Текущее время: 23 апр 2024 10:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
№31  Сообщение Добавлено: 13 окт 2014 20:13 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
После осмотра Скита во имя Всех святых мы спустились к Смоленскому скиту.

Церковь во имя Смоленской иконы Божией Матери (1917 г.), спроектированная великим князем Петром Hиколаевичем, была построена на средства главнокомандующего русской армией в годы первой мировой войны Hиколая Hиколаевича в память о русских воинах, погибших на фронтах. Он также выразил желание устроить при храме скит, в котором 12 старцев-схимников постоянно читали бы Псалтирь с поминовением воинов, павших за веру, царя и Отечество.
Сейчас это делает монах Викторий, который, увидев нас, поспешил открыть скит и рассказал нам его историю, а так же поведал о том, что сейчас он в своих молитвах постоянно вспоминает тех, кто погиб на Украине...
Но тут у меня фотоаппарат уснул..(((( И мне пришлось фотографировать на телефон...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (4): романтик, rualekc, vladi-potapov, Ирина2012
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№32  Сообщение Добавлено: 13 окт 2014 20:34 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
И тут , посмотрев на часы, мы с ужасом обнаружили, что до отправления в рейс нашего теплохода осталось 30 минут, а мы еще очень далеко от причала :no: :no: :no: Я запаниковала, но Виктор - действительно настоящий асс!!!
Мы помчались с бешенной скоростью!!!! И вдруг - поворот!!!!! Летим под знак "проезд воспрещен", летим под поднятый шлагбаум , а Виктор командует: "У Вас ровно пара минут! Фотоаппараты приготовили и марш из машины фотографировать!!!!"
От этого даже мой фотоаппарат проснулся...ровно на 4 кадра!!!!
Оказывается Виктор вспомнил, как еще в июне я его уговаривала нас привезти в это место, но он твердил одно:"Нельзя. Не положено" И тут, видя, что я просто в панике оттого, что опаздаю на теплоход, решил сделать вот такой нам подарок :) :) :) . Я почему то сразу успокоилась и стала фотографировать мой самый любимый скит Валаама - Свято-Владимирский .

Этот скит был сооружен уже в наши дни как резиденция Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. Его освящение состоялось осенью 2008 года, в 1020-летний юбилей крещения Руси св. равноапостольным князем Владимиром, в честь которого и назван главный престол скита. Шатровый Свято-Владимирский храм с двумя приделами во имя Всех Русских Святых и св. мч. Людмилы является центральной частью сложного архитектурного комплекса.


Всё!!! Программа выполнена
Изображение

Изображение

Мы спокойно приехали к пристани и еще долго стояли на борту теплохода, любуясь сказочным островом Валаам и закатом :) :) :) .

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такое получилось у нас закрытие навигации 2014 г.
Всем спасибо за внимание!!!!! До навигации 2015 года!!!!!!



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (12): alvas, Angel, bosman, elena3111, Miha, романтик, rualekc, vladi-potapov, Никита Кипятков, Юлия и ещё 2
  Рейтинг: 44.44%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№33  Сообщение Добавлено: 13 окт 2014 20:45 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 8 месяцев
Сообщения 814
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 4898 Поблагодарили 1073
Спасибо за всю осеннюю красоту Валаама, мы побывали там вместе с Вами, вдохнули чистый воздух и пережили эти чудесные мгновения. Еще раз спасибо и с уважением Владимир.

_________________
Лучшее неизбежно.



За это сообщение автора vladi-potapov поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№34  Сообщение Добавлено: 14 окт 2014 07:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 11 месяцев
Сообщения 233
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1894 Поблагодарили 493
Elenor1, здравствуйте!
Огромное Вам спасибо за прекрасный рассказ и фотографии :)
Рада, что с Вами на теплоходе были артисты, которые развлекали нас на 7 осенней встрече форумчан.
Ещё раз спасибо.
C уважением Ирина2012.



За это сообщение автора Ирина2012 поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№35  Сообщение Добавлено: 14 окт 2014 08:20 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 2 месяца
Сообщения 655
Откуда Санкт-Петербург, Урицк
Благодарил (а) 1611 Поблагодарили 1631
Елена Олеговна,
спасибо за удивительные фотографии и за то, что дали возможность заглянуть в самые интересные и сокровенные уголки дорогого острова :) :) :)
А Владимирский мост и часовня - одно из моих любимых мест. Посылаю Вам маленький сувенир - мой рисунок этого места

Вложение:
vladim.jpg
vladim.jpg [ 224.52 КБ | Просмотров: 1836 ]


Откройте тайну, где появился новодел, о котором Вы рассказали? И что же там внутри? Бедный -бедный остров........ Может я что-то не понимаю, но от этого как-то на душе не спокойно :( :( :(
С уважением
Лариса

_________________
С уважением
Лариса

"Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь."(Леонид Дербенев)



За это сообщение автора романтик поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№36  Сообщение Добавлено: 14 окт 2014 13:20 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Ирина2012, vladi-potapov, Большое Вам спасибо за интерес к моему рассказу и такую высокую ему оценку. :)

Лариса!!!! Огромное спасибо за Ваш сувенир!!!! Он прекрасен...)))) А так жа и за Вашу оценку моего фотоотчёта!!!! :) :)

А этот новодел - находится прямо у стен центрального монастыря, рядом с зимней гостиницей у дороги. Внутри- гостиница , из окон которой можно любоваться как Собором, так и яблоневым садом...

Изображение

Изображение

Да...кстати...была очень удивлена, что во внутреннем дворе монастыря, шикарно ловит Wi-Fi, именно оттуда я и послала второе своё сообщение с о. Валаам..)))



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (8): Angel, MARINE, романтик, rualekc, vladi-potapov, Ирина2012, Никита Кипятков, Юлия
  Рейтинг: 29.63%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№37  Сообщение Добавлено: 15 окт 2014 15:08 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
:wink: Эх, Лена, Лена! Ну как же так можно безответственно относится к таким круизам!!! Фотоаппараты у нее засыпают...Спасибо хоть сама после обеда не уснула! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Да, классно! Спасибо огромное за отчет и фотки! :Bravo:

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (2): brocard, elenor1
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB