Текущее время: 29 мар 2024 13:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
№21  Сообщение Добавлено: 24 авг 2015 20:10 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4328 Поблагодарили 9931
Почетный форумчанин
Почему то к 8.00, времени нашего прихода на о.Кижи, солнце спряталось и опять подул сильный северный ветер.

Изображение

Изображение

Изображение

И опять, экскурсий дополнительных никаких, только основная.....Ну да ладно, не оставлю же я свою подругу одну, пойдём с основной экскурсией.......
У причала уже стояли т\х" Грин" и ...ну конечно же..."Ленин".

Идя по дороге к воротам, вдруг замечаю рекламный щит : Подъём на колокольню!!! Так...это что-то новенькое и мне туда надо!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Думали , что нас сдует ветром, но...нет....погода стала меняться в лучшую сторону и проведя на колокольне минут 40 и спустившись наконец вниз, мы просто ахнули от того, что увидели....

Изображение

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (10): alvas, bosman, brocard, Lara Z, MARINE, Miha, романтик, rualekc, vladi-potapov, Юлия
  Рейтинг: 37.04%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№22  Сообщение Добавлено: 24 авг 2015 20:32 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4328 Поблагодарили 9931
Почетный форумчанин
Погода менялась прямо на глазах. И всё вокруг преображалось.
Мимо проходили туристы с т\х "Ленин" и я слышу, как экскурсовод предлагает своим туристам после окончания экскурсии прокатиться по северной части острова на бричке(как потом выяснилось предлагал только этот экскурсовод, т.к. именно он содержал конюшню). Мне и туда тоже надо!!!!! Но пока пойдем прогуляемся по острову самостоятельно.Наша самостоятельная прогулка закончилась чуть позже экскурсии этой группы и когда мы подходили к бричкам, оставалось свободными только 2 места!!!!!! Конечно же мы их и заняли!!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Бричка привезла нас к самому причалу, почти к отправлению теплохода. Пробегая между торговых точек заметила еще одно новшество....

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (10): bosman, brocard, серголя, Lara Z, MARINE, Miha, романтик, rualekc, vladi-potapov, Юлия
  Рейтинг: 37.04%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№23  Сообщение Добавлено: 24 авг 2015 20:47 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4328 Поблагодарили 9931
Почетный форумчанин
sanek писал(а):
Спасибо за рассказ о замечательном круизе. Всё на высоте и фото и отчет. Может кто-то и воспользуется теперь рекомендацией после такого рассказа. И совершит круиз на этом замечательном теплоходе.

Саша! Я очень надеюсь, что мой совсем не короткий отчёт поможет выбрать данный теплоход для своего круиза. И спасибо за добрые слова, мне очень приятно :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№24  Сообщение Добавлено: 25 авг 2015 07:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 3 месяца
Сообщения 189
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 1291 Поблагодарили 398
Благодарю за рассказ и фотографии. Мы сейчас на борту Соболева. Стоим в Кижах. Погода весь круиз замечательная. Интересно сравнивать Ваши впечатления недельной давности со своими. Со своей стороны могу подтвердить - теплоход замечательный.



За это сообщение автора Dmitry поблагодарили (2): alvas, elenor1
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№25  Сообщение Добавлено: 25 авг 2015 07:42 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4328 Поблагодарили 9931
Почетный форумчанин
Dmitry, очень надеюсь что и Вы нас порадуете солнечными фотографиями острова с колокольни!!! Счастливого Вам плавания и прекрасной погоды!!!



За это сообщение автора elenor1 поблагодарил: Dmitry
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№26  Сообщение Добавлено: 25 авг 2015 08:29 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4328 Поблагодарили 9931
Почетный форумчанин
Ну а я буду заканчивать свой отчёт.
Петрозаводск.
И тут не набрались туристы на доп.экскурсии, кроме экскурсии на водопад Кивач. Зато уж туда поехало аж 2 автобуса. Нам очень повезло с экскурсоводом. Это была мастер своего дела!!! С какой любовью она рассказывала о своём крае, с какой гордостью! Все полтора часа дороги и туда и обратно слушали её в полной тишине не только взрослые, но и дети!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Онежское озеро нас порадовало своим закатом

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а я ждала встречи с моими любимыми Мандрогами :)
Ну уж очень по душе мне эта стоянка! И дело не в шашлыках ( но всё же хочу отметить, что куриные шашлыки - это просто сказка!!!)
А в какой то сказочной атмосфере этой деревни. Уж очень я люблю сказки!!!!
Такие милые домики, лошадки, которые готовы за угощение выпрыгнуть из загона, а сколько цветов !!!!! Вы не поверите, но нам за время нашей стоянки с 10.30- до 16.30 НЕ ХВАТИЛО ВРЕМЕНИ что бы попасть в Лукоморье и прокатиться вокруг деревни на лошадке!!!! Многие удивятся и спросят, чем же там столько времени занимались???? А вот ....любовались природой и всем тем , что было вокруг нас.....и фотографировали, фотографировали...., а ещё качались на качелях..!!! :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такие они, мои Мандроги!!!!!

Ну а если Вы думаете, что нас ничем не порадовала Ленинградская обл., р.Нева , то Вы глубоко ошибаетесь!!! Выйдя утром в 4.00 на палубу встречать рассвет и крепость Орешек я поняла, что вовремя в Санкт- Петербург мы не попадём, т.к. на нас наползал туманище!!!! И вот как это всё выглядело:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но , слава Богу, задержка была не очень долгой и в 9.00, вместо 8.00 мы прибыли в Уткину заводь.
Надеюсь, что и Вас не очень задержала своим повествованием :) . Большое спасибо всем за внимание!!!
С искренней любовью , Ваша Е.О.



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (11): alvas, bosman, brocard, серголя, Dmitry, MARINE, Miha, rualekc, vladi-potapov, Юлия и ещё один
  Рейтинг: 40.74%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№27  Сообщение Добавлено: 25 авг 2015 09:28 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 7 месяцев
Сообщения 814
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 4898 Поблагодарили 1073
Вот что реклама делает. Иду 1сентября, но по другому маршруту. Впереди Мандроги, Сортавала и любимый остров Пеллотсари. Спасибо за рассказ, с уважением Владимир.

_________________
Лучшее неизбежно.



За это сообщение автора vladi-potapov поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№28  Сообщение Добавлено: 25 авг 2015 10:15 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 1 месяц
Сообщения 655
Откуда Санкт-Петербург, Урицк
Благодарил (а) 1611 Поблагодарили 1631
Елена Олеговна, спасибо !!!
Прекрасные фотографии !!! Восходы, пейзажи... цветы... Ну просто чудо ! Браво !
И конечно, как здорово,, что можно было подняться на колокольню в Кижах !!! Я обязательно поднимусь в следующем круизе !
Рада, что у нас с Вами полностью совпадает мнение о стоянке в Мандрогах. Я ее очень люблю как и Вы !
С уважением
Лариса

_________________
С уважением
Лариса

"Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь."(Леонид Дербенев)



За это сообщение автора романтик поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№29  Сообщение Добавлено: 25 авг 2015 12:04 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 2 месяца
Сообщения 1435
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3686 Поблагодарили 1667
Прекрасно, спасибо!!! :)
Весёлый рассказ и очень красивые фотографии! Спасибо, elenor1!!!
А на колокольню не страшно было забираться? Там лестница новая, отреставрированная?? :wink:



За это сообщение автора Юлия поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№30  Сообщение Добавлено: 25 авг 2015 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 9 месяцев
Сообщения 1927
Откуда п. рябово лен.обл.
Благодарил (а) 997 Поблагодарили 3237
Действительно после такой рекомендации, да такого рассказа, фотографий. Захочется в круиз на т/х Леонид Соболев. Я если только уже в следуещей навигации сезона 2016. Для меня это будет юбилейный год. А в этом всё. На работе большой аврал до конца года почти нет даже выходных и отпусков, что остались. Думаю и постараюсь совершить навигацию на этом т/х. или в свой день рождения. Там видно будет, пока нет графика отпусков.

_________________
С уважением, Александр.



За это сообщение автора sanek поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB