Текущее время: 25 апр 2024 07:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 28 ноя 2008 21:21 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 282
Откуда Санкт -Петербург
Благодарил (а) 489 Поблагодарили 470
На мой взгляд Мандроги могут вполне стать именем нарицательным (КАК ОПРЕДЕЛЕННОЕ ЯВЛЕНИЕ). Первое посещение - глаза рабегаются, хочется все увидеть, попробовать, везде поспеть, МОРЕ ВПЕЧАТЛЕНИЙ (в этом году так было с моей племянницей). Второе - как гурман - ищешь что-то ранее незамеченное, пристальнее смотришь вокруг. Третье - смесь легкой иронии и налета сарказма. Ну а далее - кого-то раздражает, кто-то сосредоточится на своих предпочтениях, а кто-то выйдет перекусить и - обратно в каюту.
Я со своими постоянными спутниками нашел здесь свои точки :
1. Стрельбище - соревнуемся с сыном.
2. Пройтись по мастерским - "можно бесконечно смотреть на то, как другой работает".
3. При хорошей погоде искупаться.
4. Можно провести время с удочкой.
На пикнике со временем знаешь чего и сколько взять и где сесть, чтобы музыка звучала, но не раздражала.
Так что можно самому, уменьшив отрицательные эмоции, отдохнуть и здесь.
Кстати, когда мы были здесь в 2005 на Попове, наш культорг Женя организовала здесь же веселые конкурсы (перетягивание каната, какие-то прыгалки). Нашлись и желающие.
Ну а то, что сама деревенька - лубочная картинка для тех, кто не видел истинных российских деревень, так любовь к Потемкинским деревням имеет в нашем государстве глубокие корни.
;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№12  Сообщение Добавлено: 29 ноя 2008 12:26 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 2073
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 496 Поблагодарили 913
Почетный форумчанин
Федор писал(а):
тема называется "The Lonely Sheepheard " в исполнении оркестра Джеймса Ласта

Спасибо, это она!

_________________
С уважением, Александр Левченя
E-mail: levchenya(())ya.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№13  Сообщение Добавлено: 04 дек 2008 14:53 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Согласен с Федором по первому второму и третьему посещению Мандрог. Мне чем-то напоминает красочный аттракцион :)
Вы наверное и сами понимаете, что нужна была какая-то зелёная стоянка на Свири, вот коммерсанты и сообразили :)
Насчёт "Потемкинских деревень" - не согласен. По истории Росии очень много заметно того что сделал Потёмкин как государственный деятель, Взять хотя бы Черноморский флот. Он всегда строил с размахом и основательно. А данный термин придумали и ввели в обиход иностранцы и его завистники.
Кстати, в Мандрогах есть же старинные русские дома - которые справа от причала. Мы их с Мариной полностью облазали и нам очень сильно понравилось!!!

Вот интересно, когда уже в Мандрогах делать нечего - никто оставшееся время не купался прямо с борта теплохода (по договоренности с командой скидывается шторм трап, и прыгать с ГП, а можно и со средней, самые смелые могут и с ШП - глубина позволяет)?

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№14  Сообщение Добавлено: 04 дек 2008 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 6 месяцев
Сообщения 1058
Благодарил (а) 39 Поблагодарили 120
[............]

Попов выглядит страшновато: какой-то он кривоглазый !

_________________
Изображение
«Не бывает мрачных времен, бывают только мрачные люди, которые забывают путешествовать!..»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№15  Сообщение Добавлено: 05 дек 2008 00:11 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Евгений, не нужно цитировать целиком большое сообщение - оно уже есть в этой теме, излишнее цитирование не приветствуется. Поэтому, извините, Вашу "цитату" я удалил.
Лучше или отослать читателя к сообщению, написав своими словами - как-то так: "по поводу первого сообщения", или цитировать по схеме "пара первых слов ............. пара последних слов"

Не очень понял реплику, кто кривоглазый - автор отчета или т/х А.С.Попов на фото? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№16  Сообщение Добавлено: 05 дек 2008 16:16 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 282
Откуда Санкт -Петербург
Благодарил (а) 489 Поблагодарили 470
belgar писал(а):
Насчёт "Потемкинских деревень" - не согласен. По истории Росии очень много заметно того что сделал Потёмкин как государственный деятель, Взять хотя бы Черноморский флот. Он всегда строил с размахом и основательно. А данный термин придумали и ввели в обиход иностранцы и его завистники.

Данное словосочетание использовано мной исключительно как известный фразеологизм, смысл которого многим (надеюсь) известен с детства, и означает показушность, мнимое благополучие. Хотя к самому светлейшему князю он на самом деле мало применим. Саксонец Гельбиг имел конкретные задачи и в чем-то оказался собратом Герострата. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№17  Сообщение Добавлено: 07 дек 2008 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 6 месяцев
Сообщения 1058
Благодарил (а) 39 Поблагодарили 120
Nikita писал(а):
Не очень понял реплику, кто кривоглазый - автор отчета или т/х А.С.Попов на фото? :)

Я имел в виду, что у него передние прожектора разные! :)

_________________
Изображение
«Не бывает мрачных времен, бывают только мрачные люди, которые забывают путешествовать!..»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№18  Сообщение Добавлено: 07 дек 2008 19:41 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Евгений писал(а):
Nikita писал(а):
Не очень понял реплику, кто кривоглазый - автор отчета или т/х А.С.Попов на фото? :)
Я имел в виду, что у него передние прожектора разные! :)
Интересно, а я и незаметил :) Наверное травматическая потеря, интересно с кем и где?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB