
ДМИТРИЙ ТИМИН



За это сообщение автора ДМИТРИЙ ТИМИН поблагодарили (2): MARINE, sanek
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№19  Сообщение Добавлено: 25 авг 2014 09:18 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
MARINE писал(а):
...большинство туристов выселенных после 15-00 из своих кают, были вынуждены проводить время на палубах, барах и в холах. А выселили нас за 4 часа до прибытия в Санкт-Петербург по приказу все того же ДК. Еще утром он объявил по трансляции, что в связи с задержкой рейса из-за шторма и прибытием т-да в Санкт-Петербург около 19-00, администрация "просит" туристов освободить каюты и сдать ключи в 16-00...
Читая этот текст я так "поперхнулся" чаем, что мне "по спине пришлось стучать"! КАк можно допускать такие сильные промашки в уровне сервиса - это же просто методическое пособие КАК НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ!



За это сообщение автора Никита Кипятков поблагодарил: MARINE
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№20  Сообщение Добавлено: 25 авг 2014 14:30 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 1 месяц
Сообщения 1450
Откуда Москва
Благодарил (а) 890 Поблагодарили 996
Когда в прошлом году застряли из-за тумана на КиМе на Некрасове и мы опаздывали примерно на 3,5-4 часа, пришли в Москву, когда ДОЛЖНА была начаться регистрация для туристов, отправляющиеся в КВД... нас не выселяли, только попросили снять постельное белье и максимально собрать личные вещи...

_________________
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB