Текущее время: 25 апр 2024 05:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 26 июл 2015 15:27 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 9 месяцев
Сообщения 440
Благодарил (а) 1179 Поблагодарили 1159
Серголя

Очень хороший ник. Они всегда вместе: Сергей и Оля. Даже похожи, как и бывают похожи неразрывные супруги. Им интересны теплоходы, экскурсии, новые впечатления, но не менее важны интересы друг друга: рука об руку, сердце к сердцу, шаг в шаг. Почему-то задаюсь вопросом, сколько лет они вместе?..


Вложения:
IMG_7754.JPG
IMG_7754.JPG [ 235.34 КБ | Просмотров: 1485 ]
IMG_6197.JPG
IMG_6197.JPG [ 181.59 КБ | Просмотров: 1485 ]
IMG_7804.JPG
IMG_7804.JPG [ 178.89 КБ | Просмотров: 1485 ]


Последний раз редактировалось Вера Владимирова 26 июл 2015 20:05, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Вера Владимирова поблагодарили (6): Беренис, bosman, серголя, Miha, романтик, vladi-potapov
  Рейтинг: 22.22%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№12  Сообщение Добавлено: 26 июл 2015 15:30 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 9 месяцев
Сообщения 440
Благодарил (а) 1179 Поблагодарили 1159
Потаповы (Владимир)

Выезд на Ладогу столь большим семейством - впечатляет. Владимир светился от гордости, представляя нашему обществу супругу, сына с невесткой и двух очаровательных внучек-близняшек. Вот как надо путешествовать по этой жизни! Я искренне любовалась столь дружной, веселой, красивой семьей и немного завидовала девочкам: иметь такого мирового деда - большое счастье.
Меня восхищало буквально все. Как Владимир придумал подарить всем форумчанам флажки клуба. Как отмечали день рождения его супруги. Какой милой стайкой Потаповы гуляли на экскурсиях. С какой искренней радостью Володя бросился обнимать Вадима и его сыновей. А как они прокладывали свою тропу на Пеллотсари?! Целая история! Большущее приключение, в котором были и острота, и тяготы, и восторг новизны, и пытливость исследования. Им даже удалось найти берлогу и увидеть тетерева! Потрясающие люди. И все дружно, весело, спортивно. Я любовалась ими всю дорогу. Куда не кинь взгляд - Потаповы гуляют, фотографируются, бегают или куда-то залезают. Не угнаться!
И ведь только Володя в конце круиза на капитанском ужине обошел нас всех с бокалом шампанского и добрыми пожеланиями. Это, конечно, не значит, что пожелания были только у него. Однако все остальные, не взирая на прекрасное настроение, либо постеснялись, либо не захотели столь очевидно и ярко демонстрировать свои чувства. Именно открытость чувств – и есть, пожалуй, главная черта Владимира.
Вложение:
IMG_7657.JPG
IMG_7657.JPG [ 128.6 КБ | Просмотров: 1485 ]


Вложения:
IMG_6201.JPG
IMG_6201.JPG [ 111.25 КБ | Просмотров: 1485 ]
IMG_6679.JPG
IMG_6679.JPG [ 214.12 КБ | Просмотров: 1485 ]
IMG_6682.JPG
IMG_6682.JPG [ 198.9 КБ | Просмотров: 1485 ]
_IMG_7924.jpg
_IMG_7924.jpg [ 153.79 КБ | Просмотров: 1469 ]


Последний раз редактировалось Вера Владимирова 26 июл 2015 17:59, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Вера Владимирова поблагодарили (5): Беренис, bosman, Miha, vilminha, vladi-potapov
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№13  Сообщение Добавлено: 26 июл 2015 15:33 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 9 месяцев
Сообщения 440
Благодарил (а) 1179 Поблагодарили 1159
Вадим и его команда

Очень редко, но встречаются люди, которых хочется занести в красную книгу, охранять и показывать остальным как "чистейший образец"... Случаются такие встречи крайне редко, а уж на «на краю света», на крохотном островке Ладоги я и вовсе не рассчитывала на столь уникальное знакомство.
Конечно, я видела переписку форумчан с Вадимом; читала довольно интересные сообщения самого "хозяина Пеллотсари". Но ведь пока не познакомишься, правдивость не подтвердишь, не так ли?.. Вот я и не торопилась с выводами до живой встречи, которая меня искренне удивила и порадовала. Все, рассказанное на форуме, вживую оказалось не только правдой, но и намного лучше. Слов в превосходной форме было сказано явно маловато. Надо обязательно усилить, приукрасить, разрисовать общую картину, и вместо прозрачной акварели использовать сочное, солнечное масло Ван Гога!
Удивительный Вадим человек. Домовитый хозяин, болеющий душой за свои владения; радушный, добрый друг, принимающий желанных гостей; могучий, красивый, смелый, обстоятельный северянин; ловкий рыбак; увлеченный экскурсовод; строгий, ласковый, заботливый отец; стеснительный, улыбчивый великан - потрясающий человечище, который, искренне и серьезно радеет за свой край. Редчайшая редкость.
И сыновья под стать - Кирилл и Эйно. Старший – такой же улыбчивый, смелый и ловкий. Младший - чудо и солнышко - юркий парнишка, изо всех сил старающийся быть наравне с отцом и братом. Надо было слышать, как Вадим на него ласково, с нескрываемой любовью ворчит: "Поросё-ё-ёнок!" Вот уж верно говорят: не важно Что сказать, а важно Как сказать.
Мы ездили на лодках вокруг острова. Вадим вел одну моторку, а Кирилл – вторую. Эйно забрался в лодку к отцу и всеми силами старался помочь или напомнить о чем-нибудь особенно интересном... Закатный час, безветрие, Ладога, каменистые берега, поросшие соснами и рассказы Вадима об островах на частых остановках, когда вторая лодка останавливалась рядом... Два часа промелькнули, как сон. «Так не бывает» - билась птицей главная мысль. Так хорошо просто не бывает. И людей таких в нашем озверелом мире не бывает. И мест таких не должно было сохраниться. А вот сохранились. И люди, и места... А, может быть, природа выживает именно благодаря таким вот людям? На кого ей еще надеется?..


Вложения:
IMG_7648.JPG
IMG_7648.JPG [ 192.58 КБ | Просмотров: 1485 ]
IMG_7654.JPG
IMG_7654.JPG [ 151.34 КБ | Просмотров: 1485 ]
IMG_7670.JPG
IMG_7670.JPG [ 141.29 КБ | Просмотров: 1485 ]
IMG_7803.JPG
IMG_7803.JPG [ 109.46 КБ | Просмотров: 1485 ]
IMG_7857.JPG
IMG_7857.JPG [ 109.52 КБ | Просмотров: 1485 ]

За это сообщение автора Вера Владимирова поблагодарили (5): Беренис, bosman, Miha, романтик, vladi-potapov
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№14  Сообщение Добавлено: 26 июл 2015 15:36 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 9 месяцев
Сообщения 440
Благодарил (а) 1179 Поблагодарили 1159
Кира

Милая, хрупкая Kari тоже, как оказалось, присутствовала в нашей поездке. Только скромно об этом умолчала, выбрав другой теплоход. Наши маршруты пересеклись лишь на Валааме. Как жаль, что любуясь серебристым «Кронштадтом», заходящим в Никоновскую бухту, я не знала, что на его борту - столь важный для меня пассажир.


Вложения:
IMG_6494.JPG
IMG_6494.JPG [ 110.17 КБ | Просмотров: 1485 ]
IMG_6524.JPG
IMG_6524.JPG [ 111.99 КБ | Просмотров: 1485 ]
IMG_6526.JPG
IMG_6526.JPG [ 117.22 КБ | Просмотров: 1485 ]
IMG_6549.JPG
IMG_6549.JPG [ 125.85 КБ | Просмотров: 1485 ]
IMG_6559.JPG
IMG_6559.JPG [ 145.63 КБ | Просмотров: 1485 ]

За это сообщение автора Вера Владимирова поблагодарили (5): Беренис, Kari, Miha, vladi-potapov, Лодочник
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№15  Сообщение Добавлено: 26 июл 2015 15:39 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 9 месяцев
Сообщения 440
Благодарил (а) 1179 Поблагодарили 1159
Мама

Мы снова путешествовали вместе. Можно сказать, что именно мамочка явилась инициатором поездки, так как Очень хотела на теплоход.
Кажется, Света задала вопрос о профессии моей мамы, разглядев в ней большую труженицу. Вот уж точно: повар - не самая легкая профессия: горячий цех, холодный цех, разделка мяса, огромные котлы, дежурство сутками в столовой для тысячи курсантов известной академии... Пиком карьеры стала недолгая работа шеф-поваром в огромной новой больнице, пищеблок которой она открывала. Там мамочка надорвалась, а после операции вынуждена была перейти на "легкий труд" буфетчицы. Кто не знает - это четыре поездки в день с тележкой на пищеблок, четыре раздачи, четыре порции мытья посуды на отделении в 60 человек, ответственность за чистоту буфета и выматывающие проверки чуть ли не каждую неделю.
Все это устрашающе и довольно грустно звучит, но надо знать мою оптимистку-мамочку: всегда бодрая, веселая и общительная, способная найти подход даже к самым сложным людям. Все они тянулись к приветливой женщине, которая любила и накормить, и поговорить, и выслушать; хорошо знала, когда посмеяться, а когда и помочь. Так вот и отработала: много труда и очень мало путешествий. Не до них как-то было... Но теперь очень хочется хоть немного (насколько позволяют оставшиеся силы) поездить.
Теплоход – единственный транспорт, который идеально приспособлен для отправки в дальние поездки таких сложных по здоровью путешественников, как моя мама. На «Марксе» же условия просто идеальные: просторная, удобно спланированная каюта на шлюпочной палубе, отличное обслуживание, великолепный (уж это мама смогла оценить профессионально) ресторан, милые вечерние программы, приятный интеллигентный методист, но самое важное - идеально чистая палуба с удобным креслом и лучшим в мире видом - то «на море», то на речные берега.


Вложения:
IMG_6481.JPG
IMG_6481.JPG [ 124.49 КБ | Просмотров: 1485 ]
IMG_7017.JPG
IMG_7017.JPG [ 191.34 КБ | Просмотров: 1485 ]
IMG_7099.JPG
IMG_7099.JPG [ 141.78 КБ | Просмотров: 1485 ]
IMG_7979.JPG
IMG_7979.JPG [ 119.94 КБ | Просмотров: 1485 ]
IMG_8155.JPG
IMG_8155.JPG [ 148.87 КБ | Просмотров: 1485 ]

За это сообщение автора Вера Владимирова поблагодарили (9): Беренис, bosman, Kari, Miha, nagna, романтик, vladi-potapov, Лодочник, Маринару
  Рейтинг: 33.33%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№16  Сообщение Добавлено: 26 июл 2015 15:42 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 9 месяцев
Сообщения 440
Благодарил (а) 1179 Поблагодарили 1159
Автопортрет в интерьере

За три дня я здорово отдохнула. Видимо все так хорошо и ладно сложилось (по верному замечанию Серголи), что поездка позволила скинуть усталость от работы и многочисленных забот. Я вернулась совершенно обновленной, легкой и непривычно улыбчивой. Свежее сочетание ветра, воды, запахов теплохода, красоты берегов и доброжелательности хороших людей вылечило зимнюю тоску и позволило снова расправить крылья. Жизнь – удивительна и прекрасна, когда в ней есть настолько душевные путешествия.


Вложения:
IMG_6681.JPG
IMG_6681.JPG [ 194.01 КБ | Просмотров: 1485 ]
IMG_7442.JPG
IMG_7442.JPG [ 120.67 КБ | Просмотров: 1485 ]

За это сообщение автора Вера Владимирова поблагодарили (5): Беренис, bosman, Kari, Miha, vladi-potapov
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№17  Сообщение Добавлено: 26 июл 2015 15:46 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 9 месяцев
Сообщения 440
Благодарил (а) 1179 Поблагодарили 1159
Пейзаж в портретной галерее

Я увидела его возле острова Коневец. Увидела так, будто никогда до этого не встречала. Первый обжигающий взгляд. Первая любовь. Навсегда.
Произошло это в момент, когда странноватого вида суденышко, загрузив нас- туристов на борт, пропахивало себе путь к сомнительного вида пристани. Пристроившись на корме, на не сильно удобной жердочке, я куталась в шарфик и терпеливо пережидала минуты «доставки» с борта «Маркса» на причал Коневца. И вдруг совершенно неожиданная картина потрясла мое воображение и, кажется, навсегда запала в сердце.
Обманчиво тихая Ладога в призывном кокетстве распустила длинные волнистые косы. Золотистый песчаный берег острова, окруженный янтарными соснами, замер в ожидании гостей. Беспокойные чайки стремительно разрывали острыми крыльями ровное небо. А в голубой утренней дымке, чуть покачиваясь на воде, подсвеченный бледной рыжинкой луча, пробивающегося сквозь акварельное облако, стоял наш теплоход. Белоснежный на дымчато-голубом. Величественный, сияющий, не реальный, не достижимый. Не возможный, как мечта. Волшебный, как сон, как сказка. Ослепительно, невероятно прекрасный теплоход.
И в эту минуту сказка принадлежала мне! Это моя мамочка махала рукой. Это меня ждала уютная каюта. Это для меня сейчас накрывался столик в ресторане. Обо мне заботился капитан и дружная команда. Для меня все сверкало, сияло и приветливо улыбалось. До встречи! Я совсем скоро вернусь.


Вложения:
cruizispbru7197659jpg.jpg
cruizispbru7197659jpg.jpg [ 63.93 КБ | Просмотров: 1433 ]

За это сообщение автора Вера Владимирова поблагодарили (10): Беренис, bosman, brocard, серголя, Dmitry, MARINE, Miha, романтик, vladi-potapov, Никита Кипятков
  Рейтинг: 37.04%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№18  Сообщение Добавлено: 27 июл 2015 15:01 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Ах,Вера!!! Мурашки бегают по всему телу вот уже полчаса после прочитанного. Как верно все...И про корабль, и про природу и...про людей!
Это были действительно уникальные три счастливых круизных дня.
С благодарностью, Шахире...конда! :)

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарил: Вера Владимирова
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№19  Сообщение Добавлено: 27 июл 2015 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 10 месяцев
Сообщения 1927
Откуда п. рябово лен.обл.
Благодарил (а) 997 Поблагодарили 3237
Вера спасибо, было видно путешествие на славу, а описание его просто супер.

_________________
С уважением, Александр.



За это сообщение автора sanek поблагодарил: Вера Владимирова
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№20  Сообщение Добавлено: 30 июл 2015 13:32 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 198
Благодарил (а) 124 Поблагодарили 106
Вера, как всегда, великолепно все описала! Рискнула - и получилось. Чудесное, видимо, путешествие получило замечательную "речевую" фотографию. Здорово!
От себя скажу - ах, кабы знать!.. Пребывала в тот момент "вне зоны доступа" и не знала о предстоящем круизе на "К.Марсе". Сожалею очень. Но и радуюсь за то, что все ПОЛУЧИЛОСЬ ВЕЛИКОЛЕПНО! :evil:



За это сообщение автора Kari поблагодарил: Вера Владимирова
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB