Текущее время: 26 апр 2024 22:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
№71  Сообщение Добавлено: 19 май 2015 11:27 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
elena3111 писал(а):
elenor1, скажите, а хворост картофельный не попал в кадр или его вообще не было?
Вот так задумаешься, стоит ли выкупать путевку, хоть и на другой теплоход...



В моём блюде его не было. То что на фотографии, это то что именно мною было заказано. У других был картофель, моё горячее блюдо значится под номером 3 Д, но м его пришлось нести обратно на раздачу, т.к. оно было совершенно холодным..(((( Через пару минут мне его вернули...с извинениями..



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (2): elena3111, Фоминка
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№72  Сообщение Добавлено: 19 май 2015 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 245
Откуда Москва
Благодарил (а) 1439 Поблагодарили 335
elena3111 писал(а):
Вот так задумаешься, стоит ли выкупать путевку, хоть и на другой теплоход...

Не полагайтесь на такое. Такие вещи не норма.
Например, грязный ковролин в каюте - точно единичная ситуация. Затерли какие-то пятна, скорее всего с прошлой еще навигации. Достался такой номер. Была бы elenor1 в другом номере, и пол бы не "впечатлил", и полотенце было бы без дырки... Такие вот случайности. Реальное - стечение обстоятельств.
Люди, верящие в судьбу, в подобных случаях успокаивают себя так: хорошо, что судьба дала малые испытания, могло бы быть хуже. :)
Про еду, конечно, очень и очень неприятно, что холодные были блюда и кухня с официантами не успевали обслуживать, но похоже прав sanek, что просто еще не раскачалась команда, все-таки первый рейс в этом году. Не раскачались, не сработались еще... Ну, здесь можно только гадать, что там случилось на самом деле.
В общем, всегда лучше надеяться перед отпуском, перед поездкой, что все пройдет хорошо. Заранее не настраиваясь на недостатки. Но и если они будут, то постараться потом впечатления от них сгладить или даже стереть полностью. Наша голова хорошо в этом плане устроена: со временем остается лучшее в памяти. В отпуске же важнее всего - расслабиться, чтобы полностью отрешиться от негатива. (Это я себя так настраиваю, а то меня быстро можно накрутить, я вообще со сверх-развитым критическим чувством, других уговариваю, а сама с трудом с этим справляюсь). :)



За это сообщение автора brocard поблагодарил: elena3111
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№73  Сообщение Добавлено: 19 май 2015 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 10 месяцев
Сообщения 1927
Откуда п. рябово лен.обл.
Благодарил (а) 997 Поблагодарили 3237
Да обслуживание в ресторанах отличалось. У нас в Диско-баре, 2 официанта успевали облужить. Быди заминки и задержки, но подавали всё согласно меню. ( горячее, закуски и десерты ). Артисты на вечерах старались от души. Как пассажиры ругались с директом круиза и представителем капитана по поводу катера до усадьбы слышал. Все происходило у дверей каюты. Я с ними согласен. Они заплатили деньги и расщитывали на катере до усадьбы и обртно. А тут только в одну сторону. Ведь многие были пожилые, инвалиды и немогли осилить дорогу пешком.

_________________
С уважением, Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№74  Сообщение Добавлено: 19 май 2015 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 11 месяцев
Сообщения 93
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 402 Поблагодарили 127
Вот читаю и анализирую. Первый раз ходила на теплоходе «Суворов» в 2012 году, в середине июня - по всем позициям анкеты поставила высшие баллы (нисколько не лукавя, обслуживание, еда, чистота каюты, развлечения). В прошлом году был предпоследний рейс до Валаама на «Соболеве» - все хорошо, но вот питание.... Порции были очень маленькими и некоторые блюда чуть теплыми. В этом году иду на «Кронштадте», рейс долгий и если будет плохо с едой.....
Или такая неудача ждет только тех кто открывает и закрывает навигацию? Ну что же, будем надеяться на лучшее.



За это сообщение автора Lisa-Svetlana поблагодарили (2): brocard, Фоминка
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№75  Сообщение Добавлено: 19 май 2015 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 245
Откуда Москва
Благодарил (а) 1439 Поблагодарили 335
sanek писал(а):
Да обслуживание в ресторанах отличалось. У нас в Диско-баре, 2 официанта успевали облужить. Быди заминки и задержки, но подавали всё согласно меню. ( горячее, закуски и десерты ). Артисты на вечерах старались от души. Как пассажиры ругались с директом круиза и представителем капитана по поводу катера до усадьбы слышал. Все происходило у дверей каюты. Я с ними согласен. Они заплатили деньги и расщитывали на катере до усадьбы и обртно. А тут только в одну сторону. Ведь многие были пожилые, инвалиды и немогли осилить дорогу пешком.

А как им объясняли ситуацию, тот же директор круиза?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№76  Сообщение Добавлено: 19 май 2015 20:34 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Lisa-Svetlana писал(а):
Вот читаю и анализирую. Первый раз ходила на теплоходе «Суворов» в 2012 году, в середине июня - по всем позициям анкеты поставила высшие баллы (нисколько не лукавя, обслуживание, еда, чистота каюты, развлечения). В прошлом году был предпоследний рейс до Валаама на «Соболеве» - все хорошо, но вот питание.... Порции были очень маленькими и некоторые блюда чуть теплыми. В этом году иду на «Кронштадте», рейс долгий и если будет плохо с едой.....
Или такая неудача ждет только тех кто открывает и закрывает навигацию? Ну что же, будем надеяться на лучшее.


Lisa-Svetlana, нееее, это не так!!! Закрывали навигацию на т\х "Константин Симонов" , просмотрела сейчас свой фотоальбом , а там вот такие мои комментарии:
"""1)Кормили на убой и очень вкусно!!! Порции огромные!!!
2)А вот и наша каюта...ну оооооочень она мне понравилась....такая уютная, уютная...""""

Так что всё у Вас будет отлично!!!!
Я вообще то очень позитивный человек и все кто меня тут знает, это подтвердят....и раз я такое написала, значит меня оооооочень огорчили



За это сообщение автора elenor1 поблагодарил: bosman
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№77  Сообщение Добавлено: 19 май 2015 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 11 месяцев
Сообщения 93
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 402 Поблагодарили 127
elenor1, я вообще-то тоже очень позитивна. Поэтому когда узнала, что наш теплоход не идет до Плеса и рейс меняется до Углича не колебалась ни секунды. Готова к новым впечатлениям, общению... ну и надеюсь, что команда теплохода будет нам рада. Мой рейс с 19 июня, обязательно отчитаюсь.



За это сообщение автора Lisa-Svetlana поблагодарили (3): brocard, elenor1, Фоминка
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№78  Сообщение Добавлено: 19 май 2015 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет
Сообщения 37
Откуда Тула
Благодарил (а) 244 Поблагодарили 82
elenor1, спасибо за пояснение.
Вчера только забронировали с мужем каюту, а почитав этот отзыв, как-то прям грустно стало. И вспоминая прошлогодний круиз на Белинском, где проблемы были в основном в ресторане... не хочется повторения этого.
Но вот фотографии любимого Валаама, Ладоги, Свири подействовали на меня с большей силой, за что спасибо огромное sanek, elenor1!
Завтра едем выкупать каюту.



За это сообщение автора elena3111 поблагодарили (2): brocard, elenor1
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№79  Сообщение Добавлено: 19 май 2015 22:20 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Ну а из хорошего вот еще чем поделюсь. Не очень многие туристы ходят в Никольский скит, но я его очень люблю и хожу туда каждый свой приезд.
На закрытии навигации обнаружила, что напротив скита начали строит что-то новенькое. В этот рейс решила посмотреть что же там за это время построили .....и вот что я увидела:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ну и конечно же , мой любимый скит:

Изображение

Изображение

Изображение

скоро тут будет сирень!!!!!!
Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (5): bosman, elena3111, Lisa-Svetlana, романтик, Фоминка
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№80  Сообщение Добавлено: 20 май 2015 05:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 10 месяцев
Сообщения 1927
Откуда п. рябово лен.обл.
Благодарил (а) 997 Поблагодарили 3237
Всё это хорошо, наши замечания и претензии. Но... хорошо, чтоб они были услышаны и приняты меры.

_________________
С уважением, Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB